[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Екатерина Абрамова, 5 класс, г. Сокол (Интервью с Кристиной Касаткиной)
Екатерина Абрамова, 5 класс, г. Сокол
нинаюра Дата: Четверг, 26 Янв 2017, 09:15 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Екатерина Абрамова, 5 класс, МБОУ СМР ООШ № 10, член МДЛК "Озаренок", г Сокол Вологодской обл.
Руководители: М.Г. Окуличева, Л.Н. Афанасьева, Н.П. Гаврикова.



Интервью у Кристины Касаткиной, выпускницы МДЛК "Озаренок", взяла Екатерина Абрамова.

- Кристина, здравствуй. Скажи, пожалуйста, а как и когда ты попала в клуб "Озарёнок"? Как о нём узнала?

- Началось мое знакомство с Ниной Павловной Гавриковой с внеклассной встречи для школьников, которые пишут стихи и прозу. На тот момент была запланирована лишь разовая встреча с поэтессой, но нас с ребятами она очень вдохновила и было принято решение организовать свой клуб-студию. 3 апреля 2014 года я официально вступила в клуб-студию "Озарёнок".

- Когда написала первое стихотворение?

- Первое стихотворение я написала, когда мне предложили участие в конкурсе стихов, посвященных юбилею города Сокол. Обнаружив, что стихотворений для разучивания не так много, я написала своё, и, как оказалось, успешно.

- Я знаю ты хорошо рисуешь , легко ли совмещать рисование и написание стихов?

- Поскольку на данный момент рисование переросло для меня из хобби в будущую профессию, да, совмещать довольно тяжело. Однако, порой, создание одного вдохновляет на другое.

- А когда ты начала рисовать?

-Рисовала я с самого детства и даже не помню себя без этого.

- Сколько лет училась в художественной школе?

- В художественной школе, после вступительного экзамена, меня перевели с 0 класса во 2, что позволило мне закончить ее за 2 года, а не за 4.

- Есть ли у тебя новые работы?

- Новые работы безусловно есть и в очень большом количестве.

- Где сейчас учишься, на кого?

- Сейчас учусь в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме на "Специалиста по рекламе" или, как еще называют мою профессию "Графический дизайнер".

- Когда приедешь на малую родину?

- На малую родину собираюсь приехать летом и очень жду этого.

- Если ли у тебя заветная мечта?

- Моя заветная мечта: оставить после себя след в этом мире, побудить людей, смотрящих на мои работы, задуматься и меняться в лучшую сторону, стремиться к прекрасному.

- Что ты можешь пожелать нашим участникам и руководителям клуба?

- Участникам клуба я могу пожелать творческого роста и вдохновения, которое так необходимо людям, создающим что-то совершенно новое. Руководителям же желаю открывать новые "алмазы", и превращать их в "бриллианты"! Процветания и успехов клубу "Озарёнок"!

- Спасибо за ответы, удачной учёбы!
Прикрепления: 8439241.jpg (501.3 Kb) · 8742530.jpg (186.9 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Пятница, 10 Мар 2017, 13:18
 
elena_telushkina Дата: Четверг, 26 Янв 2017, 11:01 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Екатерина, отличное интервью!

Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Четверг, 26 Янв 2017, 12:20 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хорошее интервью.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Екатерина Абрамова, 5 класс, г. Сокол (Интервью с Кристиной Касаткиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: