[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Рыбин Олег, Москва, 11 лет (Номинация сочинение)
Рыбин Олег, Москва, 11 лет
Mickelson Дата: Суббота, 18 Фев 2017, 19:21 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42


РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ
РЫБИН ОЛЕГ

Я хотел бы рассказать о своей первой учительнице. Её зовут Татьяна Сергеевна Иголкина.

Она один из самых добрых людей, которых я когда-либо знал. Например, однажды был такой случай. Два моих друга – Саша и Вася, решили стащить сладости из её закрытого ящика учительского стола. Они тайком пробрались в класс и достали оттуда конфеты. Через некоторое время Татьяна Сергеевна об этом узнала. Вместо того, чтобы их поругать, она после уроков достала чашки, вскипятила чайник, поставила открыто перед ними конфеты и стала угощать чаем со сладким.

Кроме того, Татьяна Сергеевна - очень весёлый человек. Вспоминаю такой момент. Мы только-только пришли в первый класс. Нам было очень трудно усидеть на месте, потому что мы в детском саду много прыгали и бегали, а в школе так нельзя - уроки. Так вот Татьяна Сергеевна придумала нам игру. Называется она «классные прятки». Суть игры в следующем. Один человек –ведущий, встаёт у доски, отворачивается и закрывает глаза. Все другие ребята прячутся в классе под партами, за вешалкой, за стульями. Ведущий через какое-то время разворачивается лицом к классу и начинает всех искать. Он должен назвать имя человека и точное месторасположение. С тех пор, как мы играли в эту увлекательную игру прошло несколько лет, но я до сих пор помню, сколько смеха и улыбок она нам дарила.

Татьяна Сергеевна - творческий человек. Вместе с ней мы поставили два замечательных спектакля «Морозко» по С.Я. Маршаку и «Алиса в стране чудес». Она помогала нам и с декорациями, и с костюмами, и со словами, если мы их забывали. Она упорна в достижении поставленных целей. Когда мы репетировали, то нам часто не давали зал, кто-то из ребят не приходил на репетиции, у некоторых очень трудно учились слова. Но, несмотря на все трудности, она не сдавалась, и в итоге мы выпустили спектакли. Оба наших представления очень понравились ребятам из других классов. Нам громко хлопали и дарили конфеты.

Татьяна Сергеевна практически всегда могла сохранять спокойствие в конфликтных ситуациях. Например, в 4 классе к нам пришёл мальчик из другой школы. Его приняли не все ребята из нашего класса, время от времени возникали драки, ссоры и споры, но Татьяна Сергеевна всегда, не повышая голос, могла уладить конфликты. Я хотел бы добавить, что она очень справедливая.

А ещё Татьяна Сергеевна очень умная. Она рассказала нам столько интересных и важных вещей не только по школьным предметам, как умножать, делить, почему падает снег или трава зелёная, но и много всего, что я вспоминаю каждый день в жизни. Самое главное, чему она меня научила, это заповедь – дружите друг с другом и помогайте друг другу всегда. Я стараюсь.

Спасибо Татьяне Сергеевне за всё!
Прикрепления: 3832895.jpg (179.9 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
elena_telushkina Дата: Четверг, 23 Фев 2017, 21:31 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Самое главное, что Татьяна Сергеевна - мудрый человек и хороший педагог!
Олег, мне твой рассказ понравился!


Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Пятница, 03 Мар 2017, 13:54 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хорошее сочинение.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Рыбин Олег, Москва, 11 лет (Номинация сочинение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: