[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Масленникова Анастасия, 13 лет, 7 класс, г. Сокол (эссе – тема « Они живут с нами рядом»)
Масленникова Анастасия, 13 лет, 7 класс, г. Сокол
нинаюра Дата: Понедельник, 06 Мар 2017, 21:19 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Масленникова Анастасия, 13 лет, 7 класс, МБОУ СМР ООШ № 10, г. Сокол Вологодской обл.
Руководители: Л.Н. Афанасьева, Н.П. Гаврикова, М.Г. Окуличева

Бабушка для меня пример

Бабушка Нина родилась в деревне Малый Кривец Сокольского района. Работала на Сокольском ЦБК, а сейчас она на пенсии. У неё невероятное доброе и открытое сердце. Такие люди в наше непростое время очень ценятся, и поэтому она имеет звание "Ветеран труда". Она готова помочь всем и каждому. Очень часто нас с подружками зовёт в гости и угощает пирогами. Моя бабушка очень общительный человек, и даже поездка куда-нибудь за город приносит мне незабываемые воспоминания.
Летом я очень люблю ездить с ней в деревню. Однажды у бабушкиной соседки, которая живёт рядом с нашим домом, пропал щенок Бим. Она его искала, звала, но Бим не отзывался. И тогда мы с бабушкой Ниной подключились к поискам. За деревней, в канаве, мы увидели щенка. Он не мог оттуда выбраться, был весь в грязи, и у него уже не было сил, чтобы лаять. Бабушка сразу спустилась в канаву, хотя там было много воды и грязи. Она взяла Бимку на руки, и они оба грязные и мокрые выбрались из канавы. Соседка была очень рада и долго благодарила нас, когда мы ей принесли щенка.
У бабушки золотые руки: умеет шить, вязать, вышивать. Мне такой чудесный свитер связала в этом году, что ношу его и снимать не хочется. Я от всей душой люблю свою бабушку и горжусь ею, она - пример для меня!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Пятница, 10 Мар 2017, 13:52
 
elena_telushkina Дата: Вторник, 07 Мар 2017, 19:16 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Анастасия, очень искренний рассказ. Думаю, что здесь надо изменить:
Цитата нинаюра ()
и даже поездка, куда-нибудь за город

запятая не нужна!
Цитата нинаюра ()
и уже не было сил, чтобы лаять

и у него уже не было сил...
Цитата нинаюра ()
они оба грязные и сырые

мокрые
Цитата нинаюра ()
Я от всей души люблю

Я всей душой люблю свою бабушку и горжусь ею!


Жужжалка и другие
 
нинаюра Дата: Среда, 08 Мар 2017, 22:15 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата elena_telushkina ()
Думаю, что здесь надо изменить:

Елена, Анастасия поздравляет Вас с Международным женским днем 8 Марта. Желает Вам всего самого хорошего!
Правки в тексте сделали, благодарим за помощь.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Митькина_Ольга Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 10:56 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Спасибо большое за трогательный рассказ о бабушке! Долгих ей лет жизни!

Ольга
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «РАССКАЖУ О ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» » Масленникова Анастасия, 13 лет, 7 класс, г. Сокол (эссе – тема « Они живут с нами рядом»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: