[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Вологжанина Ольга, 2 класс, г. Сокол (Номинация: "Рассказ")
Вологжанина Ольга, 2 класс, г. Сокол
нинаюра Дата: Среда, 06 Сен 2017, 15:54 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
ПЕРВАЯ ПРОБА ПЕРА

Вологжанина Ольга, 2 "Б" класс, БОУ СМР СОШ № 3, г. Сокол Вологодской обл.
Руководители: М.Г. Окуличева, Л.Н. Афанасьева


Оля слева

Мое лето!

Меня зовут Оля.
Мне очень понравилось лето! Мне понравилось купаться, собирать ягоды, жарить шашлыки. Я помогала маме. Играла в мяч. Ловила рыбу. Мне подарили велик и я каталась на нем.
Я читала и рисовала, занималась садоводством. Вышивала, рисовала, учила английский язык и таблицу умножения. Гуляла и помогала деду на дачу. Играла в кукольный домик и еще я видела бычка.
У подруги Юли у кошки родились котята. И я ходила на праздник.
Вот как быстро закончилось моё лето!
Прикрепления: 5635226.jpg (370.6 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 22:56 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
на дачу - на даче

кошка родила котят

Оля, молодец! Хорошо написала о летних приключениях!

Посмотри, что надо бы поправить.


Меркушова
 
нинаюра Дата: Среда, 27 Сен 2017, 12:01 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Наталья Сергеевна, добрый день. Оля не только поправила ошибку, но и попыталась доработать сочинение, описав котят. ((Править текст вверху не получается, отключились некоторые функции, поэтому выставляю вновь)))

Вологжанина Ольга, 2 "Б" класс, БОУ СМР СОШ № 3, г. Сокол Вологодской обл. Руководители: М.Г. Окуличева, Л.Н. Афанасьева

Мое лето!

Меня зовут Оля.
Мне очень понравилось лето! Мне понравилось купаться, собирать ягоды, жарить шашлыки. Я помогала маме. Играла в мяч. Ловила рыбу. Мне подарили велик и я каталась на нем.
Я читала и рисовала, занималась садоводством. Вышивала, рисовала, учила английский язык и таблицу умножения. Гуляла и помогала деду на даче. Играла в кукольный домик и ходила на праздник.
У подруги Юли кошка родила котят. И я вам расскажу поподробнее о них. Котят было два - рыжий и серый. Они никогда не сидели на одном месте, а разбегались в разные стороны. Мы с Женей брали их на ручки, гладили. Котята часто пили молочко у своей мамы кошки, а она все время была рядом с ними и не оставляла котят ни на минуту. Они могли подниматься по лестнице, было смешно, когда они карабкались неуклюже по ступенькам. Юля пока не придумала имена котяткам. Они маленькие и такие забавные, когда вырастут будут мышей ловить, как мама кошка. Она им покажет и научит всему.
Вот как быстро закончилось моё лето!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 01 Окт 2017, 05:56 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Оля! Мне очень понравился второй вариант Вашего текста, правильно и сделали, что дополнили свой текст рассказом о котятах. Это сделало текст живым, ласковым, тёплым. ))) Было очень интересно читать. Чувствовалось присутствие автора, то есть Вас. )))
Молодец!
Удачи, Оля!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Поздняков_Евгений Дата: Понедельник, 09 Окт 2017, 22:11 | Сообщение # 5
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Классный рассказ, Оля! Очень забавный и даже немного наивный. И это все из-за котят. Конечно, такое лето запомнится надолго. Прочитал все с большим удовольствием.
Удачи в новом учебном году!
 
Наталья_Капустюк Дата: Вторник, 10 Окт 2017, 17:16 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
Я думаю, не стоит двум сестрёнкам писать под копирку(диктовку взрослого) начало рассказа. Дать девочкам больше самостоятельности, как во второй части - два разных сюжета.
Оля, почему бы тебе не написать, что вы вместе с сестрёнкой провели лето и вместе катались на велосипедах (не великах - это неправильно и при напечатании, я уверена, слово было подчёркнуто красным) ходили за грибами и вам было вдвоём хорошо и весело, да ещё и подружки у каждой появились.
С пожеланием удачи
Натали surprised


Наталья Капустюк

Сообщение отредактировал Наталья_Капустюк - Вторник, 10 Окт 2017, 17:27
 
Наталья_Капустюк Дата: Четверг, 19 Окт 2017, 06:29 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
После правки, рассказ стал намного интереснее.
Молодец, Оля! Славно потрудилась.
Натали
За это дарю тебе Мура
Прикрепления: 3020244.jpg (128.8 Kb)


Наталья Капустюк
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Вологжанина Ольга, 2 класс, г. Сокол (Номинация: "Рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: