[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Шайхина Рания (Номинация "Рассказ")
Шайхина Рания
Надежда_Захватова Дата: Пятница, 15 Сен 2017, 23:32 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Шайхина Рания, ученица 4 класса "В", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель Казанского отделения Захватова Н.Л.

В этом году мы всей семьёй отдыхали на побережье Средиземного моря, в Турции.
Летели мы на самолёте. После мягкой посадки самолёта в городе Анталия, нас повезли в отель. По пути в отель гид нам рассказывал про традициях и достопримечательностях этой прекрасной страны.
Самое лучшее в Турции - это Средиземное море. Оно спокойное, ласковое и очень тёплое. Плавать в нём было одно удовольствие. Самое весёлое для нас было прыгать с пирса в воду.
Чтобы посмотреть всю красоту Средиземного моря мы поехали кататься на яхте. Яхта была необычная,потому что весь персонал яхты и капитан были одеты как пираты, а корабль был оформлен в пиратском стиле. Мы на экскурсии купались в открытом море. Видели разные лагуны и рифы.
В Средиземное море впадают горные реки. Мы с папой решили прокатиться по горной реке - это называется рафтинг. На рафтинге было увлекательно, весело и немного опасно.
Я с мамой и сестрёнками ходила смотреть шоу в дельфинарий. Там выступали дельфины, морские котики и тюлени. Дельфины прыгали, рисовали и танцевали. А тюлени пели на своём языке. Морские котики на ластах держали мячи.
Мне и моей семье в Турции очень понравилось. У нас был замечательный отпуск!
Прикрепления: 3391898.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Понедельник, 25 Сен 2017, 21:19
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 24 Сен 2017, 21:54 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Средиземном побережье Турции - на побережье Средиземного моря, в Турции

Отрадиции и достопримечательностяхэтой прекрасной страны.
на яхте. Яхта была необычная. Онабыла

была необычная. Потому Одним предложением сделать.

Рания, у тебя замечательные воспоминания о лете! Мне очень понравилось. Посмотри мои замечания, прочитай ещё раз свой рассказ, исправь и будет ещё лучше!


Меркушова
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 01 Окт 2017, 06:42 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Рания! Я с интересом прочёл твой рассказ о Средиземном море. Чувствуется, что Вам там очень понравилось, я прямо ощутил атмосферу Турции, в которой тоже бывал когда-то... Там замечательно, Вы правы.
Вот этот абзац мне понравился, здесь сквозит Ваше восхищение морем. Это очень притягивает читателя.
Цитата Надежда_Захватова ()
Самое лучшее в Турции - это Средиземное море. Оно спокойное, ласковое и очень тёплое. Плавать в нём было одно удовольствие. Самое весёлое для нас было прыгать с пирса в воду.

И про яхту Вы написали интересно. Молодец!
Удачи Вам, Рания!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 11 Окт 2017, 14:42 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Молодец, Рания! Очень хорошо и довольно подробно всё описала. Тебе удалось передать атмосферу Средиземноморья. Думаю, что это лето запомнится тебе надолго.
Удачи в новом учебном году!
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Шайхина Рания (Номинация "Рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: