[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Аюпова Румия (Номинация "Рассказ")
Аюпова Румия
Надежда_Захватова Дата: Суббота, 16 Сен 2017, 18:27 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Аюпова Румия, ученица 4 класса "В", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель Казанского отделения Захватова Н.Л.

Летнее вдохновение
На мой взгляд, лето – это прекрасное время года – поскольку всегда тепло, вокруг всё красиво, и у всех ребят имеется отличная возможность отдохнуть.
Летом я ездила отдыхать в деревню. В деревне мы играли с друзьями в прятки, в догонялки, прыгали на скакалке.
В пасмурные дни, а их в это лето было намного больше, чем солнечных, мы ходили друг к другу в гости. В гостях я и мои друзья играли в настольные игры: в шашки, в шахматы, в лото и во многие другие. Дома мы читали книги, решали задачи, разгадывали кроссворды, шарады и ребусы. В солнечные дни я и мой братик купались на речке. В воде мы играли с мячом, ныряли и плавали. А в дни, когда не получалось сходить на речку, мы купались в бассейне.
Ну – а самым интересным днём, был день рождения моего братика. Это было 13 июня. К нам пришло много гостей. Так – как была хорошая погода, мы на улице устраивали очень много конкурсов: вырезали игрушки закрытыми глазами, прыгали в мешках. Когда мы зашли домой, нас ждал там красивый стол. После того, как мы поел,и нам принесли большой, вкусный и красивый торт со свечками.
Но самой запоминающейся стала поездка на реку Каму.
Всей семьёй мы ездим туда уже 5 лет, но каждый раз открываем для себя что – то новое. Мы разбиваем палатку на берегу реки, с которого открывается волшебный вид. Когда утром сквозь розоватые облака пробивались первые лучи солнца, я чувствовала, что природа просыпается. А когда вечером небо озарялось красновато – оранжевым светом было, похоже, что где – то далеко – далеко большой дракон извергает пламя.
Погода стояла очень тёплая. Днём мы купались, загорали, играли в бадминтон. Вечером мы с папой ходили в лес, за дровами, разжигали костёр и готовили ужин, жарили рыбу. Всё таки нет еды вкуснее, той, что приготовлена на костре!
Когда мы ложились спать, было страшновато, но жутко интересно ведь ты не знаешь, кто может ходить рядом с палатками. И было очень страшно, когда что – то издавало такие страшные звуки. Оказалось всего лишь шелестят листья, и волнуется река.
Очень жаль было мне прощаться с этим чудесным местом, подарившим столько ярких впечатлений и эмоций! Ну что поделаешь, возможно мы ещё вернёмся туда!
Но я верю, что следующее лето будет незабываемым и вдохновляющим!
Прикрепления: 8123656.jpg (119.5 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Пятница, 22 Сен 2017, 21:00
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 22 Сен 2017, 19:22 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
всё красиво - убрать запятую

насу всех ребят Мне кажется, что-у нас- нельзя тут употреблять, уточнят придётся, кто же это.

Летом я ездила отдать в деревню. отдыхать

ходили, друг к другу в гости. - убрать запятую

А в дни, когда не получалось сходить на речку,мы купались в бассейне. поставить запятые

Когда мы зашли домой,нас ждал там красивый стол. - запятую поставить и там желательно добавить.
После того, как мы поели,
- запятые нужны, или одна, вторая.

разожгли -разжигали

Ой, и дальше и дальше...) Знаки препинания посмотри, Румия! Весь текст посмотри на орфографию. Пусть тебе помогут. Если нет, я позже продолжу.



Меркушова
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 22 Сен 2017, 20:25 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Надежда_Захватова ()
Но самой запоминающейся стала поездкой на реку Каму.

Думаю, что правильно будет ПОЕЗДКА.
Цитата Надежда_Захватова ()
много конкурсов: резали игрушки закрытыми глазами

Странное сочетание слов.
Румия, ты наверное хотела сказать что-то другое?
Поработай, пожалуйста, над ошибками.
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Сен 2017, 16:42 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Румия! Ваш текст приближается к жанру рассказа. В нём отражена авторская позиция, есть описание действия и даже есть такой фрагмент, который делает текст в каком-то смысле художественным. Вот этот фрагмент:
Цитата Надежда_Захватова ()
А когда вечером небо озарялось красновато – оранжевым светом было, похоже, что где – то далеко – далеко большой дракон извергает пламя.

Такие фрагменты украшают прозу, делают её неповторимой...
Старайтесь это учитывать в дальнейшем.
Удачи Вам!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Аюпова Румия (Номинация "Рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: