[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Абдуллин Самат (Номинация "Рассказ")
Абдуллин Самат
Надежда_Захватова Дата: Понедельник, 18 Сен 2017, 20:55 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Абдуллин Самат, ученик 4 класса "В", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель Казанского отделения Захватова Н.Л.

Моё лето
Это лето я провёл хорошо. Кстати, погода этим летом оказалась не самой солнечной, но от этого настроение не стало менее хорошим. В начале лета я посещал школьный лагерь. В лагере мне понравилось. Как и в обычных загородных лагерях нас поделили на отряды, назначили командиров и каждый день были разные конкурсы и соревнования: веселые старты, «комический» футбол, был литературный час, постановка миниатюрных спектаклей-сценок. Так незаметно и пролетел месяц.
Также, этим летом я читал книги. Например, хочу отметить книгу Евгения Велтистова «Приключения Электроника». Интересно было наблюдать, как Электроник учился в школе за Сыроежкина, и как потом Сыроежкин выпутывался из этой истории.
А ещё, в конце лета, когда погода, наконец-то, порадовала теплыми солнечными деньками, я купался в реке, катался на моторной лодке. А самым радостным для меня событием этого лета стал мой новенький гироскутер. Впечатлениям не было предела!
Вот таким было моё лето.
Прикрепления: 5292351.jpg (135.0 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Понедельник, 25 Сен 2017, 21:13
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 22 Сен 2017, 17:47 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Хорошее у тебя было лето, Самат! И рассказ о нём хороший. Молодец!

Меркушова
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 23 Сен 2017, 17:08 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Надежда_Захватова ()
Это лето я провёл хорошо. Кстати, погода этим летом оказалась не самой солнечной, но от этого настроение не стало менее хорошим. В начале лета я посещал школьный лагерь.

Три предложения - три раза встречается слово "ЛЕТО".
Цитата Надежда_Захватова ()
В начале лета я посещал школьный лагерь. В школьном лагере мне понравилось. Как и в обычных загородных лагерях нас поделили на отряды, назначили командиров и каждый день были разные конкурсы и соревнования: веселые старты, «комический» футбол, был литературный час, постановка миниатюрных спектаклей-сценок. Так незаметно и пролетел месяц в школьномлагере.

Четыре предложения - четырежды встречается слово "ЛАГЕРЬ".
Много повторов у тебя, Самат. Постарайся заменить эти слова. Без повторов твое сочинение станет еще лучше.
Очень хорошо написал про книгу "Приключения Электроника". Молодец!
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Сен 2017, 16:57 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Самат! Мне понравилось, как Вы решительно и подробно перечислили всё, что Вы делали летом. Правда. )))
Вот этот фрагмент мне показался не раскрытым.
Цитата Надежда_Захватова ()
А самым радостным для меня событием этого лета стал мой новенький гироскутер. Впечатлениям не было предела!

Было бы здорово, если бы Вы пояснили своим читателям, почему именно покупка гироскутера стала для Вас СОБЫТИЕМ лета? Почему?
Удачи Вам, Самат!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » IV конкурс "Летнее вдохновение" » Абдуллин Самат (Номинация "Рассказ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: