[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Новогодний СТИХПАРАД » Андинь Дарья (10 лет, Стегаловка)
Андинь Дарья
lesteva4 Дата: Четверг, 07 Дек 2017, 21:44 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 9
Андинь Дарья, ученица 4 класса МБОУ СОШ с.Стегаловка Липецкой области, руководитель6 Родионова Л.М.



Детвора в снежки играет,
Бабу снежную катает.
Это значит, что сама
Пришла матушка зима.
Всё она запорошила,
Заморозить всех решила.
А деревья нарядила:
Шубки белые им сшила.
Много снега намело.
Всё красиво и бело!
Прикрепления: 5835155.jpg (158.3 Kb)
 
Ольга-Клен Дата: Понедельник, 11 Дек 2017, 15:07 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Здравствуй, Дашенька!
Чувствуется, что с рифмой ты дружишь. Это здОрово! Теперь переходи на следующую ступеньку рифмования, научись не употреблять глагольные рифмы. Это уже требование ко взрослым поэтам. Глагольными называются рифмы, когда рифмуешь два глагола. Дело в том, что эта часть речи очень хитрая. Окончания у огромного количества глаголов одинаковые, а потому и подбирать рифму не нужно, она сама лезет в стихотворение (по себе знаю).
У тебя в стихотворении - запорошила-решила-нарядила-сшила. Этот глагол рифмуется со словами: шило, вилла, Годзилла. Подумай, ты обязательно найдешь и другие.
В комментариям к стихотворениям других участников мы обязательно поговорим о ритмике стиха. Предлагаю продолжить разговор там.
Думаю, что через несколько лет я увижу твое имя на лучших творческих площадках сети.

С добром, Ольга


Доброта спасет мир
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 11 Дек 2017, 17:50 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Даша, твоё стихотворение прямо игровое! И зримое. Ощущается настрой и веселье.
Только в одном месте ритм сбился.

Это значит, что сама
Пришла матушка зима.

Это значит, к нам сама
В гости матушка-зима.

Молодец, Даша!


Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Понедельник, 11 Дек 2017, 17:52
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Новогодний СТИХПАРАД » Андинь Дарья (10 лет, Стегаловка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: