[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников » Хафизов Искандер, 4 класс, г. уфа (Сказка)
Хафизов Искандер, 4 класс, г. уфа
нинаюра Дата: Вторник, 20 Мар 2018, 19:51 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Хафизов Искандер, 4 класс,МБОУ СОШ 119 Кировского р-на г. Уфы, руководитель: Нестерова Н.С.

ДОБЫВАЙКИ НА МЕЛЬНИЦЕ

Как только добывайки прибыли на старую мельницу, Спиллер сразу-же показал им старого мельника, который оказался высоким и худым стариком, да к тому же еще и близоруким. Что было большим плюсом. Это значило, что Под мог спокойно ходить добывать с Аиреттой. Следующим пунктом было, что надо найти, где жить.
- Только не на чердаке, – сказала Хомилия, – я не хочу больше летать на воздушном шаре.
Как только она сказала это глаза у Спиллера загорелись…«Видимо, он опять захотел воздушный шар»,- подумала Аиретта и укорительно посмотрела на маму.
- Я с этим тоже согласен, - сказал Под, – человеки легко могут нас там увидеть!
После этого диалога затянулась долгая пауза. Все размышляли, где бы им можно было укрыться.
Вдруг глаза у Пода оживлённо загорелись.
- Ты хорошо знаешь местность? – спросил он у Спиллера.
- Да.
- Сколько ты видел деревьев с дуплами поблизости к речке?
- Два.
- Да… - протяжно сказал Под, – выбор невелик. Идём, покажешь.
После чего шли они минут двадцать. Вдруг Спиллер резко остановился и, кинув небрежный взгляд на старое покрытое плесенью дерево, сказал:
- Вот.
- Мда… Разочарованно сказал Под, нам такое не подходит.
Вдруг из-за кустов раздался весёлый голос Аиретты.
- А я нашла второе дерево.
Под и Хомилия быстро побежали к ней.
- Что это было? – запыхавшись, спросила она Аиретту.
И, оглядевшись, так и застыла на месте.
На этой полянке было всё: спелые ягоды земляники и ежевики, грибы, пристань скрытая от чужих глаз огромными камышами, здесь можно было прятать барку, и наконец само дерево. Оно было большим, а дупло было так высоко, что десять Спиллеров не могли с ним поравняться.
Добывайки нарвали себе мягкой травы, пока Спиллер пригонял барку. Затем они забрались наверх, разложили траву и заснули крепким сном.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Среда, 21 Мар 2018, 15:27 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Искандер, читаю и мне кажется, или это так? - это продолжение произведения?

Добывайки - надо с большой буквы. Повествование интересное, но непонятно, что это за герои.

Если это не продолжение, а чувствуется так, то надо вначале написать, кто это - Добывайки, где они живут и далее по тексту...
Хотя, кто они, другие герои, тоже не понятно. Надо бы объяснить.


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников » Хафизов Искандер, 4 класс, г. уфа (Сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: