[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Положение о проекте (200-летие со дня рождения И. С. Тургенва)
Положение о проекте
Nikolai Дата: Воскресенье, 18 Мар 2018, 05:54 | Сообщение # 1
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Здравствуйте, друзья!

Есть замечательный повод собраться – пообщаться, поговорить, вспомнить, поделиться мнениями, поучиться. ))
В марте 2014 года Президент РФ издал указ о праздновании в 2018 году 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева. Несколько лет шла подготовка к мероприятиям, посвящённым знаменательной дате. Музеи, литературные организации, редакции журналов, вузы, школы включили в свои планы торжества, приуроченные к этому событию. И сейчас в России, в Германии, во Франции (страны, связанные с жизнью и творчеством писателя) развёрнуты и действуют многочисленные выставки, фестивали, конкурсы, цель которых – показать во всей полноте наследие, доставшееся нам от великого русского писателя. Невозможно остаться в стороне от этой акции всем, кто знаком с произведениями И.С. Тургенева, кто любит его творчество (а если и не любит, то наверняка отдаёт дань уважения его таланту), кто так или иначе причастен к литературе.
Предлагаю совместно с администрацией портала «Союз писателей» (г. Новокузнецк) осуществить на сайте издательства «Союз писателей» литературный проект, посвящённый 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева, под названием

«ХУДОЖНИК СЛОВА»


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 18 Мар 2018, 05:56 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Прикрепления: 5960191.jpg (318.1 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 18 Мар 2018, 06:03 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Прикрепления: 4178851.jpg (50.7 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 18 Мар 2018, 06:07 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
ПОЛОЖЕНИЕ о литературном проекте

1. Литературный проект «Художник слова» проводится на сайте издательства «Союз писателей» в рамках общероссийского празднования 200-летия со дня рождения великого русского писателя И. С. Тургенева.

2. Цели проекта:
a. создание платформы для общения (обмен идеями, информацией) авторов, читателей – любителей творчества И.С. Тургенева,
b. отражение авторами личного мнения о творчестве И.С. Тургенева,
c. обращение к творчеству И.С. Тургенева как к примеру высокохудожественного слова.

3. Сроки проведения: с 18 марта по 30 апреля 2018 года.

4. В проекте может принимать участие любой автор (старше 18 лет) вне зависимости от места проживания, зарегистрированный на сайте «СП», пишущий на русском языке.

5. Для участия в проекте допускаются тексты, соответствующие номинациям:

ЭССЕ на тему: «Стихотворения в прозе» – океан поэзии»
Примечание: тема дана в качестве примера. Каждый автор может взять (сформулировать) свою тему в рамках проекта, главное – чтобы тема касалась «Стихотворений в прозе» И.Т. Тургенева и была бы интересна автору.

СТИХОТВОРЕНИЯ В ПРОЗЕ (свободная тематика)
Примечание: нужно написать своё стихотворение (одно или несколько, количество не ограничено) в прозе. Здесь главное - обратить внимание на объём и содержание, чтобы это было гармонично.

6. Один автор может принимать участие в двух номинациях.
Примечание: каждый участник сам открывает тему (темЫ, если две номинации). Указывает свои имя и фамилию, а также (в описании темы) номинацию и название произведения. Темы открываем с 18 марта по 20 апреля.

7.
Объём творческих работ – на усмотрение автора.
Примечание: не превышать разумные пределы, чтобы не утомительно было читать. Можно трудиться над текстами, исправлять, дополнять – вплоть до начала работы жюри.

8.
Для участия в проекте не допускаются тексты с ненормативной лексикой, пропагандирующие национальную, религиозную (и иного рода) вражду.
Примечание: при обсуждении творческих работ не допускается грубость, пререкания с организаторами проекта.

9. Жюри:
Михаил Кульков – представитель Администрации сайта «СП», поэт, автор нескольких поэтических сборников, участник и победитель множества поэтических конкурсов.

Время работы жюри:
С 21 апреля по 29 апреля.
Объявление итогов: 30 апреля

10.
По результатам проекта будут отобраны лучшие тексты для публикации в журнале «Союз писателей». Все желающие смогут купить журнал в интернет-магазине. Все участники проекта смогут подписаться (бесплатно) на электронную версию журнала «СП». http://service.soyuz-pisatelei.ru/subscriptions/zci6tlid0cmyt45g7/form


ведущая проекта



Вера Сытник
Прикрепления: 1489160.jpg (22.1 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 18 Мар 2018, 07:44 | Сообщение # 5
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
ПРИГЛАШАЮТСЯ ПОЭТЫ И ПРОЗАИКИ!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 19 Мар 2018, 15:43 | Сообщение # 6
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Меня спросили о сроках

18 марта - 20 апреля - время для открытия тем.
Удачи!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 21 Мар 2018, 15:45 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Стихотворения в прозе хороши тем, что в них мы можем отразить своё настроение (любое настроение), отразить сконцентрированно, как в стихах. Только сделать это - в прозе)).
Удачи всем!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 23 Мар 2018, 19:26 | Сообщение # 8
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Друзья, открывайте темы, выставляйте и старые свои материалы, и мы все вместе разберёмся, насколько они близки к стихотворениям в прозе!))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Левина_Виктория Дата: Воскресенье, 25 Мар 2018, 17:52 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Кафка.
(Стихотворение в прозе)

Сначала был кинофильм с блистательным Джереми Айронс в роли Кафки, потом было всё, написанное Францем Кафкой: "Замок" и "Процесс", потом вообще всё, что попадалось под руку из его короткой прозы и новелл.
Потом была Прага. Я ходила по тем самым улицам, по которым бродил мой субтильный, мучимый всевозможными комплексами и страхами, Франц. Здесь, в этом доме, стоящем на границе еврейского гетто, нынче самого фешенебельного района столицы, он родился в семье рядового торговца бижутерией. А здесь, на знаменитой центральной площади старой Праги, на Староместской, жила семья уже разбогатевшего Отца с тремя сёстрами и маленьким "маменькиным" сынком. Вот здесь, в этом университете он учился.
Брожу по улицам с частным гидом - пражским художником и историком, слушаю, впитываю, пытаюсь понять этот город, который стал монстром для моего милого Франца. Вот здесь, на этой улице, он любил бродить, шёл к берегу Влтавы, долго-долго глядел в воду стального цвета, думал о самоубийстве... Вот сюда любил приходить и воображать себя Големом на крыше Старой синагоги.
Всего этого в фильме нет - но я-то знаю. Я-то чувствую, как город обвивался кольцом и медленно сжимал тщедушную шею. Всю свою недлинную жизнь Кафка боролся с фантомом города, который был сильнее его - и всю жизнь проигрывал. Город был его навязчивой идеей, его Хозяином, его Отцом, который не отпускал ни на шаг.
- Ну, где там мои Африки с бананами и пальмами? - Худенький клерк страхового общества рабочих профсоюзов Праги и сильный Город, вместе с Отцом.
Дон-Кхот - Кафка и ветряные мельницы высшей силы - Праги...
Смотрю отрывки из фильма в музее Кафки, его рукописи, фотографии четырёх любимых им женщин. И опять иду к памятнику у Мавританской синагоги. Огромный костюм из меди (без головы), на плечах костюма (Отца) - маленький клерк Франц - сидит, свесив тоненькие ножки и понурив печальную голову в котелке.
Очень много жёлтых цветов - прямо сумасшествие какое-то с этими пышными цветущими кустами в жёлтом!
Плачу почти навзрыд.
Прикрепления: 8086729.jpg (209.6 Kb)
 
Левина_Виктория Дата: Воскресенье, 25 Мар 2018, 17:56 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Двести слов о Вангелии

(Стихотворение в прозе)

Прилететь в Софию, взять машину напрокат, выпорхнуть на дороги любимой Болгарии на огромной скорости к югу, к Рупите, и очутиться у дома Ванги. Таков был план. План, который зрел долгие годы.
А вот и Пиринские горы, деревня, вход в парк, перед которым расположились продавцы мёда и варений.
Как же мал её дом! Избушка, да и только! На стендах - фотографии огромной очереди к провидице. Цветы на окнах, в саду, на аллее, ведущей к домику. В маленькой комнатке, где принимала, - стол, диван, два простых стула.
Окна выходят на гору, на которой серым камнем выложен огромный крест. Вода термального озера у домика обжигает руки. Спазм сжимает сердце. Муж жалуется на внезапное головокружение.
Иду в храм Святого Петко. Иду через мостик. Река заросла камышом и осокой. Кваканье лягушек кажется уместным и не смущает вблизи храма. Фрески на стенах кричат о чём-то страшном, льют кровь , пугают... Никогда не видела ничего подобного!
Очень хочется плакать и жалеть весь мир, что и делаю, уткнувшись в плечо мужа.
Медленно идём к выходу из церкви, потом так же медленно пересекаем парк с ярко-зелёной травой и брызгами поливочных фонтанчиков.
Запоминаю каждое мгновение, потому, что знаю - эти воспоминания будут жить во мне всегда. Отныне и до конца.
Прикрепления: 3580511.jpg (117.9 Kb)


Сообщение отредактировал Левина_Виктория - Понедельник, 26 Мар 2018, 06:25
 
Nikolai Дата: Вторник, 27 Мар 2018, 15:10 | Сообщение # 11
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Левина_Виктория ()
Кафка.

Цитата Левина_Виктория ()
Двести слов о Вангелии

Друзья, комментарии к стихотворениям в прозе Виктории Левиной можно сделать здесь, в теме:

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/388-16447-1#489629


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 29 Мар 2018, 02:07 | Сообщение # 12
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Друзья, стихотворения в прозе ждут вас! Они живут в вас, надо только дать им выход ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
elena_telushkina Дата: Четверг, 29 Мар 2018, 12:16 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Сколько произведений определить как "Конкурсные"? Думаю, что лучше ограничить 2-3, остальные "Вне конкурса".

Жужжалка и другие
 
Nikolai Дата: Пятница, 30 Мар 2018, 08:00 | Сообщение # 14
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата elena_telushkina ()
Сколько произведений определить как "Конкурсные"? Думаю, что лучше ограничить 2-3, остальные "Вне конкурса".

Да, Лена, выбирайте самые лучшие из своих текстов, которые наиболее подходят под определение «стихотворения в прозе».


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Ла-Ра Дата: Пятница, 30 Мар 2018, 09:14 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
У меня предложение:
Выносить все рассказы в первый пост, чтобы они не терялись среди комментариев.
Это важно!
Вдруг что-то упустишь, а человек старался!
:)


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 30 Мар 2018, 11:42 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
У меня предложение:
Выносить все рассказы в первый пост, чтобы они не терялись среди комментариев.
Это важно!

Поддерживаю! Так удобнее, чтобы ничего не пропустить, и не углубляться в комментарии коллег. Интереснее вначале написать своё мнение, а потом уже, при наличии времени, можно посмотреть, а что думают другие по этому же поводу.
Можно даже разбить на Конкурсные и Внеконкурсные под чертой, как было в 55-словниках. Помните?..


Моя авторская библиотека
 
Nikolai Дата: Пятница, 30 Мар 2018, 15:10 | Сообщение # 17
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Ла-Ра ()
У меня предложение:
Выносить все рассказы в первый пост, чтобы они не терялись среди комментариев.
Это важно!
Вдруг что-то упустишь, а человек старался!

Конечно, это разумное предложение.
Дублировать в первом посте? А работать над текстом - как обычно, в ленте своей темы. Так?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 30 Мар 2018, 15:15 | Сообщение # 18
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата mazhorina-tatjana ()
Поддерживаю! Так удобнее, чтобы ничего не пропустить, и не углубляться в комментарии коллег. Интереснее вначале написать своё мнение, а потом уже, при наличии времени, можно посмотреть, а что думают другие по этому же поводу.
Можно даже разбить на Конкурсные и Внеконкурсные под чертой, как было в 55-словниках. Помните?..

Можно, Таня. Главное, чтобы нашему жюри потом было удобно читать.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Wilt1 Дата: Понедельник, 09 Апр 2018, 20:15 | Сообщение # 19
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Все переживали блокаду одинаково, но каждый страдал в ней по-своему.

Мать, деревенская женщина, в отличии от мудрого горсовета, догадалась, что война неизбежно доберется до города, и заранее насушила наволочку сухарей и мешок картошки. Сухари сушить было не безопасно. Сосед обещал донести на мать за то, что сеет панику. Но женщина не опустила руки и высушила продукты.
В конце июня 1941 года мне удалось посадить маму с моей шестилетней дочерью Сашенькой на поезд. В городе началась эвакуация населения. Пожилая женщина не хотела уезжать и спросила:
– А ты сама, доченька? И как быть с моим любимым котом Тимом?
– Я смогу взять с собой Ричарда? – Саша тоже вопросительно смотрела на меня. Она привела полгода назад в дом от подружки годовалую собаку с рукавичку размером и очень полюбила мохнатое маленько чудо, назвала Ричардом за звонкий лай в защиту юной хозяйки.
– Я остаюсь в городе на военном заводе. Вы же знаете, что я военнообязанная. Ричард и Тим останутся со мной, будут напоминать мне о вас. Да и нельзя им с вами, самим бы выбраться отсюда. И не оставите же вы меня совсем одну? Договорились?
Мой муж ушел на фронт в первый день войны.
После отъезда мамы с Сашенькой, каждый день ждала от них весточки. Но шли дни, а письма не приходили. По городу ходили разговоры о разбомбленных эшелонах. О муже тоже ничего не слышала с момента разлуки. В памяти осталась его прощальная улыбка и торопливый поцелуй перед посадкой в вагон.
С восемнадцатого июля ввели карточки. Пока давали восемьсот грамм хлеба, не задумываясь, делилась со своими питомцами. Город стало не узнать. Везде защитные сетки, зенитки, заколоченные досками памятники, перекрашенные купола.
Второго сентября норму хлеба урезали до шестисот грамм, восьмого числа город блокировали немецкие войска. Они его бомбили с самолетов и обстреливали из орудий. Сразу не стало продуктов в магазинах. В октябре на помощь врагу пришли злющие морозы. В квартире едва теплились батареи. Поэтому спала под несколькими одеялами. В ногах устраивались Ричард и Тим. Я стала экономить на питании, потому что моей карточки явно не хватало на всех. Очень выручали сушенные мамой продукты. Я со вздохом наблюдала, как наволочка и мешок худеют на глазах, как и мои милые подопечные. Тим стойко переносил недоедание, редко «мяучил» добавки, а Ричард вообще молчал. Он съедал, что давала и уходил к входной двери. Все надеялся, что вернется хозяйка Саша.
Год пережили сносно. Работа отнимала много времени, приходила к ночи, чтобы накормить собаку с котом и вместе забыться до утра полуголодным сном.
На следующую зиму стал донимать сосед. Тот самый, что грозил сообщить кому следует о сушенном хлебе. Он требовал отдать ему или кота, или собаку на питание.
– Нечего хлеб скармливать. Это теперь стратегический запас! – было видно сразу, что старый мужчина ополоумел от голода на иждивенческой карточке.
Что делать я не знала, впадала в панику, что животных выкрадет безумный сосед. И что потом скажу я Саше и маме? А прокормить себя и животных становилось труднее. Соседу помочь тоже не могла. Тима и Ричарда надежно закрывала на два замка в квартире. Сосед все же подловил меня на лестнице, засунул руку в сумку и выхватил суточную пайку хлеба. Он не жевал хлеб, а глотал кусками, дико наблюдая за мной, как голодный хищный зверь. Я заплакала и пошла домой.
В этот раз легли спать на пустой желудок. У кота от недоедания клочьями лезла шерсть. Ричард не выглядел уже рукавичкой с глазами, а походил на шерстяную тряпочку без ножек и глазок.
Мне показалось, что кот стал странно поглядывать на собачку. Я напугалась, что приду однажды с работы и не найду любимую собачку доченьки. Кот выглядел сильнее Ричарда.
Теперь я уходила на завод и закрывала в чулане Тима. Но однажды, вернувшись, не нашла кота на месте. В испуге я кинулась в спальню. Мои животные, свернувшись калачиками, тесно прижались и мирно спали, согревая себя. Я разрыдалась и попросила прощение у любимца моей мамы, что плохо подумала о нем. Животные, похоже, чувствовали лихое время и выживали вместе с людьми.
В этот день, заглаживая вину, я сварила побольше супа из последнего сушеного хлеба и остатков картофеля. Вволю накормила Тима и Ричарда, поела сама. В эту ночь спали глубоко и спокойно, как в мирное время.
К Новому 1943 году директор решил собрать людей в заводском красном уголке. Он изыскал для подарка где-то хлеб, по кусочку вареной рыбы и настоящий чай. По этому случаю впервые за блокаду поставили елку и украсили ее.
Я решила сделать людям подарок, предупредила начальство и через неубранные торосы снега на улицах с трудом принесла его в хозяйственной сумке. Изможденные люди сидели за столами перед тарелками с едой, ждали директора. Он не долго томил людей, коротко отчитался о делах на заводе и фронте, предложил приступить к чаепитию. Люди заулыбались, аккуратно съедали бутерброд и запивали с наслаждением сладким чаем.
Через полчаса директор махнул мне рукой. Я расчистила возле себя место и вытащила на свет Тима и Ричарда. Я водрузила животных на стол и дала каждому из них по кусочку рыбы с хлебом.
– Какое чудо! – закричали люди. – Ничего прекраснее мы не видели за последние два года. Все подходили и тянулись к животным, чтобы погладить. Кот и собачка не обращали внимания и лакомились угощением. Впервые я почувствовала, что мы победили в этой войне и выстояли блокаду. Так любить животных могли только сильные и великие люди.
Домой я летела, как на крыльях, отказалась от сопровождения милиционера.
Через четыре недели произошло очередное чудо. Блокадное кольцо было прорвано, в город завезли продукты, страшный голод отступил. Мы выжили втроем. Потом Тим, как в мирное время, намывался лапкой, и в тот день пришло письмо от мамы с Сашей. Еще одно произошло чудо. От мужа не было пока ничего. Но я надеялась на чудо.


Сообщение отредактировал Wilt1 - Вторник, 10 Апр 2018, 15:17
 
Nikolai Дата: Вторник, 10 Апр 2018, 05:10 | Сообщение # 20
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Wilt1, здравствуйте, Олег Иванович!
Я открыла для вас тему и скопировала туда ваше произведение:
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/388-16478-1


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 10 Апр 2018, 07:34 | Сообщение # 21
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Друзья, пожалуйста, пишите в ЛС! Что-то, может быть, я просмотрела у кого-нибудь? С радостью отвечу на ваши вопросы.
))Ну, постараюсь, насколько смогу... )))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 09:17 | Сообщение # 22
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Разъяснения по теории жанра - в темах! Читайте друг друга!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 09:19 | Сообщение # 23
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Nikolai ()
8. Для участия в проекте не допускаются тексты с ненормативной лексикой, пропагандирующие национальную, религиозную (и иного рода) вражду.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 09:19 | Сообщение # 24
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Укрепляем дружескую обстановку! )

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 15 Апр 2018, 09:20 | Сообщение # 25
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Продолжаем укреплять! )

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » 200-летию празднования со дня рождения И.С. Тургенева » Положение о проекте (200-летие со дня рождения И. С. Тургенва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: