[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikolai, webmanya  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Внеклассное чтение. 2018 » № 36 Ирина Миняева (Средний возраст)
№ 36 Ирина Миняева
iminiaeva Дата: Вторник, 21 Авг 2018, 23:01 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Номинация "Волшебная сказка"
Название "Карусель"

Жила-была девочка Флёр, и приснился ей однажды сон, что катается она с друзьями на карусели.
Необычная была карусель. Вместо привычных лошадок были на ней чудесные подзорные трубы. Флёр и её друзья сели на карусель и стали смотреть в эти подзорные трубы. Карусель закрутилась быстро-быстро, но они этого не замечали. Время, как будто, остановилось. Каждый смотрел в свою подзорную трубу и видел разное.
В первой подзорной трубе оказалась лаванда. Ароматная лаванда, так и хотелось её понюхать. А лаванда зашелестела от ветра и, как будто, говорит:
"Спасибо, Земля, что меня держишь.
Спасибо, Солнце, что меня греешь.
Спасибо, Дождь, что меня питаешь.
Спасибо вам за вашу любовь !"
А в ответ вдруг слышит:
"Спасибо тебе, Лаванда, что благоухаешь. Благодаря тебе, я стану Парфюмером и буду создавать запахи для людей."
Во второй подзорной трубе оказалась бабочка. Разноцветная бабочка, так и хотелось ею любоваться. А бабочка села на цветок, и, как будто, говорит:
"Спасибо, Цветок, что меня насыщаешь.
Спасибо, Дерево, что меня укрываешь.
Спасибо, Природа, что меня украшаешь.
Спасибо вам за вашу любовь!"
А в ответ вдруг слышит:
"Спасибо тебе, Бабочка, что радуешь глаз. Благодаря тебе, я стану Портным и буду одевать людей."
В третьей подзорной трубе оказалась груша. Вкусная груша, так и хотелось её скушать. А груша покачалась на ветке и, как будто, говорит:
"Спасибо, Ветка, что меня носишь.
Спасибо, Дерево, что меня питаешь.
Спасибо, Дождь, что меня поливаешь.
Спасибо вам за вашу любовь!"
А в ответ вдруг слышит:
"Спасибо тебе, Груша, что даришь свой вкус. Благодаря тебе, я стану Поваром и буду готовить для людей."
В четвертой подзорной трубе оказался воробей. Весёлый воробей, так и хотелось его слушать. А воробей подпрыгнул на земле и, как будто, говорит:
"Спасибо, Земля, что меня кормишь.
Спасибо, Дождь, что меня поишь.
Спасибо, Дерево, что меня защищаешь.
Спасибо вам за вашу любовь!"
А в ответ вдруг слышит:
"Спасибо тебе, Воробей, что ласкаешь слух. Благодаря тебе, я стану Композитором и буду сочинять музыку для людей."
В пятой подзорной трубе оказался снег. Белый снег, так и хотелось его потрогать. А снег засверкал на горе и, как будто, говорит:
"Спасибо, Гора, что меня поддерживаешь.
Спасибо, Дождь, что меня увлажняешь.
Спасибо, Воздух, что меня остужаешь.
Спасибо вам за вашу любовь!"
А в ответ вдруг слышит:
"Спасибо тебе, Снег, что освежаешь. Благодаря тебе, я стану Врачом и буду лечить людей."
В шестой подзорной трубе оказалась черепаха. Морская черепаха, так и хотелось с нею поплавать. А черепаха вынырнула из воды и, как будто, говорит:
"Спасибо, Море, что меня катаешь.
Спасибо, Волна, что меня качаешь.
Спасибо, Воздух, что меня обогащаешь.
Спасибо вам за вашу любовь!"
А в ответ вдруг слышит:
"Спасибо тебе, Черепаха, что красиво плаваешь. Благодаря тебе, я стану Моряком и буду посещать разные страны."
Остановилась карусель и все ребята стали смеяться и радоваться, а рядом со своей подзорной трубой каждый нашёл подарок: букет цветов, карандаши, корзину с фруктами, флейту, микроскоп, кораблик.
Настало утро, и Флёр проснулась. Светило солнышко. А рядом с её кроватью лежала книжка.

Ирина Миняева


Сообщение отредактировал iminiaeva - Понедельник, 03 Сен 2018, 22:38
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Внеклассное чтение. 2018 » № 36 Ирина Миняева (Средний возраст)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: