[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » 8. Филатова Валерия, 7 класс, п. Знаменка (Номинация: "Ода учителю")
8. Филатова Валерия, 7 класс, п. Знаменка
нинаюра Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 16:16 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Филатова Валерия, 7 класс, МБОУ «Знаменская СОШ», р. п. Знаменка, Знаменский район Тамбовская обл.
Руководитель: Скорочкина Галина Владимировна

Классные, прекрасные

Школьная пора - самая веселая и беззаботная и, в то же время, самая важная в жизни каждого человека. А школе учатся не только грамматике и остальным не менее важным наукам, но и учатся дружить, набираются первого жизненного опыта и становятся частью общества.
Для каждого человека школа ассоциируется с чем-то своим. На мой взгляд, это фундамент будущей карьеры, общение с друзьями, подготовка к новой, взрослой и интересной жизни, а также наставления самых лучших, мудрых и грамотных преподавателей. Они учат нас разным наукам, преподают уроки нравственности, готовят к взрослой жизни. Мне очень повезло с учителями, каждый из них не только прекрасно знает свой предмет, но и может дать дельный совет и помочь в трудную минуту. О них я хочу рассказать.
Наш любимый классный руководитель Людмила Ивановна Воронина преподает математику и физику. Хотя это трудные предметы, Людмила Ивановна настолько хорошо объясняет, что все становится понятно. А еще Людмила Ивановна- открытый и честный человек, у нее можно спросить все, что угодно. Я поинтересовалась, почему она выбрала профессию учителя.
- Я очень люблю общаться и работать с разными людьми, особенно с детьми, которых можно научить чему-то новому, - сказала Людмила Ивановна.
Еще мне безумно нравится учитель английского языка Ольга Михайловна Погуляй. Она учит нас с четвертого класса. И за эти годы мы всей душой полюбили и сам предмет, и учителя. Все уроки проходят очень интересно, занимательно и познавательно. Ольга Михайловна знает английский язык на высочайшем уровне, поэтому легко и быстро объясняет любую тему. Кроме того, Ольга Михайловна очень добрый и честный человек. Она не только разговаривает с нами на равных, но может порассуждать на любую тему, поговорить о разных жизненных ситуациях. На вопрос, почему она выбрала английский, Ольга Михайловна ответила:
- Очень нравится культура Англии и англоговорящих стран, их достопримечательности и обычаи. К тому же, благодаря знанию языка, можно общаться с людьми из разных стран и даже с разных континентов.
Татьяна Гильдаровна Попова. Очень грамотный, строгий, но в то же время и очень справедливый педагог. Уроки Татьяны Гильдаровны захватывающие, объяснение понятное и подробное. В свободное от уроков время мы можем разговаривать на разные темы. Татьяна Гильдаровна может дать очень ценный совет, который пригодится в будущем. В такие моменты она ведет уроки жизни. Очень честный и искренний человек. О выборе профессии тоже рассказала искренне:
- С первого класса и до окончания школы мне очень везло с учителями. Все они были мудрые и грамотные, пример для подражания. И я очень люблю детей.
Учитель истории и обществознания Надежда Александровна Севостьянова. Ее уроки очень интересные - с презентациями и дополнительной информацией. На каждом занятии мы узнаем все больше и больше об истории человечества, об устройстве общества. О своем пути в педагогику учитель рассказывает:
- С самого детства я очень любила заниматься со своими младшими сестрами и представляла себя учителем. Учителя у меня были очень хорошие, хотелось им подражать и быть похожей на них.
Ирина Аркадьевна Елагина, Ольга Ивановна Корскова, Ирина Сергеевна Волкова и многие другие - замечательные учителя нашей школы. Каждый прекрасен по-своему и у всех одна цель - дать новому поколению необходимые знания, вырастить нас грамотными.
Прикрепления: 5121890.jpg (195.4 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 20:55 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Лера, у тебя прямо журналистское направление рассказа об учителе! Да не обо дном. Молодец! Как хорошо, когда ученик любит своих учителей, а учителя любят учеников.

Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » 8. Филатова Валерия, 7 класс, п. Знаменка (Номинация: "Ода учителю")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: