[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » 13. Шакиров Алексей, 7 лет (Номинация "Первый раз в первый класс")
13. Шакиров Алексей, 7 лет
Надежда_Захватова Дата: Суббота, 10 Ноя 2018, 23:06 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Шакиров Алексей, ученик 1 "Г" класса, МБОУ "Школа № 144", г. Казань
учитель: Захватова Надежда Леонидовна



Мой первый день в школе был очень интересный. На линейке мы стояли красивые, нарядные, с цветами. Детей было очень много и все такие радостные. На душе у меня был праздник, и мне поскорее хотелось зайти в класс. Когда мы вошли в класс, он был так красиво украшен, как я и думал. Везде были шары, а на столах лежали подарки для первоклассников. В тот день на улице шёл дождь, и все стояли с зонтами, а в нашем классе было тепло и уютно. Учительница что-то рассказывала добрым голосом. А мы ещё стеснялись и улыбались.
После урока Мира мы вышли на улицу с шарами, отпустили их в небо и загадали желание. Моё желание было, чтобы я учился на пятёрки, и чтобы у меня была самая счастливая семья. Потом, когда я пришёл домой, то чувствовал себя таким счастливым.
Вот таким замечательным был этот первый день в школе!
Прикрепления: 2126013.jpg (72.9 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Воскресенье, 11 Ноя 2018, 20:10
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2018, 12:59 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Алеша, прочитала твой рассказ. Ты так интересно написал, что мне показалось, что я там присутствовала, в твоём первом дне в школе.

У меня есть немного замечаний. Они незначительные, но обрати на них внимание, пожалуйста.

Цитата Надежда_Захватова ()
На линейке мы стояли красивые, нарядные с цветами.


Тут запятой не хватает.
нарядные, с цветами.

Цитата Надежда_Захватова ()
На душе я чувствовал праздник


Может: На душе у меня был праздник

Цитата Надежда_Захватова ()
Моё желание было


Продолжить бы надо - таким

Молодец! Мне особенно понравилось это:

Цитата Надежда_Захватова ()
Учительница что-то рассказывала добрым голосом. А мы ещё стеснялись и улыбались.


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » 13. Шакиров Алексей, 7 лет (Номинация "Первый раз в первый класс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: