[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » 5. Коробова Наталия , 9 класс, с. Никольское (Номинация: "Ода учителю")
5. Коробова Наталия , 9 класс, с. Никольское
нинаюра Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 15:59 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Коробова Наталия , 9 «б» класс, МБОУ «Знаменская СОШ», с. Никольское, Знаменский район, Тамбовская обл.
Руководитель: Скорочкина Галина Владимировна

Настоящий учитель!

Учитель! Святое и восторженное слово
Оно знакомо с детства нам.
С ним познавала все что ново,
С учителем шагала я к мечтам!

Н.Коробова

Среди великого многообразия видов человеческой деятельности главенствующую роль можно смело и без сомнений отдать учителю. Учитель профессия творческая и, выбирая ее, надо быть готовым к ежедневному
самопожертвованию, ибо жизнь Настоящего Учителя складывается из жизненных интересов его учеников, а наиважнейшей задачей в жизни Учителя становится нравственное воспитание достойных граждан России.
"Сеятель разумного, доброго, вечного" – именно так говорят об учителях, и это недаром. Ведь Настоящий Учитель, передает не одни только знания, он помогает воспитанию в нас, подрастающем поколении, таких человеческих качеств, как интеллигентность и внутренний кодекс чести. Именно Учитель прививает нам такие добродетели, как милосердие, честность, добропорядочность. Это он, наш Учитель, кропотливо трудится над самой ответственной задачей – формирует моральный облик человека.
В разговоре о заслугах и достижениях кого-либо зачастую можно услышать: «У него были отличные учителя!»
На мой взгляд, быть учителем – великое призвание. И, перво-наперво, Учителю надо обладать огромным человеколюбием. Переоценить роль Настоящего Учителя в жизни любого из нас крайне трудно, ведь Учитель это
не только первоочередной источник знаний, но и нравственный идеал Науки на земле существуют ни одно столетие, но лишь Учителю дано великое право и почетная миссия открывать вновь и вновь «врата науки»
перед каждым новым классом, донося знания до каждого сидящего за партой ученика. Педагогический талант Учителя, помноженный на любовь к детям - это бесценное и надежное вложение в будущие поколения.
Мне повезло, ибо я в своей жизни встречала учителей лишь бесконечно любящих свой нелегкий труд, не равнодушных к проблемам ученика. Именно такой была моя первая учительница – Галина Владимировна Русанова.
Думаю, что самая наивысшая награда для Учителя – это благодарная память его учеников. Заслужить любовь и уважение при ежедневном общении гораздо проще и легче, чем сохранить добрую память о себе через
многие годы. И если, светлый образ любимого Учителя (зачастую – это первый учитель) бережно хранится в нашем сердце рядышком с самыми дорогими и близкими людьми, такой Учитель заслужил самой высокой
оценки.
Великое счастье выпало тем детям, которые могут похвастать искренней дружбой с Учителем. Непросто нести знания, делиться информацией, умениями и навыками, но и выйти на стезю дружбы с учеником я считаю
истинным педагогическим талантом.
Ведь любой человек, тем более ребенок, воспринимает нужную информацию гораздо охотнее и эффективнее, если она исходит от людей, доброжелательно к нему расположенных.
Несомненно, замечателен тот Учитель, который может дать детям возможность творческого самовыражения и духовного роста, научить правильному отношению к жизни в социуме.
Мне хочется искренне верить, что мои учителя останутся в моей памяти навсегда, как некий светоч добра, неиссякаемый кладезь мудрости и знаний.
Слава тебе, Настоящий Учитель!
Прикрепления: 5770444.jpg (111.2 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 19:07 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Наташа, у тебя настоящая Ода Учителю! Всем учителям. Прочитала с удовольствием и радостью, что ты так высоко ценишь труд учителя. Особенно одно место из текста выделить хочется:
Цитата нинаюра ()
Ведь любой человек, тем более ребенок, воспринимает нужную информацию гораздо охотнее и эффективнее, если она исходит от людей доброжелательно к нему расположенных.


Как мудро ты выразилась!

Но есть три небольших замечания.

Надо бы указать фамилию твоего учителя - Галины Владимировны.

от людей,доброжелательно к нему расположенных - Запятая нужна.

И в последнем предложении как-то , по моему восприятию, не очень подходит слово - вечная. Может просто -

Слава тебе, Настоящий Учитель!


Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Понедельник, 12 Ноя 2018, 19:09
 
нинаюра Дата: Пятница, 16 Ноя 2018, 09:21 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата натальямеркушова ()
Но есть три небольших замечания.

Наталья Сергеевна, Наталия благодарит Вас за высокую оценку ее произведения и за замечания.
Всё исправлено!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 24 Ноя 2018, 14:44 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Спасибо!

Меркушова
 
Aleksandr Дата: Понедельник, 26 Ноя 2018, 19:01 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 4
Великолепно написанная работа! Оценил максимально высоко!

Александр Кобыскан
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » 5. Коробова Наталия , 9 класс, с. Никольское (Номинация: "Ода учителю")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: