[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » ВНЕ КОНКУРСА Эмилии Любарева (Номинация -школьные истории)
ВНЕ КОНКУРСА Эмилии Любарева
isorkina Дата: Понедельник, 26 Ноя 2018, 00:13 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Номинация - школьные истории.
Автор: Эмилия Любарева, 4 класс, г. Москва
Мама: Соркина Ирина (Ракель)

Название: Таня Кощеева

Я как всегда проснулась в половине седьмого и стала собираться в школу.

Я не любила туда ходить, потому что ребята плохо относились ко мне. Однажды к нам пришла новая девочка – Таня, с очень необычной фамилией - Кощеева. После ее прихода дети стали относится ко мне еще хуже. Все-таки в ней было что-то от Кощея Бессмертного!

Я взяла портфель и отправилась в школу. На первом уроке наша учительница – Алиса Андреевна сказала, что сегодня будет викторина, и нужно разделиться на команды.

Дети договорились, кто с кем будет вместе, но я забыла об этом. Таких забывчивых, как я, оказалось пятеро. И среди них была Таня! Началась викторина, Таня сказала, что ничего делать не собирается. Этому я даже не удивилась. Володя и Андрей тоже отказались помогать нам. Остались только Толик и я. Мы отвечали на вопросы. Таня занималась своими делами и всеми силами отвлекала мальчишек. Но мы с Толиком не поддавались. И вдруг Таня, наконец, захотела поучаствовать. Она заявила мне:

- Свали Эмилия! Я все сделаю сама!

Я понимала, что Таня уж точно проиграет.

Я не согласилась, и она начала колоть меня картонной звездочкой. Было больно. Я попросила ее прекратить. Тогда она уколола Андрея. И спросила его:

- Тебе больно?

Он ответил:

- Нет!

И Таня начала смеяться:

- Даже легкая картонная звездочка делает тебе больно, Эмилия, ты вообще нормальная?

Я не знала, что ей ответить. Но тут терпение Толика лопнуло:

- Она да, а ты нет!

Наконец викторина закончилась. Я думаю, она всем понравилась, кроме меня и, наверное, Толика. Но как ни странно, наша команда победила!

Все стали собираться домой. Но за мной еще не пришла мама, как и за моей одноклассницей Софией. Я рассказала Софии о том, что случилось. Она возмутилась поведением Тани и пообещала поговорить с ней. Я очень обрадовалась, но сказала ей:

- Если тебе это будет трудно, то не надо.

Она ответила так:

- Я не допущу, чтобы кого-то обижали в нашем классе!

С тех пор Таня ко мне не подходит. А с Софией и Толиком мы подружились и вместе не даем других ребят в обиду.


Сообщение отредактировал isorkina - Понедельник, 26 Ноя 2018, 12:27
 
нинаюра Дата: Понедельник, 26 Ноя 2018, 11:41 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата isorkina ()
Эмилия Любарева

Уважаемая Эмилия, рады приветствовать Вас на нашем конкурсе!
К сожалению Ваша работа опубликована слишком поздно -

Сроки проведения конкурса: - https://soyuz-pisatelei.ru/forum/391-16734-1#496175
Прием работ – с 25 октября по 25 ноября в 21 час по моск. времени.
Определение победителей – после 30 ноября 2018 года.

Поэтому Ваша работа может быть принята только вне конкурса!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский литературный конкурс памяти Людмилы Николаевны Афанасьевой » ВНЕ КОНКУРСА Эмилии Любарева (Номинация -школьные истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: