[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 12. Шакиров Алексей, 7 лет (Номинация "Сказка")
12. Шакиров Алексей, 7 лет
Надежда_Захватова Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 14:18 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Шакиров Алексей, 1 класс "Г", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Рукводитель: Захватова Надежда Леонидовна

Новогодняя сказка

Каждый год в декабре, перед новым годом, мы всей семьёй наряжаем ёлку. Наша ёлочка очень высокая и красивая, а с игрушками, шариками и фонариками становится ещё красивее! Мы любуемся нашей ёлочкой и зажигаем на ней огоньки. А я, пока мама не видит, снимаю игрушки с ветки и играю ими. Больше всего мне нравится играть с ледяным оленем, снеговиком и белыми птицами. Я фантазирую и мечтаю….
Это произошло в новогоднюю ночь, когда все уже спали, и Дед Мороз положил подарки под ёлку и уже летел обратно домой, к себе в Лапландию. Наши игрушки на ёлке стали оживать: девочка со скрипкой играла новогоднюю мелодию, белые птицы слетели с веток и кружились по комнате, снеговик весело пританцовывал, а принцесса-фея размахивала в такт волшебной палочкой. Вдруг прозрачный ледяной олень спрыгнул с ветки, его огромные рога ярко блестели. Он громким голосом позвал своих друзей - оленей и приказал им унести все подарки, которые лежали под ёлкой. Все игрушки очень испугались, как же в новый год без подарков? Девочка со скрипкой спряталась за большим новогодним шариком, зайчики и белочки притаились в ветвях ели. Только снеговик не испугался, он смело защищал подарки и не подпускал к ним оленей. Тут на помощь оленям прилетели белые снежные птицы, они хлопали крыльями и прогоняли снеговика.
Вдруг маленькая принцесса-фея в красном платьице взмахнула своей волшебной палочкой, и тут же все олени и снежные птицы снова оказались на ёлке. Они застыли и повисли как новогодние игрушки.
Как же все обрадовались: зайчики и белочки радостно прыгали, девочка со скрипкой снова заиграла весёлую песенку, а принцесса-фея со снеговиком задорно танцевали. Ведь новогодняя ночь – это ночь чудес и волшебства, поэтому добро всегда побеждает зло!

Прикрепления: 2849607.jpg (25.8 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Четверг, 17 Янв 2019, 21:54
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 13 Янв 2019, 16:41 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Красивая сказка, Алёша! Дед Мороз - надо с большой буквы писать.

Да, добро всегда побеждает зло в сказках! Так и в жизни должно быть.


Меркушова
 
ng12 Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 19:18 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Здорово!
 
Aleksandr Дата: Воскресенье, 20 Янв 2019, 00:19 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 4
Красивая волшебная сказка:)

Александр Кобыскан
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 12. Шакиров Алексей, 7 лет (Номинация "Сказка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: