[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 19. Афонина Софья, 3 класс, г. Тамбов (Номинация: "Ура, у нас каникулы")
19. Афонина Софья, 3 класс, г. Тамбов
нинаюра Дата: Среда, 09 Янв 2019, 21:58 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Софья Афонина, 3 "Б" класс, Гимназия №7, г. Тамбов.
Руководитель: Тимонина Елена Владимировна

Каникулы!

Наступили зимние каникулы. Я поехала к бабушке с дедушкой и сразу же вышла на улицу со своей младшей сестрой. Мы выкопали в снегу берлогу и Лиза случайно носом плюхнулась в снег. Потом залезла в берлогу, и я подумала, что это медведь! Но по её визгу догадалась, что это она, сестрёнка. Я сразу отвела её в дом погреться. У Лизы было красное лицо, совсем как помидор! Я налила ей чай и дала малину и мёд.

На следующий день мы были дома и кто-то стукнул в окно. Мы с Лизой посмотрели и увидели, что там, на подоконнике, сидит соседская кошка Фрося! Она такая красивая – чёрная, с белыми пятнами и розовым носом. Лиза постучала в стекло и Фрося прыгнула на лестницу, а с лестницы в сугроб, потом из сугроба как выпрыгнет и убежала.
Прикрепления: 0994483.jpg (101.5 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Среда, 09 Янв 2019, 22:15 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Соня, вот какие у тебя приключения интересные! Или наблюдения, но тоже хорошо!

Только одна ошибка закралась.
Цитата нинаюра ()
Мы выкопала в снегу берлогу

Во множественном числе надо - выкопали, вас двое было!


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 19. Афонина Софья, 3 класс, г. Тамбов (Номинация: "Ура, у нас каникулы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: