[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 35. Юртукова Анна, 4 кл., г. Йошкар-Ола (Номинация: "Сказка")
35. Юртукова Анна, 4 кл., г. Йошкар-Ола
нинаюра Дата: Воскресенье, 13 Янв 2019, 09:49 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Юртукова Анна, 4 "В" класс, МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина», г. Йошкар-Ола, республика Марий Эл.
Учитель: Ольга Владимировна Шубенкина

Добрая девочка

В Новогоднюю ночь маленькая девочка по имени Оля наряжала ёлку. Ей было всего 7 лет. Она очень любила Новый год и проводила его всегда с родителями и со своей кошкой Рубинкой. В то время родители ушли на бал, а маленькая Оля осталась с кошкой одна дома.
-Вот, посмотри, Рубинка, какая у нас ёлка получилась! Мама и папа скоро приедут, мы все сядем за стол и будем дарить друг другу подарки! - сказала Оля.
Она подошла к окну и стала смотреть. На улице была метель, огромные сугробы и тёмный двор.
-Ох, как же мама и папа приедут домой! Я так переживаю за них! Вдруг они застрянут в сугробах и не приедут домой! Может родители замерзают и зовут на помощь, а я тут отдыхаю!» - сказала с тревогой Оля. - Всё, решено, я иду искать родителей и спасу их!
Девочка начала собираться, взяла тёплый плед и положила его в сумку. Когда Оля открыла входную дверь, на неё свалился целый сугроб снега. Она отряхнулась и пошла сначала по своей улице, потом по площади, где стояла огромная ёлка. Дети веселились и играли. Оля хотела присоединиться к ним, но не могла. Она пошла дальше. Мороз щипал нос и щёки. Ей было страшно, но больше всего девочка боялась за маму и папу.
Вдруг где-то послышался стон, и она увидела бедного человека. Он был в лохмотьях и дрожал. Оле стало жалко дедушку, она подошла к нему и спросила:
- Я могу Вам чем-нибудь помочь?
Дедушка поднял на неё безжизненные глаза и сказал:
- Мне холодно, я умираю.
- Вот, возьмите этот плед. Вы сможете согреться, - сказала Оля.
Она достала из сумки плед и отдала бедняку. Тот взял его и укрылся.
- Спасибо тебе, Оленька! Вот возьми это, - он протянул руку и дал ей орешек. – Он исполнит твои желания!
После этих слов дедушка взмахнул рукой и превратился в Деда Мороза.
- Спасибо огромное тебе, Оленька, ты мне помогла, я чуть не умер, - сказал он, - Садись ко мне в сани, я довезу тебя домой!
Вдруг появились сани. Они сели в них. Раздался щелчок и появились олени.
-Вперёд! - приказал добрый волшебник.

Не успела девочка и глазом моргнуть, как оказалась дома. А тут и мама с папой пришли, ей подарков принесли, обнимали, целовали, с Новым годом поздравляли!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 13 Янв 2019, 11:06 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Аня, чудесная сказка, чудесная! Молодец!

Только посмотри, в первом предложении можно обойтись без слова
Цитата нинаюра ()
В однуНовогоднюю ночь

одну

Цитата нинаюра ()
Мама и папа скоро приедут, мы все сядем за стол и будем дарить друг другу подарки!» - сказала Оля. Она подошла к окну и стала смотреть в него. За окном была метель, огромные сугробы и тёмные улицы. «Ох, как же мама и папа приедут домой! Я так переживаю за них! Вдругмама и папа застрянут в сугробах и не приедут домой!


Тут так много повторений папа и мама. Надо хотя бы в одном месте заменить наони.

Цитата нинаюра ()
Она достала из сумки плед и отдала бедняку.


Аня, вряд ли Оля стала бы носить в сумке плед. Хотя, она могла его взять, чтобы согреть родителей, если они замерзают.
Мне кажется, можно снять с плеч этот плед. Она его набросила на себя. Это мне так показалось. А как думаешь ты?


Аня! Мне твоя сказка очень понравилась!


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 35. Юртукова Анна, 4 кл., г. Йошкар-Ола (Номинация: "Сказка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: