[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 40. Кобзева Екатерина, 7 лет, 1 кл., г. Казань (Номинация "Сказка")
40. Кобзева Екатерина, 7 лет, 1 кл., г. Казань
Надежда_Захватова Дата: Воскресенье, 13 Янв 2019, 20:52 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Кобзева Екатерина, 1 класс "Г", МБОУ "Школа №144", г. Казань
Руководитель: Захватова Надежда Леонидовна

Сказка о трёх эльфах

Жила-была семья из пяти человек: папа, мама, сын Матвей, и две дочери – Ириша и Ариша. Они готовились к Новому году. Матвей с папой собрал ёлку. Сёстры с мамой её нарядили. Ночью все пошли спать. Вдруг ожили три ёлочные игрушки – Красный эльф, Жёлтый эльф и Зелёный эльф.
Эльфы стали мастерить коробки для новогодних подарков детям. Красный и Жёлтый эльфы задумали за счет людского огорчения быть лучшими. Красный эльф решил сделать самую красивую коробку. Жёлтый эльф – самую необычную, а Зелёный эльф – простую.
Утром под ёлкой лежали три коробки с подарками. Коробка для Ириши – самая красивая. Коробка для Ариши – самая необычная, а для Матвея – простая и удобная.
Увидев очень красивую коробку, Ириша, чтоб её не испортить, не стала открывать подарок. Ариша побоялась смять необычную форму коробки, в которой лежал подарок. Девочкам хотелось и подарки получить, и коробки сохранить. Ириша и Ариша заплакали. Матвей распаковал свой новогодний подарок и радовался.
Красный и Жёлтый эльфы были наказаны Дедом Морозом. Он принёс Арише и Ирише новые подарки в простых коробках. Самую красивую и самую необычную коробки отдали в волшебный музей. Красный и Жёлтый эльфы поняли, что нельзя быть лучшими за счет слёз других людей.

Прикрепления: 0149217.jpg (114.0 Kb)
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 16:47 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Катя, сказка твоя очень интересная! Надо же, подарочные коробки, оказывается, должны быть такие, чтобы не жалко было их испортить.)
Цитата Надежда_Захватова ()
что нельзя быть лучшими за счет слёз других людей.


Правильно!



Меркушова
 
Aleksandr Дата: Воскресенье, 20 Янв 2019, 00:35 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 4
С глубоким смыслом, однако, сказка!

Александр Кобыскан
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 40. Кобзева Екатерина, 7 лет, 1 кл., г. Казань (Номинация "Сказка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: