[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 42. Брызгалов Дмитрий, 7 лет, 1 кл., г. Казань (Номинация "Сказка")
42. Брызгалов Дмитрий, 7 лет, 1 кл., г. Казань
Надежда_Захватова Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 18:06 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Брызгалов Дмитрий, 1 класс "Г", МБОУ "Школа № 144", г. Казань
Руководитель: Захватова Надежда Леонидовна

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Настал день перед новогодней ночью, когда сбываются все желания. Эта ночь должна была стать особенной для меня! Ведь я решил не спать и обязательно дождаться, когда придет Дед Мороз, увидеть тот момент, когда он прячет подарки под ёлку.
И вот Новый год, часы пробили двенадцать, мы всей семьёй радуемся, поздравляем друг друга с Новым годом, желаем друг другу счастья и здоровья! Потом мы идём гулять на улицу, запускать салюты. А когда настаёт ночь, я говорю маме и папе, что сегодня буду спать рядом с нарядной ёлкой и ждать прихода Деда Мороза. Через некоторое время все ложатся спать, а я лежу около елки и наблюдаю, как мигают её красочные огоньки. Не знаю сколько прошло времени, но в какой-то момент гирлянда погасла и стало темно. Потом вдруг где-то высоко-высоко в небе зажглись огоньки звёзд, и чем дольше я смотрел в небо, тем больше их становилось. А ещё через несколько минут я вдруг понял, что стою перед огромным небоскрёбом. И небоскрёб - это не просто небоскрёб, а огромная ель с миллионом огней, переливающихся всеми цветами радуги. А я стою под этой гигантской ёлкой, почему-то в валенках, куртке и шапке. Впрочем, на это я не особо обратил внимание, ведь кругом была такая красота! Впереди себя заметил в огромном стволе ели-небоскрёба вход. Над входом красовалась красочная вывеска «Резиденция Деда Мороза». А ниже табличка с адресом – Страна игрушек, улица Первая ёлочная. Я вошёл в дверь и попал в широкий зал. Там играла сказочная музыка, а в холле была какая-то суета. То и дело туда-сюда пробегали человечки с большими и маленькими коробками, мешками, а иногда и с целыми тележками. Это все было похоже на огромное почтовое отделение. Присмотревшись, я понял, что среди человечков было много разных сказочных персонажей: вот прошли два гнома с огромной тележкой, вот пробежал поросенок очень похожий на Фунтика из мультфильма, а за стеклом, кажется готовился к взлёту настоящий змей Горыныч. Я прошёлся по этому холлу и никто не обратил на меня внимание. Тогда я сам остановил человечка в костюме не то водолаза, не то космонавта, и спросил его, где я. Тот, ничуть не удивившись, ответил, что конечно же в главном предновогоднем штабе Деда мороза, из которого во все концы света отправляются тысячи новогодних подарков для детей. И ещё он сказал, что ему некогда и что в штабе сейчас чрезвычайное происшествие, ведь украден Красный шар. Что за шар и почему он так важен человечек так и не сказал и умчался куда-то по коридору. Я решил прогуляться по зданию, дошёл до лифта и прочитал названия кнопок. На одной было написано «штаб ДМ». Я нажал на кнопку и стал ждать, что вот-вот откроются двери лифта, но вместо этого вдруг погас свет, снова зажегся и я уже был в ещё одной сказочной комнате, в которой тоже было много человечков, а в центре за большим столом сидел Дед Мороз! Он был чем-то очень расстроен, лицо его было угрюмо и от того казалось, что мороз в помещении был такой сильный, что зубы начинали стучать. Не долго думая, я подошёл к Дедушке и спросил его, что случилось, и отчего он так печален. И вскоре узнал от него, что несколько часов назад с вершины этой ели-небоскрёба был украден волшебный Красный шар, красный луч которого был способен мгновенно переносить сани Деда Мороза на огромные расстояния, сквозь любые преграды и даже сквозь время и измерения. Но теперь шар украден неизвестно кем и Дед мороз не успеет доставить подарки всем детям на свете, даже несмотря на то, что у него есть много помощников. Я подумал и спросил его, могу ли я чем-то помочь? Сначала он сказал грустно, что теперь уже никто и ничто ему не поможет. Но тут же посмотрел на меня и сказал, что есть надежда отыскать следы похитителей. Но кто-то должен возглавить поиски, так как ни он, ни его ближайшие подчинённые не могут сейчас отвлекаться от главного дела - успеть доставить как можно больше подарков детям. Я ответил, что готов прямо сейчас отправиться на поиски, но только мне нужны помощники. Дед Мороз очень обрадовался и тут же отправил меня вместе со снеговиком по имени Морковкин собираться на поиски украденного шара. Еще с нами на поиски отправился пёс по кличке Сыщик - он сказал, что в деле поиска пропавших людей, животных и вещей ему нет равных во всей Стране игрушек, орел по кличке Зоркий, от зоркого глаза которого не уйдёт никто, смешной и ворчливый бобёр, имени которого я так и не запомнил, но все его звали Ворчун. И этой командой мы отправились в путь.
Первым делом Морковкин расспросил всех свидетелей похищения, которых оказалось не много. Так мы выяснили, что шар был похищен с помощью какого-то летательного аппарата. Гномы, охранявшие ель, лишь успели заметить яркую вспышку в небе, а потом откуда-то появился туман, который быстро рассеялся, но вместе с ним исчез и шар. Орёл облетел территорию вокруг ели-небоскрёба и вернулся с новостью, что в нескольких километрах отсюда он обнаружил свежие следы какого-то транспортного средства, ведущие к тёмному лесу и скалистым горам. Так как мы были в мире игрушек, то снеговик вывел из одного из отсеков здания очень красивый и мощный на вид вездеход-конструктор, сел за руль и мы двинулись в путь. Через некоторое время мы достигли того места, где начинались следы, обнаруженные орлом. Пёс Сыщик, обнюхав следы, радостно залаял и помчался в сторону леса. Вскоре нам на встречу попался испуганный заяц. Поговорив с ним, мы с Морковкиным выяснили чего он так напуган и узнали, кто украл шар. По словам зайца около получаса назад здесь проезжала ужасного вида машина, вся в каких-то колючках и шипах. Она издавала ужасный визг и треск, передвигаясь по лесу, чем напугала всех здешних обитателей. А самое главное заяц сказал, что видел на этой страшной машине Бабу Ягу и Кощея, и в кузове они везли какой-то Красный шар. Поблагодарив зайчонка, мы пустились в погоню и через несколько минут Зоркий сообщил, что далеко впереди видит ту самую машину, и что едет она к скалистым горам. А ещё через некоторое время мы поняли, что за нами тоже наблюдают. Зоркий доложил, что за нами наблюдала сова, но догнать он ее не смог, ведь он орёл и привык летать высоко в небе, а не прятаться в лесу. Значит похитители скорее всего уже знают, что за ними идёт погоня. Но дальше мы были вынуждены остановиться у глубокого ущелья, между берегами которого раньше был мост. Теперь вместо него были лишь отдельные бревна. Мост сломали, а расщелину нам не обойти. Я сказал, что теперь мы точно не успеем. Но вдруг я услышал ворчание бобра. Он вылез из вездехода и направился к деревьям. И стал с такой скоростью перегрызать ствол дерева, что вскоре огромные сосны начали падать одно за другим, образуя настоящий мост. Мы успешно перебрались через обрыв и стали догонять похитителей. Уже был слышен треск машины, про которую рассказывал нам заяц. На одном из поворотов мы срезали дорогу, благодаря подсказками Зоркого, и перегородили им дорогу к скалистым горам. А похитители не собирались сдаваться и не хотели останавливаться, увидев нас. Они увеличили скорость! Ещё немного и столкновения было бы не избежать... Но тут Морковкин вытащил из вездехода какую-то трубу, направил на приближающуюся страшную машину, и вдруг, она как будто вся заледенела и остановилась. У машины сидели и тряслись от холода Баба Яга и Кощей. Они кричали, что сдаются и готовы вернуть шар и все похищенные подарки. Снеговик, не теряя ни минуты, побежал к шару, включил его и ещё через секунду мы со всеми сказочными героями очутились на вершине ели-небоскрёба, где нас уже ждал Дед Мороз. Гномы сразу же начали устанавливать шар на своё место. Так мы спасли шар и праздник для многих и многих детей.
А что с похитителями? Сначала Дед Мороз хотел хорошенько проучить их. Но когда узнал, что они так поступили только от обиды за то, что когда-то в детстве они не получили подарки на Новый год, Дедушка решил их простить. Кощей просил в письме корону, а Баба Яга - детскую летающую ступу. Но их желания так и не исполнились. Мороз очень удивился этой истории. Посовещавшись с главным почтальоном сказочной страны дятлом Тук-тук, он выяснил, что много лет тому назад при доставке почты у одного из почтовых дятлов порвался рюкзак. Тогда все по надеялись, что письма всё-таки не были утеряны. Но лишь теперь стало понятно, что письма двух детей сказочной страны всё же потерялись. Дед Мороз взял обещание с Кощея и Бабы Яги, что теперь они больше никогда не будут делать плохих дел, и подарил им подарки, которым они были очень рады. Потом Дед Мороз обратился ко мне, написал ли я ему письмо. Я сказал, что написал и ждал его с подарками дома, у ёлки. Дедушка рассмеялся, достал откуда-то моё письмо, прочитал и сказал, что все мечты сбываются, надо только в них верить, а ещё надо верить в сказку, ведь чудеса сбываются! Попрощавшись со всеми своими друзьями я пошёл к лифту, нажал на кнопку первого этажа и……
Я открыл глаза. На улице за окном моей комнаты уже было светло. Настало утро. А я проснулся в своей кровати. Мой братик и родители ещё спали, и я понял – это был сон! Чудесный, но всего лишь сон. Я расстроился, но вспомнил про ёлку и письмо Деду Морозу. Побежал в зал, где стояла ёлка. Под ней лежали подарки, именно те, какие я просил в письме!!! «Надо верить в сказку» подумал я и с радостью побежал будить братика. Пришло время распаковывать подарки!
Прикрепления: 9070618.jpg (89.2 Kb)
 
ng12 Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 19:17 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Интересно!
 
Aleksandr Дата: Воскресенье, 20 Янв 2019, 00:26 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 4
Именно - надо верить в сказку!

Александр Кобыскан
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 42. Брызгалов Дмитрий, 7 лет, 1 кл., г. Казань (Номинация "Сказка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: