[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 43. Исхакова Эльвина, 5 класс, г. Кумертау (Номинация: "Сказка")
43. Исхакова Эльвина, 5 класс, г. Кумертау
ng12 Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 19:30 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0


Исхакова Эльвина,11 лет, 5 класс МБОУ "СОШ № 12" Кумертау Руководитель - Карпова Н. Г.

Приключения в Новый год

Однажды в Новый год , когда дети украшали школьную ёлку , внезапно появился Дедушка Мороз. Он был очень встревожен и так начал свою речь: "Дети, пожалуйста, помогите мне, злой волшебник забрал мою внучку Снегурочку в дремучий лес, но вот проблема, я не могу попасть туда, потому что я сам волшебный. Мне нужны два помощника. Кто-нибудь пойдёт в этот лес, одолеет волшебника и спасёт Снегурочку?" Все ребята зашептались и не решались поднять руку. Дед Мороз уже думал, что ему никто не поможет, но вдруг из толпы поднялись две руки, тогда все расступились и вперёд прошли два ребёнка. Это был мальчик Митя и девочка Аня. Аня сказала:"Дедушка Мороз, мы можем помочь!" Тогда он улыбнулся и позвал их к себе. Начал шептать им на ушко: "Не забывайте помогать всем!" Затем Дедушка Мороз стукнул посохом, и Аня с Митей оказались в лесу , а остальные ребята продолжили украшать ёлку дальше. Вот Аня говорит Мите:"Митя, ты рад?" Митя в ответ: "Чему же?" Аня говорит: "Тому , что мы спасём Снегурочку и праздник!" Митя говорит: "Я думаю, это всё ненаучно! Кто вообще сказал, что тут всё настоящее?" Аня посмеялась: "Да ладно тебе!" Идут они по дорожке и видят пенёк, он им говорит:"Детки, помогите мне, пожалуйста, Лесной Дровосек воткнул в меня топорик. Вытащите его и пролейте трещину водичкой, которая стоит здесь". Аня сказала Мите: "Давай поможем?" Митя отвечает: "А тебе не кажется , что это странно?" Девочка возмущённо говорит: "Митя! Снова со своей наукой! Да как тебе не стыдно? Мы должны всем по дороге помогать!" Митя согласился. Они сделали все, что попросил пенёк. Он сказал: "Вот спасибо , ребята! Я тоже вам помогу. Куда будут гнуться деревья, туда и ступайте. Они укажут вам дорогу к злому волшебнику. " Дети поблагодарили его и пошли. Идут дальше. Видят деревце, оно им говорит: "Митя, Аня, помогите мне, пожалуйста, с меня стекает сок , Леший отрезал мою кору. Прикройте, пожалуйста, чем-нибудь мою рану." Тогда Митя начал считать. Аня его спрашивает: "Митя , ты чего?" Он в ответ: "Аня , быстрее принеси три больших листа , с этого дерева достаточно много сока стекло." Девочка принесла то, что попросил Митя. Они прикрыли рану и полили водичкой, которую нашли возле пенька. У них её осталось совсем чуть-чуть. Деревце говорит им: " Спасибо вам большое. Я вам тоже помогу. Вот мои пять листочков, куда они полетят, туда и идите. Покажут вам они дорогу к злому волшебнику." Дети поблагодарили деревце и пошли дальше. Идут, слышат- кто-то пыхтит. Посмотрели по сторонам, а там печка стоит и говорит им: "Дети, откройте крышку, пожалуйста, я сейчас запарюсь." Ребята открыли крышку. "Спасибо вам, деточки. За это вот вам пирожки." Митя говорит: "Извините , но мне мама не разрешает кушать еду на улице." Аня возразила:"Возьми." Митя взял. "Спасибо, печка!"-говорит девочка. Слышат , кто-то плачет. Обернулись и увидели яблоню, она им говорит:"Помогите, пожалуйста, Баба Яга нагнула мои ветки, теперь на них много яблок, мне так тяжело, возьмите по яблочку. "Мальчик говорит:"Я в книге читал , что немытые фрукты не нужно кушать." Аня говорит:"Митя, возьми, неудобно же!" Всё- таки они взяли по яблочку. Яблоня говорит:"Спасибо ребята , я вам тоже помогу. Вот яблоко, куда оно покатится, туда и ступайте. Оно покажет вам дорогу к злому волшебнику." Дети поблагодарили яблоню и пошли дальше. Идут и видят гномика, он висел на дереве, подвешенный на верёвочку. Говорит им:"Ребятишки, развяжите меня, пожалуйста, злой чёрный кот привязал меня здесь." Они помогли гномику. "Спасибо большое. Я вам тоже помогу. Вот клубочек , куда он покатится , туда и ступайте. Он приведёт вас к злому волшебнику." Идут они и видят замок, а сбоку решётку, а за решёткой Снегурочку. "Вот она,"-говорит Аня. Митя сказал:"Мы сможем её освободить, только нужны палочка и листик." Девочка нашла всё это и отдала Мите. Мальчик долго что-то делал и наконец-то смастерил , прошёл к решётке и попытался открыть. Долго мучился , но всё же открыл. Тогда Снегурочка вышла, поблагодарила Аню и Митю. И в этот момент выбегает злой волшебник.

Снегурочка и дети побежали. "За ними!"-закричал он , и тогда Баба Яга , Дровосек , Леший и Кот побежали вдогонку. Бегут, а с дерева гномик шишками в них кидается: "Вот вам , вот вам! Будете знать, как маленьких обижать!" Упал кот. Догоняют уже Леший, Баба Яга и Дровосек. Снегурочка и ребята бегут, а их печка зовёт: "Вставайте за меня!" Они встали. "Вот вам огонёк! Будете знать, как Митю и Аню обижать!" , а с другой стороны яблоня яблоками кидалась. Баба Яга упала. Бежали теперь только Дровосек и Леший. Снегурочка и дети пробежали мимо деревца и пенька. Вот торопится за ним Леший, а его деревце ветками бьёт. И тут Дровосек спотыкается о пенёк. Так Аня, Митя и Снегурочка убежали из этого леса, а тут и праздник. Веселились долго. Вот и сказке конец , а кто слушал- молодец!
Прикрепления: 4619792.jpg (251.6 Kb)


Сообщение отредактировал ng12 - Понедельник, 14 Янв 2019, 20:48
 
нинаюра Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 22:23 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата ng12 ()
Идут, слышат- кто-то пыхтит. Посмотрели по сторонам, а там печка стоит и говорит им: "Дети, откройте крышку, пожалуйста, я сейчас запарюсь." Ребята открыли крышку. "Спасибо вам, деточки. За это вот вам пирожки." Митя говорит: "Извините , но мне мама не разрешает кушать еду на улице." Аня возразила:"Возьми." Митя взял. "Спасибо, печка!"-говорит девочка.

Цитата ng12 ()
Обернулись и увидели яблоню, она им говорит:"Помогите, пожалуйста,


Уважаемая Эльвина, рады приветствовать Вас на нашем конкурсе. И очень огорчены!
Хотелось прочесть именно Вашу сказку, а не переделанную всем известную сказку "Про Витю и Машу" с добавлением своих персонажей.

ПЕЧАЛЬНО!
ЕСЛИ ЗАВТРА ДО 21 ЧАСА 00 МИНУТ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ ВЫ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТЕ СЮЖЕТ СКАЗКИ, ОНА БУДЕТ СНЯТА С КОНКУРСА!
ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ОТКРЫВАТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК, НО, НАВЕРНО, ПРИДЁТСЯ НАЧИНАТЬ ЗАПИСЫВАТЬ ЮНЫХ АВТОРОВ, ТАК КАК ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ НА ЭТОМ КОНКУРСЕ ТЕХ, КТО БЕРУТ ЧУЖИЕ СКАЗКИ И ВЫДАЮТ ЗА СВОИ.
ОБИДНО!
ЛУЧШЕ ПРИСЛАТЬ НЕБОЛЬШУЮ СКАЗКУ, НО СВОЮ, НАПИСАННУЮ САМОЙ С НОВЫМИ НИГДЕ НЕ УЧАСТВОВАВШИМИ ГЕРОЯМИ И ИНТЕРЕСНЫМ СЮЖЕТОМ!
facepalm


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Среда, 16 Янв 2019, 09:19 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
ОБРАЩЕНИЕ К ЧЛЕНАМ ЖЮРИ - работа снята с конкурса, прошу не оценивать.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 43. Исхакова Эльвина, 5 класс, г. Кумертау (Номинация: "Сказка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: