[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 44. Маргарита Садовская, 14 лет, г. Могилев (фантастический рассказ)
44. Маргарита Садовская, 14 лет, г. Могилев
aniram43 Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 22:22 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Садовская Маргарита, 14 лет,
Могилев Беларусь
школа № 40 9"Б" класс
учащаяся студии "Азбука стихосложения" Могилевского КСЦ Бел.ж.д.
руководитель Марина Сливко


Новогодний хоровод

За окном разгулялась госпожа Метелица. Белым пуховым покрывалом она укрывает дома, деревья, детскую площадку, всю улицу. А в комнате тепло и уютно. Ёлка переливается разноцветными огоньками, папа смотрит «Иронию судьбы…», мама на кухне готовит праздничный ужин. До Нового года осталось несколько часов. Он уже мчится на огромных санях вместе с Дедом Морозом и подарками.
Димка сидит у окна и скучает. Скорее бы он пришел этот Новый год! Но стрелки часов, кажется, совсем не двигаются, словно приклеились и стоят на одном месте. Мальчику совсем нечем заняться. Он смотрит в окно и мечтает. Вот если бы пробили полночь куранты! Родители разлили бы в бокалы шампанское. А потом они вместе пошли бы на улицу запускать салют и фейерверк. Вышли бы его друзья с родителями. Все бы смеялись, шутили. Димка с ребятами поиграл бы в снежки. А после быстро бежать домой искать под елкой подарок от Деда Мороза. Димка уверен, то это Дед Мороз каждый год кладет ему подарок под ёлку, пока они бывают на улице. А кто же ещё? Больше ведь некому! Все на улице!
Но сейчас остается только ждать. И Димка подпер голову руками и смотрит, как за окном кружат снежинки. Вдруг мальчику показалось, что снежинки не просто летят вниз, а они кружатся в каком-то необычном завораживающем танце. Он внимательнее присмотрелся и увидел, что это вовсе не снежинки, а маленькие хрустальные балеринки танцуют за окном. Вдруг Димка услышал, что снежинки зовут его:
- Иди скорее к нам, мальчик! Будем вместе кружить в воздухе! – звенят серебряные колокольчики их волшебных голосков.
Только как пролететь сквозь стекло? А веселые снежинки все кружатся в невероятном хороводе и зовут за собой. Вдруг он понимает, что стал таким же маленьким, как и снежинки-балеринки.
- Димка, Димуля! Скорее иди к нам! – слышит мальчик, и, оттолкнувшись от подоконника, он поднимается в воздух. Стекло растворяется, и мальчик сразу оказывается в центре хоровода. Девочки-снежинки кружат вокруг удивленного мальчика. Они задорно смеются, и их смех похож на звон тысячи колокольчиков, превращаясь в чарующую музыку, которая увлекает Димку в вихрь танца.
- Летим с нами, Димка! – зовут снежинки мальчика. – Наша госпожа Метелица превратит тебя в красивую снежинку, будем вместе кружить над землей.
- Я не могу лететь с вами! Мальчики не бывают снежинками! – отвечает мальчик. – Прощайте!
И Димка вылетает из хоровода и направляется к своему окну.
- Мальчик! Ты куда? – звенят снежинки. – Летим с нами.
Но Димка уже опускается на подоконник. Он снова обычный мальчик.
- Димка! Димуля! Что ты делаешь? Неужели спишь? Скорее за стол, сейчас куранты бить будут! – зовёт его мама.
Мальчик посмотрел в окно. Девочки-балеринки продолжали свой волшебный танец. Жаль только музыки за окном почти не слышно. Неважно. Главное, что я вовремя вернулся домой, и никто ничего не заметил.
- Мама, папа! В каком чудесном хороводе я сейчас танцевал с хрустальными девочками-снежинками, – мальчик подбежал к празднично накрытому столу. – А госпожа Метелица хотела превратить меня в снежинку!
Дима посмотрел на удивленных родителей.
- Вы не верите мне? – обиделся мальчик.
- Верим! Конечно, верим! – улыбнулась мама. – Как хорошо, что остался с нами. А то Деду Морозу некому было бы приносить подарок.
- Это, наверняка, первый подарок от Деда Мороза! Время! Пять секунд до Нового года! – засмеялся папа и выстрелил пробкой шампанского в потолок.
Прикрепления: 1486688.jpg (34.5 Kb)


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178


Сообщение отредактировал aniram43 - Среда, 16 Янв 2019, 12:19
 
нинаюра Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 22:37 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
уважаемая Марина Александровна, добрый вечер!
Рада видеть Вас и Ваших воспитанников на нашем конкурсе!
Успехов во всех начинаниях и в конкурсах!
Укажите, пожалуйста, классы в которых учатся воспитанники.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Aleksandr Дата: Воскресенье, 20 Янв 2019, 00:13 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 4
Великолепный рассказ, отличный слог!

Александр Кобыскан
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 44. Маргарита Садовская, 14 лет, г. Могилев (фантастический рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: