[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 78. Рабаева Альбина, 7 класс, г. Уфа (Номинация: "Сказка")
78. Рабаева Альбина, 7 класс, г. Уфа
нинаюра Дата: Вторник, 15 Янв 2019, 21:05 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Рабаева Альбина, 7 класс, СОШ 119, г. Уфа, Кировского района. Руководитель: Нестерова Наталья Сергеевна.

Необычный ребенок

Однажды в доме у Третьяковых родился мальчик . Он был не похож на остальных детей: у него была белая-белая кожа и сразу росла борода и выглядел в 5 лет на 30. Из-за этого его родители отдали мальчика в больницу для других необычных больных детишек. Но и там с ним никто не играл, даже имени у него не было. Когда он ложился спать, он всегда мечтал быть с родителями…
Как-то раз дети и он пошли гулять. Это был обычный зимний морозный день. Все дети играли, катались с горок, но мальчику всё же было скучно, и он решил пройтись вокруг дома. Он шёл, шёл… и вдруг мальчик провалился в сугроб. А дальше была большая дыра, в которую он попал. Он долго шагал по длинному коридору. А потом издали он услышал голоса. Это была говорящая свинья. Мальчик был в шоке. А когда свинка увидела, что у него длинная борода, она-то сразу поняла, что этот мальчик необычный ребёнок.
Свинка говорит ему: «Ты как тут оказался?» «Меня родители сюда отправили,» - ответил ей мальчик. «Ты должен быть сейчас там, где одно добро!» -сказала свинка ему.
Ребенок не понял, и тут вдруг он полетел на север сам по себе. Там было тепло и уютно, а в гараже стояли сани с оленями и волшебная палка. Мальчик взял эту палку и стукнул ею об пол. Вдруг он стал в красивом красном плаще, в валенках и в красной шапке. После он посмотрел на себя в зеркало и сразу понял свое имя: «Дед Мороз»! А позже он стал дарить всем подарки в Новый год, и также увидел своих родителей, а потом и вернулся к ним – но это совсем другая сказка!
Прикрепления: 7021195.jpg (331.2 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Среда, 16 Янв 2019, 09:51 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Интересная сказка о появлении Деда Мороза!

Только не обязательно, мне кажется, называть фамилию семьи, где родился необычный ребёнок.

Альбина, мне понравилась твоя сказка! Молодец!


Меркушова
 
Aleksandr Дата: Суббота, 19 Янв 2019, 23:54 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 4
Альбина, очень добрая сказка!

Александр Кобыскан
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Теремок юных сказочников. 2018 » 78. Рабаева Альбина, 7 класс, г. Уфа (Номинация: "Сказка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: