[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Square  
Литературный форум » Архив » Скромный гений. 2020 » Владимир Хабаров (Проза)
Владимир Хабаров
Square Дата: Понедельник, 19 Авг 2019, 10:48 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100


Владимир Хабаров, Кукморский район, с. Ошторма Юмья, Татарстан

Литературой увлекаюсь давно, ещё со школы. Регулярно участвую в сетевых конкурсах на разных литплощадках, есть два сборника рассказов в "Ridero", есть публикации в журналах: "Writercenter.ru", "Литтerra nova", "Искатель", участие в сборниках литсобщества "Ньюавтор"

____

Номинация "Проза"

Запах женщины

Рудовоз «Пенелопа» отстыковался от грузового терминала Ганимеда и направился в сторону Марса, включив фотонный ускоритель после двухминутного «падения» в свободный космос.
Андрей Петрович Урючкин, по прозвищу «Последний доминошник», с опаской посмотрел на девушку, сидящую в соседнем кресле. Он чувствовал себя не в своей тарелке и с тоской вспоминал свою напарницу, с которой проработал не один год…

Началось с того, что перед вылетом его вызвали в Центр перевозок, где подсунули эту фифу. Объяснили: напарница приболела и попросила найти временную замену. При виде новенькой, Урючкина чуть удар не хватил — стройная, красивая блондинка, на голову выше, изящной танцующей походкой направлялась к нему, ослепительно улыбаясь. Соски чуть полноватых грудей готовы были пронзить полупрозрачную ткань навылет и смотрели дулами смертельно опасных орудий. Андрей Петрович на секунду закрыл глаза и приложил руки к бокам, ощупывая ребра — все ли на месте. Не хватало здесь ещё беса! Как-никак, ему уже далеко за пятьдесят…
— Приветствую тебя, идущего на… — блондинка запнулась, вспоминая следующее слово, но, так и не вспомнив, закончила, — … на подвиг!
— Какой такой подвиг? — удивился Урючкин.
— Как какой? Трудовой! — нашлась та, одним броском преодолев безопасную дистанцию. — Сколько часов-полётов накопилось за эти годы? Более шестисот тысяч?!
Но того поразили не цифры, которые в общем-то не соответствовали действительности, а запах молодого девичьего тела, чистый, сладостный, словно змий-искуситель, он лез в уши, ноздри, глаза, заставляя непроизвольно напрячься, вспомнить молодые годы. Весело о чём-то щебеча, блондинка, нисколько не стесняясь, на мгновенье прижалась к нему. Буря давно забытых чувств и эмоций всколыхнула Урючкина до самых пят.
Захотелось чего-то необычного…
Он покинул Центр в полном смятении чувств и временными провалами памяти, сопровождающие его по дороге к причалу орбитального челнока, доставившего странную парочку на борт «Пенелопы». Всё это время рядом с ним витал манящий запах девушки.
ЗАПАХ!!!
Он купался в нём как в океане… как в море… как в озере…
Большую часть времени до Ганимеда Лана — так звали блондинку — молчала, отвечала односложно, изучала навигационные карты, рылась в бортовом компьютере и загадочно улыбалась. Петрович не лез с расспросами, не настаивал и не приставал.
Захочет, сама расскажет.
Рудовоз шёл на автопилоте, свободного времени было навалом, но Урючкин, ввиду отсутствия напарницы Мани, с которой обычно в это время играл в домино, откровенно скучал. С новенькой не поиграешь, да и стеснялся он предложить ей давно забытую всеми игру. Что подумает? Вдруг обидится, старым дураком обзовёт и или ещё чего похлеще… Молодёжь нынче зубастая пошла, вмиг «откусит» что надо и не надо.
Он уходил на «камбуз», где не торопясь, растягивая удовольствие и время, пил зелёный чай, контрабандой завезённый с Земли на Марс. Смакуя каждый отрезанный кусочек домашних котлет, которыми его снабдила жена перед рейсом, мечтал о скорейшем завершении полёта. Это было странно, учитывая тайное желание и неуклюжие знаки внимания, какие он оказывал молодой напарнице.
Так, не спеша, занимаясь каждый своим делом, они «доползли», наконец-то, до Ганимеда. Встав в очередь — впереди маячили ещё два рудовоза, прилетевшие с Земли — через несчастные семнадцать часов их посудина была загружена контейнерами с рудой. Обычно очередей здесь не бывало, но, по закону подлости, именно перед их прилётом вышел из строя один из роботопогрузчиков, это и привело к затору, к «пробке».
Урючкина сильно напрягла непредвиденная задержка, он постоянно связывался с диспетчерами, ругался, грозился всевышними карами, однако ничего сделать не мог. Процесс ремонта шёл медленно, но верно. Запасных погрузчиков фирма вовремя не завезла, за что теперь и расплачивалась. Штрафы будут, тут Петрович обязательно постарается.

… Похоже, девушку нисколько не интересовали ни его взгляды, ни тесноватая рубка, ни даже то, что она впервые принимает участие в рейсе по маршруту «Марс-Ганимед-Марс». Лана была чем-то глубоко озабочена, морщила прелестный лобик, что-то рассматривая на экране наладонного коммуникатора, затем спросила:
— Андрей Петрович, вот всё ищу, ищу в справочнике, и найти не могу…
— Что именно, Лана?
— Когда я попросила грузчиков поставить дополнительные охренители на контейнеры, они назвали меня куклой недо… недорезаной. Это как?
— Не охренители, а ограничители, — интуитивно переведя в понятную плоскость, поправил Урючкин. — Недорезанной… наверное, хотели сказать недоделанной?!
И тут же нахмурился:
— Сами они андроиды недоделанные, вечно их подгонять надо. Лентяи! — с сочувствием посмотрел на девушку. — Модели старые, давно пора в утиль, да фирма не хочет, потому что простые в устройстве, надёжные, редко ломаются. Понятно, лексикон небогатый и к тому же операторы местные постарались обогатить их словарный запас… этими… непотребными выражениями.
Разгольствуя, он не заметил что у девушки глаза на «мокром месте». Одинокая слеза прокатилась по щеке, она громко всплихнула. Петрович всполошился:
— Это что такое? Из-за такой ерунды реветь? Перестань… — и, хотя кресла стояли чуть ли не впритык, встал, подошёл и прижал её голову к своей груди. — Стоит ли на это обращать внимание…
Уже не сдерживаясь, Лана зарыдала, обняв Петровича за талию. Нежный пьянящий аромат, исходящий от волос девушки враз вскружил ему голову, лишая последних остатков разума. Она подняла заплаканное лицо и потянулась к его губам…
Акция «Бес в ребро» вплотную подошла к финишной черте.
Вот уж никогда Урючкин не думал, что ему будет так приятно лежать голым на холодном полиуретановом полу, упираясь ногами в переборку, а головой в основание кресла. Верхом на его животе устроилась счастливая, и тоже голая, Лана, её бледно-матовая кожа, казалось, источала во все стороны флюиды наслаждения, а тонкая талия и округлая грудь, с торчащими в разные стороны розовыми сосками, возбуждали и манили, обещая неземной рай…
Рай для двоих…
Всё оставшееся время до окончания рейса прошло как в тумане-дурмане. Петрович не был похож на выжатый лимон, наоборот — помолодел, похорошел, глаза заискрились блеском, словно у пятнадцатилетнего юнца. В отличии от Мани — заболевшей напарницы — к которой он никогда не испытывал даже намёка на интимную близость по причине её возраста и сильному подозрению, что она вообще не человек, а возможно просто киборг или андроид, Лана вызывала в нём восхищение и неизменное желание. Урючкин прекрасно отдавал себе отчёт, что девушка никогда не станет его постоянной напарницей, и рейс этот как судьбы подарок, который он будет бережно хранить в памяти. Он знал, что, если её оставить, рано или поздно связь откроется и тогда ему придётся нести крест позора всю ставшеюся жизнь. На Марсе, в отличии от Земли, законы семьи очень строги.
— Андрюша, не думай, что я полная дура и ничего не понимаю, — Лана кокетливо устроилась у него на коленях. — Тебе надо содержать семью, а я буду только мешать, — она поцеловала его в лоб и ласково потрепала затылок, — но есть способ, позволяющий нам иногда встречаться.
— И какой же? — Петрович млел от счастья и потому слушал в пол-уха.
— Соберу команду пиратов и нападу на твой рудовоз. Возьму вас с Маней в заложники. Научите меня играть в домино. Через неделю отпущу…
— Ты серьёзно? — он не знал, плакать или смеяться. — Это что-то из области фантастики! — Покачал головой. — Ни один пират не пойдёт под твоё начало. Ты создана не для этого.
— Это ты правильно заметил, — промурлыкала Лана, наклонившись к его уху и таинственно улыбнулась.
От её волос снова потянуло тонким манящим запахом, руки Петровича нетерпеливо прошлись по талии девушки, затем по бёдрам…

Сдав руду на переработку, Андрей Петрович направился в Центр перевозок. Надо было оформить отказ от новой напарницы с мотивацией психологической несовместимости. Девушка-андроид невозмутимо приняла его голосовое заявление, зафиксировала, а потом сказала:
— Вас тут заболевшая напарница спрашивала.
Он кивнул, повернулся и направился к выходу. Подождёт! Сейчас домой, домой…
Тонко и требовательно запищал наладонный коммуникатор. Урючкин посмотрел входящие — так и есть Маня.
— Что случилось? Ты уже выздоровела, и тебя потянуло в космос?
— Нет, я по другому поводу. Как там моя племяшка, хорошо себя вела? — её лицо в трёхмерном цветном изображении хитро улыбалось.
От такой новости он встал как вкопанный. «Вот народ… какие вредные!.. А сразу сказать не могла? Специально тянула до конца рейса?», — с досадой подумал Петрович.
— А лицензия на полёты у неё есть? — он вдруг вспомнил, что как-то упустил этот нюанс из виду.
— А Лана тебе ничего не говорила, — улыбка сменилась удивлением. — Ей разрешение не надо, она на специальных курсах обучается. От нашего Центра. Их готовят для работы в экстремальных условиях. Это — пробный ознакомительный рейс. Всё согласовано с руководством. И кстати, она ещё в лаборатории молекулярной биологии подрабатывает. Вспомни, мы там один раз были как-то на экскурсии, это в правом крыле здания. Лана говорила, но я не поняла что за проект, в котором она участвует. Что-то связанное с запахами… феромоны… вроде так называется.
Петровичу стало не по себе. Как пятилетнего мальца вокруг пальца обвели! С его-то жизненным опытом… С нескрываемой злостью он отключил коммуникатор. Напоследок оттуда донеслось:
— Да, чуть не забыла, она — киборг…
Киборг? От бессильной ярости и невозможности что-либо сделать его затрясло мелкой дрожью, пальцы непроизвольно сжались в кулаки. Гнев тёмной пеленой застлал глаза. Ну, погодите…
Он представил себе, как выбрасывает обеих проказниц в открытый космос без скафандров и на прощание машет им рукой. Хм… нет, не так, слишком жестоко. Надо помягче… На ум, внезапно, почему-то пришли эротические сцены. Цепкие, навязчивые. Петрович закрыл глаза и застонал. Кто-то тронул его за плечо.
— Вам плохо?
Он открыл глаза, развернулся. Перед ним стояла девушка-андроид.
— Нет, уже хорошо, — ответил Петрович, вспоминая гибкое обнажённое тело Ланы.
И запах…
Прикрепления: 1309447.jpg (127.4 Kb)


Территория Сквера
 
МарЗ Дата: Среда, 27 Ноя 2019, 15:52 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
И рассказ хорош, и с долей иронии притом) Тема конкурса выдержана)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Литературный форум » Архив » Скромный гений. 2020 » Владимир Хабаров (Проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: