[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Square  
Литературный форум » Архив » Скромный гений. 2020 » Владимир Коблов (Проза)
Владимир Коблов
Square Дата: Среда, 25 Сен 2019, 11:25 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100


Владимир Коблов, Краснозаводск

Поэт, прозаик. Член Московской городской организации Союза писателей России. Член ЛИТО «Свиток» г. Сергиева Посада и ЛИТО «Виток» г. Пересвета.
Автор четырёх сборников стихов: «По ту сторону Радуги» (2005г.), «ПослеСловие или Философия Любви» (2013г.), «Мозаика» (2019г.), «Радуга на ладони» (2019г.).
Дипломант и лауреат поэтических конкурсов «Посадская лира» (2007, 2010 и 2016гг.), «Боковские чтения» (2013 и 2015гг.) и «Пастернаковское лето» (2015 и 2017гг.); фестивалей «Светлый миг» (2009, 2012 и 2017гг) и «Сердце России» (2016 и 2017гг.).
Диплом «За плодотворное и верное служение русскому Слову» Московской городской организации Союза писателей России (2019г.).
Публикации в «Русской Америке» (2006г.), «Форум» (2007г.), «Слово «Свитка» (2011г.), «Песня за Отечество и веру» (2014г.), «Сергиев» (2018г.), «Мир без границ» (2018г.), «На одном языке» (2018г.), «Держава» (2018г.), «Притяжение» (2018 и 2019гг.), «У Никитских ворот» (2018 и 2019гг.), «Москва поэтическая» (2018 и 2019гг), «Академия поэзии» (2018 и 2019гг.), «Свет столицы» (2018 и 2019гг.), «Новые виражи» (2019г.), «Discworld» (2019г.), «Литературная республика» (2019г.), «Московский Парнас» (2019г.), «Страна Озарение» №69 (2019г.).
Участник проекта СТС «Москва поэтическая».
Член международного сообщества авторов арт-салон «Фелисион».

____

Номинация "Проза"

Заоблачное ведомство

«Кар, кар, кар!..» – в девятый раз настойчиво произнесла ворона, предусмотрительно расположившись на самом верху самой высокой из ряда стоящих берёз.
«Убью, сволочь!..» – подумал Виктор Аполлинарьевич Писарчуков, с усилием просыпаясь. – «Пять утра… Как специально… Издевается она, что ли?..»
«Ага! Проснулся-таки…» – подумала ворона.
«Сюжет», – подумал я, случайно подслушав мысли и высказывания вслух этой «сладкой» парочки.
«А где были остальные?» – спросите вы и будете абсолютно правы. Не затягивая с ответом, скажу вам со всей искренностью: «Спали».

– Ты что наделал?!.
– Простите, не удержал…
– Нет, вы посмотрите на него: «Не удержал…» А помощники твои где? Почему сам?
– Так, это… Кто где…
– Где, где?..
– Заняты они были. А туча – с грозовым ливнем. Вес-то почти неподъёмный. Ну, я и не удержал…
Служба как служба: «Планетарное ведомство». С должностями, обязанностями, наказаниями и поощрениями. Территориально, правда, находится не на поверхности Земли, а «за», или, если быть точнее, над облачным слоем, даже если таковой временно отсутствует. Тонкий план, понимаете ли, до сих пор пока остаётся тонким. Но начальству и там приходится устраивать сотрудникам взбучку.
– Ладно, но чтоб в последний раз! Иначе град разбрасывать пойдёте. Понятно?
– Куда уж…
– Свободны.
Не успел сотрудник покинуть стены кабинета, как начальник департамента сделал вызов по селекторной связи:
– Начальника Судьбоносного Центра ко мне.
Почему по селекторной? Тайны можно хранить по-разному, иногда и селектор бывает самым надёжным. Вызываемый прибыл.
– Что у нас там с этим, как его, журналистом? Писарев, кажется?
– Писарчуков Виктор Аполлинарьевич.
– Всё ленится?
– Уже нет. Мы к нему ворону послали.
– Справилась?
– Вполне.
– Отец-то, судя по имени, достойный у него был?
– Соответственно. Сына Виктором назвали.
– Победитель, значит?
– Да. На днях победит.
– На чём основана ожидаемая победа?
– Как всегда в их среде, на тайне. Они, правда, заканчиваться стали, но мы специально для него создали одну.
– И это правильно. Вы же понимаете, насколько это важно. Пожалуйста, проследите за тем, чтобы тайны для людей обязательно были в наличии. Договорились?
– Да. Мы отслеживаем это.

«Кар, кар, кар!..» – настойчиво произнесла ворона, предусмотрительно расположившись на самом верху самой высокой из ряда стоящих берёз.
«Что, уже?» – подумал Виктор Аполлинарьевич Писарчуков, с усилием просыпаясь. – «Слышу, слышу. Встаю уже… Погоди, а зачем? Материал-то в газету готов. Три дня подряд в такую рань поднимала, что… Или… Ещё? Продолжать серию? Так этот пока не напечатан. Что, что? Гонорар? А я откуда знаю… Наверное, будет. Во всяком случае, хотелось бы. Дальше? Ты же знаешь, я – не на слуху. Там Валерий Подорожный в фаворе. Весь карт-бланш выдан ему одному. С сегодняшнего дня будет по-другому? Слушай, на это действительно стоит посмотреть. Ладно, так и быть, встаю».
«Молодец!..» – подумала ворона и принялась осматривать внимательным взглядом ближайшие окрестности на предмет завтрака. И действительно, уже пять пятнадцать, а клюв до сих пор чистый пока. Так и голодной недолго остаться…
«Эпилог», – подумал я, случайно подслушав мысли и высказывания вслух этой «сладкой» парочки.
«А что же с остальными?» – спросите вы и будете абсолютно правы. Не затягивая с ответом, скажу вам со всей искренностью: «Спали».
Прикрепления: 2924984.jpg (143.0 Kb)


Территория Сквера
 
Кристина Дата: Пятница, 27 Сен 2019, 13:09 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 18
Светлый рассказ. Интересно! :-)
 
МарЗ Дата: Вторник, 26 Ноя 2019, 15:49 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
И от ворон бывает польза)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Литературный форум » Архив » Скромный гений. 2020 » Владимир Коблов (Проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: