[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » I тур. Сказки » + 142 - Старцев Леонид ("Сказки" (проза))
+ 142 - Старцев Леонид
Леонид_Старцев Дата: Суббота, 30 Янв 2021, 19:16 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Обидчивый Егорка

Жил-был мальчик, звали его Егорка. Это был очень хороший мальчик, умный, послушный, аккуратный. Но один недостаток у него всё-таки был - он обижался по любому поводу и даже без повода. Обидится и бежит в другую комнату, забивается в уголок, дуется весь день и ни с кем не разговаривает. Конечно, это никому не нравилось, и скоро все дети перестали с ним дружить. Егорка ещё больше обиделся и решил уйти куда-нибудь подальше, чтобы никого не видеть.

Долго шёл, через поля и луга, пока не оказался на опушке леса. Заметил красивую бабочку, которая беззаботно порхала с цветка на цветок. Егорка бросился ловить, но она так причудливо порхала, что он и не заметил, как углубился лес. Бабочка исчезла, и Егорка сразу же обиделся:
- Раз ты такая, не буду с тобой играть.
Тут увидел трясогузку, она не спеша перелетала с кустика на кустик, задорно помахивая хвостиком.
- А вот тебя я точно поймаю, - и припустил за ней. Но не тут-то было. Стоило мальчику протянуть руку, как птичка взмахивала крылышками и отлетала на несколько шагов. Егорка опять за ней. Так продолжалось долго, пока птичка не пропала вовсе.
- Ах, и ты такая же, и с тобой не буду играть, — бормотал плаксивым голосом мальчик, озираясь по сторонам.
Внезапно перед ним в траве появился маленький зайчонок.
- Ага, вот с кем я буду водиться!
Но зайчонок не захотел дружить и запрыгал прочь в непроходимую чащу, Егорка за ним, а зайчика и след простыл.
- И ты плохой, не хочу тебя знать!
Он попытался выбраться из зарослей, запнулся за толстый корень, ушибся и горько заплакал от обиды навесь мир.
- Все плохие, ни с кем дружить не буду!

Полежал, полежал, но никто не спешил его успокаивать. Делать нечего, надо вставать. Смотрит, при падении растерял башмаки, с трудом отыскал, но перепутал: правый надел на левую ногу, а левый - на правую. Тут же в лесу стало как будто светлее, блеснуло солнце и сквозь траву проглянула тропинка. Собрался, было, Егорка идти дальше, но вдруг перед ним как из-под земли вырос незнакомый старичок с длинной бородой травянистого цвета, такого же цвета глазами и хитрющей улыбкой. Он был в зеленом кафтане с золотыми пуговицами, в зеленых сафьяновых сапожках и красном колпаке с серебряным колокольчиком. Старичок строго посмотрел на мальчика и сказал хрипловатым голосом:
- Здравствуй, Егорка!
- Привет! А ты кто?
- Я Лесовик, хозяин здешнего леса.
- А откуда меня знаешь?
- Я знаю только как тебя зовут и что ты сюда не на прогулку пришёл. Если всё расскажешь, постараюсь помочь.
- А почему хочешь помочь?
- Потому что, это я тебя сюда заманил, но ты оказался не таким глупым, как мне сначала показалось. Помнишь бабочку, трясогузку, зайчика? Так это всё я был. Хотел тебя в лесу погубить, но ты успел защититься от колдовства.
- Как это?
- Ты неправильно надел башмаки, а это сразу снимает мои чары, и я уже не мог завести тебя в самую глушь. Вот мне и не остается ничего другого, как помогать тебе. Теперь понял?
- Теперь понял…

Всё Лесовику рассказал Егор без утайки, как над ним издеваются и родители, и друзья, и весь-весь мир. Поэтому он хотел найти место, где бы его никто не обижал. Думал, что такое место в дремучем лесу, но и здесь все только дразнятся и насмехаются: бабочки, птички, зверушки, деревья, даже вот этот старик с глупыми расспросами. Выслушал мальчика Лесовик, почесал бороду и говорит:
- Да, Егорка, непростая история с тобой приключилась, но помочь можно...
- Да как тут поможешь?
- Я отправлю тебя в Водовозию - Страну сердитых водовозов, где живут только такие же обидчивые дети как ты.
- Здорово! Уж они-то, наверное, никого не обижают, потому что знают, что это такое - обидеть человека!

Скоро Егорка с помощью Лесовика оказался в Водовозии. Тут и правда, жили одни обидчивые дети, которые только и делали, что обижались. Но вот успокаивать и уговаривать их было некому, поэтому и обижаться не особенно хотелось. Чтобы хоть чем-то себя занять и вконец не разругаться, жители страны возили воду. Для этого были специальные тележки, на которых крепились деревянные бочонки. В них набирали воду из одного пруда и везли в другой пруд. Когда пруд наполнялся, воду везли обратно в первый пруд. Вот так, вроде бы все при деле и некогда выяснять отношения. Каждый житель в день должен был перевези десять бочонков, а потом – гуляй себе. Но возить воду оказалось нелёгким занятием. Болели руки и ноги, ныла спина, на ладонях от тележки появились кровавые мозоли. Но больше Егорка страдал даже не от самой работы, а от её бесполезности...

В стране было не очень уютно, много мусора и, прямо скажем, скучновато. Все дома были однообразные, выкрашенные мрачной серой краской. Жители ходили понурые, насупленные и сердитые. Солнце появлялось крайне редко, чаще было пасмурно, чуть ли не каждый день лил нудный дождь, как будто и он был обижен на весь белый свет. Дети никогда не играли вместе, да и как можно было играть, если они обижались друг на друга каждую минуту. Поэтому жизнь была незавидная - унылая и неинтересная, нигде не слышались ни смех, ни песни, ни весёлые голоса...

Уже через неделю Егорка затосковал и горько пожалел, что так вел себя некрасиво, что обижался из-за разных пустяков. Вспоминал, какие хорошие и заботливые у него родители, какие замечательные друзья, а он их не ценил. Какие мама печёт вкусные пироги и ватрушки, а здесь каждый день только манная каша. Да ещё и воду надо возить никому ненужную. Тут его осенило, так вот почему в Водовозии все занимаются бесполезной работой, ведь и от обид тоже нет никакой пользы…

Неудивительно, что Егорка решил вернуться домой. Но как это сделать, не знал. Кого не спрашивал, никто не хотел говорить, только обижались:
- Что, тебе здесь не нравится, зачем тогда пришёл? Если скучно, надо тебя заставить по двадцать бочонков воды возить!

Это было уже слишком. Егорка понял, что никто ему не поможет, надо самому как-то выбираться. Пошёл по привычке, куда глаза глядят. Долго так шёл, пока не добрался до леса. Видит, красивая бабочка летит. Но не стал догонять, только громко сказал:
- Знаю я эти фокусы, лучше бы что-нибудь новое придумал.
Сел на траву и переодел башмаки: левый на правую ногу, правый - на левую. Тотчас, как из-под земли выскочил Лесовик.
- Привет, а почему ты не погнался за бабочкой?
- Некогда мне глупостями заниматься, быстрей переправляй меня обратно!
- А где «пожалуйста»? А почему на «ты», я почитай тебя лет на пятьсот старше! Будешь так разговаривать, развернусь и уйду, или того пуще, превращу тебя в какую-нибудь лягушку, да и брошу в болото, живи там, как хочешь! Я-то надеялся, что ты исправишься в этой замечательной Водовозии, а ты так и остался грубияном…

Егорка понял, что старик не на шутку обиделся, и может на самом деле наказать. Надо срочно налаживать отношения.
- Уважаемый, дедушка Лесовик, извините, пожалуйста, я виноват, погорячился. Прошу Вас, помогите мне вернуться домой. Только Вы можете помочь. Не обижайтесь, я очень хочу домой, к маме. Обещаю, я больше никогда и никому не буду грубить!
- Ну вот, это уже совсем другое дело. Можешь ведь, когда захочешь. А почему решил вернуться?
- Да надоело уже обижаться, все равно пользы от этого нет. А дома у меня родители, друзья, знакомые. Когда они были рядом, я не дорожил ими, только обижался и их обижал. Сейчас очень жалею об этом. Пожалуйста, помогите!
- Ну, ладно, убедил, помогу!

Они попрощались на знакомой опушке леса.
- Ну, счастливо, тебе Егорка. Если нужна будет помощь, обращайся. Вот тебе гостинчик в дорогу, - он протянул кузовок до верха наполненный лесными дарами: ягодами и орехами.
- Спасибо за всё, дедушка Лесовик! За помощь и науку, я стал совсем другим человеком. Теперь никогда не буду обижаться, особенно без повода!
Лесовик показал мальчику дорогу и помахал на прощанье. Скоро Егорка был уже дома.

Сказать, что родители были рады - ничего не сказать, ведь они так долго искали сына, выплакали все глаза. Прибежали друзья, стали расспрашивать, где пропадал, да что делал…
- Мама, папа, друзья, я вас всех очень люблю! Простите за мое поведение, я был неправ! Это так глупо всегда и на всех обижаться! Это как … воду возить из одного пруда в другой!
 
Nikolai Дата: Суббота, 30 Янв 2021, 22:01 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Здравствуйте, Леонид.
Задумка - неплохая. Однако тема очень сложная... как избавиться от обид? Не верю, что переливание из пустого в порожнее тут поможет.
Ну, по порядку:
какого возраста ваш Егорка? Это имеет значение для понимания героя. Было бы хорошо, если бы вы наглядно показали, на что именно он обижается? Это бы оживило образ, сделало бы его более убедительным.
Цитата Леонид_Старцев ()
Жил-был мальчик, звали его Егорка. Это был очень хороший мальчик, умный, послушный, аккуратный. Но один недостаток у него всё-таки был - он обижался по любому поводу и даже без повода. Обидится и бежит в другую комнату, забивается в уголок, дуется весь день и ни с кем не разговаривает. Конечно, это никому не нравилось, и скоро все дети перестали с ним дружить. Егорка ещё больше обиделся и решил уйти куда-нибудь подальше, чтобы никого не видеть.

Попробуйте переделать начало текста, сделать его не таким категоричным. И потом ... вот это вот желание мальчика "уйти куда-нибудь подальше", оно понятно. Но, может быть, как-то обыграть этот момент в более мягких тонах? В этой связи страдания испуганных родителей выглядят совсем не по-сказочному... Попробуйте использовать какой-нибудь сказочный приём, который перенесёт героя из реальности в сказку. Не так буквально! И взгляните на сцены
Цитата Леонид_Старцев ()
жители страны возили воду. Для этого были специальные тележки, на которых крепились деревянные бочонки. В них набирали воду из одного пруда и везли в другой пруд. К

с гуманной точки зрения. У вас получилась удручающая картина... В такой атмосфере обиды могут только накопиться и увеличиться... Я решительно против такой антиутопии.
Всё этот - принципиально.
Подумайте. Время есть подправить сказку.
Удачи вам!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 31 Янв 2021, 12:38 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Nikolai, спасибо большое за столь подробный разбор сказки. В основном с замечаниями согласен. Но не совсем понял Ваше 3-е замечание по поводу перевозки воды в стране Водовозия. Ведь это краеугольный камень всей сказки. Как бы иллюстрация к пословице "На обиженных воду возят", главный элемент перевоспитания слишком обидчивых детей. Конечно, постараюсь по возможности смягчить описание самой процедуры перевозки воды, но полностью ее исключить вряд ли получится. Всех Вам благ!

Сообщение отредактировал Леонид_Старцев - Воскресенье, 31 Янв 2021, 12:46
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 31 Янв 2021, 13:07 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Леонид_Старцев ()
Но не совсем понял Ваше 3-е замечание по поводу перевозки воды в стране Водовозия.

Вот как... А я совсем и не понял, то есть ну, никак не связал эту картину с известной поговоркой. Теперь понимаю вашу задумку, но всё равно предлагаю подойти к раскрытию мысли чуть-чуть мягче. Сейчас всё выглядит, как антиутопия. Вы же, наверное, не этого хотели, не такого эффекта? Я не буду против второго тура)) Если не согласны и решите оставить всё как есть, ну, ваше право) Но всё же - подумайте! Попробуйте сделать более сказочно. Удачи вам.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Хозяйка_Медной_горы Дата: Воскресенье, 31 Янв 2021, 16:07 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 2970
Награды: 14
Репутация: 22
Леонид, мне показалось, что ваша сказка слишком плакатна. Пословица- иллюстрация.
Но с другой стороны, начнёшь что-то менять, сказка разбухнет, и воспитательный эффект потухнет.
Пожалуй, не буду вам советовать что-то править.

Второй Тур.
Удачи.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 31 Янв 2021, 18:11 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Nikolai ()
Я не буду против второго тура


Спасибо, в окончательном варианте постараюсь максимально учесть Ваши замечания и пожелания. Всего Вам доброго!
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 31 Янв 2021, 18:13 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Второй Тур.

Спасибо огромное! Удачи Вам!
 
Леонид_Старцев Дата: Суббота, 13 Фев 2021, 21:18 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Исправленный вариант

Обидчивый Егорка

Жил-был мальчик, звали его Егорка. Ему было семь лет, и он собирался осенью пойти в первый класс. Это был очень хороший мальчик, умный, послушный, аккуратный. Но один недостаток у него всё-таки был - он обижался по любому поводу и даже без повода. Обидится и бежит в другую комнату, забивается в уголок, дуется весь день и ни с кем не разговаривает. Конечно, это никому не нравилось, и скоро все дети перестали с ним дружить. Егорка ещё больше обиделся и решил уйти куда-нибудь подальше, чтобы никого не видеть.

Долго шёл, через поля и луга, пока не оказался на опушке леса. Заметил красивую бабочку, которая беззаботно порхала с цветка на цветок. Егорка бросился ловить, но она так причудливо порхала, что он и не заметил, как углубился лес. Бабочка исчезла, и Егорка сразу же обиделся:
- Раз ты такая, не буду с тобой играть.
Тут увидел трясогузку, она не спеша перелетала с кустика на кустик, задорно помахивая хвостиком.
- А вот тебя я точно поймаю, - и припустил за ней. Но не тут-то было. Стоило мальчику протянуть руку, как птичка взмахивала крылышками и отлетала на несколько шагов. Егорка опять за ней. Так продолжалось долго, пока птичка не пропала вовсе.
- Ах, и ты такая же, и с тобой не буду играть, — бормотал плаксивым голосом мальчик, озираясь по сторонам.
Внезапно перед ним в траве появился маленький зайчонок.
- Ага, вот с кем я буду водиться!
Но зайчонок не захотел дружить и запрыгал прочь в непроходимую чащу, Егорка за ним, а зайчика и след простыл.
- И ты плохой, не хочу тебя знать!
Он попытался выбраться из зарослей, запнулся за толстый корень, ушибся и горько заплакал от обиды навесь мир.
- Все плохие, ни с кем дружить не буду!

Полежал, полежал, но никто не спешил его успокаивать. Делать нечего, надо вставать. Смотрит, при падении растерял башмаки, с трудом отыскал, но перепутал: правый надел на левую ногу, а левый - на правую. Тут же в лесу стало как будто светлее, блеснуло солнце и сквозь траву проглянула тропинка. Собрался, было, Егорка идти дальше, но вдруг перед ним как из-под земли вырос незнакомый старичок с длинной бородой травянистого цвета, такого же цвета глазами и хитрющей улыбкой. Он был в зеленом кафтане с золотыми пуговицами, в зеленых сафьяновых сапожках и красном колпаке с серебряным колокольчиком. Старичок строго посмотрел на мальчика и сказал хрипловатым голосом:
- Здравствуй, Егорка!
- Привет! А ты кто?
- Я Лесовик, хозяин здешнего леса.
- А откуда меня знаешь?
- Я знаю только как тебя зовут и что ты сюда не на прогулку пришёл. Если всё расскажешь, постараюсь помочь.
- А почему хочешь помочь?
- Потому что, это я тебя сюда заманил, но ты оказался не таким глупым, как мне сначала показалось. Помнишь бабочку, трясогузку, зайчика? Так это всё я был. Хотел тебя в лесу погубить, но ты успел защититься от колдовства.
- Как это?
- Ты неправильно надел башмаки, а это сразу снимает мои чары, и я уже не мог завести тебя в самую глушь. Вот мне и не остается ничего другого, как помогать тебе. Теперь понял?
- Теперь понял…

Всё Лесовику рассказал Егор без утайки, как над ним издеваются и родители, и друзья, и весь-весь мир. Поэтому он хотел найти место, где бы его никто не обижал. Думал, что такое место в дремучем лесу, но и здесь все только дразнятся и насмехаются: бабочки, птички, зверушки, деревья, даже вот этот старик с глупыми расспросами. Выслушал мальчика Лесовик, почесал бороду и говорит:
- Да, Егорка, непростая история с тобой приключилась, но помочь можно...
- Да как тут поможешь?
- Я отправлю тебя в Водовозию - Страну сердитых водовозов, где живут только такие же обидчивые дети как ты.
- Здорово! Уж они-то, наверное, никого не обижают, потому что знают, что это такое - обидеть человека!

Скоро Егорка с помощью Лесовика оказался в Водовозии. Тут и правда, жили одни обидчивые дети, которые только и делали, что обижались. Но вот успокаивать и уговаривать их было некому, поэтому и обижаться не особенно хотелось. Чтобы хоть чем-то себя занять и вконец не разругаться, жители страны возили воду. Для этого были специальные тележки, на которых крепились деревянные бочонки. В них набирали воду из одного пруда и везли в другой пруд. Когда пруд наполнялся, воду везли обратно в первый пруд. Вот так, вроде бы все при деле и некогда выяснять отношения. Каждый житель в день должен был перевези десять бочонков, а потом – гуляй себе. Но возить воду оказалось нелёгким занятием. Болели руки и ноги, ныла спина, на ладонях от тележки появились кровавые мозоли. Но больше Егорка страдал даже не от самой работы, а от её бесполезности...

В стране было не очень уютно, сильно намусорено и, прямо скажем, скучновато. Все дома были однообразные, выкрашенные мрачной серой краской. Жители ходили понурые, насупленные и сердитые. Солнце появлялось крайне редко, чаще было пасмурно, чуть ли не каждый день лил нудный дождь, как будто и он был обижен на весь белый свет. Дети никогда не играли вместе, да и как можно было играть, если они обижались друг на друга каждую минуту. Поэтому жизнь была незавидная - унылая и неинтересная, нигде не слышались ни смех, ни песни, ни весёлые голоса...

Уже через неделю Егорка затосковал и горько пожалел, что так вел себя некрасиво, что обижался из-за разных пустяков. Вспоминал, какие хорошие и заботливые у него родители, какие замечательные друзья, а он их не ценил. Какие мама печёт вкусные пироги и ватрушки, а здесь каждый день только манная каша. Да ещё и воду надо возить никому ненужную. Тут его осенило, так вот почему в Водовозии все занимаются бесполезной работой, ведь и от обид тоже нет никакой пользы…

Неудивительно, что Егорка решил вернуться домой. Но как это сделать, не знал. Кого не спрашивал, никто не хотел говорить, только обижались:
- Что, тебе здесь не нравится, зачем тогда пришёл? Если скучно, надо тебя заставить по двадцать бочонков воды возить!

Это было уже слишком. Егорка понял, что никто ему не поможет, надо самому как-то выбираться. Пошёл по привычке, куда глаза глядят. Долго так шёл, пока не добрался до леса. Видит, красивая бабочка летит. Но не стал догонять, только громко сказал:
- Знаю я эти фокусы, лучше бы что-нибудь новое придумал.
Сел на траву и переодел башмаки: левый на правую ногу, правый - на левую. Тотчас, как из-под земли выскочил Лесовик.
- Привет, а почему ты не погнался за бабочкой?
- Некогда мне глупостями заниматься, быстрей переправляй меня обратно!
- А где «пожалуйста»? А почему на «ты», я почитай тебя лет на пятьсот старше! Будешь так разговаривать, развернусь и уйду, или того пуще, превращу тебя в какую-нибудь лягушку, да и брошу в болото, живи там, как хочешь! Я-то надеялся, что ты исправишься в этой замечательной Водовозии, а ты так и остался грубияном…

Егорка понял, что старик не на шутку обиделся, и может на самом деле наказать. Надо срочно налаживать отношения.
- Уважаемый, дедушка Лесовик, извините, пожалуйста, я виноват, погорячился. Прошу Вас, помогите мне вернуться домой. Только Вы можете помочь. Не обижайтесь, я очень хочу домой, к маме. Обещаю, я больше никогда и никому не буду грубить!
- Ну вот, это уже совсем другое дело. Можешь ведь, когда захочешь. А почему решил вернуться?
- Да надоело уже обижаться, все равно пользы от этого нет. А дома у меня родители, друзья, знакомые. Когда они были рядом, я не дорожил ими, только обижался и их обижал. Сейчас очень жалею об этом. Пожалуйста, помогите!
- Ну, ладно, убедил, помогу!

Они попрощались на знакомой опушке леса.
- Ну, счастливо, тебе Егорка. Если нужна будет помощь, обращайся. Вот тебе гостинчик в дорогу, - он протянул кузовок до верха наполненный лесными дарами: ягодами и орехами.
- Спасибо за всё, дедушка Лесовик! За помощь и науку, я стал совсем другим человеком. Теперь никогда не буду обижаться, особенно без повода!
Лесовик показал мальчику дорогу и помахал на прощанье. Скоро Егорка был уже дома.

Сказать, что родители были рады - ничего не сказать, ведь они так долго искали сына, выплакали все глаза. Прибежали друзья, стали расспрашивать, где пропадал, да что делал…
- Мама, папа, друзья, я вас всех очень люблю! Простите за мое поведение, я был неправ! Это так глупо всегда и на всех обижаться! Это как … воду возить из одного пруда в другой!


Сообщение отредактировал Леонид_Старцев - Суббота, 13 Фев 2021, 21:20
 
Хозяйка_Медной_горы Дата: Суббота, 13 Фев 2021, 21:46 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 2970
Награды: 14
Репутация: 22
Подтверждаю. Второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Леонид_Старцев Дата: Суббота, 13 Фев 2021, 22:55 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Подтверждаю. Второй тур.


Спасибо огромное! post-422818-0-41328100-1477140188
 
Хозяйка_Медной_горы Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 01:06 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 2970
Награды: 14
Репутация: 22
Леонид, срочно приглашайте членов жюри. У вас нет оценок!

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 09:36 | Сообщение # 12
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
ВТОРОЙ ТУР

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 09:48 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Nikolai ()
ВТОРОЙ ТУР


Спасибо большое!))
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 09:49 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Леонид, срочно приглашайте членов жюри. У вас нет оценок!


И как это сделать, подскажите, пожалуйста?
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 09:53 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Уважаемые члены жюри, кто еще не заглядывал на мою страницу, отзовитесь, пожалуйста, с нетерпением жду вашего вердикта!
Спасибо!
 
Хозяйка_Медной_горы Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 10:18 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 2970
Награды: 14
Репутация: 22
Цитата Леонид_Старцев ()
И как это сделать, подскажите, пожалуйста?

Кота можно пригласить в ЛС.
Удачи.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Кот_Матроскин Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 11:49 | Сообщение # 17
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Я рад, что дети поймут , как на обиженных воду возят"
Автора во 2 тур, просим-просим!
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 11:57 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Кот_Матроскин ()
Я рад, что дети поймут , как на обиженных воду возят"
Автора во 2 тур, просим-просим!


Спасибо большое за понимание и приглашение во 2 тур!
Всех Вам благ!
 
Леонид_Старцев Дата: Воскресенье, 14 Фев 2021, 12:01 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Кота можно пригласить в ЛС.
Удачи.


Благодарю Вас за очень полезный совет и добрые пожелания!
Всего Вам хорошего и с Днем Святого Валентина! post-422818-0-41328100-1477140188
 
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » I тур. Сказки » + 142 - Старцев Леонид ("Сказки" (проза))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: