[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 020 - Михаил Кульков (Сказка в прозе)
020 - Михаил Кульков
mixail Дата: Пятница, 29 Янв 2021, 10:54 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Душа радуги

То, что в Рождество происходят чудеса, детям доказывать не нужно. И потому я нисколько не удивился, когда передо мною возник ангел. А я давно уже мечтал хоть одним глазком взглянуть на своего "хранителя". Взглянуть-то я взглянул, но разглядел только радужные круги и едва уловимые очертания…
Колокольчатый смех внутри меня разлился малиновым перезвоном:
– Не старайся - не получится.
– А как же чудо? – недоумённо пробормотал я.
– А разве не чудо, что я у тебя есть?
Я обиженно сопел.
– Смотри! - прозвенело во мне.
Я зажмурился от невыносимо прекрасного белого сияния, а когда открыл глаза, то никого уже не было. Но колокольчики внутри меня по-прежнему разливались образной речью:
– Тот белый свет, что ослепил тебя – это чистейшая душа радуги.
Я взмолился:
– Не исчезай!!!
– Несмышлёныш, я всегда с тобой.
Колокольчики смолкли.
Я повзрослел, но со мною остались эти детские воспоминания. Они помогают мне верить, что когда я плутаю по белу свету, и вдруг зажмуриваюсь от лучей, отраженных покровом рождественского снега, то это мой ангел - Душа Радуги - напоминает о том, что он по-прежнему рядом.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Оргкомитет Дата: Четверг, 11 Мар 2021, 19:02 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Сафронова Анастасия 6 лет
город Волжский, Волгоградская область

И потому я нисколько не удивился, когда передо мною возник ангел. А я давно уже мечтал хоть одним глазком взглянуть на своего "хранителя". Взглянуть-то я взглянул, но разглядел только радужные круги и едва уловимые очертания…
Колокольчатый смех внутри меня разлился малиновым перезвоном:
– Не старайся - не получится.
– А как же чудо? – недоумённо пробормотал я.
– А разве не чудо, что я у тебя есть?


Художественная мастерская "Я художник".
Педагог - Сафронова Юлия Алексеевна.
Прикрепления: 8933764.jpg (429.3 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Суббота, 20 Мар 2021, 17:49 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Шлапак Мирослава , 11 лет
г. Ялта Республика Крым

«То, что в Рождество происходят чудеса, детям доказывать не нужно. И потому я нисколько не удивился, когда передо мною возник ангел.»

МБОУ «Ялтинская средняя школа №11»
Классный руководитель: Тихонов Евгений Васильевич
Прикрепления: 2425753.jpg (395.8 Kb)
 
mixail Дата: Четверг, 25 Мар 2021, 16:26 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Анастасия, Мирослава, благодарю за рисунки к моей сказке! Признателен вам за ваши иллюстрации. К сожалению, должен выбрать одну работу.
post-422818-0-41328100-1477140188 post-422818-0-41328100-1477140188 post-422818-0-41328100-1477140188
Я выбираю рисунок Шлапак Мирославы.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 020 - Михаил Кульков (Сказка в прозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: