[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 030 - Данилова Ольга (Сказка в прозе)
030 - Данилова Ольга
Bulohovskaya Дата: Воскресенье, 31 Янв 2021, 17:25 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 4
Три курочки

Жили-были дедушка, бабушка, да внученька Машенька. И было у них три курочки: Пестрокрылка, Серохвостка, да Белогрудка.
Каждое утро курочки несли по яичку: Пестрокрылка – коричневое для дедушки, Серохвостка – бежевое для бабушки, а Белогрудка – беленькое для внученьки Машеньки.
Пошёл как-то утром дед в курятник. Глядь, а в гнезде только два яичка: бежевое да беленькое. Стал дед Пестрокрылке пенять:
- Как же ты, Пестрокрылка, могла меня без завтрака оставить. Не я ли тебя кормил, не я ли тебя поил.
Посетовал, посетовал, да делать нечего.
На другой день направилась баба в курятник. Заглянула в гнездо, а там всего одно яичко – беленькое. Взялась баба Пестрокрылку да Серохвостку ругать:
- Что же вы, Пестрокрылка с Серохвосткой, наделали, нас с дедом без яичницы оставили. Не мы ли вас кормили, не мы ли вас поили.
Побранила, побранила, да и пошла несолоно хлебавши.
На третий день побежала Машенька в курятник. Смотрит, а гнёздышко совсем пустое. Огорчилась Машенька. Начала курочкам вычитывать:
- Плохие вы, курочки: не хотите нам с дедушкой да с бабушкой по яичку снести. Не мы ли вас кормили, не мы ли вас поили.
Вдруг слышит Машенька, неподалёку кто-то фырчит да причмокивает. Обернулась, а в стороне от гнезда Ёжик сидит, а перед ним одни беленькие скорлупки валяются.
- Ах, вот это кто наши яйца таскает! - закричала Машенька, - я дедушке скажу, я бабушке скажу.
А Ёжик ей отвечает человеческим голосом:
- Отпусти меня Машенька, не говори дедушке, не говори бабушке. Пожалей моих малых детушек. Я больше так не буду.
Вернулась Машенька домой задумчивая, а дедушка с бабушкой дождаться не могут.
- Что случилось Машенька? Неужто и тебе сегодня Белогрудка яичко не снесла?
- Не снесла дедушка, не снесла бабушка.
Стал дед топор точить, а Машенька его и спрашивает:
- А зачем ты, дедушка, топор точишь?
- Пойду кур рубить, всё равно яйца не несут, пусть бабушка из них суп сварит.
Испугалась Машенька, да и рассказала, что курочки не виноваты, а это Ёжик яйца таскал, но обещал больше так не делать.
Обрадовались дедушка с бабушкой и попросили у курочек прощения. После налили в миску молочка и поставили возле курятника. А вскоре и сам гость пожаловал.
С той поры Ёжик на молочко каждое утро заглядывает, а яйца, как и обещал, больше не трогает.


Сообщение отредактировал Bulohovskaya - Суббота, 06 Фев 2021, 10:20
 
Оргкомитет Дата: Среда, 24 Фев 2021, 15:15 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Багдасарова Элина, 13 лет
Анапа

«Каждое утро курочки несли по яичку: Пестрокрылка – коричневое для дедушки, Серохвостка – бежевое для бабушки, а Белогрудка – беленькое для внученьки Машеньки»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества муниципального образования город-курорт Анапа, педагог Русова Елена Геннадьевна
Прикрепления: 2364433.jpg (367.1 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Среда, 24 Фев 2021, 15:23 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Серова Софья, 13 лет
Анапа

«С той поры Ёжик на молочко каждое утро заглядывает, а яйца, как и обещал, больше не трогает»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества муниципального образования город-курорт Анапа,
педагог Русова Елена Геннадьевна
Прикрепления: 6022111.jpg (327.7 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Четверг, 25 Фев 2021, 18:38 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Сафронова Анастасия, 6 лет,
город Волжский, Волгоградская область.

"Каждое утро курочки несли по яичку: Пестрокрылка – коричневое для дедушки, Серохвостка – бежевое для бабушки, а Белогрудка – беленькое для внученьки Машеньки".


Художественная мастерская "Я художник"
Сафронова Юлия Алексеевна
Прикрепления: 9248729.jpg (419.9 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 13:17 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Курбанова Лия, 12 лет
Анапа

«Огорчилась Машенька. Начала курочкам вычитывать:
- Плохие вы, курочки: не хотите нам с дедушкой да с бабушкой по яичку снести. Не мы ли вас кормили, не мы ли вас поили»


Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр творчества муниципального образования город-курорт Анапа, педагог Русова Елена Геннадьевна
Прикрепления: 9324692.jpg (346.1 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 22 Мар 2021, 10:50 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Минина Анна 8 лет;
Псковская область город Новоржев;

«На третий день побежала Машенька в курятник. Смотрит, а
гнёздышко совсем пустое. Огорчилась Машенька. Начала курочкам
вычитывать:
- Плохие вы, курочки: не хотите нам с дедушкой да с бабушкой по
яичку снести. Не мы ли вас кормили, не мы ли вас поили.
Вдруг слышит Машенька, неподалёку кто-то фырчит да причмокивает.
Обернулась, а в стороне от гнезда Ёжик сидит, а перед ним одни
беленькие скорлупки валяются.
- Ах, вот это кто наши яйца таскает! - закричала Машенька, - я дедушке
скажу, я бабушке скажу.»


МБУ ДО Новоржевская ДШИ им. Б.С. Трояновского.
Прикрепления: 9977572.jpg (402.9 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 22 Мар 2021, 10:52 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Васильева Анна 9 лет;
Псковская область город Новоржев;

Жили-были дедушка, бабушка, да внученька Машенька. И было у них три курочки: Пестрокрылка, Серохвостка, да Белогрудка.
Каждое утро курочки несли по яичку: Пестрокрылка – коричневое для дедушки, Серохвостка – бежевое для бабушки, а Белогрудка –
беленькое для внученьки Машеньки.


МБУ ДО Новоржевская ДШИ им. Б.С. Трояновского.
Педагог: Козлова Валентина Андреевна
Прикрепления: 4844392.jpg (436.8 Kb)
 
Bulohovskaya Дата: Понедельник, 29 Мар 2021, 14:32 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 4
От души благодарю юных художников принявших участие в конкурсе детского рисунка. Все большие молодцы!
Багдасарова Элина, Серова Софья, Сафронова Анастасия, Курбанова Лия, Минина Анна и Васильева Анна - девочки, рисунки замечательные!
Русова Елена Геннадьевна, Сафронова Юлия Алексеевна, Козлова Валентина Андреевна - уважаемые педагоги, вам отдельное спасибо за организацию, за выбор моей сказки, за талантливых учениц!
Для публикации в большой книге сказок я выбираю работу Мининой Анны.
Желаю всем дальнейших творческих успехов и будьте здоровы!
 
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 030 - Данилова Ольга (Сказка в прозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: