[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 004 - Старцева Елена (Сказка в прозе)
004 - Старцева Елена
Startsevenok Дата: Воскресенье, 07 Фев 2021, 11:45 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Приключения храброго Лучика

Высоко-высоко в небе, там, где резвятся белые пушистые облака, живёт Солнце. Оно очень доброе и светлое. Изо дня в день Солнышко трудится для того, чтобы на Земле росли прекрасные цветы, пели своими дивными голосами птички, и жили люди. У Солнышка есть много лучиков-помощников. Все они с большим удовольствием помогают ему согревать планету и дарить тепло. Ведь лучики прекрасно понимают, что от них, так же, как и от Солнца, зависит очень многое.
Среди лучиков особенно выделяется один самый озорной и весёлый. Этот Лучик очень любит играть и дурачиться. А ещё он добрый и отзывчивый, всегда старается прийти на помощь. Как-то раз с ним приключилась вот такая история...
Был обычный летний день. На небе ярко светило Солнце, лучики тоже старались изо всех сил и не жалели своего тепла, щедро одаривая им землю. Наш Лучик трудился наравне со всеми. Вдруг он услышал чьи-то негромкие всхлипывания. «Кто бы это мог быть?» - спросил себя Лучик. Он огляделся по сторонам, но на небе никого не увидел. Тогда Лучик посмотрел вниз, на землю. Там тихо шелестела листвой белая берёзка, пчёлы мирно жужжали и собирали сладкий нектар с цветов. Больше на земле он никого не обнаружил. Но всхлипы по-прежнему продолжались, и любопытному Лучику не терпелось узнать - кому же они принадлежат. Оглядевшись повнимательней, он увидел маленького пушистого бельчонка, чей вид выражал испуг.
- Как тебя зовут? - обратился к нему Лучик. Бельчонок вздрогнул, огляделся по сторонам, и увидел скользящий по земле солнечный луч.
- Я - бельчонок Яшка - ответил зверёк. - Я играл со своими братьями и заблудился - тут Яшка заплакал ещё сильнее. - Я очень хочу домой, к маме, но не знаю - куда идти и где находится мой дом - сказал он, и с тихой грустью в глазах посмотрел на Лучика. Лучику стало очень жалко маленького бельчонка. Он решил во что бы то ни стало отыскать его домик и вернуть пропажу семье. Внимательно оглядевшись по сторонам, он с лёгкостью определил, в какую сторону им надо двигаться. И вот бельчонок Яшка отправился в путь. А Лучик бесшумно скользил по веткам деревьев, указывая ему путь. На траве появились солнечные зайчики. Яшка перескакивал с одного огненно-жёлтого пятнышка на другое, и в скором времени им удалось отыскать его родной дом. Как же обрадовались братья и мама-белка этой встрече! Бельчата наперебой расспрашивали Лучика, где он нашёл их непослушного братца, а мама-бельчиха со слезами на глазах всё благодарила и благодарила его. Лучику было очень приятно, но в то же время он был немного смущён.
- В самом деле, - говорил Лучик, - мне не составило никакого труда отыскать вас, поверьте - а сам в это время таял от удовольствия. Но время шло, и Лучику надо было возвращаться домой, у него оставалось ещё немало дел. Попрощавшись со своими новыми друзьями, он легко заскользил по ветвям деревьев, насвистывая весёлую песенку.
- Кто ты такой и почему везде суёшь свой нос? - вдруг раздался голос сверху.
От неожиданности Лучик растерялся.
- Кто это меня спрашивает? - испуганным голосом спросил он.
- Это я - Туча. Зачем ты помог бельчонку? Ты должен заниматься своим делом и не лезть в чужие - отвечала огромная Туча.
- А я считаю, что мы должны помогать друг другу! И я буду помогать тем, кто в этом нуждается! - смелее и увереннее заговорил Лучик.
- Ах, так! Ну, тогда держись! - рассердилась не на шутку Туча.
И тут же засверкали молнии, грянул гром, а сама Туча с каждым мгновением становилась всё больше и чернее. Лучик от страха спрятался в ветвях дерева, и не знал, что ему делать дальше. А Туча злилась всё сильней. И вдруг на землю хлынули грозные потоки воды, они со всей силы хлестали по листьям деревьев, пригибали траву, губили цветы. Все зверьки в страхе разбежались в разные стороны, лишь бы не попасть под этот жуткий ливень.
Лучику было очень страшно, но он старался не думать об этом, ведь ему надо было остановить этот ужасный дождь, который всё сметал на своём пути. «Что же делать? Я должен усмирить Тучу! Должен помочь растениям и зверькам».
Неожиданно ему пришла идея! «А что если собрать всех лучиков и дружно пойти прямо на неё?»
Он так и сделал, позвал друзей, после чего компания лучиков со всей мощью обрушилась на разъярённую Тучу. Под таким натиском она, конечно же, не выдержала, и превратилась в белое пушистое облачко.
Тут же прекратился сильный ливень, ярко засияло Солнышко, и на небе появилась радуга! Она была необыкновенно красивой, разноцветной, и состояла из мельчайших капелек воды - тех, что остались от огромной Тучи. Только сейчас они были нисколечко не страшные.
Лучик был очень рад, что ему удалось победить не только Тучу, но и свой страх. Желание помогать другим было настолько велико, что робость и волнение не смогли помешать Лучику. Впереди у него будет ещё много добрых дел и серьёзных испытаний. Пожелаем же Лучику удачи в его славных делах!
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:38 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Коновалова Ева -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

Среди лучиков особенно выделяется один самый озорной и весёлый. Этот Лучик очень любит играть и наблюдать за жизнью на земле.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 0698435.jpg (381.3 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:40 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Щербинин Дмитрий -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

И тут же засверкали молнии, грянул гром, а сама Туча с каждым мгновением становилась всё больше и чернее

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 2623923.jpg (358.2 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:43 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Соломко Леонид -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

Был обычный летний день. На небе ярко светило Солнце, лучики тоже старались изо всех сил и не жалели своего тепла, щедро одаривая им землю.


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 3348427.jpg (388.6 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:44 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Головенкина Лиза -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

И тут же засверкали молнии, грянул гром, а сама Туча с каждым мгновением становилась всё больше и чернее.


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 4629935.jpg (370.1 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:46 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Долгополова Ксения -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

И вдруг на землю хлынули грозные потоки воды, они со всей силы хлестали по листьям деревьев, пригибали траву, губили цветы.


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 7291297.jpg (321.5 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:48 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Рогачёва Анастасия -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

У Солнышка есть много лучиков-помощников


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 1623722.jpg (276.5 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:50 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Кулдилова Василиса -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

Среди лучиков особенно выделяется один самый озорной и весёлый. Этот Лучик очень любит играть и наблюдать за жизнью на земле.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 1386782.jpg (330.9 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:52 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Смирнова Софья -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

У Солнышка есть много лучиков-помощников. Все они с большим удовольствием согревают планету и дарят тепло.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог –Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 2854377.jpg (377.8 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Вторник, 02 Мар 2021, 16:54 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Гомзиков Даниил -9 лет
Югорск ХМАО-Югра

Тут же прекратился сильный ливень, ярко засияло Солнышко, и на небе появилась радуга!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6»
педагог – Зелинская Ирина Владимировна
Прикрепления: 7440640.jpg (472.4 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 12:34 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Кудров Саша, 5 лет
Снежногорск

И тут же засверкали молнии, грянул гром, а сама Туча с каждым мгновением становилась всё больше и чернее. Лучик от страха спрятался в ветвях дерева, и не знал, что ему делать дальше. А Туча злилась всё сильней.

МБДОУ №2 «Северяночка», Котова Альбина Александровна
Прикрепления: 4992951.jpg (417.7 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:29 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Герасимова Екатерина, 10 лет
город Югорск

- Я - бельчонок Яшка, - ответил зверёк, - Я играл со своими братьями и заблудился, - тут Яшка заплакал ещё сильнее.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5", педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 8490642.jpg (175.0 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:33 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Гончарук Тимур, 10 лет
город Югорск

Но всхлипы по-прежнему продолжались, и любопытному Лучику не терпелось узнать, кому же они принадлежат. Оглядевшись повнимательней, он увидел маленького пушистого бельчонка, чей вид выражал испуг.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 6722222.jpg (260.7 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:34 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Гарифуллина Эвелина, 8 лет
город Югорск

- Я очень хочу домой, к маме, но не знаю - куда идти и где находится мой дом - сказал он, и с тихой грустью в глазах посмотрел на Лучика.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 0970586.jpg (273.1 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:37 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Соколов Лев, 9 лет
город Югорск

И тут же засверкали молнии, грянул гром, а сама Туча с каждым мгновением становилась всё больше и чернее.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 4169728.jpg (418.5 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:39 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Халимуллина Эмилия, 9 лет
город Югорск

Тут же прекратился сильный ливень, ярко засияло Солнышко, и на небе появилась радуга!

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 7708476.jpg (253.3 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:40 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Шепшелей Полина, 9 лет
город Югорск

Изо дня в день Солнышко трудится для того, чтобы на Земле росли прекрасные цветы, пели своими дивными голосами птички и жили люди.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 1342329.jpg (147.5 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:43 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Шепшелей Арина, 9 лет
город Югорск

Бельчата наперебой расспрашивали Лучика, где он нашёл их непослушного братца, а мама-бельчиха со слезами на глазах всё благодарила и благодарила его.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 3091557.jpg (213.0 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:48 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Смирнова Ксения, 9 лет
город Югорск

Тогда Лучик посмотрел вниз, на землю. Там тихо шелестела листвой белая берёзка, пчёлы мирно жужжали и собирали сладкий нектар с цветов.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 1062828.jpg (282.3 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Понедельник, 15 Мар 2021, 18:49 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Нигай Матвей, 9 лет
город Югорск

«Что же делать? Я должен усмирить Тучу! Должен помочь растениям и зверькам».

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
педагог Дубровская Татьяна Николаевна
Прикрепления: 5303267.jpg (140.1 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Четверг, 18 Мар 2021, 17:03 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Белоусова Софья, 9 лет
п. Алябьевский, Советский р-н, Ханты-Мансийский авт.окр. — Югра

«...Тогда Лучик посмотрел вниз, на землю. Там тихо шелестела листвой белая берёзка, пчёлы мирно жужжали и собирали сладкий нектар с цветов. Больше на земле он никого не обнаружил. Но всхлипы по-прежнему продолжались, и любопытному Лучику не терпелось узнать - кому же они принадлежат. Оглядевшись повнимательней, он увидел маленького пушистого бельчонка, чей вид выражал испуг...».
Прикрепления: 9203859.jpg (172.0 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Суббота, 20 Мар 2021, 15:17 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Ямалтдинова Карина, 5 лет
г. Югорск

У Солнышка есть много лучиков-помощников. Все они с большим удовольствием помогают ему согревать планету и дарить тепло.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" дошкольные группы
воспитатель Герасимова Анюта Васильевна
Прикрепления: 2049303.jpg (424.4 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Суббота, 20 Мар 2021, 15:22 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Мутыгулин Ренат, 5 лет
г. Югорск

Но всхлипы по-прежнему продолжались, и любопытному Лучику не терпелось узнать - кому же они принадлежат. Оглядевшись повнимательней, он увидел маленького пушистого бельчонка, чей вид выражал испуг.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" дошкольные группы
воспитатель Герасимова Анюта Васильевна
Прикрепления: 9985093.jpg (384.0 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Суббота, 20 Мар 2021, 15:25 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Стадник Инесса , 5 лет
г. Югорск

- Кто ты такой и почему везде суёшь свой нос? - вдруг раздался голос сверху.
От неожиданности Лучик растерялся.
- Кто это меня спрашивает? - испуганным голосом спросил он.


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" дошкольные группы , воспитатель Герасимова Анюта Васильевна
Прикрепления: 2887396.jpg (342.2 Kb)
 
Оргкомитет Дата: Суббота, 20 Мар 2021, 15:26 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Каепкулова Аделина , 5 лет
г. Югорск

И тут же засверкали молнии, грянул гром, а сама Туча с каждым мгновением становилась всё больше и чернее. Лучик от страха спрятался в ветвях дерева, и не знал, что ему делать дальше

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" дошкольные группы , воспитатель Герасимова Анюта Васильевна
Прикрепления: 7854502.jpg (411.4 Kb)
 
Литературный форум » Действующие конкурсы » VIII международный конкурс "Новые сказки" » II тур. Иллюстрации » 004 - Старцева Елена (Сказка в прозе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: