[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Запрещенная книга
Запрещенная книга
ЧёрноБелыйВорон Дата: Среда, 11 Мар 2015, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем салют! Я хочу поделиться с вами информацией.
В декабре 2014 вышел новый роман Михаила Болле "Безславинск".
Когда я проглотил этот роман, он мне показался ошеломляюще-потрясающим, ужасно-прекрасным произведением. В "Безславинске" собраны все мы (славяне и некоторые иностранцы) сразу.
После выхода в свет романа "БЕЗСЛАВИНСК" автора Михаила Болле убрали из Википедии. Причем, до этого он значился как современный писатель, сценарист и драматург, а как написал про особого МарТина в Новороссии, так сразу заявили, что "нет доказательств энциклопедической значимости". Кроме прочего, его также забанили на мейл.ру в "Моём мире" не без активного участия "украинских патриотов". информация взята со страницы "Безславинск" на Фэйсбуке. Facedook - БеZславинск

Вот что пишут о нём сами издатели.
«Остросюжетный роман Михаила Болле "Безславинск" по накалу страстей не уступит шекспировским трагедиям или очередному "Преступлению и наказанию".
МарТин – необычный подросток из Лондона, по иронии судьбы оказавшийся в Новороссии, по-своему, по-МарТиански бунтует против войны на Украине. Осаждённый украинской нацгвардией Безславинск охвачен паникой и пожарами: здесь процветает дикий национализм и бандитизм, а МарТин снимает кино про чудных местных жителей и их перипетии. Здесь самое выгодное дело — грабежи и торговля человеческими органами и душами, а Мартин общается с призраком умершего отца и влюбляется в местную красавицу танцовщицу. Здесь одновременно обожают и ненавидят ополченцев, убивают и спасают добровольцев, здесь решается судьба Новороссии и будущее Украины, а безгрешный ангел Мартин пытается в одиночку противостоять пришествию князя тьмы...»
Издательство «Авторская книга» 19 декабря 2014 г. 10000 экз. ISBN 978-5-4431-0067-8

Для меня же чтение "БеZславинска" - стало не просто перелистыванием страниц, а чем-то завораживающим и одновременно с тем жутким. Этот роман действительно очень сильно меня потряс. Постоянно возникало чувство то страха, а то радости, то презрения, а порой жалости к тому или иному герою. Назвать "Безславинск" скучным политическим произведением невозможно, ведь уже с первых страниц становится интересно, поскольку роман собственно не о политике или войне на Украине, а о людях и их жизни в осажденном городе. Автор показывает трусость и храбрость, верность и измену, любовь и ненависть, дружбу и предательство, лихо вворачивая все эти качества в свой сюжет. Особенно мне понравился образ Натаныча - старого юморного еврея-пьяницы, бывшего дедушкой главного героя. При всех своих недостатках, он относился к числу людей, готовых не раздумывая пойти на подвиг ради близких и своих убеждений. Ещё понравилась история продавщицы-модницы, которая пошла на всё ради своей странной любви. Также мне жаль многих героев, променявших человеческие принципы и ценности на звонкие монеты и карьеру. Ещё увлекает слог и манера повествования, которая несёт читателя по книге то как по горной опасной речке, то как по размеренной реке-матушке, а то как по вертлявому ручейку-сорванцу.
Я считаю, что этот роман просто обязан прочитать каждый россиянин и уж тем более украинец. Каждый прочитавший, откроет для себя что-то новое, чего раньше не знал, чего раньше не хватало в его жизни и вере.
Благодарю за внимание и надеюсь, моя информация была для вас полезной!
 
Вера_Лопатина Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 03:54 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
ЧёрноБелыйВорон,
А где можно прочитать эту книгу? Устойчивое ощущение, что это самореклама.


Сообщение отредактировал Вера_Лопатина - Четверг, 12 Мар 2015, 04:01
 
Надя_Вафф Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 10:45 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
ЧёрноБелыйВорон,
и Вам салют, ЧёрноБелыйВорон!

Выкроила времечко для прочтения книжицы, и была разочарована, потому как оказалось, что прочесть её возможно лишь прикупив (350 р.), либо оформив некую платную подписку "В контакте" (150 р.) Так я чего-то не поняла: автору нужны деньги или читатели??? Пока схожусь на мысли, что - деньги. Тогда к чему весь трёп про запреты на Украине, и прочая шелуха???

Текст выкладывайте, будем читать!


Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
ЧёрноБелыйВорон Дата: Четверг, 19 Мар 2015, 19:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я лично боевой офицер, принимаю активное участие в гуманитарной помощи для ДНР и купил эту книгу на благотворительном концерте 20 февраля, организованном движением Игоря Стрелкова в поддержку Новороссии, а где вы её можете раздобыть не знаю. То что книги нет в свободном доступе в интернете, так эти вопросы не ко мне wink Многих книг нет, тем более "Безславинск" только вышел в свет. И ещё: вижу Вера и Надя какие-то злые мадамочки....
P.S.
Своего полного ФИО не указываю, дабы не создавать себе ненужной рекламы, а то, что я не писатель и не пишу книги и их не издают - очень об этом жалею, и где-то даже завидую таким людям, как М.Болле....
 
ЧёрноБелыйВорон Дата: Четверг, 19 Мар 2015, 19:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





К сожалению у меня книга, а не файл и текст я выложить не могу.... Но, по-прежнему советую всем прочесть "Безславинск". Хотя бы будете в курсе что творится с людьми в наше время.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 19 Мар 2015, 19:24 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата ЧёрноБелыйВорон ()
Многих книг нет, тем более "Безславинск" только вышел в свет.

Но уже продаётся.
Цитата ЧёрноБелыйВорон ()
Вера и Надя какие-то злые мадамочки....

Отнюдь. Нормальные мадамочки. Пишущие и не боящиеся открыть своё имя.
Цитата ЧёрноБелыйВорон ()
Своего полного ФИО не указываю, дабы не создавать себе ненужной рекламы,

Какая же тут реклама? Вы же не себя расхваливаете и предлагаете, а книгу.
А ненужная секретность наводит на мысли, что вы именно рекламой и заниметесь.
Удачи!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ЧёрноБелыйВорон Дата: Понедельник, 13 Апр 2015, 23:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Прошу прощения, если я кого-то задел или (не дай Бог) оскорбил. Всего навсего, хотелось на сайте с громким названием "Союз писателей" поделиться своим впечатлением о книге, услышать отзывы о современной не конъюнктурной литературе, а всё свелось к какому-то странному выяснению и расследованию.... В любом случае, всем желаю весеннего настроения и побольше любви!

P.S.
Кроме "Безславинска", хочу ещё посоветовать "Убийство городов" А. Проханова (не стану подробно говорить о романе, дабы не попасть под очередное подозрение). Читайте не только сопливые сказки Донцовой и нарко-бред Пелевина, но и серьезные произведения наших современников!
 
Volckov Дата: Понедельник, 01 Фев 2016, 03:03 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата ЧёрноБелыйВорон ()
по-прежнему советую всем прочесть "Безславинск". Хотя бы будете в курсе что творится с людьми в наше время.

Цитата ЧёрноБелыйВорон ()
МарТин – необычный подросток из Лондона, по иронии судьбы оказавшийся в Новороссии, по-своему, по-МарТиански бунтует против войны на Украине. Осаждённый украинской нацгвардией Безславинск охвачен паникой и пожарами: здесь процветает дикий национализм и бандитизм, а МарТин снимает кино про чудных местных жителей и их перипетии. Здесь самое выгодное дело — грабежи и торговля человеческими органами и душами, а Мартин общается с призраком умершего отца и влюбляется в местную красавицу танцовщицу. Здесь одновременно обожают и ненавидят ополченцев, убивают и спасают добровольцев, здесь решается судьба Новороссии и будущее Украины, а безгрешный ангел Мартин пытается в одиночку противостоять пришествию князя тьмы...»

То есть, это на самом деле в Новороссии обитает безгрешный ангел из Англии? Который общается с призраками? А органами-то где торгуют? Тоже в Новороссии?
Однако... А мы и вправду не в курсе...
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Запрещенная книга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: