[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Пошлость (Моё самое скандальное стихотворение)
Пошлость
vasa7771962 Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 00:38 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Отличный слог! Реалии, наши реалии. Стихотворение понравилось.
 
toriklyme Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 00:40 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
vasa7771962, гран мерси, амиго! Что вижу, то и пью, ой, т.е. пою:)
 
bokoff62 Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 13:06 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 13
Когда невозможно выделиться праведностью ....

Я бы мог писать модно, гламурно.
Через каждую строчечку ...пип.
Наплевать, что совсем не культурно,
Но зато, было легче бы жить!
"Виктюки" у меня брали б пьесы,
"Собчаки" текст к программам своим.
"Джагурды" пели б, лишь мои песни.
До краёв жизнь наполнил б ... пустым.

Постараюсь отмыться после общения....

Враг ваших мыслей и образа.
Хотя, зачем вас винить, что вы - как все.
Но роль поэта - нести пошлость и безнравственность, далека от планеты Маленького Принца. Восхитительно, что вы никогда не станете членом этого Союза.


Сообщение отредактировал bokoff62 - Суббота, 23 Июл 2011, 13:14
 
toriklyme Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 13:13 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
bokoff62, если видите перед собой кучу дерьма, зачем вы в него ступаете? Нравятся водные процедуры? Ну, испытали очередное облегчение от того, что продемонстрировали своё морально-нравственное "превосходство" надо мной?:) И вы не враг, не обольщайтесь. Врагом может быть только тот, кто умнее.
 
bokoff62 Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 13:16 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 6
Репутация: 13
Я счастлив, что вы ненавидите меня! Значит у меня всё нормально!
 
toriklyme Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 13:20 | Сообщение # 31
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Нет, хороший мой, совсем не нормально, увы. И у меня нет причин вас ненавидеть - только пожалеть. Кстати, попробуйте начать вести регулярную половую жизнь и желательно с постоянной партнёршей, очень, знаете ли, помогает в таких случаях, как ваш. Голове становится много легче, честно-честно. Кровь от неё отливает вниз. Вместе с мыслями:) Нехорошими. Вообще любыми.
 
rudik6 Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 15:58 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 8
Да, товарищи поэты, диалог скатился к пошлой брани и оскорблениям и начал этот негативный и деструктивный процесс мужчина, это плохо. Для настоящего мужчины есть девиз что "женщина всегда права"- это раз, а умная женщина, к коим я несомненно отношу автора этого форума, тем более. С уважением ко всем участникам этой страницы

Рудольф Ковалев
 
toriklyme Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 16:10 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
rudik6, стыжусь, что не смогла сдержаться и не скатиться до его уровня. Грешна, грешна.
 
rudik6 Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 16:18 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 8
Вам не за что стыдиться, Виктория, стыдиться должна сильная сторона, и которая первая перешла на оскорбления, с уважением к вам

Рудольф Ковалев
 
toriklyme Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 16:37 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Нет, ну согласитесь, мой доблестный рыцарь, что можно было, как и полагается истинной леди, молча проигнорировать сей тухлый выпад, однако ж моё плебейское присхождение не замедлило себя проявить и я не смогла отказать себе в удовольствии поупражняться в острословии, хотя и удовольствие, и повод, и оппонент более чем сомнительные.

Но вам моя признательность за то, что вступились:)
 
toriklyme Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 21:10 | Сообщение # 36
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Какой задорный гангста рэп smile smile smile И очень правдивый.
 
rudik6 Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 21:31 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 8
Пошел уже совсем народный фольклер.

Рудольф Ковалев
 
toriklyme Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 21:50 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Ну, Рудик, милый, все мы вышли из народа, что же делать smile

Сообщение отредактировал toriklyme - Воскресенье, 24 Июл 2011, 21:50
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 22:27 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Виктория, в Ваших стихах что-то есть, они затрагивают душу. Но вот почему Вас интересует проблема именно "пошлости"? Такой милой женщине, талантливому человеку, на мой взгляд, не к лицу "опускаться" в поэзии до уровня "seredinss". А вот насчет "народного фольклора" ("seredinss"а) я не согласен ни с Вами, ни с Рудольфом. Такую чушь я не приемлю в любой форме, а уж в поэзии и тем более. Но это мое личное мнение...

Редактор журнала "Азов литературный"
 
toriklyme Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 22:43 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Ммм... Николай, а Вы меня несколько озадачили... Нет, ну, во-первых, спасибо и за милую женщину, и за талантливого человека, и за затронутую душу. Это я сейчас без всякой иронии - спасибо. Но почему меня интересует тема "пошлости", я, боюсь, не смогу даже сама себе ответить. Видимо, придётся всё списать на тёмную сторону моей души.

Ну а что касается "народного фольклора" и seredinss'а, то тут-то я как раз иронизировала слегка, но, видимо, совсем слегка, дабы не задеть чьих-то чувств. Да, чёрт возьми, я, оказывается, умею печься о чьих-то там чувствах, хотя зачастую пишу и разговариваю матом. Типа любое творческое начало в человеке надо уважать и не дай Бог ранить тонкую душу поэта сурвой критикой. Знаю, это всё полнейшая ерунда. Конструктивная критика необходима, если есть желание развиваться и двигаться вперёд. Вопрос лишь в том, а хочет ли данный автор развития и движения? Но, в принципе, наверное, ему всё же будет полезно прочитать всё, что мы тут сейчас про его "фольклор" напишем. Как я уже сказала, идея мне где-то в чём-то показалась... ну не то чтобы знакомой и близкой, но что-то типа того. Типа суровая правда жизни и всё такое:) Хотя, конечно, это весьма банальная правда. Но много ли среди нас первооткрывателей истин? Все мы, в общем-то, об одном и том же, да? Ну раз все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. В таком случае встаёт вопрос о форме. Она, форма, становится первоопределяющей в вопросе ценности того или иного произведения, ну или хотя бы его эстетической составляющей. И вот тут я с вами полностью согласна: мне такое тоже не нра. Примитивно. Да, субкультура, да, всё дело вкуса, и тем не менее это шлак. Простите, что сразу это не сказала. Пряталась за эвфемизмами. Моя вшивая интеллигентность меня всё-таки погубит smile Уже сгубила.
 
rudik6 Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 23:58 | Сообщение # 41
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 8
Про народный фольклер я имел в виду в кавычках, -у товарища seredinss, это уже не печатное народное творчество.

Рудольф Ковалев
 
toriklyme Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 00:30 | Сообщение # 42
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
ах, rudik6, оставьте:) Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет smile Оставим его уже в покое. Сам уйдёт. Игнор - великая весчь.
 
ARTEGO Дата: Среда, 10 Авг 2011, 10:26 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
ТОРИ, я тебя обожаю.... flower heart love applause

Господа и гражданки, Товарищи и дамы, Блатняк и кокетки, Сходки и разборки...Всё. что мы здесь обсасываем и смакуем-было давно уже сделано до нас с Вами и Есениным и Высоцким, чего тут высасывать из растопыреных пальцей...Голос Америки прям какой-то тут устроили,жаловаться и глушить. знаете по честноку здесь какой-то коммунистической хренью отдаёт, если так будет, то надо смываться нахрен от сюда.Я уже говорил про помойки художников -выходцем которых я являюсь и не хочу вваливаться в очередное дерьмо...Если мы собрались, каким то хитрым способом друг другу насолить-это одна история, а если мы всё таки хотим возродить творчество,то давайте заниматься, а не искать мандавошек на теле друг друга...
С уважением Вячеслав:

Лебезить не буду я,
Да и не умею,
Как не гнула жизнь меня,
Толком не умнею.

Резали и били,
Падал, разбивался,
Женщины любили,
Да и я влюблялся.

Подло предавали,
Изменяли тупо,
Жив- негодовали,
Ждали только трупа.

Снова возрождался,
Шел по жизни твёрдо ,
Вовсе не боялся,
Даже держиморду.

Не бандитов свору,
Не ударов сзади,
Не в семье раздора
Из-за пьяной бляди.

Вот седой не бритый
Шрамы все на теле,
Жив и не убитый,
На душе метели.


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Среда, 10 Авг 2011, 11:30
 
toriklyme Дата: Среда, 10 Авг 2011, 11:34 | Сообщение # 44
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Вячеслав, по ходу дела, это взаимно:) angel angel love
 
ARTEGO Дата: Среда, 10 Авг 2011, 11:37 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
biggrin heart

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
irtya Дата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 14:25 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Я смотрю, тема себя исчерпала, Виктория?

А что касается пошлости...

"Высказывание может быть названо пошлым, если в нем содержится претензия на остроумие, оригинальность или глубину мысли.

Человек, признающийся в пристрастии к чему-то пошлому, обычно делает это для того, чтобы обезопасить себя от обвинений в пошлости.

...удовольствие, получаемое от чувства превосходства над человеком» идушим в толпе протоптанной тропой и не подозревающим об этом, — является одним из самых банальных проторенных путей, т. е. пошлостью.

...идея повторяемости, воспроизводимости, предсказуемости ситуации, ее принадлежности опыту многих и многих. Так, пошлый роман — это, например, курортный или роман со своей секретаршей, т. е. предсказуемый, часто возникающий в данных обстоятельствах.

В.В.Набоков. В частности, ему принадлежит очень точное наблюдение, что определяющим для пошлости является ложная претензия: пошлость — это нечто «ложно значительное, ложно красивое, ложно умное, ложно привлекательное»

...порочный круг (разоблачать пошлость — это пошло) заложен в природе самой этой категории."

Был июль, теперь без пяти минут декабрь. Может быть, что-то изменилось к лучшему? Не знаю, чем вам так не пришёлся мой первый комментарий - видимо, настроение было не то. Человек зачастую видит лишь то, что ожидает увидеть, а не то, что другой ему говорит. Бывает такое состояние. Плохо, когда оно задерживается надолго...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
toriklyme Дата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 14:36 | Сообщение # 47
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
irtya, всё проходит:) Да ещё и память у меня короткая, так что пришлось заново перечитывать ветку, чтобы понять, а о чём, собственно, тут речь шла:) Да, всё в прошлом. К сожалению, к лучшему ничего не изменилось, но это уже не столь важно. Всё равно приятно, что вспомнили и к тому же добрым словом:)

Всегда с уважением,

я
 
irtya Дата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 16:31 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
возвращаясь к тому, самому первому, сообщению...

***

А у неё всё давно в порядке:
и авторучка лежит в тетрадке
и на столе недопитый виски,
и неизменные две ириски,
В кармане мелочь, но жить охота
И в телефоне всегда есть кто-то,
Но не торопится вызвать номер -
Помада, "шпильки", проклятый Rover...
Пускай забудет её колени!
И жизнь-наркотик бежит по вене.
Она давно никому не верит,
И, всё ж, украдкой глядит на двери,
А утром кофе и взгляд усталый.
Да, всё в порядке. Но так достало...

прошу прощения за эту "тень отца Гамлета..."
Но я ведь тоже почему-то вернулась на эту страничку и всё от начала до конца перечитала...

wine :wine:


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Воскресенье, 27 Ноя 2011, 16:33
 
toriklyme Дата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 17:37 | Сообщение # 49
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Вау!:) Однако:) Это самый талантливый перефраз и самая лучшая "тень отца Гамлета", которую мне доводилось находить в Сети. За это ещё раз отдельное спасибо! Пожалуй, мне стоит теперь даже немного погордиться собой. Ну, самую малость:)
 
DENI30S Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 10:30 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Что-то я не совсем вас понял, Виктория. Что вы хотели нам сказать этим первым стихотворением? Если кто-то в какой-то момент и присвоил себе это ваше эссе, то не стоит уж очень переживать об этом...Если бы у вас украли действительно стихотворный шедевр, вот тогда-то можно было бы и бить в набат, и взывать о помощи к людям. Вы поймите только одно, Виктория, что наша жизнь состоит не только из тёмных полос, но в ней целое море аквамарина и нежных чувств, которые не позволяют нам скатываться туда, где человеческое "я" превращается в пустоту. Пишите больше о положительном , о счастливом, о радостном! biggrin
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Пошлость (Моё самое скандальное стихотворение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: