[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Пошлость (Моё самое скандальное стихотворение)
Пошлость
toriklyme Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 13:48 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
В своё время данное моё произведение ушло в шикрокие массы интернет сообщества, и зачастую мне приходилось сталкиваться со случаями вопиющего плагиата: довольно много людей без зазрения совести считало возможным присвоить авторство себе. Поэтому я решила, что размещу это стихотворение и на этом ресурсе просто, чтобы знали - автор жив и он только один!

Кстати, внимание - ненормативная лексика! Заранее обращаюсь к администрации. Да, правила форума прочитала, но сделала вывод, что ненормативная лексика не приветствуется исключительно в общении между участниками форума: о том, что её нельзя использовать в своих произведениях нет ни слова. Так что если вдруг забаните меня из-за моего творчества, то значит проблема в вас и ваших нечётких правилах, а не во мне, так и знайте. Спасибо за понимание.

А у неё всё опять в порядке:
Ночные клубы, тусовки, блядки,
В зубах "Парламент", в стакане виски,
В кармане мелочь и две ириски,
И в телефоне всегда есть кто-то,
С кем вроде можно, но неохота.
Но палец сам набирает номер.
Помада, "шпильки", садится в Rover.
И кто-то гладит её колени.
И жизнь-наркотик бежит по вене.
И хоть она никому не верит,
Но этот кто-то в ней будит зверя.
И томной кошкой прижавшись к телу,
Она берётся скорей за дело.
Свиваясь в кольца, кусая губы,
Ей нужно нежно, ей нужно грубо.
Она не помнит имён и чисел,
А в этом есть хоть какой-то смысл?
А утром кофе и взгляд усталый.
Да, всё в порядке. Но так достало...


Сообщение отредактировал toriklyme - Понедельник, 18 Июл 2011, 13:49
 
irtya Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 15:59 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Виктория, ну Вы "оставили свой след" в истории. После "самого скандального", может, есть ещё чем поделиться, или Вас интересует только судьба этого стихотворения?

Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
toriklyme Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 16:37 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Ирина, мне почему-то кажется, что лично Вам не очень-то интересно, есть мне чем ещё поделиться или нет. Вы ведь на самом деле хотели лишь съехидничать, причём Вам-то кажется, что Вы это сделали весьма тонко и остроумно, а главное - заслуженно. Но я Вас понимаю: все ведь любят "белых и пушистых", не так ли? А я вот не такая, я другая. Но любить меня вовсе не обязательно, если что. Да, кстати, лично я на этом закрываю данную дискуссию, так что можете не тратить своё красноречие: мне всё равно.
 
Геннадий_Хромин Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 16:44 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
у меня было скромнее.
Прикрепления: 0570484.jpg (106.2 Kb)


Геннадий Хромин
14ikatila@mail.ru
Комсомольск на Амуре
 
toriklyme Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 16:47 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Геннадий, а мне нравится! Я серьёзно. Ну, по форме, может, несколько простовато, но посыл, главная идея, так сказать, весьма мне импонирует. В конце концов про неземную любовь и собственные душевные страдания каждый дурак напишет в рифму, а вот на откровенный эпатаж отважится далеко не каждый. Респект Вам!
 
Юлианна Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 17:05 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
toriklyme, если не обращать внимание на ненормативную лексику (это не лично к вам, просто я всегда против использования ненорматива в стихах), в целом произведение интересное. Современная жизнь - ночные клубы, тусовки, помада, "шпильки", Rover и кто-то. В ваших строках я так и читаю жизнь одной своей экс-подружки...

Удачи!

P.S. А в том, что вы - другая и есть прелесть! Всегда помните это!


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
toriklyme Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 17:14 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Юлия, спасибо, что не прошли мимо молча:) Да, я в свою очередь также уважаю Вашу позицию по отношению к употреблению ненормативной лексики в какой-либо форме, и поверьте, я тоже, в общем-то, матерщинников не люблю, если только это не те редкие люди, которые умеют так виртуозно и со смыслом разговаривать (не ругаться!) матом, что просто невозможно не восхититься их словотворчеству:)

Ещё раз спасибо за то, что Вы нашли в этом произведении что-то интересное и близкое лично Вам. Значит, даже мат в нём был оправдан в чём-то.
 
Геннадий_Хромин Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 17:19 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
ториклайм!!! там больше было четверостиший!!! что вспомнил...
помнится это я зачитал на собрании нашего загнивающего лито. сколько же оскорблений мне пришлось вынести!!! но зато помнят... biggrin

Добавлено (18.07.2011, 17:19)
---------------------------------------------
а та чернуха. которую вы изобразили зачастую и есть внешняя сторона жизни поэтов...
всё от нереализованности...
главное-правда.


Геннадий Хромин
14ikatila@mail.ru
Комсомольск на Амуре
 
toriklyme Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 17:26 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Геннадий_Хромин, да, именно так оно и бывает - помнят только то, что действительно выделяет тебя из общей серой массы и зачастую это вовсе не великосветские манеры и высокопарный слог smile

Кстати, я только что обратила внимание на одну весьма презабавную конопочку под каждым сообщением - "донести". Боже, куда я попала, а?! wacko Не, ну у кого тут такое отпадное чувство типа юмора? Донести... Может, тут заодно существуют и "расстрельные тройки", как в приснопамятные 30-е, а? Вот уж не удивлюсь...
 
Геннадий_Хромин Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 17:59 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
а я? я вообще в армии не служил!!! а уже, гляди-ко- сержант!!!
я никогда не нажимал на донести, но судя по всему , дедовщина тут жестокая! happy

Добавлено (18.07.2011, 17:59)
---------------------------------------------
и вообще, в моё понимание пошлятины ваш стих не подходит. не формат! biggrin
пошлость -это те самые житейские мудрстворания, зачастую высокопарные переходящие из века в век. то на чём зиждются сериалы для манек-облигаций и т п.


Геннадий Хромин
14ikatila@mail.ru
Комсомольск на Амуре
 
Юлианна Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 18:09 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
toriklyme, Виктория, как автор я знаю, что всегда хочется узнать мнение читателя/ей. Поэтому по возможности стараюсь высказать своё мнение по произведениям, которые способны зацепить... и не только...
С большим интересом бы почитала и другие ваши произведения. Думаю, что у вас есть что показать читателю! biggrin

Геннадий_Хромин, Я тоже в армии не служила, но всегда мечтала стать военнослужащей (наверное по стопам отца хотелось...) и почему-то дослужиться желалось до майора. А здесь я уже подполковник! smile Это очень круто! smile


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Dennis Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 18:14 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
У меня кнопки "донести" нет (потому что есть права администратора), и я, честно говоря, даже не подозревал о её существовании. Ок, надпись изменим, только чуть позже - "заведующая сайтом" пока загорает в роддоме smile

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
toriklyme Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 18:52 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Dennis, моё почтение *расшаркивается и подметает пол пером своей шляпы* Надеюсь, мой острый глаз и острый язык всё же не накличут на меня беды, т.к. мне уже начинает здесь нравится:) Лычки, звания, обстановка крайней секретности и постоянная боевая готовность у меня в крови - всё ж как никак дочь военного. Но вот "донести" всё же резануло глаз и совесть. Как понимаете, я из принципа не стала бы нажимать такую кнопку даже если вдруг очень нужно было бы (хотя мне трудно представить себе такую необходимость - мы живём типа в свободной стране и кто я такая, чтобы кому-то тут указывать, как себя вести? Хотя раз существуют права администратора, значит, у кого-то есть другое мнение на этот счёт). В общем, ладно, я всё сказала, а Вам спасибо за понимание и адекват:) И "заведующей сайтом" от меня заочно поздравления и пожелания. Правильным делом занята мадам - демографию надо улучшать!:)
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 19:00 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
applause

Вера Рычихина

Моя копилка
 
toriklyme Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 19:01 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Геннадий_Хромин, Юлианна, да, забавно, что на многих форумах принята именно такая вот "военная" иерархия. Тяжёлое наследие тоталитаризма, не иначе, давлеет над сознанием многих наших соотечественников. Но будем надяеться, что ходить строем всё же не заставят и дедовщинки мы также не вкусим. Свобода - сложная штука и приживается очень тяжело.

И да, можно уже расслабить корсеты и снять головные уборы. Я имею в виду, пора переходить на "ты", коль скоро мы так стремительно приходим к взаимопониманию. По крайней мере ко мне точно можно на "ты", а вы уж как хотите:)

Геннадий_Хромин, ты совершенно верно заметил некое несоответствие названия произведению. Честно говоря, я никогда не умела давать внятные названия своим стихам, и когда сочинила вот это, то назвала от балды, но, к сожалению, совсем не в точку.
 
Геннадий_Хромин Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 19:28 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
юлианна! вот так сбываются мечты! biggrin развеселили!

Добавлено (18.07.2011, 19:25)
---------------------------------------------
а ты назови её "пошлость(не по формату)" biggrin
можно ещё приписать"не дождётесь!" biggrin

Добавлено (18.07.2011, 19:28)
---------------------------------------------
деннис, передайте привет большой заведующей сайтом с не менее знойного дальнего востока! пусть процедуры в энтом солярии не превратят её в солончаки!


Геннадий Хромин
14ikatila@mail.ru
Комсомольск на Амуре
 
Юлианна Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 19:35 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Вика! Я не против перейти на "ты" flower

Quote (Геннадий_Хромин)
юлианна! вот так сбываются мечты!
И не говорите, Геннадий! smile Как мало мне для счастья нужно было... Надо теперь ставить планку "генерала" happy
Quote
развеселили!
Это здорово! Настроение должно быть всегда хорошим!


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Геннадий_Хромин Дата: Понедельник, 18 Июл 2011, 19:46 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
и не меньше!!! вот накопим ядерную мощь и тогда попляшут у нас америкашки!! biggrin

Геннадий Хромин
14ikatila@mail.ru
Комсомольск на Амуре
 
toriklyme Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 00:23 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Эко нас понесло однако. Уже и америкашкам скоро достанется ни за что ни про что:) Искусство - страшная сила!

Добавлено (19.07.2011, 00:23)
---------------------------------------------
verarychikhina, спасибо за репутацию:) А главное за то, что я вам пришлась по нраву со своей откровенностью. Ценю и уважаю.

 
scherzo Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 15:50 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Саша Черный

Пошлость

(Пастель)

Лиловый лиф и желтый бант у бюста,
Безглазые глаза — как два пупка.
Чужие локоны к вискам прилипли густо
И маслянисто свесились бока.

Сто слов, навитых в черепе на ролик,
Замусленную всеми ерунду,—
Она, как четки набожный католик,
Перебирает вечно на ходу.

В ее салонах — все, толпою смелой,
Содравши шкуру с девственных идей,
Хватают лапами бесчувственное тело
И рьяно ржут, как стадо лошадей.

Там говорят, что вздорожали яйца
И что комета стала над Невой,—
Любуясь, как каминные китайцы
Кивают в такт, под граммофонный вой,

Сама мадам наклонна к идеалам:
Законную двуспальную кровать
Под стеганым атласным одеялом
Она всегда умела охранять.

Но, нос суя любовно и сурово
В случайный хлам бесштемпельных «грехов»,
Она читает вечером Баркова
И с кучером храпит до петухов.

Поет. Рисует акварелью розы.
Следит, дрожа, за модой всех сортов,
Копя остроты, слухи, фразы, позы
И растлевая музу и любовь.

На каждый шаг — расхожий катехизис,
Прин-ци-пи-аль-но носит бандажи,
Некстати поминает слово «кризис»
И томно тяготеет к глупой лжи.

В тщеславном, нестерпимо остром зуде
Всегда смешна, себе самой в ущерб,
И даже на интимнейшей посуде
Имеет родовой дворянский герб.

Она в родстве и дружбе неизменной
С бездарностью, нахальством, пустяком.
Знакома с лестью, пафосом, изменой
И, кажется, в амурах с дураком...

Ее не знают, к счастью, только... Кто же?
Конечно — дети, звери и народ.
Одни — когда со взрослыми не схожи,
А те — когда подальше от господ.

Портрет готов. Карандаши бросая,
Прошу за грубость мне не делать сцен:
Когда свинью рисуешь у сарая —
На полотне не выйдет belle Helene.


1910

Ничего крамольного в Ваших стихах не нашла smile А из песни слов не выкинешь (мне за "нах" в концовке стиха тоже слегка досталось smile ) . Уважаю Вашу позицию, понимаю происхождение Вашей "колючести".
Поверьте, здесь самые адекватные люди и полная свобода творчества. На Иру Вы зря так отреагировали. Она из природной вредности. Кстати искренне - хотим еще Ваших стихов. Ну как еще познакомиться с человеком на лит-форуме и понять чем он жив?
Сама всю жизнь неудобная. Таких неудобных и люблю. Здесь таких немало собралось и все прижились. Надеюсь и Вы тут осядете.


Нина Ваксман
 
toriklyme Дата: Пятница, 22 Июл 2011, 10:17 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
О, оказывается, до меня уже высказались на тему пошллости и, безусловно, более талантливо. Но мне всё равно приятно, что меня вроде как попытались запихнуть в один ряд с великими:)

А ещё приятнее находить здесь единомышленников среди братьев по цеху.

Стихи, надеюсь, ещё будут. Просто не хочется вас разочаровывать всяким шлаком. А ничего стОящего не пишется уже давно:(

Кстати, вам знакомо состояние творческого кризиса и как вы с этимборетесь, если боретесь вообще?
 
Besinka Дата: Пятница, 22 Июл 2011, 10:27 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Quote (toriklyme)
Кстати, вам знакомо состояние творческого кризиса и как вы с этимборетесь, если боретесь вообще?

не боремся.. ждем-с )


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
scherzo Дата: Пятница, 22 Июл 2011, 21:17 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
toriklyme, В принципе - ждем. Но - ждать у моря погоды... Ничего из этого хорошего не будет. Если кризис зашкаливает за пол-года, то делаю всякое:
Переводы, попытки написать на заданную тему, цикл стихов по формам (сонеты, рондо, триолеты, рубайи...) Стих на одну рифму. Куча всяких упражнений. Пусть получается пресно, за-то через месяц массированной атаки на музу, ощущение, что выбило пробку и так прет... Как у Пруткова: "Если у вас есть фонтан, заткните его" happy
Кстати, Сашу Черного, я Вам привела с задней мыслью: Смотрите, какие похожие. Видимо, эта дама бессмертна smile Но шмотки носит самые модные. Она так не могла выглядеть в начале 20 века, как у вас, но личность - та же.
Все очень точно. Лапали ее всегда, кучер ли, "некто" ли в телефоне... Клубы - солоны, Помада, шпильки - лиловый бант... ну и тд...
Интересно, правда?


Нина Ваксман
 
rudik6 Дата: Пятница, 22 Июл 2011, 23:41 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 8
Ну, женщины обскакали мужчин во всем, порывшись у себя нашел самое "пошлое" вот это, хотя это детский лепет перед открывающим эту рубрику стихом Виктории, но многие дамы выразили ему большое негодование.

Антидевочка
Вся размалевана, почти раздета.
Все мысли – только за бугор.
К губам приклеена шмальная сигарета.
В глазах - немеркнущий укор.

Укор всему мужскому роду,
Который не достоин ее ногтя.
Плывет по жизни, не зная броду.
И взгляд – как в бочке меда ложка дегтя.


Рудольф Ковалев
 
toriklyme Дата: Пятница, 22 Июл 2011, 23:46 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 11
Мой кризис длится пока что только два месяца, но у него все признаки, чтобы перевалить за полгода.

Стыжусь, но я ничего из того, что вы перечислили, делать не умею, а многого даже не знаю: ни рондо, ни триолеты, ни рубайи... Какой же я после этого на фиг поэт? То есть получается творю, сама не знаю, что.

Да, про бессмертие "пошлости" вы верно заметили. Но тем не менее у Саши Чёрного получилось лучше, чем у меня. Это факт. Более выпуклый образ, если можно так выразиться. Ну да ладно, я это не к тому, чтобы себя уж сильно принизить. Просто умею быть объективной (как мне кажется) в оценке себя и других.

Добавлено (22.07.2011, 23:46)
---------------------------------------------
rudik6, И есть за что, право дело!:)))) Если многие узнали в этом себя.

Кстати, очень хотелось бы "обскакать" мужчин ещё в двух вещах, так, по мелочи: в уровне заработной платы на аналогичных должностях и в праве ходить "налево":))) Ну это так, к слову:) Можно даже не развивать эту тему, если что.


Сообщение отредактировал toriklyme - Суббота, 23 Июл 2011, 00:39
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Пошлость (Моё самое скандальное стихотворение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: