[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Мистические истории (Наказание свыше.)
Мистические истории
skazki_ot_Sveti Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 00:51 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Награды: 12
Репутация: 18
Добро пожаловать любители мистики, и необьяснимых историй! В этой ветке вы найдете много интересных историй, приятного вам чтения.
Наказание свыше.
Не знаю, чем это объяснить? Может простым совпадением. А ,если верить, что есть ангелы-хранители, то непосредственно их вмешательством в трудную для вас минуту.
Кто-то, а может , что-то вмешивается в нашу жизнь. Иногда наказывает, а иногда очень выручает. Сейчас речь пойдет о возмездии свыше.
Мою учительницу по математике сын-алкоголик затерроризировал, находясь в перепитии , доходившего до белой горячки. Он избивал её, морально унижал. Вмешаться извне не могли, так как мать скрывала свои страдания из-за того, что стыдно было перед людьми.» Всю жизнь отдала воспитанию чужих детей, а своего сына не смогла довести до ума».
Именно такой молвы она очень боялась и все выходки терпела. Естественно , кончилось все плачевно. Нашли её на чердаке, в ноябре, замерзшей, видно после очередных побоев.
Сын, как всегда, после пьянки ничего не помнил, ничего не знал. Похоронили его мать. А, так как ей было за 90 лет, то говорили: « Слава Богу, итак прожила достаточно».
Я по приезду, навела справки о её кончине , о её проклятом сыночке.
Если бы кто знал, какое я испытала потрясение , от услышанного, а , главное, какую ненависть разбудила в себе к её сыну. Неделю я с утра до вечера желала ему самой ужасной, мучительной смерти. Это была моя любимая учительница, как мать, моя путеводная звезда по жизни.
И , что вы думаете! Через неделю его убили. Причем, он был так изуродован, что его из морга сразу же на кладбище отвезли.
А я вдруг почувствовала, что, если бы не мои проклятья в его адрес, может, он бы жил и жил.
Пошла в церковь. поставила свечку за упокой его души. А затем было видение.
Его мать меня поблагодарила.»Ты правильно прокляла его».
Это были её слова. А меня мучает вопрос:» Действительно, я с потусторонними силами возмездия вмешалась в чужую жизнь или это простое совпадение?
И еще один, подобный случай. У нас частный дом. Участок порядка 9-ти соток. С южной стороны сосед , меняя забор, влез на метр ко мне вдоль всей межи.
Я сделала замечание. Попросила вернуть границу на место. Он оскорбил меня. Дело даже не в земле. Оформление документов это не просто- дорогая вещь, а еще- волокитная: у меня ушло полтора года. Так как параллельно еще возникала куча препятствий, после решения которых , и оформилась земля по закону. Сдвиг границы , привел бы к новому витку переоформлений , а то и к суду, к штрафным санкциям. Я очень серьезно отношусь к таким вещам. Итак. Смотрю, сдвинута межа.
Я долго смотрела на соседа , пока в душе не созрело состояние такого отвращения и ненависти к нему , что фраза прозвучала из моих уст, как проклятье:
«Пусть ,эта захваченная земля, станет для вас могильной».
Повернулась и ушла.
Где-то через дня три , этот сосед попадает под машину. Причем насмерть.
Сосед был с другой улицы. Огороды касались по меже. Наши улицы длинные, в принципе мы не всегда знаем, чем живет их люд .Свадьба ли похороны узнаем случайно, через приличное время.
К чему пишу? Сосед погиб. Я была не в курсе, но вдруг смотрю, вся его семья в темпе перестанавливает забор. Причем не только мою землю вернули, а и свою отдали.
Опять я возмутилась.» Зачем мне чужое?»
-Это на помин папиной души мы отдаем вам лишнюю землю.
Теперь мне тоже придется переставлять забор, чтобы поставить его четко в соответствии с кадастровым документом.
После подобных случаев я стараюсь не злиться на людей, как бы они меня из себя не выводили. Стараюсь быть терпимой. А, главное, никому не желаю зла. Боюсь, его материализации и исполнения свыше. У меня подобных еще три случая. Господи, прости, прошу об этом на весь эфир. Я не думала, что страшные пожелания могут исполняться с такой силой и быстротой во времени! Не берите грех на душу, не желайте ближнему зла, расплата за их поступки и без нас наступит, просто позже. А мы вмешиваемся , ускоряем ход событий, и сами попадаем в грешную полосу мести.[color=blue]
Прикрепления: 8445102.jpg (31.5 Kb)


Сайт, как сказка, а сказка-это прелесть вдвойне...

Сообщение отредактировал skazki_ot_Sveti - Вторник, 20 Дек 2011, 23:33
 
Shantiny Дата: Понедельник, 26 Сен 2011, 09:34 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 2
skazki_ot_Sveti
Всё в жизни происходит по законам Вечности! И в этом нет вашей вины. Так устроена Вселенная, она возвращает то, что человек сотворил. Сказано ведь в Евангелие: - "Что ты сделал другому, то ты сделал Мне". А ваши переживания напрасны, вы честный человек и умеете отличать правду от лжи. "Будьте правдивы!" - этим духом пропитан Новый Завет.


Елена Моль
 
DENI30S Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 23:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В этом безумном мире очень трудно быть терпеливым и спокойным, но всё же надо стараться быть оным, иначе наша жизнь на этой грешной Земле потеряет всякий смысл. Кроме всего прочего, мы загубим свои души...
 
Nikolay Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 16:38 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Светлана, а что Ваша страничка "заскучала"? dry dry dry fool fool fool hello hello

Редактор журнала "Азов литературный"
 
ARTEGO Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 16:50 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Да, Света, Вы нам обещали много историй-мы ждём...
С уважением Вячеслав smile


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
skazki_ot_Sveti Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 19:23 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Награды: 12
Репутация: 18
Утопленница.

На краю поселка находились заброшенные ямы, из которых брали глину. В основном из неё делали саман. Шел он на кладку стен домов, сараев. Ямы остались глубиной до пяти метров с выскобленными прямыми стенами . Их было много, некоторые в диаметре доходили до пятнадцати метров. Со временем до краев они заполнились дренажной и дождевой водами
В этих искусственных прудах завелась мелкая рыбешка, плавали они серебристыми стаями. Смотреть было одно удовольствие, а уж наблюдать, как они бросались, к брошенному им хлебу или зерну, и заглатывали кусочки, вырывая друг у друга, одно удовольствие. А пишу это к тому, что было мне шесть лет , когда однажды одна пошла к прудам. Поблизости никого не было. Я засмотрелась на головастиков, стаи рыбешек. Стояла близко к краю. После дождя были небольшие оползни у краев. Я не удержалась и булькнула в воду. Было лето. Стоял полдень. Помню , кричи- не кричи, толку мало, нигде ни единой души. Конец села - глухомань! Плавать я абсолютно не могла.
Начала бороться за жизнь. Хватаюсь за край пруда, руки скользят, никак….. Цепляюсь за траву, а она вырывается с корнем, и я тут же, захлебываясь, с головой ухожу под воду. Вынырну ,опять хватаюсь, то за край пруда, то за траву. А толку никакого. Вынырну из воды, гляну , поблизости никого, поэтому , продолжаю дальше барахтаться , причем молча. Наглоталась воды до предела, выбилась из сил, наконец, поняла: "Я тону!»
Удивительно, но страха не было , охватило безразличие. Я безропотно начала принимать смерть и медленно пошла ко дну. При этом руки у меня были раскинуты в стороны, спиной шла вниз, лицом кверху, ноги вместе. Проще. Я крестом шла на дно. Последнее, что помню, спиной коснулась дна и вдруг появляется огромная змея, а может, это был уж, и выталкивает меня на поверхность из воды.
Из памяти четко стирается, как я домой добралась. Только со временем я поняла, если бы не змея, меня не было бы сейчас в живых.
Я долго искала ответ на свой вопрос: «Как все-таки мне удалось спастись?»
Я пыталась найти научное объяснение этой истории. И ,кажется, оно есть. Вспомните выражение: " От страха душа в пятки ушла!» Во время сильного стресса, страха у всего живого удельный вес тела резко уменьшается. Может стать меньше воды и даже меньше воздуха.
За счет этого, много было случаев во время войны при форсировании рек, когда человек не плавающий , выпав из разбитого плота, вдруг с легкостью переплывал реку.
А я видно от страха, увидев змею, испытала шок больший, чем оттого, что тону.
И была вытолкнута из воды за счет разницы моего удельного веса и воды.
А может, вмешались те силы, в которые мы верим и не верим. У каждого своя судьба, а раньше времени не суждено было мне умереть, и вмешался добрый рок судьбы. А, может, действительно, вытолкнула змея, ведь я была новым претендентом на её территорию, и в утопленнице она увидела конкурента. Вот такая история произошла со мною на этих заброшенных прудах. Во всяком случае, я никогда не обижаю змей и ужей.
Мой совет : " В любой ситуации никогда не отчаивайтесь. Найдите силы в себе и боритесь за жизнь до последнего вздоха. Даже шестилетний ребенок и тот спасся, не умея плавать»
. love


Сайт, как сказка, а сказка-это прелесть вдвойне...

Сообщение отредактировал skazki_ot_Sveti - Воскресенье, 18 Дек 2011, 19:37
 
DENI30S Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 15:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, чудесное спасение, Светочка! Наша жизнь насыщена неведомыми пока нам силами и энергиями, которые в определённоеи время станут доступны нам. Пока мы всё это воспринимаем как чудо...Очень интересная история!
Прикрепления: 3723833.jpg (23.1 Kb)
 
piuma Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:30 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 7
Репутация: 4
Истории интересные. И похоже, что все же существует некая таинственная сила, которая способствует тому, о чем вы рассказали. Может быть, ее даже объяснят с научной точки зрения , когда-нибудь.

Юлия Барко
 
skazki_ot_Sveti Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 11:11 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Награды: 12
Репутация: 18

СТРАННАЯ ИСТОРИЯ


Всё-таки я решилась описать одно событие, которое меня тревожит, по сей день.
А дело было так.
У нас была дача. Вся семья её просто обожала. Рядом находился лес. И казалось, все певчие птицы слетались порадовать нас своим волшебным пением. А какой там стоял свежий воздух!
Природа была завораживающей. Летало много удивительно красивых бабочек, бегали зайчата, куропатки со своим крохотным выводком, ежи были всегда нашими старожилами, без них я вообще не представляю дачу.
Речь веду к тому, что любовь эта к даче была у всех, но особенной у бабушки. Она ковырялась в грядках, разговаривала с каждым деревом, всегда полола, что-то выдергивала, затем сеяла, сажала. Не любила, когда без неё там лазали и ни дай Бог, что-нибудь затаптывали. Пропадала на даче бабушка не только по выходным, а иногда и в простые дни.
На участке стоял веселый домишко. Почему весёлый?
Раскрашен он был художником очень затейливо, ярко и интригующе. Смотришь и видишь перед собою, как будто бы книжку раскраску с картинками.. Каждая стенка имела свой рисунок.
Однако «ничто не вечно под луной».
Заболела бабушка. Была она сердечницей, поэтому на третий день её не стало.. Всю могилу усыпали любимыми цветами с её дачи. .Даже с некоторых деревьев принесли веточки, чтобы они были последним живым приветом для неё в земном последнем приюте.
После её смерти мы недели две не были на даче. Однако суть , да дело , а пришлось мне одной топать . Настроение было грустное, но что поделаешь? Да, всё напоминало о дорогой бабушке, любая забытая мелочь.
Вот её косынка, а вот фартук, шлепанцы.
А вот и кипятильник, которым она всегда пользовалась, когда приходила одна на дачу.
Помню, только хотела зайти во вторую комнату, как дверь сама приветливо открылась. Я еще подумала: «Надо же , ни ветра нет, ни сквозняка, а дверь открылась!» Особого значения этому не придала.
Во дворе работы было много. Я устала, но еще решила поработать после того, как выпью стакан чая.
Взяла кипятильник , воткнула в чашку с водой и стала ждать. Слышу, меня зовет соседка.
« Хозяйка, выйди на минутку!»
-Привет, Надюха, как дела? Что ты хотела?
-Да, вот щенка хочу тебе подарить. Пусть дачу охраняет и вам веселее будет. Всё-таки живая душа.
Щенок был удивительно симпатичный. Лохматенький, раскрас был очень симметричным. Концы лапок и кончик хвоста белые. Вокруг глаз белые круги, на груди белый фартучек,. Потешный до чертиков. Я рассмеялась.
-Беру. А то сейчас одна, а тут еще и сорока дней не прошло после смерти бабушки, на даче , особенно внутри дома находиться жутковато..
Болтала с нею с полчаса.. И тут , как током меня ударило.
«Батюшки, да я ж кипятильник включила! Там , наверно, и вода выкипела, и кипятильник сгорел, и пожар уже начался.
Как рванула в домик. И что я вижу???
Вода в чашке вскипела, а из розетки аккуратно вытащен шнур с вилкой и лежит на столе. Всё чин-чином.
Мне стало жутко. Я почувствовала присутствие бабушки в комнате.
Я произнесла: «Спасибо!» -неизвестно кому и выскочила на улицу.
Рассказала Надюхе , что сейчас произошло. Она не удивилась. А зашла ко мне в комнату. Тоже вскипятила себе в чашке воду и мы сидели, пили чай, вспоминая бабушку и поминая её добрыми, тихими словами.
Затем я заперла домик и калитку. Щенка взяла с собою. Назвала его Шустрик и поехала домой. Пока не прошел год со дня смерти бабушки , я на дачу одна не ходила. В крайнем случае, со мною был Шустрик. А он, как хвостик, от меня ни на шаг. Это нас устраивало обоих.
Вот такая маленькая история произошла со мною на даче, когда не прошло еще и сорока дней со дня смерти бабушки.

-


Сайт, как сказка, а сказка-это прелесть вдвойне...

Сообщение отредактировал skazki_ot_Sveti - Пятница, 30 Мар 2012, 11:15
 
Mickelson Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 13:08 | Сообщение # 10
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Ангелы -Хранители точно есть !!!!!!!

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-4053-1


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Мистические истории (Наказание свыше.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: