[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » ПИСЬМА НА ТОТ СВЕТ (Проза)
ПИСЬМА НА ТОТ СВЕТ
Израиль Дата: Понедельник, 29 Июн 2020, 11:17 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Семья:
Санюшка – покойная супруга.
Виктор - сын.
Виолетта – дочь.
Елена – первая невестка.
Алёна- вторая невестка.
Иван- старший внук по линии сына от первого брака.
Нина- внучка по линии сына от второго брака.
Родион – младший внук по линии сына от второго брака.
Алексей- старший внук (одногодок с Иваном) по линии дочери.
Андрей – младший внук по линии дочери.

Письмо первое
30 марта, 1986 г
Дорогая, моя, такая родная Санюшка!
Нет сил терпеть потерю, ГОПОДИ! Если бы только могла чувствовать и знать, как мне тебя не хватает! Просто непереносимо. Вот почему решил
писать тебе. Ты понимаешь, мое существо, моя психика никак не может согласиться, а потому и смириться с тем, что тебя уже нет. Такое состояние-вроде ты только отлучилась, на время. Оно заканчивается и ты войдешь и мы снова будем вместе. Поэтому квартиру стараюсь также держать, что-бы ты воратясь не могла подумать, что я смирился с твой кончиной, примирился и пустил все на самотек. Наоборот! Стараюсь, чтоб бы в квартире было так, как и до твоего ухода: ничего не убираю, не перестанавливаю мебель, содержу в аккурате— жду тебя. Как приятно сознавать, что ты скоро вернется и как горько пони¬мать этот самообман. Но все равно- писать буду. Ведь ты для меня вечно живая, вечно юная, вечно прекрасная!
Если бы только могла узнать какие страшные минуты, часы, сутки переживал я когда ты уходила. А ушла то как! Даже не поговорила со мною- собралась и ..ушла. Ведь мы сдобою последние дни твоей жизни играли в жмурки. О твоей смерти я не говорил - не хотел излишне расстра¬ивать, а ты не желая меня расстраивать тоже делала вид, что впереди нас ждет большой кусок времени совместной жизни. Ведь ты прекрасно знала, дни твои сочтены и счет идет уже не на недели, а буквально на часы: Помнишь за два дня до своей кончины, ты позвала меня и без каких либо слов поцеловала мне руку: как знак благодарности мне за все. Я сделал вернее принял, непонимающее выражение лица и свел все это к шутке, стараясь вселить в тебя веру в выздоровление. А ведь как было бы правильно именно тогда поговорить о нашем будущем. Утром следующего дня, когда я провожал тебя к своей постели, ты еле передвигаясь, задала мне вопрос -А чем я буду заниматься, когда ты умрёшь? Помнишь, ты еще сказала- Лазарь, это конец...
См. вложенный файл -Письма на тот свет файл. (с файлом не понятно, то ли загрузился он на сайт, о ли -нет. Если нет пишите продолжение скопирую сюда).
chIliaV@yandex.ru


Сообщение отредактировал Израиль - Понедельник, 29 Июн 2020, 11:22
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » ПИСЬМА НА ТОТ СВЕТ (Проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: