[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Даниил Волков (Снег прошедшей зимы)
Даниил Волков
Volckov Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 03:26 | Сообщение # 401
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Ольга! Спасибо за совет, расцениваю это, как приглашение. :-)
 
argentova954 Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 10:02 | Сообщение # 402
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Даня, добрый день! Прочитала рассказ. Очень колоритная старушка получилась. Да и поварские таланты ЛГ очаровали так, что захотелось пойти на кухню и сварганить что-нибудь этакое. smile smile smile
Жду ещё рассказов! biggrin


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
lov1962 Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 12:09 | Сообщение # 403
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 390
Награды: 24
Репутация: 10
Quote (Volckov)
Ольга! Спасибо за совет, расцениваю это, как приглашение. :-)


Всегда рада добрым гостям на своей страничке!

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3950-1


Учусь жить в мире. Ольга
Приглашаю на свою страничку


Сообщение отредактировал lov1962 - Вторник, 06 Ноя 2012, 12:10
 
medey Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 23:25 | Сообщение # 404
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Даниил, "Подарок феи" очень понравился какой-то необычайной добротой, легкостью. Гастрономические изыски впечатлили. Ну а то, что каждую героиню рассказа вы характеризуете через вкусовую призму - это просто потрясло. Теперь сижу и гадаю, какое блюдо соответствует мне.))
applause applause applause
 
ofelia Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 01:14 | Сообщение # 405
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Volckov, Пришла на Вашу страничку вслед за своими друзьями smile И как же мне понравилось! Я прочла только Подарок Феи и совершенно очарована! Прекрасный слог, читается легко, интересно и с юмором. Улыбалась от начала до конца. Не зря у Вас бывает столько гостей - здесь интересно! Желаю Вам успеха и ни минуты не сомневаюсь, что он у Вас будет!!

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
Volckov Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 09:43 | Сообщение # 406
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Вниманием смущен, но очень доволен! Спасибо большое за комментарии!
Светлана! Я, конечно, не обладаю волшебным даром Коли Калякина, но вы у меня ассоциируетесь с арабской сладостью мушаббак. Один раз привелось попробовать - это что-то такое хрустящее, легкое (вроде нашего хвороста, но нежнее), по виду напоминает кудрявое облако в плоскости, золотистое, с капельками красного сиропа... Невообразимо вкусно!
Ирина! Похвала слогу - это для меня самая похвальная похвала! Вы будто медаль мне подарили. Спасибо! А насчет последнего рассказа - это что-то для меня нетипичное. Получилось нечаянно. :-)
 
medey Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 19:28 | Сообщение # 407
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Quote (Volckov)
не обладаю волшебным даром Коли Калякина

Даниил, у вас, несомненно, есть дар чувствовать людей. Восточная сладость как раз для женщины востока -я брюнетка, смуглая, с раскосыми, миндалевидными глазами. Вы угадали.))
 
perevyazko53 Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:32 | Сообщение # 408
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Volckov,
Quote (Volckov)
Все дело в том, что вы не правильно относитесь к женщинам! Вы воспринимаете их, как противника, с которым нужно бороться. Поменяйте тактику! Думайте о них… как о еде! И жизнь наладится!

Quote (Volckov)
Помните: женщина – лакомый кусочек! Главное, прочувствовать его вкус!

Quote (Volckov)
Блондинка была сливочная, с алыми, как клубника, губами, и Коля, словно по чьей-то воле, вылил в мисочку сливки и стал умело орудовать венчиком, взбивая пышную, нежную пену. Ванильный сахар, немного лимонного сока, порезанные на половинки ягоды – и вот уже в креманках фигурными горками возвышается десерт. Коля прищелкнул пальцами и украсил взбитые сливки листиками мяты. Потом настала очередь апельсинов и лимонов. Делом одной минуты было выжать из них сок, смешать с коричневым сахаром и каплей коньяка, разбавить крепко заваренным чаем, добавить ложечку меда и бросить в каждую чашку по щепотке корицы.


Дань...всю жизнь живит, всю жизнь учись...и дураком наверно помру...С ТАКИХ ПОЗИЦИЙ НИКОГДА НЕ РАССМАТРИВАЛ...Это очень тонко подмечено...
good good good good


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Volckov Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 09:37 | Сообщение # 409
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Светлана! Это как-то случайно вышло - с восточными сладостями и восточными женщинами. :-)
Сергей! Я просто был УЖАСНО голодный! Поэтому думал не о тонкостях, а потихоньку превращался в людоеда. Но магазинные пельмени вернули меня в русло нормальной жизни. :-) :-) :-)
 
ilchishina Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 18:49 | Сообщение # 410
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (Volckov)
Подарок феи

Здорово!!!! Понравилось!!!! Очень оригинально!!! applause applause applause


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Volckov Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 18:54 | Сообщение # 411
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Зинаида! Спасибо! Удивительно, что Коля Калякин имеет такой успех в женском коллективе! :-) :-) :-)
 
grecija Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 19:33 | Сообщение # 412
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Прочла с удовольствием,нет шаблоности ,добые и лиричные стихи.Успехов в творчестве!Есть маленькие огрехи,но это дело времени.:)

«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Volckov Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 19:48 | Сообщение # 413
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Спасибо за комментарий! Думаю, огрехи есть у каждого. Со временем будем от них избавляться. :-)
 
pantera2 Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 20:15 | Сообщение # 414
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Quote (Volckov)
Крадучись выходят из тени,
Как в фильмах старинных с субтитром -
Косматые, злые сомненья,
Сомненья, подобные тиграм.
Глаза их янтарно-прозрачны,
И кровью заляпаны морды.
Сомненья - они к неудачам.
Они загрызают и гордых.
Я дерзкий и не унываю,
Но вам без обмана отвечу:
Сомнениям я проиграю
И пищею их обеспечу.


Очень точное наблюдение в стихах! Сомнения отсутствуют только у тиранов.
Очень понравился рассказ "Подарок феи". Вывод, который я сделала после прочтения: путь к любому сердцу (мужскому или женскому неважно) лежит через желудок


Очень хороший, добрый и юморной рассказ. Правда если бы меня рассматривали как еду или ассоциировали с едой. Гм. wacko
Жутковато однако быть пирожным!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
irtya Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 21:27 | Сообщение # 415
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Volckov)
Коля плеснул в кастрюльку с водой оливкового масла, бросил четверть ложки морской соли и вытряхнул из пакета длинные спагетти – длинные, как самая длинная история. Пока они варились, он из сыра, базилика и круглых мясистых помидоров сварганил соус а-ля-итальяно, добавив в самом конце несколько зубчиков чеснока, раздавленных ножом.

ммм, как вкусно!...
и сливочное мороженое, и солянка.

Quote (Volckov)
Странная старушка, ударившая его по голове кулинарной книгой, подарила ему удивительную способность понимать женскую сущность.

как давно вы с ней повстречались?))) wink

Quote (Volckov)
Коля поставил на подоконник пакеты, оглянулся – и забыл, зачем пришел.

вот так всегда. На самом интересном месте...

Quote (Volckov)
это не скачок в творчестве. Я тогда очень голодный был... :-)

Даня, голодай вот так же почаще! tongue


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
ofelia Дата: Суббота, 10 Ноя 2012, 00:52 | Сообщение # 416
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Боль проходит... очень яркий, красивый, чувственный, философский рассказ! Поздравляю, Вас с ним. Позволю сделать несколько поправок, может они Вам пригодятся. Я сама часто с благодарностью отношусь к критическим замечаниям, они очень помогают в дальнейшем. biggrin
Quote (Volckov)
Самым удивительным казалось то
слово "казалось" лучше заменить (на мой взгляд)
Quote (Volckov)
беспорядок - брошенные кисти

Quote (Volckov)
беспорядке создавались картины
Два раза одно слово в ближних:)) предложениях лучше не употреблять, а найти подходящий синоним.
Но, это просто придирки smile Всё ОЧЕНЬ нравится!!!


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
Volckov Дата: Суббота, 10 Ноя 2012, 06:06 | Сообщение # 417
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Марина! Вы правы про путь к сердцу. :-) В приготовлении еды, действительно, есть что-то магическое - чувства того, кто готовил, передаются тому, кто ест. Ведь блюда, приготовленные мамиными руками и руками любимой - самые вкусные, даже если это простая яичница. А вы - не пирожное! Я вам уже в личку написал, с каким лакомством вы ассоциируетесь! :-)
Ирина К.! К сожалению (а может, к счастью?) я со старушкой, бьющей всех кулинарной книгой, не встречался. Поэтому женщины для меня - самая загадочная загадка и самая таинственная тайна. Пытаюсь разгадать и понять по мере возможности. Это трудно, но увлекательно. :-) "Голодай вот так почаще..." - эх, какая вы добрая! Я и так не слишком закормленный! :-)
Ирина (ofelia)! Спасибо за "Натурщицу"! Со стороны сразу видны все ошибки и недочеты текста, у автора все равно "глаз замыливается". Поэтому прошу с подобными "придирками" и дальше ко мне обращаться! Они очень важны. :-)


Сообщение отредактировал Volckov - Суббота, 10 Ноя 2012, 08:09
 
ofelia Дата: Суббота, 10 Ноя 2012, 21:00 | Сообщение # 418
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Volckov, взаимно:))) Если и Вам захочется что-нибудь мне подсказать или исправить я буду рада:)))

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
hirsahArdga Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 01:57 | Сообщение # 419
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 623
Награды: 18
Репутация: 71
Quote (Volckov)
Подарок феи

"даже с рассказами у меня проблема"
Как нехорошо вводить в заблуждение! :))))
Очень вкусный и добрый рассказ! И вовсе не слишком длинный. Читается на одном дыхании.)


С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.
 
artsvet37 Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 05:29 | Сообщение # 420
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 598
Награды: 36
Репутация: 32
Как вкусно, Данил! "Подарок феи" необыкновенный! Интересный взгляд на женскую сущность...Наверно эти женщины были очарованы особым вниманием и заботой, и каждая из них почувствовала себя особенной... Этого так не хватает в унылых буднях обычной женщины. Чувствуешь себя иногда какой-то яичницей smile

Светлана Артемьева
Авторский сайт
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 09:39 | Сообщение # 421
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Даня, что со стихами? Кажется, после Сомнений их не было... Выкладывайте! biggrin
 
Volckov Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 10:08 | Сообщение # 422
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Ирина (ofelia)! Критик из меня неважный. Я больше о хорошем люблю, да и по профессионализму не дотягиваю. Тем более, в ваш адрес - только хорошее. А за критикой рекомендую обратиться к Рычихиной Вере или Кузнецовой Ирине - у них глаз-алмаз! :-)
Татьяна! Никого в заблуждение не вводил, честное слово! Все мои рассказы очень длинные - свыше 13000 знаков, тогда как для рассказа в печать, необходимо не больше 10000 знаков. Но короче просто не получается. :-) Спасибо, что отметили "Подарок феи". До сих пор удивляюсь, что Коля Калякин стал таким популярным. Кто бы меня книгой по голове стукнул... :-) :-) :-)
Светлана! Хорошо, что вы появились! Давно не заглядывали. Нет, вы - не яичница, ни в коем случае! Я в "личку" написал, кто вы. :-)
Александра! Стихи - это особое состояние души. Состояние легкости, влюбленности, сильных эмоций... Наверное, прошлой зимой я свою легкость, влюбленность и эмоциональность расходовал слишком щедро, поэтому сил на новые стихи еще не накопилось. :-) Но я работаю в этом направлении. :-)
 
Консуэло Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 19:48 | Сообщение # 423
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Даня! Не стихов, не историй про друидов, ни рассказов про индийских красавиц..... sad sad sad
 
Volckov Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 16:15 | Сообщение # 424
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Саша! Это называется: творческое затишье. :-)
 
Nikolay Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 07:02 | Сообщение # 425
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Даня,надеемся, что
Quote (Volckov)
творческое затишье

не надолго? Осмыслить и подумать всегда надо (да и бывают дни, когда просто некогда творчеством заниматься), но все нельзя растягивать...., а то понравится....
Ждем, Даниил, ждем!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Даниил Волков (Снег прошедшей зимы)
Поиск: