[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Трофимова Елена (Сатирические рассказы и другое)
Трофимова Елена
trofimowa_elena Дата: Суббота, 12 Май 2012, 21:59 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
А Вам повезло с зятем? А с тёщей повезло? Любопытно узнать.

Алё-ё-о! Э́нто кто у телефона? Валюха, ты, что ли? Ну, привет, привет, коль не шутишь, не узнала ли чё ль? Так э́нто я, Тонька! Поняла хоть которая? Ну, слава Богу, быстро поняла и года не прошло. Вот ведь как повезло-то мне сёдня, с первого раза до тя дозвонилась. Да, да, давненько не болтали, и то правда, ох всё не досуг, да и чё скрывать-то — на пенсию много не поговоришь. Да хоть ты-то как живёшь-то? Чё? Ну скажешь тоже, как жизнь-то у тебя, а? Так я-то лучше всех живу, да только вот никто не завидует. Ну, чё хорошего-то? Года, и то болит и сё, ой, батюшки мои... Чё звоню? Так мы э́нто, дом-то продали. Ну как какой? Мамы моёй, в наследство ж мне дом-то одной достался, склероз ли чё ли у тебя? Так у меня уж, с каких пор склероз-то, да, ой, и то, правда. Ба, ба, чё делается-то!.. Чё? С чего глядя, я при деньгах-то? Так я сыну хочу малёхо помочь... А ты чё думала?.. То-то же...
Дом-то продали, а барахла-то сколь было, уйма! Ведь две грузовых машины вывезли на свалку, а куда ещё то? Кому сейчас грешным делом э́нти ремки нужны?.. Так ведь освободить заставили дом-то. Кто-кто? Покупатели, знамо дело! Сказали, что, мол, нам ваше барохло не нужно, видишь народ-то какой ушлый ноне, условие поставили и всё! С ними лишку не потолкуешь... Ой, и не спрашивай, Валюха, ведь тыщу двести рубликов отдала за машину-то что б этот хлам вывезти, ни меньше ни больше... Ладно, зять помог! Ой, и намаялась я, не то слово. Все-таки возраст сказывается. Года-а! Уж не молоденькая, сама знашь... Ну, пошто, отметили мы э́нто дело конечно, обмыли одним словом, а ты как думала?! Да маму мою помянули как следоват, не к ночи сказано... Ой, чё было-то! Шашлыки жарили, и чай из самовара пили... Да пошто из электрического-то? Из настоящего пили! Да... А ты как думала? Само собой! Зять-то мой, понимаешь ли, самовары старинные коллекционировать вздумал, пять штук купил, стоят теперя на полке, пылятся. Ладно, хоть один обновили, повод как раз подходящий подвернулся… На зятевы деньги и обмыли, да. Ну, неужто я на свои деньги шиковать-то буду, с чего глядя-то? На пенсию-то сильно не нашикуешь, а ты, как думала?.. Во дура-баба!.. Да не ты дура-то — это я телевизор между делом смотрю... Да, ты-то умная, чё сказала?..
Вина-то я купила и белого и красного. Правда зять-то красного просил вина купить побольше, он, видишь ли, белое не уважает, а я думаю чё, только красного-то брать, вдруг, кто белого захочет? Сама-то я только красное пью и то малёхо, так чего тебе объяснять-то, ты и сама знаешь, а вот зять-то мой нажрался!... Ты чё не веришь ли чё ли, Валюха? Ну, ни уж-то я на старости лет тебе врать буду?! Как есть, так и говорю тебе, как на духу. Да, да, еле дошёл до дому-то. Откель дошёл? Так со двора своего чуть ли не ползком и прямиком в дом.
Ой, час в кабинете сидел, я еле дождалась. Ты поняла, в каком кабинете-то? Чё сидел-то? Ну, как чё, накушался вот и сидел! Знамо дело, тошнило, ещё бы! Слышно же всё, а ты как думала? Я же не утерпела, слушала, да, рядом у двери стояла... Напился, ой! Смешал белое с красным, во дурак-то! Я-то только красное пила, а он пришёл с работы поздно, а красного-то вина уж немного оставалось, так он нет, что бы белого-то не пить, так выпил ведь! Уж пил бы одно, вот жадность-то какая! Вот ведь как мне с зятем-то не повезло, почти тридцать лет прожил с доченькой-то и пьющий оказался! Вот ведь чё делается-то!.. Не повезло с зятем-то, не повезло...
Нет, он меня-то не трогает, уж зря-то чё говорить. Лёг спать сразу, как из кабинета вышел. Да-а, тихо мирно... Ой, и не говори, зять есть зять — любит взять!.. Нет, а я ему с чего глядя деньги-то дам? Ещё чё выдумала?! Дом продала — деньги мои! Я так — напрямки ему и сказала: хочешь обмыть, так деньги давай, зятёк! Вот вино-то я на его деньги и купила, чего ж не купить-то? Сам дал, алкаш такой, столь лет прикидывался трезвенником! Ой, а мне до чё обидно, деньги даёт, а меня мамой не называет… Да, да, только тёщей зовёт и всё, вот ведь зараза какая!.. Ну, ты чё говоришь-то, Валюха? Ну, неужто я ещё зятя сыном буду называть?! Ты уж в своём ли уме? Ну, ты, дурында, и чего я с тобой токмя свои нервы треплю? У меня свой сынок есть, Коленька! Так он же тоже с нами дом обмывал. Ну и Коленька выпил чуток, а как же не выпить-то, ведь я не каждый день дома-то продаю! Да, да, расслабился малёхо, а как же иначе? Устаёт сынок-то шибко, так его внук домой увёз на своей машине, Коленьке самому и не дойти бы, я же тебе, Валька, говорю, что расслабился сынок-то, выпил как следоват, ты пошто тупишь-то?
Нет, утром зять не опохмелялся, так он на работу пошёл, даже в субботу работает! Работящий какой, видали мы таких…Да-а... Утром кофе зараза такая молоть вздумал, меня разбудил. Вот ведь чё! Нормальные-то мужики с утра водкой похмеляются, а э́нтот кофе пьёт, так нет что бы растворимый, ещё и зёрна мелет. Культурный, ядрёна вошь! Ну, как с таким жить? Так ты, Валька, пошто за моего зятя-то заступаешься? Я не поняла, а? Ты теперь чё заладила: хороший зять, хороший зять... Я-то лучше знаю хороший, аль нет! В гости приехала, так ведь я всё вижу чё и как... Лучше бы я тебе и не звонила, расстроилась только, мне итак с зятем не повезло, так ещё ты городишь чё ни поподя, в душу лезешь... Язык у тебя, Валька, без костей! Ну и у меня без костей — на то он и язык, а ты как думала? Ну чё, ты мне не веришь-то, я же говорю тебе зять мой вчерась напился! Мне итак дочь с утра мозги вынесла, да ты ещё масла в огонь подливаешь... Почему? Щас расскажу, коль такое дело, заболтала ты меня я и забыла сказать-то. Да не трынди ты мне в ухо, погодь, не торопи, ведь забуду, мать твою пере мать... Я про перец-то тебе сказывала? Нет? Ну, вот видишь, забыла. Зять-то мой салат с перцем сладким не ест, у него желудок слабый, вот ведь чё! Ну, куда это годно, тебя спрашиваю, Валюха? Ну как с ним жить-то прикажешь? Язва у него понимашь ли… А я-то перец ем! Вот я в салат-то перчик и положила. Ну, мало ли, что зять не ест, а кто его спрашивать-то будет? Пошёл он, куда подальше… Я добавила перец крадче и всё, буду ещё ему угождать, не велика птица, так дочь-то меня завинила, яко бы у зятя аллергия на перец и белое вино! Вот ведь чё выдумала! Пить надо меньше. Барин, какой выискался, перец-то тут причём? Ну, предупреждали они меня, и чё? У меня своя голова на плечах, неужто я ещё зятя слушать буду, да ни в жизнь! Вот дочь-то меня и завинила, не жалко мать-то родную, ой, не жалко... Да, ну пущай обижается, потом сама же локти кусать будет, когда умру.
А я тебе, Валька, так скажу, я же мать! Я чё плохого ли чё ли дочке своей пожелаю? Какая ни какая, а всё же дочь! Ну, терплю, а чё делать-то? Уж при них-то молчу... Э́нто я тебе звоню, пока их дома нет, хоть поделюсь с тобой. Душа-то болит, как ни как...
Да ну тя! Дура ты, Валька. Да ты, ты дура-то, а не я! Я так думаю, вот у тебя зятя-то нет, так ты мне и завидуешь, а чему тут завидовать-то? Алкаш он и в Африке алкаш, не повезло мне с зятем-то! Знала бы ты, так не завидовала грешным делом.
Ты спрашиваешь: чё с деньгами делать буду? Сыну помогу деньгами-то, может машину поменяет, или ещё чего. У зятя-то моего новая машина. Да иномарка Бог весть какая, сейчас вспомню вроде порша какая-то плюс яма, поршакаяма одним словом, ты слыхала про таку? Да, по-моему, так себе машина-то, сын сказал, что бензина жрёт уйму, так я тебе скажу, на кой ляд такая нужна? Бензин-то ноне дорогой, сама знашь! Я только название по яблокам и запомнила, парша болезнь такая есть на яблоках, знаешь? Да ещё в придачу с ямой — поршакаяма. Какого цвета у зятя машина? Так она чёрная и впрямь на паршу смахивает, парша-то она чёрная на яблоках ты, Валюха, забыла что ли? Вот голова дырявая у тебя, Валька! Жизнь прожила, а ни чё не помнишь… А у сына-то моего Коленьки машина — Калина! Вот машина, так машина! Любо дорого смотреть! На такой сам президент ездит, а президент наш — сама знашь, в плохую машину не сядет! Только у моего сына-то она красная, на солнце, так прям, горит, когда чистая-то быват, сейчас сама знаешь — весна, грязь, редко чистой-то быват... Я уж тебе и так и э́нтак объясняю, всё бес толку... Вот глуха тетеря-то! И я тебе про э́нто же говорю, а ты заладила одно и то же, прям смех и грех с тобой, Валюха-а! Ты людей-то хоть не смеши, дура-баба!
Да ладно, ладно, коль такое дело, умная ты шибко ни дать не взять — это я дура, с тобой столько время теряю и всё без толку, ладно хоть не на свои деньги говорю, а на зятевы, с него не убудет, вон какую харю-то отъел, ты видала? Нет? Ну, неужто мы с тобой, Валюха, из-за моего зятя поссоримся курам на смех? Велика честь ему будет!
Я так тебе скажу, Валюха, да Бог с ним, как хотит, так пущай и живёт! Да, ты права, подруга, ну покеда тогда, не поминай лихом, Валюха!.. И ты бывай, Бог даст, не последний раз говорим, свидимся ещё! Ой, жизнь-то, пошла какая, сейчас живёшь и того и глади враз умрёшь. Да, точно говоришь, всё как есть чистая правда, Валька!.. Да и ты не обессудь. Жаль только с зятем мне не повезло, Валюха милая, пьющий оказался, жизнь прожила и не знала, вот ведь как прикидывался...
Нюрке-то я уж звонила и Шурке Сашкиной тоже, да, так и Люське тоже, ты уж ей можешь не сообщать, она в курсе, зря деньги не трать... Пока, пока, Валюха! Мне ещё, Надьке Кузьминой позвонить охота, а то вдруг не успею, придут, зять-то с дочкой домой и лишний раз не поговоришь при них-то, вот ведь как живу, не живу, а маюсь. Не повезло мне с зятем-то, Валюха! Ой, не повезло...

2012


Елена Халдина

Сообщение отредактировал trofimowa_elena - Четверг, 13 Июн 2019, 09:10
 
maalax Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 00:20 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 934
Награды: 28
Репутация: 26
В стиле Клары Новиковой , если озвучить)))). Интересненько))).

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался.
Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений.
Сам-то я не хотел ни Добра, ни Зла и даже не думал об этом.
Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих Поступков. maalax.
 
trofimowa_elena Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 11:53 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо! Попробую предложить.)))

Елена Халдина
 
Nikolay Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 21:07 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Перенос с другой страницы

Ну и влип я!
trofimowa_elena

Ну и влип я! ( Дневник Ленки из автомагазина)

- Ой, привет!
- Привет!
- Работаете?
- А как же!
- Давненько я тут у Вас не был, а Вы чё причёску поменяли?... Круто! Опять помолодели! А я вот машину малёхо поцарапал... Жена увидит блин, опять ворчать будет и пилит и пилит, как на пилораме живу... Да ладно, пущай пилит. - махнул рукой покупатель. - Мне бы краски баллончик да нитрошпаклёвки чуток, есть краска-то?
- Двести вторая? Есть!
- Вы помните, что ли какая у меня краска?.
- А как же, Вас разве забудешь!?
- Здорово- о! Подорожала поди-и?
- Да нет, пока цены прежние.
- Ой, а я вчера в такие приключения влип, до сих пор мороз по коже... Сколь с меня?
- Нитрошпатлёвка 130 рублей, краска 150, всего 280.
- А я ещё нождачку забыл купить, дайте два листа помельче да покрупнее чуток.
- Тогда с Вас 320 рублей.
- Так мне ещё и на разживу останется малёхо! Вот ведь как удачно заехал!
Хоть тут повезло!... Народу-то я смотрю не шибко у тебя много!?...А я две недели на фазенде жил. У меня в Сысерти дом свой! Устал, как собака. Огородик сам лопаткой вскопал, картошку посадил... Отвык в квартире от работы. Мне бы в доме жить, а жена блин не хочет. Прилипла, как банный лист на шею. Заладила одно и тоже: « Продавай дом, продавай дом...»
А хрен я его продам, сроду не дождётся! Я хоть в доме своём хозяин, а квартира-то её! Сейчас живу, а стоит поругаться, так махом вещички сложит! Ну, как тут дом продашь!?

... Так вот, еду я вчерась на своей кормилице копейке домой, в городе-то у нас я на девятке езжу, сами знаете да я и сейчас на ней приехал, эвон под окнами стоит моя красавица!

Еду, еду, меня белая иномарка обогнала и встала впереди, притормозила резко, стёкла затонированы ничегошеньки не видать. Я подумал грешным делом может он мне задницу подставить хочет? Ну я притормозил, окно приоткрылось, а из окна морда бородатая выглядывает... Объехал я
иномарку-то, вижу она зараза такая опять ко мне жмётся. Ну я по газам, а она опять меня обогнала и посреди дороги встала. Чё делать-то? Я не растерялся, думаю на кой ляд мне рисковать и перед её носом развернулся да поехал назад. Дал дёру, чё скрывать-то, ещё и подсос до конца вытянул, она у меня родимая аж до 140 разогналась, ну думаю как бы колёса на хрен не отлетели, она и новая-то у меня так не летала, а тут... А иномарка не отстаёт! Шурует за мной, чё надо опять же не знаю!? Ну не спрашивать же!? На дороге не души, как на грех, чё делать-то, струхнул я признаюсь честно, смотрю поворот на Щелкун, ага дай-ка думаю я в деревню заскочу, там хоть какой никакой, а всё же народ! При людях-то меня не тронут поди!?... Да блин свернул на мост, а надо было под мост. Развилка-то новая, а я по ней ещё не ездил... Ой, а дорога-то вокруг озера пошла сплошь лужи да грязь! Мама родная-а... Я то разогнался и на всей скорости проскочил, а так бы тоже застрял. Иномарка на моё спасение остановилась. Ну куда ей? Сразу бы засела по самые уши... В общем удрал я! Кто знает, чё им от меня надо было!?
Меня на моей копейке даже гаишники не останавливают! У меня багажник сверху, они думают, что дед старый едет, а чё с деда взять-то? На ней можно смело без документов ездить! Я на ней уж тридцать лет езжу и всё как новая.
Может бандюганам для какого-то дела моя копейка понадобилась?Выбросили бы меня в лучшем случае из машины и по башке бы ещё надовали, или к дереву привязали бы и всё, поминай как звали... Лес кругом! Ори сколь хошь, кто на хрен услышит? Жизнь-то она не кино! Грибники не найдут...

14 мая 2012.
Трофимова Елена.

***

Счастливая я! ( Дневник Ленки из автомагазина)
trofimowa_elena

Счастливая я! ( Дневник Ленки из автомагазина)

Устала-то я как! Две грядки вскопала, лук посадила. Спина гудит, ещё бы хоть грядки две, три завтра вскопать, да морковку со свёклой посадить. Время-то летит быстро, хоть бы управиться с посадкой! Муж опять в командировке, приедет только через неделю, не раньше...
Вот опять ноешь, чего раскисла-то? Впервой что ли, всё успеешь! Книжку-то Ронды Берн читала? Да-а! Тайну знаешь? Знаю! Мечтай, больше мечтай, визуализируй!... Мне завтра на работу... Радуйся! Работа есть, значит деньги будут! И то правда, хотя какие это деньги... Прилечь хоть бы не надолго, так ведь усну! Как пить дать усну, а мне ещё помыться надо, да себя в порядок привести хоть маникюр сделать маломальский да бровки пощипать, страсть как заросли. В зеркало-то на себя посмотри, на кого похожа!? Ой, мама родная... Прилечь она собралась, давай-ка шуруй в ванну, а то пока размышляешь ещё не дай Бог воду отключат!... Всё, всё, всё пока вода наливается, я в ванне полежу и помечтаю. О грядках, что ли? И о грядках можно, всё ж какая никакая, а польза будет. Вот дура баба! Тебе больше мечтать, что ли не о чем? Хоть бы о шубе помечтала? О какой? Ну, мало ли хоть о цигейковой, а была бы поумнее так о норковой , или о песцовой! На кой мне песцовая-то, она полнит? Буду толстая в ней, как бочка! Так мечтай тогда о норковой... Ой, хоть бы мне в ванне не уснуть с мечтой о норковой шубе... А руки-то как жжёт, крапивой ужалила прям огнём горят! Исцарапалась вся-а... Хватит ныть, мечтай! Шубу не хочешь что ли? Хочу, хочу-у! А какую я хочу? До колена, длинную-то мне зачем? С дублёнкой длинной замаялась, значит буду мечтать о короткой. Ой, а цвет-то какой? Какой пожелаешь! А какой же я желаю? Ё-моё... Да ладно лучше бы серебристую. Лучше, так лучше, визуализируй давай! Глаза-то закрой... Ага, закрой усну ведь! Шубу хочешь? Хочу-у! Закрывай глаза. А я ещё и сапоги хочу новые. Зимние, или осенние? Ой, и те и другие и лучше на шпилечке и сумку новую, а лучше две, одну поменьше, а другую побольше!... Кошелёк тоже старый, того и гляди молния разойдётся. Представила, так, так, так... А ещё цепочку хочу к лету золотую, моя то уж очень тоненькая, да и лет-то ей уже почти тридцать, как только дюжит? Удивляюсь!... Ой, я совсем забыла, я же ещё колечко хочу, такое что бы за колготки не цеплялось, а то колготки рву частенько... Представила, как иду в новой шубке, шапке вся из себя, а мне на встречу Ольга!... Да ладно, что зря бабу расстраивать, лучше я и её в новой шубке представлю, а то ещё от зависти помрёт, итак здоровья-то не лишку! Жалко мне её, всё ж таки подруга!...

...Ремонт бы ещё закончить в квартире! Так хочу, так хочу-у... А ты мечтай правильно и отремонтируете быстро, только ты для себя реши, что ты хочешь-то конкретно? Конкретно, конкретно... Ламинат на пол хочу-у, шторы новые хочу-у, шкаф купе, мягкую мебель и диван на кухню, машинку швейную хочу-у! Зачем она тебе? Мечтать научись и будешь в Италию за шмотками ездить. Да ну-у-у!? В такую даль...Ну, ну деревья гну, ты нукать-то прекращай! Итальянка, твою мать... Ладно, ладно, так значит шуба есть, сапоги есть две пары, сумки две, грядки три... А почему грядки только три? Ты думаешь не о том! О грядках-то зачем думать? Мечтай о Бали хотя бы... Что-то мне о Бали не мечтается... Зачем мне на Бали? Там жара наверное страсть какая? Мне и на фазенде отлично и озеро рядом опять же, может мне ещё новый дом намечтать? А тебе кто запрещает-то? Мечтай сколько хочешь! Двух, трёх этажный?... Не знаю я... А кто знает, если ты сама не знаешь?... Да-а , вопрос конечно интересный... Мне и двух этажного хватит мыть-то самой два этажа придётся, только, что бы и газ, и вода и канализация само собой разумеется...
Дело твоё, как хочешь,представила? Нет пока, сейчас, сейчас... Ещё бы гараж и баньку! Машину мужу новую и мне тоже! Прав у меня нет, но я и права представлю, деньги есть, сдать не долго! Сыновьям, тоже и машину и дом и счастья побольше!... Да, я ещё и внучку хочу!.. А Нобелевскую премию младшему сыну можно!? А почему нет? По физике, или по литературе? Надо подумать... Ладно сыну по физике, а мне по литературе... А старшего сына в депутаты, или ещё куда повыше!? Мечтай, кто тебе мешает? Да хоть в президенты! В президенты не хочу пока... Мужу зарплату побольше и работу по престижнее, так, так дело пошло, мечтаю-у. А может мне и самой работу сменить, а? Хватит краской дышать, или ещё подышу!? Может зарплату побольше представить? И зарплату и ещё чего нибудь?... Может напишу песню для Пугачёвой? Первую бесплатно, а уж потом видно будет, а? Напишешь запросто, тогда и краской дышать не придётся, а будешь песни свои продавать! Опять торговать, продавать!? Не хочу я больше торговать, надоела мне торговля! Надоело не торгуй, можешь бесплатно песни отдавать, лишь бы Пугачёва петь захотела. Захочет, ещё как захочет! Я же мечтаю ... Ой, а варить кто будет сегодня? Хоть бы котлеты пожарить я есть хочу-у!... Хочешь ешь!... Ну, скажешь тоже, я же после шести не ем!... Вчера ела, а сегодня не ешь!? Сегодня не ем, точно - лето на носу! Килограмм пять сброшу и хватит с меня, но я и на три согласна! Так на три, или на пять? Лучше на пять!... Визуализируй значит, представила? Да-а! Ой, придётся гардеробчик менять, если на пять... А в чём проблемы? У тебя же все мечты сбываются!... Ой, а я ещё не привыкла! Тороплюсь я... Куда торопишься? Куда, куда, я уже минут пятнадцать мечтаю, а завтра на работу! Мне мыться пора... Вот дура баба и помечтать-то некогда, опять грядки самой завтра придётся после работы капать, а могла бы на Бали отдыхать, или ещё где!... А где? Ладно перед сном подумаю, может что-нибудь и намечтаю... Ой, кипяток пошёл! А холодная-то вода куда делась? Ё-п-р-с-т-э.... Эмоции-то контролируй, сама же боялась, что воду отключат, вот её и отключили, мечты-то у тебя сбываются!.. Ой и то правда... Счастливая я!

10 мая 2012.
Трофимова Елена.
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Mickelson Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 13:01 | Сообщение # 5
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата (Nikolay)
Ой, кипяток пошёл! А холодная-то вода куда делась? Ё-п-р-с-т-э.... Эмоции-то контролируй, сама же боялась, что воду отключат, вот её и отключили, мечты-то у тебя сбываются!.. Ой и то правда... Счастливая я!


Так и хочется рассказ на сцене озвучить и посмотреть на реакцию зрителей. Спасибо Вам и удачи.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-4053-1


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
trofimowa_elena Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 20:20 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Представляете! Сейчас перечитала свой рассказ и о чудо! То о чём я мечтала когда писала многое сбылось! Подруга Ольга купила шубу. Мой сын и муж купили себе новые машины. Я сменила место работы и теперь получаю почти в 2.5 раза больше. Ещё мне муж подарил цепочку и два кольца. Купила себе новый красный кошелёк( говорят в красном лучше деньги водятся) и две сумки.
Мечты сбываются, если этого сильно хочешь!) Счастливая я!
Всем желаю счастья! Мечтайте!


Елена Халдина
 
Mickelson Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 22:14 | Сообщение # 7
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Спасибо. Мысль материальна, вот и хорошо, что всё сбылось. И Вам, дорогая моя, счастья и радости. И пусть другие мечты , новые и радостные тоже сбудутся .

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Трофимова Елена (Сатирические рассказы и другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: