[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Счастливая я! ( Дневник Ленки из автомагазина) (А Вы счастливы? Мечтайте!)
Счастливая я! ( Дневник Ленки из автомагазина)
trofimowa_elena Дата: Пятница, 25 Май 2012, 20:33 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Счастливая я!
Рассказ из цикла «Дневник Ленки из магазина»

10 мая 2012 г.
«Устала-то я как! Две грядки вскопала, лук посадила. Спина гудит, ещё бы хоть грядки две-три завтра вскопать да морковку со свёклой посадить. Время-то летит быстро, хоть бы управиться с посадкой. Муж опять в командировке, приедет только через неделю, не раньше...» — «Вот опять ноешь, чего раскисла-то? Впервой что ли, всё успеешь! Книжку-то Ронды Берн читала?» — рассуждала мысленно я сама с собой. — «Да!» — «Тайну знаешь?» — «Знаю!» — «Мечтай больше, визуализируй!» — «Ага, мне завтра на работу...» — «Радуйся: работа есть, значит, деньги будут!» — «И то, правда, хотя какие это деньги... Прилечь хоть бы ненадолго, так ведь усну! Как пить дать усну, а мне ещё помыться надо да себя в порядок привести, хоть маникюр сделать маломальский да бровки пощипать, страсть как заросли» — «В зеркало-то на себя посмотри, на кого похожа?» — «Ой, мама родная!» — «Прилечь она собралась, давай-ка шуруй в ванну, а то пока размышляешь, ещё не дай бог воду отключат!» — «Всё, ныть прекращаю, а пока вода наливается, в ванне полежу и помечтаю» — «О грядках, что ли?» — «И о грядках можно, всё ж, какая никакая, а польза будет» — «Вот дурёха! Тебе больше мечтать, что ли не о чем? Хоть бы о шубе помечтала!» — «О какой?» — «Ну, мало ли шуб? Цигейковую, хочешь?» — «Нет!» — «Тогда выбирай норковую шубку, или песцовую» — «На кой мне песцовая-то? Она полнит: буду в ней толстая, как бочка!» — «Так мечтай тогда о норковой» — «Ой, хоть бы мне в ванне не уснуть с мечтой о норковой шубе. А руки-то как жжёт, крапивой ужалила, прям огнём горят. Исцарапалась вся...» — «Хватит ныть, мечтай! Шубу, не хочешь что ли?» — «Хочу, хочу! А какую шубу я хочу? Наверное, лучше чтобы колени прикрывала, длинная-то мне зачем? С дублёнкой длинной замаялась, значит, буду мечтать о короткой. Ой, а цвет-то, какой?» — «Какой пожелаешь!» — «А какой же я желаю?» — «Ё-моё...» — «Да ладно, лучше бы серебристую» — «Лучше, так лучше, визуализируй, давай!» — «Но серебристая маркая сильно» — «А тебе какая печаль? Замараешь, новую намечтаешь! Глаза-то закрой и быстрее дело пойдёт» — «Ага, усну ведь!» — «Шубу хочешь?» — « Хочу!» — «Закрывай глаза» — «А я ещё и сапоги хочу новые» — «Зимние, или осенние?» — «Ой, и те и другие и лучше на шпилечке, и сумку новую, а лучше две: одну поменьше, а другую чуть больше. Кошелёк тоже старый, того и гляди молния разойдётся. Представила, так-так-так... Красный из натуральной кожи с теснением. Говорят, что в красном деньги лучше водятся — любят деньги красный цвет. А ещё цепочку хочу золотую, а то у меня уж очень тоненькая, да и лет-то ей почти тридцать, как только дюжит, удивляюсь?! В любой момент потерять могу. Ой, я совсем забыла: я же ещё колечко хочу, такое, чтобы за колготки не цеплялось, а то колготки рву частенько, так колготок не напасёшься» — «Экономистка!»
«Представила, как иду в новой шубке, шапке вся из себя, а мне на встречу Тонька!.. Да ладно, что зря бабу расстраивать, лучше я и её в новой шубке представлю, а то ещё от зависти помрёт, итак здоровья-то не лишку! Жалко мне её, всё ж таки подруга...
Ремонт бы ещё закончить в квартире! Так хочу, так хочу...» — «А ты мечтай правильно и отремонтируете быстро, только ты для себя реши, что ты хочешь-то конкретно?» — «Конкретно, конкретно... Ламинат на пол хочу, шторы новые, шкаф купе, мягкую мебель и диван на кухню. Совсем забыла, я же машинку швейную давно хочу!» — «Зачем она тебе? Мечтать научись и будешь в Италию за шмотками ездить» — «Да ну? В такую даль...» — «Ну, ну деревья гну, ты нукать-то прекращай» — «Ладно, ладно, так значит, шуба есть, сапоги есть две пары, сумки две, грядки три... А почему грядки только три?» — «Ты думаешь не о том! О грядках-то, зачем думать? Мечтай о Бали хотя бы...» — Что-то мне о Бали не мечтается... Зачем мне на Бали, там же жара? Мне и на фазенде отлично и озеро рядом опять же, может мне ещё новый дом намечтать?» — «А тебе кто запрещает-то? Мечтай, сколько хочешь! Дом-то, какой хочешь: двух-трёх этажный?» — «Не знаю я...» — «А кто знает, если ты сама не знаешь?» — «Да, вопрос конечно интересный... Мне и двух этажного хватит, мыть-то самой два этажа придётся, только, чтобы и газ, и вода и канализация в доме, само собой разумеется» — «Дело твоё, как хочешь. Представила?» — «Нет пока, сейчас, сейчас... Ещё бы гараж и баньку! Машину мужу новую и мне тоже. Прав водительских у меня нет, но я и права представлю, деньги есть, сдать не долго! Сыновьям, тоже и машину, и дом, и счастья в нём! Да, я ещё и внучат хочу!» — «Хочешь так хоти» — «А Нобелевскую премию младшему сыну можно?» — «А почему нет?» — «По физике, или по литературе? Надо подумать... Ладно, сыну по физике, а мне по литературе... А старшего сына в депутаты, или ещё куда повыше?» — «Мечтай, кто тебе мешает? Да хоть в президенты!» — «В президенты не хочу пока... Мужу зарплату такую, чтобы на всё хватало и ещё оставалось, и работу спокойную. Так, так дело пошло, мечтаю. А может мне и самой работу сменить, а? Хватит краской дышать, или ещё подышу? Может зарплату представить приличную?» — «И зарплату и ещё чего-нибудь» — «Может, напишу песню для Пугачёвой? Первую бесплатно, а уж потом видно будет, а?» — «Напишешь запросто, тогда и краской дышать не придётся, а будешь песни свои продавать!» — «Опять торговать, продавать?! Не хочу я больше торговать, надоела мне торговля!» — «Надоело, не торгуй, можешь бесплатно песни отдавать, лишь бы Пугачёва петь захотела» — «Захочет, ещё как захочет — я же мечтаю! А ещё хочу лотерейный билет купить и выиграть крупную сумму денег» — «Делов-то, сходи на почту и купи!» — «Так просто?» — «А что тут сложного? Купила и выиграла!» — «Ладно, зайду на днях, если не забуду» — «А если забудешь, так значит, тебе деньги не нужны» — «Нужны, нужны!» — «Тогда завтра перед работой на почту зайди!» — «Не а, утром раньше вставать придётся, а я итак не высыпаюсь» — «Дело твоё — хочешь выиграть в лотерею, встанешь» — «Ой, а варить, кто будет сегодня? Хоть бы котлеты пожарить — я есть хочу» — «Хочешь, ешь!» — «Ну, скажешь тоже, я же после шести не ем...» — «Вчера ела, а сегодня не ешь?! — «Сегодня не ем — лето на носу! Килограмм пять сброшу, и хватит с меня, но я и на три согласна!» — «Так на три, или на пять?» — «Лучше на пять!» — «Визуализируй значит, представила?» — «Да! Ой, придётся гардеробчик менять, если на пять...» — «А в чём проблемы? У тебя же все мечты сбываются!» — «Ой, а я ещё не привыкла! Тороплюсь я...» — «Куда торопишься?» — «Куда, куда, я уже минут пятнадцать мечтаю, а завтра на работу! Мне мыться пора и помечтать-то некогда, опять грядки самой завтра придётся после работы капать» — «А могла бы на Бали отдыхать, или ещё где…» — «А где? Ладно, перед сном подумаю, может что-нибудь и намечтаю. Ой, кипяток пошёл! А холодная-то вода куда делась? Ё-п-р-с-т-э...» — «Эмоции-то контролируй, сама же боялась, что воду отключат, вот её и отключили, мечты-то у тебя сбываются!» — «Ой, и правда... Счастливая я!»

2012 г.

картинка из интернета


Елена Халдина

Сообщение отредактировал trofimowa_elena - Вторник, 09 Апр 2019, 18:42
 
artsvet37 Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 06:06 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 598
Награды: 36
Репутация: 32
Quote (trofimowa_elena)
Эмоции-то контролируй, сама же боялась, что воду отключат, вот её и отключили, мечты-то у тебя сбываются!.. Ой и то правда... Счастливая я!

Да уж, бойтесь своих желаний... happy happy happy


Светлана Артемьева
Авторский сайт
 
trofimowa_elena Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 12:04 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо, Светлана!))) Желаю счастья! С уважением, Елена.

Елена Халдина
 
artsvet37 Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 09:28 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 598
Награды: 36
Репутация: 32
Елена, Вы потихоньку знакомьтесь с авторами на их страничках, оставляйте свои комментарии, и люди к Вам потянутся! Вы интересно пишете :-)

Светлана Артемьева
Авторский сайт
 
trofimowa_elena Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 16:56 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо за совет, Светлана! Я очень Вам благодарна! Желаю счастья!)))

Елена Халдина
 
trofimowa_elena Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 11:20 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Срам. ( Дневник Ленки из автомагазина)

6 ноября 2010.
Бабушка Галя увлечённо смотрела телевизор на кухне.
- Ой, Лена! Глянь чё кажут-то! Батюшки срам-то какой! Девки в одних трусах поют, ба-а чё делаться-то, ну куда это годно? В наше-то время такого сраму отродясь не было, ой не было-о!
-Бабуля! Да не переживай ты так, давай я на другой канал переключу, а то ещё давление у тебя поднимется упаси Бог, а?
- Так поют-то они вроде ладно, дайка я ещё погляжу чуток... Да-а, ну и девки пошли! Ой, ой, глянь, Лена-а!
- Бабушка, да не когда мне я картошку чищу!
- Хороший концерт-то, но пошто они в трусах-то поют, а!? Ну я сама была молодая и на вечёрки ходила-а, а пела-то как, эх!
- А с дедом-то ты как бабуля познакомилась?
- Так щас тебе расскажу-у итоль... Дед-то твой в 1944-ом с войны пришёл, молодюсенький, ему восемнадцать лет было. Ну ему мамаша-то и говорит: « Ляксандр! Эвон глянь в окошко-то Галька Ступина идёт! Девка-то кака баская! Ты бы сын женился на ней ли чёль, а? Приглянулась я вижу!?» а он ей в ответ: « Да мамаша, красивая девка-то и прямь!» Ты прабабушку Настасью-то помнишь, аль нет?
- Помню, бабуля, помню.
- А я до чё румяная была-а! Меня маманя-то одевала в те годы как следоват, хоть и война была, а у меня две блузки крепдешиновые были и шаль была, да и пальтишко она мне справила с воротником. Ну чё, мед свой был, картошка была, скотины полон двор, жили-то мы всё таки честь по чести, не то что твой дед! Ну кого там одна нищета-а! Штаны снимут постирать и одеть боле не чего, как жили-то, ой, страшно вспоминать!... А я пошла на вечёрку, раньше вечером-то молодёжь частенько собиралась, жили-то весело до чё! Ой, а пели-то как, не то что сейчас, а танцы-то каки были, любо дорого смотреть! Маманя-то меня с дуру и отпустила, а мне кого ещё лет-то было всего шестнадцать! Пикало в голове-то ещё шибко-о... Лизка меня Сарафанова увидела, подружка моя, ты знашь таку?
- Знаю бабуля, знаю.
- Так Лизка-то меня на год постарше, ну и она мне скажи таки слова:
« Галька-а! Ты сегодня замуж выйдешь!» А я её спросила ещё с чего это она взяла? Ну она мне не ответила, а только заулыбалась. Ей похоже братка сказал, что меня Шурка-то дед твой приглядел! Я так думаю грешным делом. Ну и всё-о, увидала я его, ой! А красавец-то какой дед-то твой был, раненый правда шибко, правую руку-то у него чуть до локтя не отняли, ещё после войны сколь лет лечился-а. Танцевали мы с ним, танцевали и на танцевали... Ну чё-о, грудь в орденах! Вот замуж-то я и вышла сразу, ума-то не было-о!... А мама-то моя слезьмя ревела!... Я так боле жизни-то и не видала... Сама посуди, мне тринадцати лет не было, папка в войну погиб, похоронка пришла. В шестнадцать я замуж выскочила. В восемнадцать лет мне стукнуло и мама моя померла, так и маялась я всю жизнь...
- Бабуля! Ты с дедом-то моим, что ли совсем и не дружила до свадьбы-то!?
- Так когда дружить-то было, война ведь была!? Сходили после в сельсовет и всё-о, расписали нас, так и жила с дедом-то твоим, на красоту его позарилась, головушку-то вскружил мне!
- Ну, ты даёшь, бабуля!
- Вот жизнь прожила, как следоват, а щас чё девки пошли срам один, на них вся страна смотрит, а они в одних трусах пляшут, да ещё песни поют! Мы-то пошто так не делали!? Всяко жили, но такого сраму отродясь не было-о.


Елена Халдина

Сообщение отредактировал trofimowa_elena - Четверг, 14 Июн 2012, 11:21
 
Александер Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 11:53 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 22
Награды: 5
Репутация: 3
Да...хорошие мечты не очень хочут сбываться ,а вот плохие.....только подумай..э-п-р-с-т

Александер
 
trofimowa_elena Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 10:35 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо, Александер! Желаю счастья! Пусть у Вас сбываются только самые счастливые мечты!

Добавлено (22.06.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Звёздочка (1)
В первом классе учительница Мария Антоновна приклеивала красную звёздочку на тетрадку своим ученикам за пять пятёрок подряд. Алёнка давно мечтала о звёздочке на тетрадке, у её подружки Иринки уже было несколько.

Алёнка старательно выводила буковку к буковке, четыре пятёрки подряд она уже получила, ещё одну пятёрку и мечта сбудется! Не торопясь проверила ошибки и сдала тетрадку Марии Антоновне. Завтра точно звёздочка будет красоваться на Алёнкиной тетрадке! Алёнка закрыла глаза и представила долгожданную звёздочку и то как она с важным видом идёт домой, а потом показывает тетрадку маме с папой. Уж куклу-то ей точно новую купят, как у Светки!...

… Ну когда же!? Вот бы побыстрее Марья Антоновна раздала проверенные тетрадки... Что такое? А где звезда!?... Четвёрка!?... Слёзы потекли из Алёнкиных глаз... Ошибку сделала в слове сказка. Ну надо же! Как же так!? Старалась, старалась...

- Хватит реветь! Нюни тут развела... Ой, а лохматая-то какая, Боже мой. Давай ка я тебе голубушка на переменке чёлочку подстригу... Садись на стул, да поживее. - ворчала Мария Антоновна.
- Не хочу-у. Я расчешусь, Мария Антоновна-а. Я больше так не буду-у!
- Садись! Я кому говорю? Сопли вытирай... Распустила. Ты слышишь?
- Слышу-у. - носового платка в кармашке фартука не оказалось. Да и откуда ему было взяться? Мама отродясь ей его не давала. Пришлось вытирать нос рукой.

Делать не чего, Алёнка покорно села... Клочья волос падали на пол как осенние листья... Одноклассники радостно шушукались.
- Сойдёт и так! - учительница посмотрела на Алёнку и махнула рукой. - Ты давай ка возьми веник и подмети свои лохмотья. Живее, шевелись я тебе говорю? Урок начался, хватит реветь! Давай, давай мети, да ладом... Не руки, а крюки...

… Алёнка пришла домой как общипанная курица. Так стыдно! И звёздочку не получила и волосы об кромсали, а ещё чуть-чуть и была бы коса как у Ленки Луканиной... Растила, растила косу и вот тебе результат...

Родители бурно обсуждали безобразие на Алёнкиной голове. - Ты чё с собой сделала!? Зачем волосы себе обстригла!? Как завтра в школу-то пойдёшь с такой причёской? Вот дура девка! Ну что с тобой делать прикажешь?Парикмахерская уже закрыта. Да и что толку-то? Тебя только под ноль подстричь осталось...

Алёнка всхлипывая причитала. - Не надо под ноль!...Это не я-а-а... Марья Антоновна-а меня-а сама подстригла-а... Я лохматая была-а.
- Ещё не баще! Во чё дура старая творит... Мать иди в школу! На кой ляд она её оболванила!?
- Не нравится, так сам иди и разберись, мужик-то ты!... Горазд орать, лучше в школу сходи.
- Так мне завтра не когда...
- А мне есть когда? Я тоже работаю... Ты чё расчесаться-то сама не могла? Ведь не маленькая, уже в школу ходишь!... Ну раз такое дело, в следующий раз тебе не повадно будет. Эх, Алёнка... Ох, срам-то какой... Да обрастёшь к лету-то, не реви... - мать погладила Алёнку по голове.
- Мать твою... Учителя-а пошли, чё хотят то и творят. Вот собрание родительское будет
разберусь точно. - ворчал отец - Я этого так не оставлю...

8 мая 2012.

Добавлено (22.06.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Рёва-корова.Звёздочка.(2)

… Алёнка нехотя брела в школу. Домашнее задание она сделала, а что толку? Звёздочки на тетрадке ей всё равно не видать как своих ушей, так тогда зачем сдавать тетрадку? Не хочу и не буду!...

- Тетрадки сдавайте ребята... Все сдали? - спросила Мария Антоновна.
- Все-е-э! - хором ответил класс.
- Так, так... Одна, две, три, четыре... А кто не сдал тетрадь?

Класс молчал и Алёнка тоже.

- Это, что такое? Тут всего двадцать четыре тетрадки. Дети, кто не сдал тетрадь? Поднимите руку. Я вас спрашиваю-у?

Алёнка покраснела, но руку поднимать не стала. Испуганно смотрела на Марию Антоновну.

- Я всё равно узнаю. Признайтесь честно... Комиссарова сдала, вставай Ирина...Глухов, Калинин, Галкина, Луканина, Тимофеев Саша сдал, Двинских сдала тетрадь, вставай Марина... так, это ты Алёнка не сдала тетрадь!?

Весь класс стоял и только одна Алёнка сидела за партой.

- Я с тобой разговариваю? Ты почему тетрадь не сдала на проверку?
Домашнее задание не сделала, что ли? - удивлённо спросила Мария Антоновна.
- Сделала-а я ... - заплакала Алёнка.
- А где тетрадь? Дома забыла?
- Не забыла я-а-а... - ревела Алёнка.
- Та-ак, дай мне портфель! Не ври мне...
- М-м-м...
- Хватит мычать, не корова!
Класс дружно захохотал.
Алёнка открыла портфель и достала злополучную тетрадь. - Во-о-т!
Мария Антоновна изумлённо разглядывала выполненное домашнее задание.
- Так, ты почему мне тетрадь не сдала на проверку!?...
Алёнка опустила голову.
- Смотри мне в глаза-а. - не умолкала Мария Антоновна. - Ты почему молчишь?...

Алёнка заревела навзрыд.

- Встань в угол!... Ребята посмотрите на неё! Ай-я-я-а-й! Девочка и так себя ведёт отвратительно... - Марья Антоновна пригрозила пальцем. - Реви, реви-и корова.
- Рёва корова, рёва корова-а! - дружно кричал класс.
- Будешь стоять весь урок в углу. Дневник мне на стол... Где дневник?
- Забыла-а...
- Сейчас проверю, забыла ты его или опять прикидываешься... И вправду забыла-а!... Садись на место, рёва-а. Ой, а воротничок-то у тебя какой грязный. Да ты ещё и грязнуля-а...

8 мая 2012.

Добавлено (22.06.2012, 11:48)
---------------------------------------------
Вредина. Звёздочка.(3)

Уроки закончились. На улице моросил дождь. Алёнка топала по лужам, ноги промокли. Одноклассник Борька шёл рядышком. - Ты ревёшь, что ли? Да-а?
- Отстань, чего пристал?
- Вот вредная девчонка!
- Ты сам вредина!
- Почему-у?
- Почему, почему? Потому-у-у, что кончается на у-у-у!
- Ага-а, сказать-то не чего! Не знаешь, не знаешь!... Это ты вредина-а!
- И ты-ы...
- Ладно и я, и ты!

Алёнка рассмеялась. - Кхы-хи-и!... Борька, а я грязнуля, да-а?
- Грязнуля-а и я тоже!
- И ты? - удивилась Алёнка.
- Мы с тобой грязнули-и! Ты же любишь по лужам ходить?
- Люблю-у!
- И я люблю.
- Марья сказала, что я грязнуля... У меня воротничок грязный, а мне мама не стирает.
- Подумаешь! Постирай сама , делов-то на три копейки.
- Не высохнет, завтра же в школу...
- Утюгом погладь.
- А поможет? - Борька одобрительно кивнул головой. - Ладно сама постираю, а почему делов на три копейки!?
- Не знаю-у, так говорят, чего пристала?
- Пристала, пристала... Это ты ко мне пристал!... Сам пристал, а говоришь я пристала-а.
- Вот заладила, опять вредничать начала?
- И ты тоже...
- И я... Ой, смотри какая лужа-а! Чур я первый мерить буду! Моя лужа-а!
Борька подскользнулся и упал посреди лужи.
- Ой, Борька-а!... Тебе влетит от мамы-ы. - Алёнка испуганно смотрела на мокрого с ног до головы Борьку.
- Хм... влетит, так влетит.
- А в чём завтра в школу пойдёшь?
- Мама что-нибудь придумает... Она у меня знаешь какая!?
- Какая, Борька?
- Доб-ра-я, при добрая!
- Повезло тебе, Борька! И ругать не будет, что ли?
- Будет, но немножко для виду, так положено.
- Положено? А кто положил?
- Ну ты и дура!
- Сам дурак! От дурака и слышу.
- Опять завелась с пол оборота?
- Я, что машина, что ли?
- Ты хуже, ты девчонка!
- Девчонка, девчонка... А почему хуже?
- Ё-моё, заладила... Вот привязалась... Пошёл я домой. Пока-а!
- Пока, пока, Борька!... А гулять выйдешь?
- Выйду, если мама отпустит...

Алёнка не спеша пошла домой.
- Алёнка-а! - Борька крикнул в след уходящей подружки. - Ты лучше сама за мной зайди, тогда точно мама отпустит!
- Ладно-о, Борька, зайду!
10 мая 2012.

Добавлено (22.06.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Какой ты умный, Борька! Звёздочка.(4)

Алёнка шла домой из школы еле передвигая ноги. Стыд-то какой! Александра Гавриловна поставила ей единицу за контрольную работу по математике! У Борьки двойка, ему повезло!
Борька шёл впереди, напропалую по лужам, двойки его уже давно не огорчали, он к ним привык.
А у Алёнки кол, поторопилась и в примере вместо умножения сначала сделала сложение. Всего-то одна ошибка!
- Да хватит реветь! Ну, чего ты ревёшь?
- Ага-а, тебе хорошо, та-ак говори-ить, у тебя-а двойка-а, а у меня кол. - всхлипывая бормотала Алёнка.
- Подумаешь кол!
- А тебе кол ставили? Нет... Вот и молчи. Тебя даже за двойки ремнём не бьют! А мне сегодня всыплют, точно всыплют...
- Дура, ты Алёнка! Ремень спрячь и делов-то!
- Сам дурак... Я ремень уже прятала, так меня папка шлангом от стиральной машины выпорол. Думаешь шлангом не больно? Ага-а, ещё как больно-о. Тебе бы так...
- А шланг-то слабо спрятать? Тупая ты! Правильно тебе единицу вкатили!
- Кхы-ы-ы-кхы-ы... А мама-а, как стирать буде-ет? - всхлипывая спросила Алёнка.
- Тогда в дневнике исправь единицу на четвёрку! Тебя же Гаврик не просила, что бы родители в дневнике расписались?
- Нет... Она не просила...
- Пошли к тебе домой, помогу.
- А ты умеешь? Ну пошли, только давай быстрее, а то вдруг не успеем и мамка с папкой придут с работы.

Алёнка рукавом утёрла слёзы и радостно побежала с Борькой к себе домой.
- А ручка с красным стержнем у тебя есть? - спросил Борька.
- Нет. Ой, что теперь будет!?... Шланг прятать, что ли?.. А?
- Дура ты, ой дура-а! А вырвать страницу в дневнике у тебя даже ума не хватило? Ну ты и тупая! Блин, точно тупая...
- Ага-а, потом страницы не хва-а-тит...
- Всё хватит, их с запасом печатают, сам проверял. - Борька с важным видом вырвал злополучную страницу. - Вот и всё! Тебе ещё повезло, что сегодня кол вкатили, а не вчера!
- Почему-у!? А?- от удивления у Алёнки рот даже приоткрылся.
- Сегодня четверг! Переписывать меньше.
- Да-а, точно!... Борька-а, какой ты умный! Ну, надо же...
- А то-о... Алёнка, иди компромат выбрось.
- Я в унитаз смою лучше...
- Как хочешь.

Алёнка скомкала вырванные странички и второпях бросила в унитаз, стала смывать, а они как на грех застряли.
- Борька-а! Ой, чё я наделала-а!?... Теперь мама точно увиди-ит... Унитаз засорился-а... - заревела Алёнка.
- Да не реви ты, доставай давай...

Алёнка брезгливо посмотрела в на застрявшие в унитазе скомканные листы дневника и заревела. - Не буду-у...
- А у вас пинцет есть?
- Да-а! Мама им брови дёргает.
- Тащи-и пинцет и ведро мусорное тоже. Давай быстрей!
Алёнка принесла пинцет и ведро.
- Вот смотри, учись!... - Борька достал злополучный комок бумаги. - Ну, блин ты и дура-а. Папка мой правильно говорит, что красивые все ду-у-ры!... И ты тоже дура...
- Правда-а!? А Светка?
- Нет. Светка не дура, в нашем классе только одна дура — это ты!
- Не врёшь!? Я красивая-а! Да-а? - Алёнка просто сияла от счастья.
- Отстань от меня-а, чё пристала?... Лучше пошли мусор выбросим.
- Пошли... Ой, какой ты умный, Борька!

17 апреля 2012.

Добавлено (25.06.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Санки. Звёздочка.(5)

Алёнка проснулась рано утром посмотрела в окно, а на улице выпал первый снег! Да так много!
Алёнка не утерпела и закричала от счастья. - Мама-а! Папа-а! Снег! Снег выпал!
В ответ услышала раздражённо. - Ты чё орёшь с утра пораньше? Тихо-о, не шуми братьев разбудишь. Сегодня выходной, дай поспать!
- Не буду-у больше... Я на улицу пойду, можно а? - тихонько спросила Алёнка.
- Иди-и, только тихо. - ответил отец.

Алёнка моментально натянула на себя колготки, гамаши... Умываться не стала, да и когда тут умываться и завтракать тоже, снег выпал! Первый! Быстренько надела первую попавшуюся под руки кофтёнку, заправила её как полагается что бы не поддувало в гамаши. Достала из кладовки своё синенькое зимнее пальтишко, валенки, шапку, варежки лежали в кармашках пальто.
Быстрее, быстрее, а то снег растает!
Ребятишки ошалевшие от первого снега с визгом и хохотом счастливые катались с горки на санках.
- Алёнка-а, привет! А я на санках катаюсь, смотри-и! - Борька лихо скатился с горки.
- Приве-ет, Борька-а! Я тоже хочу-у!
- Сейчас поднимусь на горку и дам тебе прокатиться.
- Давай быстрее, Борька-а! Я жду!

Борька залез на горку и дал санки Алёнке.

- Вот возьми прокатись, ты только это-о, смотри в сосну не въедь, а то нос-то расквасишь, как Светка Баландина.
- Ладно-о, постараюсь! А Светка где?
- Её домой увели, ревела шибко. Не повезло девчонке!
- Жалко Светку...

Алёнка села на санки и скатилась с горки.
- А можно ещё? - спросила Борьку Алёнка.
- Какая ты хитрая! Я ещё сам не накатался. - возмутился Борька.
- Ну, хоть ещё разочек, а? - Алёнка жалобно посмотрела Борьке в глаза.
- Хитрюля-я! Так и быть ещё раз скатись.
- Спасибо, Борька! Я быстро-о!

Алёнка легла на санки и покатилась прямиком на сосну. Санки от удара перевернулись Алёнка стукнулась и свалилась в снег. Нос как и предполагал Борька ей тоже удалось расквасить, как и соседской девчонке Светке.
Алёнка лежала в снегу и ревела. - Ай-я-яй! Мама-а, мама-а! Ой-ё-ёй, как больно-о...
Борька подбежал к ней, помог встать. - Я же тебе говорил, ты чё не свернула-то!?...
- Говори-ил... А-а-а! Кровь бежи-ит...
- Снег надо приложить к носу!
- Ага-а, больно-о! Ой, я нос сломала-а! - ревела Алёнка.
- Да нет, вроде всё нормально, успокойся ты. Давай я тебя домой отведу?
- Ой, меня дома мама убьёт!
- Ты чё дура городишь?
- Да-а, накажет она меня-а! Я знаю-у... А-а-а!
- Ну и что-о? Подумаешь! Не реви, тебя ещё не наказали, а ты уже боишься, трусиха!
- Да-а, тебе легко говорить... Гм-м-ы... ой, как мне больно-то, Борька-а!

Борька привёл Алёнку домой. Дверь открыл отец.
- Мать, смотри-и! Чё делаться-то, мать твою... Ты где это так у делалась, доча!?
- Она в сосну въехала-а! - поспешил ответить Борька.
- Батюшки-и, Алёнка! Страсть-то какая! - испугалась мать.
- Тащи вату, мать! Давай быстрее, да одеколон тройной захвати... Она тут нам всё в крови перепачкает. - ворчал отец.
- Нос-то вроде целый, повезло. Ладно не реви, дочка до свадьбы заживёт!
- А-а-а! Я не хочу-у до свадьбы в крови ходи-ить... - ревела Алёнка.
- Дурочка ты Алёнка! Да у тебя всё раньше заживёт, не плачь!- сказал Борька.
- Ага-а! Тебе легко говорить, а мне больно-о! А-а-а!
- Сама виновата, хватит орать! Чё людей-то дивишь? Соседей напугаешь, чё о нас подумают? Не ори-и! - прикрикнула на Алёнку мать.
- И как тебя угораздило в сосну-то въехать? Где ты санки-то взяла?- поинтересовался отец.
- Так мне Борька дал... - испуганно ответила отцу Алёнка.
- Зря ты ей санки дал, угробил девку, эх... - отец с досады махнул рукой.
- Она же сама просила-а, мне не шибко-то и хотелось давать... Привязалась дай, да дай, ну я и дал. Жалко стало её! - оправдывался Борька.
- Вот и жалей теперь раз жалко, ухажёр понимаешь ли... - ворчал отец.
Борька смутился и даже покраснел. - Ну я пошёл тогда, до свидания!
- До свидания, Боря! Ты это, отца-то нашего не слушай, он с горяча ворчит. - успокоила Борьку Алёнкина мать. - А ты Боря молодец! Спасибо, что Алёнке помог.
- Не за что, тётя Таня-а!
Борька ушёл. Алёнку немного поругали, но в угол ставить не стали.
Мать ворчала. - У всех дети как дети, а у нас просто наказание какое-то, то одно, то другое! Ну, что с ней делать-то, отец, а!? Вот ведь уродилась на нашу голову! Ой, бяда с ней, бяда-а!
- Ну вот, теперь ты мать завелась с пол оборота! Ребёнок, как ребёнок! Ты чё хошь? Сама-то в детстве небось тоже нос разбивала и не раз!?
- Так это когда было!? Я уж и забыла-а. Ой, вот жизнь-то как быстро идёт, матушки мои! - мать подошла к Алёнке, погладила её по голове. - И как ты такая красивая завтра в школу пойдёшь? Горе ты моё-о...
Алёнка пожала плечами и ответила. - Так и пойду!
- Ты мне зубы-то давай не вставляй, мала ещё! - мать шлёпнула её по попке рукой для острастки.
- Не буду-у, а-а-ай больно-о... - заревела для вида Алёнка.
- Не прикидывайся давай, я же легонько! Да не реви ты!... И чё из тебя только вырастет?... Ой не знаю-у, не знаю, с маемся мы с тобой... - покачала головой мать.
- Драть её надо, как Сидорову козу и порядок будет. - добавил отец.
- Не надо меня драть! Я хорошая-а... - всхлипывала Алёнка.
- Ой, ой дрянь ты хорошая, посмотрите на неё - хитрая страсть какая! Ну и лиса-а.

Немного погодя Алёнка успокоилась, подошла к окну. Ребятишки всё ещё катались на санках. Снег падал пушистыми хлопьями! Светка с Борькой лепили снеговика. Алёнке тоже захотелось.
Алёнка подошла к маме и жалобно спросила. - Ма-а-ам! Я выйду на улицу!?
- Ну ладно уж иди, чё дома-то сидеть!
Радостная Алёнка подбежала к отцу и попросила. - Папка-а! Достань мне
санки из сарайки, а?
- Ещё чего и так нос разворотила тебе мало что ли? - отец строго посмотрел на Алёнку. - Иди так гуляй, а не нравится так дома сиди-и.
- Не хочу я дома сидеть, я санки хочу-у! - капризничала Алёнка.
- Я тебе завтра санки достану, а сегодня так гуляй.
- Не хочу я без санок гулять! Папочка-а, пошли в сарайку сходим, а? Возьмём санки!?
- Всё разговор окончен. Сиди дома. Мала ещё мне свой характер показывать.
Алёнка заревела, потом подошла к окну и с белой завистью смотрела на ребятишек, а снег всё летел и летел...
...Незаметно надвигались сумерки, а Алёнка всё ещё периодически надоедливо просила отца принести ей санки. Отец не сдавался, а стоял на своём. - Не проси, сказал завтра санки дам, значит завтра и дам.
А что такое завтра? Завтра для ребёнка - это целая вечность! Завтра - это никогда.
Вечером мама с Алёнкиными братишками близнецами лежала на диване и ела яблоки. - Алёнка! Принеси нож, я яблочки братишкам почищу-у! Неси-и давай, хватит дуться!
- Неси и неси-и, нашли прислугу, а сами санки мне не несут. - ворчала Алёнка себе под нос, а потом нехотя побрела на кухню взяла нож и возмущённая тем, что санки ей никто давать не собирается, швырнула нож со всей накопившейся за весь день злостью и обидой на диван, где лежала мама с братьями.
Умысла кого-то зарезать у Алёнки конечно не было, да к тому же нож был тупой. Нож упал на одеяло. Мать в бешенстве набросилась на Алёнку и трясла её за худенькие плечики. - Дрянь такая! Ты же нас убить могла-а!? Ты чё, творишь?
Алёнка молчала.
Отец взял ремень и всыпал Алёнке, как следует по мягкому месту.
- В детдом её сдать давно пора, совсем от рук отбилась!... - мать возмущённо кричала,
потом она сложила в голубой маленький чемоданчик Алёнкины вещички и сухари.
- Убирайся вон из дома-а, что б мои глаза тебя не видели! ... Вот я тебе чемоданчик собрала, иди и живи в детдоме! Дорогу ты знаешь, сама дойдёшь.
- Не хочу я в детдом, мамочка-а! Я больше так не буду-у... - умоляла Алёнка мать.
- Тебя там научат как себя вести, сил моих больше нет... Не ребёнок, а наказание одно! Нам такая вредная и злая девчонка не нужна! Ты поняла-а?
- Да-а... Я не буду больше, не буду-у...
Алёнка ревела, надевая своё синее пальтишко, взяла в руки голубой чемоданчик и пошла. На улице ночь. Страшно!
В подъезде как назло лампочка перегорела и в кладовке под лестницей темно. Частенько Алёнка пряталась в кладовке, когда в очередной раз её выгоняли из дома.
Делать не чего, Алёнка осмелела и вышла на улицу прихватив с собой чемоданчик, там хоть кое- где фонари горели.
Жить в детдоме она не хотела, да и идти до него, нужно было минут сорок.
Алёнка и так вдоволь насмотрелась на детдомовских ребятишек, когда изредка ходила с родителями в гости к бабушке Вале, как раз мимо детского дома.
Алёнка бродила около ближайших домов, на улице безлюдно, лишь фонари освещали летящий пушистый снег.
Она устала нести голубой чемоданчик. Ручонки замёрзли, а слёзы текли ручьём, хотелось спать и есть тоже.
Неподалёку в соседском дворе стоял стол с двумя лавками, летом за этим столом мужики с азартом играли в домино. Алёнка смела варежкой снег, села и смотрела на пролетающие снежинки.
Время шло, мама одумалась и стала её искать. Алёнка увидела, как она шла вдалеке, но сидела, опустив голову на стол и в полудрёме молча, смотрела на снег, а он все летел и летел…. Слезы текли ручьём. Санки она уже не хотела, и жить тоже не знала как дальше.
Мама увидела Алёнку и закричала. - Пошли домой! Дрянь такая...
Алёнка безропотно пошла за мамой домой... Санки она больше не просила.
25 июня 2012.

Добавлено (25.06.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Враньё. Звёздочка.(6)
Алёнка тщательно подготовилась к диктанту по английскому, выучила десять слов.
Сегодня английский, ё-моё! Опять будет словарный диктант. Попробуй не выучи и моментально двойку схлопочешь. Вера Григорьевна своё слово сдержит, можно даже не сомневаться. Ой-ё-ёй, как трудно учиться в четвёртом классе ребёнку, взрослым конечно этого не понять!...
… На большой перемене перед английским одноклассники обсуждали предстоящий диктант.
- Вот зануда эта Верка! Надоела со своими диктантами, ещё как назло вторая четверть заканчивается... Поставит зараза двойку и исправить не успею. - размышляла Ленка Чеснокова. - Девчонки! А вы выучили слова, а?Я нет...
- Я учила, но больше чем на тройку не напишу — это точно! - переживала Маринка Князева. - А ты, Сашка подготовился к диктанту? - спросила Маринка Сашку Тимофеева.
- Да вроде учил, может пронесёт, а? - ответил Сашка.
- Ага, пронесёт, мечтай больше! Двойку получишь и не сомневайся! - обнадёжила Маринка Сашку.
- Алёнка, а ты выучила слова?
- Вроде да-а!
- Вроде не считается! Я тебя тоже могу с двойкой поздравить! - Вредничала Ленка Чеснокова.
- Ну и поздравь! Напугала тоже. - Алёнка обиженно отвернулась в сторону.
- Слушайте, а давайте Верке скажем, что она нам слова учить
не задавала, а!? - предложила одноклассникам Маринка Князева.
- Точно, точно!... А в друг она нам не поверит? - Ленка Чеснокова испуганно посмотрела на Маринку.
- Англичанка старая, а память у старых так себе! Моя бабушка так всегда говорит, она то это знает! Всем классом скажем, что не задавала и куда ей деваться? Поверит, как миленькая! - сказала Маринка и оценивающе посмотрела на одноклассников. - Что, слабо!? Испугались?
- Я боюсь! - испуганно посмотрела на Маринку Алёнка.
- А то, что класс с тобой разговаривать не будет ты не боишься? Против класса пойдёшь, да? - не уступала Маринка.
- Боюсь... - прошептала Алёнка.
- То-то же! Договорились значит? Всем понятно? - спросила одноклассников Маринка.
Всем...

Прозвенел звонок на урок. В класс зашла Вера Григорьевна.
Дети встали.
- Здравствуйте, дети!
- Здравствуйте-е!
- Садитесь, так листочки приготовили будем писать словарный диктант.
- А Вы нам его не задавали! - хором сказал класс.
- Я сказала, дети, приготовьте листочки будем писать диктант. - Вера Григорьевна как ни в чём не бывало продолжала.
- Вы забыли нам домашнее задание дать, Вера Григорьевна! - не унимался класс.
- Вы не готовы, дети?
- Нет... - ответил дружно класс.
- Да-а, дела... Дневники мне на стол. Я кому говорю?... Мне на стол!
- Зачем!? - удивлённо спросила Веру Григорьевну Маринка Князева.
- Что бы вам не повадно было! - строго ответила англичанка.
Дети положили свои дневники на стол учительнице. В классе стояла гробовая тишина. Англичанка каждому поставила по двойке и написала в дневнике
« Вызываю родителей в школу. Урок сорван. Срочно примите меры!»
Для Алёнки - это был шок. За все время обучения в школе родителей ещё ни разу не вызывали. Стыд-то, какой!
За двойки Алёнку били, поэтому ремень она прятала регулярно, но тогда в ход шла скакалка, или шланг от стиральной машины. От скакалки оставались синяки узкими полосками вокруг ног, под колготками, конечно, этого было не видно.
Алёнка страшно боялась наказания и не представляла, как можно избежать предстоящее избиение. Казалось она стоит на краю пропасти и спасения ждать бесполезно.

Родители её точно слушать не будут и правду рассказать нельзя, тогда ещё с ней класс разговаривать не будет. Вот влипла, так влипла! Дневник-то с подписью родителей нужно принести завтра, иначе англичанка с урока выгонит. Что делать? Как жить дальше?
Ничего умного Алёнке в голову не пришло, кроме как повеситься. Всё равно её родители убьют, другого выхода из этого положения она не видела.
Пока думала как это лучше сделать, пока искала верёвку, или что-то подходящее для этого, время шло... Потом стала соображать, куда её привязать. Хотела к люстре, но с её маленьким ростом ей это не удалось.
Неожиданно мама пришла с работы и сходу спросила. - Алёнка! Как у тебя в школе дела? - Алёнка молчала. - Дневник мне покажи! - Алёнка дала дневник и бегом в ванну, закрылась на шпингалет.

Мать, как только прочитала в дневнике о том, что её в школу вызывают, сразу стала ломиться в дверь ванны. - Лучше сама открой, а то убью! Не зли меня-а! - Алёнка ревела, сидя на корточках забившись в угол ванной комнаты. - Не надо-о мамочка! Не надо-о...
Выбить дверь мать не смогла, сил не хватило. Обезумев от бессилия и ещё больше от того, что она не может до Алёнки добраться и наказать, мать разбила окно в ванне. Запустила в окошко металлический фильтр от противогаза, который отец как-то по случаю принёс с работы. Стекло разбилось в дребезги, разлетевшись во все стороны.
Фильтр упал вскользь прямо на голову Алёнке. Она орала от ужаса и боли как резанная, страх пронзил все её крохотное, метр с кепкой тельце. Её любимая мамочка опять превратилась в чудовище, как она и предполагала...

… Постепенно мать пришла в себя, успокоилась и о чудо, сказала. - Дочка, если честно сама про двойки будешь говорить, я тебя бить не буду!

На следующий день классу сообщили. - Дети, ваш одноклассник Саша Тимофеев вчера повесился в бане...
Ему бедняге в тот злополучный день, ещё и двойку по географии поставили.
Алёнка скрыла от всех то, что тоже собиралась это сделать.

Хоронили его всем классом. Зима. Холод в день похорон был жуткий. Сашка лежал в гробу, а на нем пластмассовые цветы каллы.
Всем одноклассникам дали по цветку, чтобы Сашку поминали. Долго этот цветок стоял у Алёнки дома в вазе на окне. Прикасаться к цветку она боялась...

25 июня 2012.

Добавлено (26.06.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Кукла. Звёздочка.(7)

Соседской девчонке Светке Баландиной подарили куклу, да ещё какую, ходячую!
Хо-дя-чу-ю! Алёнка даже и представить не могла о том, что такие бывают! Не кукла, а сказка!
- Светка, дай мне её в руках подержать, ну хоть чуть-чуть! - жалобно попросила Алёнка Светку.
- Ладно, но только немножко, я ещё сама не наигралась!
- Где такие продают, а!?
- Мне папа привёз из ко-ман-ди-ров-ки! - важно ответила Светка.
- Да-а!? - удивилась Алёнка. - Вот бы мне тоже такую куклу папа из командировки привёз! Я попрошу, может он съездит!? Эх... - вздохнула Алёнка.
- Подержала? Теперь я буду играть.
- А как она ходит, покажи ещё?
- Смотри, возьми её за ручку, да не за левую, а за правую и
она сама пойдёт. - важничала Светка.
- Ой, ну надо же, прямо как живая!
- А ты как думала? Вот она у меня какая, рас такая! - Светка прижала куклу к себе и сказала ласково. - Доченька ты моя, не кому тебя больше не отдам! Пойдём домой, солнышко!
Светка повела куклу за руку к себе домой. Алёнка, как заворожённая смотрела на куклу.

Ночью Алёнке не спалось, она мечтала о кукле.
Папа в командировку уезжать не собирался — это сильно огорчило Алёнку. Не видать ей похоже куклу, как собственных ушей, но почему так несправедливо? У Светки ходячая кукла есть, а у Алёнки нет!? А Светке всего семь лет, а Алёнке почти девять! И как теперь Алёнке жить без куклы!? Ну ведь просто невозможно!
Утром Алёнкина семья поехала в деревню к бабушке Гале, к ней приехала мамина сестра тётя Люба со своим мужем дядей Лёшей.
Вечером дяде Лёше справляли День рождения. Пришла подружка тёти Любы тётя Тамара и подарила дяде Лёше большую коробку, которая была перевязана бордовой атласной ленточкой.
Алёнка заворожённо смотрела на загадочную коробку, что там?
Дядя Лёша не торопился развязывать ленточку, тянул удовольствие.
- Дядя Лёша, давайте поглядим, что там? - не утерпела Алёнка.
- Давай! Поможешь мне? Без тебя мне этот бант не развязать! - дядя Лёша спросил Алёнку.
- Да-а, помогу!
- Ой, кукла-а!? - удивился дядя Лёша.
Тётя Тамара смутилась немного и сказала. - Я зашла в сельпо, а там ничего подходящего не было, вот решила куклу купить! Надеюсь, что скоро она вам пригодится!
От её слов тётя Люба почему-то загадочно покраснела. Почему? Алёнка никак не могла этого понять!?
- Спасибо, Тамара-а! - дядя Лёша смутился, он совсем не ожидал получить такой подарок.
- Можно посмотреть!? - восторженно спросила Алёнка.
- И посмотреть и поиграть разрешаю на держи!
- Ой, спасибо-о, дядя Лёша-а! - Алёнка засияла от счастья.
Кукла была большая даже больше чем у Светки, да ещё с длинной чёрной косой в шёлковом нарядном платьице и красных туфельках.
- Алёнка, ты её за правую ручку возьми, она сама пойдёт! - подсказала тётя Тамара.
- Ой, идёт! Сама идёт, смотрите!... У Светки тоже такая есть... Ой! Она ещё и мама говорит! Ой-и-ы... - неожиданно вздохнула и заплакала Алёнка. Слёзки потекли ручьём по её личику.
- Не плачь, рёвушка-коровушка! - дядя Лёша ласково погладил Алёнку по голове и шепнул тёте Тамаре на ушко. - А можно я Алёнке куклу подарю, ты не обидишься?
- Подарок твой Лёша, тебе и решать, а я не возражаю. - спокойно ответила тётя Тамара.
Услышав её слова тётя Люба зашипела. - Вот так всегда! Жену ты даже спросить не соизволил!
- Любаша, так мне племяшку твою жалко, ты посмотри на неё, на ней лица нет!
- Всех ты жалеешь, нет что бы жену пожалеть! Ты на коробку глянь, кукла дорогущая какая, почти десять рублей стоит!- ворчала тётя Люба. - Мне почти два дня робить надо, чтобы её купить! Ты в своём уме, я в толк не возьму!?
Алёнка услышав её слова заплакала ещё сильнее.

- А ты!? - возмущённо посмотрел на жену дядя Лёша. - Любаша, я только отпускных получил больше трёхсот рублей, тебе мало!?
- Да, ну тебя, делай как знаешь... - махнула рукой тётя Люба.
- Не плачь, Алёнушка! Кукла твоя, дарю!
- Моя-а, правда!? А ленточка тоже моя!? - Алёнка прижала куклу к себе.
- И ленточка твоя и коробка тоже! - засмеялся дядя Лёша.
- Я тебя так люблю, дядя Лёша-а! Сильно-при сильно! - Алёнка чмокнула его в щёчку и обняла.

Мама подошла к Алёнке и пригрозила. - Стыдоба какая, подь в угол! Вот позорище-то где на мою головушку, учу тебя учу и всё бес толку. Не дочь, а попрошайка какая-то!
Алёнка поспешно встала в угол от греха подальше, как бы дело до ремня не дошло.
- Татьяна! Ну, ты чего к дочке пристала!? Угомонись, смотри у неё губёшки затряслись с испуга! Нельзя так... Давайте хоть песню споём!? День рождения у меня всё же, забыли что ли!?... Запевай, Татьяна!

26 июня 2012.


Елена Халдина

Сообщение отредактировал trofimowa_elena - Пятница, 22 Июн 2012, 11:47
 
Mickelson Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 22:20 | Сообщение # 9
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Очень хорошие рассказы про Аленку.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Anni Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 22:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (trofimowa_elena)
На следующий день классу сообщили. - Дети, ваш одноклассник Саша Тимофеев вчера повесился в бане...

* * *
Трагедия для семьи, родителей... Учитель должен быть хорошим психологом, чтобы не покалечить детям души...
 
Ворон Дата: Среда, 06 Мар 2013, 13:09 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Мечты...мечты... Как порой хочется, чтобы они постоянно становились реальностью... А на поверку -- чтобы они сбылись приходиться "вкалывать как папа Карло"... Но такова наша жизнь...
Цитата (trofimowa_elena)
Вот жизнь прожила, как следоват, а щас чё девки пошли срам один, на них вся страна смотрит, а они в одних трусах пляшут, да ещё песни поют! Мы-то пошто так не делали!? Всяко жили, но такого сраму отродясь не было-о.
-- вот и я как эта бабушка не понимаю этого... Неужели сейчас чем короче юбка, тем известность больше? Театр абсурда....

Цитата (trofimowa_elena)
Мать твою... Учителя-а пошли, чё хотят то и творят. Вот собрание родительское будет
разберусь точно. - ворчал отец - Я этого так не оставлю...

-- как будто бы учительница во всём виновата! А сами что не могли за дочкой приглядеть? Занятые слишком? Привыкли некоторые на других свою вину сваливать...

Цитата (trofimowa_elena)
Сейчас проверю, забыла ты его или опять прикидываешься... И вправду забыла-а!... Садись на место, рёва-а. Ой, а воротничок-то у тебя какой грязный. Да ты ещё и грязнуля-а...
- но и учительница не права! Где же её душевность и забота? Да пошла бы домой к девочке и провела воспитательную работу с её родителями! Совсем забыли о своих прямых обязанностях!
Хорошо, что есть Борька у Алёнки, а то бы она совсем в себя ушла! Весёлый парень, да и любит её...
Цитата (trofimowa_elena)
Ну, блин ты и дура-а. Папка мой правильно говорит, что красивые все ду-у-ры!... И ты тоже дура...
-- да, Борька точно влюбился! Но "скрывать преступление" -- негоже! Уж лучше принять наказание, чем постоянно бояться расплаты...

Цитата (trofimowa_elena)
А что такое завтра? Завтра для ребёнка - это целая вечность! Завтра - это никогда.

Цитата (trofimowa_elena)
Мама увидела Алёнку и закричала. - Пошли домой! Дрянь такая...
Алёнка безропотно пошла за мамой домой... Санки она больше не просила.
- да, бедная Алёнка... Оно и понятно -- старшая дочка. Но ведь любовь можно разделить на всех...А Борька настоящий друг!
Цитата (trofimowa_elena)
Для Алёнки - это был шок. За все время обучения в школе родителей ещё ни разу не вызывали. Стыд-то, какой!
За двойки Алёнку били, поэтому ремень она прятала регулярно, но тогда в ход шла скакалка, или шланг от стиральной машины. От скакалки оставались синяки узкими полосками вокруг ног, под колготками, конечно, этого было не видно.
Алёнка страшно боялась наказания и не представляла, как можно избежать предстоящее избиение. Казалось она стоит на краю пропасти и спасения ждать бесполезно.
-- вот так всегда бывает, кто-то один "пошалит", а отвечают все... А вот бить детей не педагогично, ведь травма останется душевная на всю жизнь!
Цитата (trofimowa_elena)
Она орала от ужаса и боли как резанная, страх пронзил все её крохотное, метр с кепкой тельце. Её любимая мамочка опять превратилась в чудовище, как она и предполагала...

… Постепенно мать пришла в себя, успокоилась и о чудо, сказала. - Дочка, если честно сама про двойки будешь говорить, я тебя бить не буду!
-- бедная Алёнка...
Цитата (trofimowa_elena)
На следующий день классу сообщили. - Дети, ваш одноклассник Саша Тимофеев вчера повесился в бане...
Ему бедняге в тот злополучный день, ещё и двойку по географии поставили.
Алёнка скрыла от всех то, что тоже собиралась это сделать.

Хоронили его всем классом. Зима. Холод в день похорон был жуткий. Сашка лежал в гробу, а на нем пластмассовые цветы каллы.
Всем одноклассникам дали по цветку, чтобы Сашку поминали. Долго этот цветок стоял у Алёнки дома в вазе на окне. Прикасаться к цветку она боялась...
-- какая ужасная трагедия! Виновата ли учительница? Как профессионал -- да, а как человек -- .. нет......
Цитата (trofimowa_elena)
Мама подошла к Алёнке и пригрозила. - Стыдоба какая, подь в угол! Вот позорище-то где на мою головушку, учу тебя учу и всё бес толку. Не дочь, а попрошайка какая-то!
Алёнка поспешно встала в угол от греха подальше, как бы дело до ремня не дошло.
- Татьяна! Ну, ты чего к дочке пристала!? Угомонись, смотри у неё губёшки затряслись с испуга! Нельзя так... Давайте хоть песню споём!? День рождения у меня всё же, забыли что ли!?... Запевай, Татьяна!
-- спасибо дяде, подарил Алёнке счастье, пусть в виде куклы, но счастье...
 
trofimowa_elena Дата: Среда, 06 Мар 2013, 21:20 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Цитата (Mickelson)
Очень хорошие рассказы про Аленку.

Спасибо за добрые слова. Я мечтаю про Алёнку книгу написать.
Цитата (Anni)
Трагедия для семьи, родителей... Учитель должен быть хорошим психологом, чтобы не покалечить детям души...

Да! Вы правы - это реальная трагедия из моей жизни. Надеюсь, что мои рассказы помогут спасти хотя бы одного ребёнка, поэтому и пишу. Благодарю Вас за понимание.
Цитата (verwolf)
-- какая ужасная трагедия! Виновата ли учительница? Как профессионал -- да, а как человек -- .. нет......

Да, пожалуй Вы правы! Конечно учительница не ожидала таких последствий... А душа то у неё наверное болит до сих пор? А может и нет, уже 37 лет прошло с тех пор.
Спасибо Вам за то, что Вы внимательно прочли и поделились своим мнением. Я рада Вашим душевным отзывам! желаю счастья!


Елена Халдина
 
Mickelson Дата: Среда, 06 Мар 2013, 21:30 | Сообщение # 13
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата (trofimowa_elena)
Я мечтаю про Алёнку книгу написать.

А и начинайте потихоньку писать. Не откладывайте в долгий ящик.

Цитата (trofimowa_elena)
Надеюсь, что мои рассказы помогут спасти хотя бы одного ребёнка, поэтому и пишу. Благодарю Вас за понимание.
Цитата (verwolf)

Именно поэтому надо и написать, чтобы как можно больше людей смогли прочитать Вашу книгу.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
trofimowa_elena Дата: Среда, 06 Мар 2013, 21:42 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Цитата (verwolf)
Мечты...мечты... Как порой хочется, чтобы они постоянно становились реальностью... А на поверку -- чтобы они сбылись приходиться "вкалывать как папа Карло"... Но такова наша жизнь...


Я сама научилась мечтать три года тому назад, как книгу Ронды Берн почитала! Хотите верьте, хотите нет, но жизнь моя изменилась радикально. Я писать стала! И жить теперь
не боюсь, а радуюсь каждому дню. Так жить хочется!)
Желаю Вам счастья!)

Добавлено (06.03.2013, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата (Mickelson)
А и начинайте потихоньку писать. Не откладывайте в долгий ящик.

Спасибо,Антонина! Буду писать.)
От Ваших добрых слов у меня крылышки маленькие выросли за спиной! Это так трогательно.
Желаю Вам счастья!)


Елена Халдина
 
Ворон Дата: Среда, 06 Мар 2013, 21:53 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С праздником, сударыня!
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Счастливая я! ( Дневник Ленки из автомагазина) (А Вы счастливы? Мечтайте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: