[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Дождь. (миниатюра.)
Дождь.
lili19 Дата: Пятница, 29 Июн 2012, 01:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что – не так в этом мире. Люди рассказывают о своих трагедиях, жизни, а у меня клавишу «Я» заело. Кстати, самая важная клавиша! Как же я теперь писать буду, да и все остальное? Вот это проблемка….

А за окном природа застыла в ожидание дождя. Воздух стал кристально чистым, словно родниковая вода, кроны деревьев опустились до земли, сочная зеленая трава вскинулась к небу. Иссохшая земля жаждала влаги и очищения, на мгновение застыв в своей неподдельной красоте.

Я люблю такие моменты - дождь еще не пошел, а духота города на минуту рассеялась, чтобы люди могли увидеть простилающийся за бетонными домами горизонт.
Сухая, безмолвная земля застывает в секундах ожидания.

Беспорядочный ряд местоимения «я» резал глаза. Вы знаете, как важна эта буква? Каждый человек, чтобы заявить о себе, пишет – «Я!». А когда уходит, то чаще использует местоимение «Вы» или «Мы». Но я, лично, обожаю «Я».

Легкий ветерок коснулся лба. Этот ветерок – агония перед маленькой смертью. А дождь - сама смерть. Или сон? Очищающий сон, дремота….

Не люблю выражение – благоухали, избито, но весенние травы действительно благоухали. Свежесть раннего утра проникла в каждый уголок темной квартиры – высасывая, выметая затхлые запахи пыли и ежедневных дезинфицирующих средств. На горизонте поднималось красное солнце. Это непередаваемое явление – когда дождь барабанит по крышам и греет солнце – а затем над серыми домами появляется радуга – может описать лишь поэт. А я не поэт.

Но вот что-то с клавишей стало. Ее заело. И все мысли крутятся вокруг этой клавиши, что б ей пусто было! Как же ее могло так заклинить? Ума не приложу…. Аж злость берет.

И хлынул дождь. С неба посыпались триллионы капель - переливающихся, блестящих, разноцветных и просто невидимых, как льдинки. Такое зрелище!

Взвизгнула сирена, где-то испуганно замяукал кот, ошалевший от такого количества воды, замолкли в траве сверчки, воробьи прекратили свое чириканье. Природа погрузилась в тихий шум ливня.

А я все мучилась с клавишей. Что только не перепробовала – и феном клавиатуру сушила, и вытирала, и программы перегружала – никакого результата.
И вдруг все наладилось. Вы не поверите – сразу! Словно чего-то ждало, что б наладиться....
Но сидеть у монитора я больше не хотелось.

Я надела свою куртку, накинула капюшон и вышла из дома.
Молочно - белый туман покрыл земную поверхность, как воздушная вата. Что-то было не так с этой клавишей. Что - то с ней не так.
Так я и ушла в поднимающийся туман.
Плевать мне на эту клавишу.

Но что-то не так...


Сообщение отредактировал lili19 - Пятница, 29 Июн 2012, 01:43
 
Mr_Dreamer Дата: Пятница, 29 Июн 2012, 02:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хорошо написано,очень красивые сравнения)

Но сидеть у монитора "я" больше не хотелось.
 
Nechrist Дата: Пятница, 29 Июн 2012, 02:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А за окном природа застыла в ожидание дождя. В ожидании. Честно, рассказ не понравился. Не как писатель или критик говорю. Просто выражаю впечатление, как читатель. Думаю, что Вас не расстроит это, ибо читатели все разные − и то, что не приглянулось мне, обязательно не оставит равнодушным другого.
 
julja Дата: Пятница, 27 Июл 2012, 15:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Прочитала... и так захотелось , чтобы дождь пошёл за окном, но увы....
 
Mickelson Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 11:20 | Сообщение # 5
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
А мне почему -то эта клавиша мешала воспринимать то, как Вы описываете дождь.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 19:15 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Как короткометражка смотрится не плохо , так сказать описание того , что за окном на фоне злополучной " я " .
 
Anni Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 12:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата (lili19)
Так я и ушла в поднимающийся туман.

* * *
Держите путь к солнцу! Зачем вам туман? biggrin
 
Ворон Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 13:13 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С наступающим Новым Годом ! Дерзайте и Вы создадите талантливое творение !
 
Mickelson Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 12:50 | Сообщение # 9
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Куда вы пропали? Такое начало . И где ?
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-4053-1


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Дождь. (миниатюра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: