[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Дикий танц (роман. плиз, помогите исправить ошибки))))
Дикий танц
natusik Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Глава 1.
Хочу рассказать для начала немного о себе: я – школьница, которая оканчивает одиннадцатый класс. Меня зовут Ласточкина Елизавета Васильевна. Родилась в доброй и воспитанной семье. У меня есть брат, которому не так давно исполнилось двадцать лет, он самый старший из нас троих. Так же – младшая сестра, которой всего семь лет, и она пошла в этом году в первый класс. Брата зовут Петр, а сестру – Оксана. Мне нравится имя Оксана, но мое лучше, и красивее звучит. Папа же работает начальником завода, уж не буду вдаваться в подробности, так как не к чему это. Мое увлечение – это танцы, очень хочу стать хореографом, как моя мама, потому что она всю жизнь посвятила им. Она, стройная женщина сорока двух лет, научила меня одному классному танцу, который вы узнаете чуть позже. А сейчас…
…Наступил ясный осенний день. Мм… сегодня такой хороший денек, что настроение поднимает, несмотря на то, что сейчас началась осень. Вернее уже первое сентября, и утро было таким солнечным, что хочется прыгать и скакать от счастья. Солнце радостно пробиралось в окошко, осветляя мою спальню, в которой я спала. Мне так не хотелось вставать, но что ж поделаешь. Придется всё-таки просыпаться, умываться, одеваться, завтракать и идти в школу на эту «Линейку». Итак, это продолжалось до тех пор, пока я не перешла в одиннадцатый класс. И этот учебный год самый последний в этом году, ну, то, что мне предстоит поступать в институт по танцам, это совсем другое. Это не школа. Это новая жизнь.
Потянувшись на кровати, я спустила ноги на пол, и посмотрела на прикроватный столик на часы, которые пробили ровно семь часов. А ведь еще надо собрать сумку, ну и так далее. В спальне я спала одна, так как брат и сестра отдыхали в разных комнатах: один в своей, другая в своей. В ней находился письменный стол, шкаф с одеждой. Над моей кроватью висел светильник, который я иногда использую, чтобы почитать какую-нибудь книжку.
Встав с кровати, тут же направилась в ванную комнату, чтобы принять водные процедуры. Быстренько умывшись, я вошла на кухню, и стала заваривать себе кофе. Мама уже не спала, она будила сестру в школу, и та, капризничая, что-то бурча себе под нос, всё-таки слушалась маму. Брат давным-давно не спал, он что-то в последнее время не спит, а только лишь просыпается рано, и уже начинает собираться в институт. Жили мы в Саратове; мне нравится этот город тем, что здесь есть набережная, где можно спокойно погулять, посмотреть на реку Волгу, на автомобильный мост, также поглядеть на пароходы, которые плывут, показывая туристам свою красоту вокруг него и то, что происходит на реке. Тем, кто не был здесь, советую прокатиться на суднах, и насладиться речной свежестью. Мне лично нравится.
Когда я собралась, то тут же заметила, что мама тоже собрала Оксану, и та была готова идти в школу – в первый класс. Когда-то мне тоже было столько лет, и меня также собирала мама, заплетала косу, и прикрепляла модные заколки. Но прошли годы, и мне уже стало не до этого, так как времена меняются, и мне хочется чего-то необычного, чего-то нового. Заметив меня, Оксана, произнесла своим детским голоском, отчего у меня иногда бегают мурашки по коже:
– Лиз, ты уже оделась? Быстро ты. Как у тебя так получается? – Сестренка выглядела потрясающе в своей школьной форме, которая юбка была в клеточку красного цвета, а сам пиджак черного, но без клеточки. Волосы светло-русого цвета заплетены в косу, а в них вплетены белоснежные бантики. На ногах туфельки под юбку – алого цвета. Ростом сестренка была метр тридцать восемь. Еще совсем кроха…
Посмотрев в ее зеленые глаза, я ответила:
– Ну, уметь надо. Мам, я решила, что поступать буду на хореографа, и стану такой, как ты. – тут же обратилась я к маме. У мамы мне нравится стройная фигура, и она выглядит моложе своих сорока двух лет, так как иногда занимается спортом. Пару раз она участвовала в Олимпиаде, но, а сейчас перестала. Ее волосы красиво обрамляли лицо каштанового цвета под цвет карих глаз, и они ей очень идут. Она всё еще была одета в халате. Мама по имени Екатерина Сергеевна посмотрела на меня, и, улыбнувшись, сказала:
– Я рада, что ты решила поступать на хореографа, это будет честью для меня. Ну, что, готовы идти на первое сентября? А где Петр? Он собрался в свой институт?
– Думаю, что – да. И тут я позвала брата: Петр, давай, отвези нас в школу. А сам поедешь в институт! Не жадничай! – Послышался его недовольный возглас, но он всё-таки согласился отвезти нас с сестрой в школу. У него была машина, которую мы, то есть мама с папой подарили ему на двадцатилетие. Он учился на предпоследнем курсе, то есть на четвертом на экономиста. Сегодня брат надел синие джинсы, кроссовки и футболку, на которой нарисован симпатичный волк. Он любил этих животных, не любил, а просто обожал. Завтра у нас первые занятия, и нам предстоит учиться. Как же не хочется этого делать. Мы готовы к празднику. Папа с нами не может поехать на этот праздник, потому что ему надо срочно на работу. А вот мама: мы решили подождать ее, пока она оденется, и тогда можно будет ехать. Когда все собрались, мы поехали в школу. А, когда брат нас высадил, то сам же отправился в институт на своей машине «Лада».

***
Началась «Линейка». Все ученики, учителя и родители собрались на площадке, предназначенной специально для этого. Я стояла со своим классом, а сестра – со своим. Мама стояла с родителями. Наш классный руководитель Ольга Сергеевна стояла с нами первая. После нее я, а там уже кто как хотел. Ольга Сергеевна выглядела чуть старше моей мамы, ей было сорок пять лет, и ее чуть седые волосы уже начинали проявляться на свет. Ростом она – выше моей мамы, но это не важно. Одета Ольга Сергеевна в брючный костюм, что позволял он выделять ее стройные ноги еще длиннее. На ногах были туфли под цвет этого костюма. В руках она держала сумочку. А волосы она собрала в пучок, чтобы не мешали. Пока говорил слова директор, которого звали Андрей Геннадьевич, я молча слушала его, и думала о своем парне.
Он даже не пришел на мой праздник, не поддержал меня. И даже не позвонил…
Но почему? Что я сделала не так? Но тут неожиданно зазвонил мобильник, и я даже расслышала его в своих джинсах, так как звук стоял на вибрации. Я сказала Ольге Сергеевне, что сейчас вернусь, потому что мне нужно кое с кем поговорить, и тут же поспешила отойти. Никто больше не заметил уходившей меня, потому что все были увлечены вальсом, которые танцевали другие параллельные классы. Меня не выбрали, потому что я сама не захотела. А так бы я сейчас была бы там.
Отойдя чуть в сторону, даже очень далеко от школы, я ответила на трезвонивший звонок, нажав на кнопку «принять»:
– Ало? – Мой голос был немного взволнованный, потому что мой парень не пришел на «Линейку», чтобы поддержать меня. Это звонил мой друг – Сережа. Мы с ним с одного года, и он тоже учиться в школе, только в другой. – Сережа? Ты что ли? Ты чего звонишь? – вскоре догадалась я.
– Для начала привет, а во-вторых, хочу поздравить тебя с последним учебным годом, ведь ты теперь перешла в одиннадцатый класс, и скоро у тебя начнется новая жизнь… - тут его голос внезапно прервался, но я молча слушала его, потому что мои мысли были заняты совсем о другом.
– Привет, ты извини меня, но сегодня, видно я не в духе. Мне нужно встретиться. И поговорить с тобой. Ты можешь подъехать? – попросила я его, расстроенным голосом.
– А что случилось, Лиз? – начал спрашивать меня Сережа.
– Узнаешь, когда приедешь. Мне нужен твой совет, или хотя бы поддержка. Я около школы номер пять. Если приедешь, то я буду ждать тебя на остановке. – прошептала я тихо, но надеюсь, что он расслышал меня.
– Хорошо, сейчас приеду. – ответил Сережа, и отключился. Я вздохнула, и убрала мобильник обратно в карман. Потом пошла на остановку, ждать друга, который вот-вот приедет, и он увезет на несколько часов меня подальше от школы. Не хочу пока никого видеть, так как настроение у меня паршивое, несмотря на то, что сейчас пока что тепло, и греет солнышко, но уже не так, как летом. Блин, как же хочется вернуть лето. Я вздохнула еще раз, и вскоре приехал Сергей на своей машине «Форд» черного цвета. Колеса заскрипели под гравием, и я неожиданно вздрогнула. Подняв голову, я с улыбкой посмотрела на друга, который уже шел ко мне. Он выглядел просто супер: его рост составлял метр восемьдесят, и оделся он сегодня в черные брюки, и белоснежную рубашку. Под воротником рубашки вырисовывалась «бабочка». Волосы он пригладил назад, потому что на празднике надо выглядеть прилично, а не как попала. А себе я сделала легкие кудри, потому что не хотела возиться с прической. Она занимает много времени. Его голубые как небо глаза, внимательно и взволнованно смотрели на меня. Сережа очень добрый человек, который всегда поддерживает меня во всех моих проблемах, и иногда дает мне советы. Да, он будет поступать на психолога, так как его мама Ольга Владимировна работает психологом, и ее сын будет идти по ее стопам. Сергей галантно присел рядом со мной на лавочку, и мы обнялись. Первым отстранился Сережа, и его светлые волосы чуть слегка упали на глаза. Я посмотрела на него, и, улыбнувшись, спросила:
– Как ты поживаешь? Такое впечатление, будто мы сто лет не виделись.
– Да, это так. Так зачем звала? О чем хотела поговорить? – спросил он меня, всё тем же взволнованным голосом.
– Ты представляешь, мой парень не позвонил сегодня, чтобы поздравить с новым учебным годом. Не то, что не пришел, он даже не позвонил! Я просто удивляюсь его поведению. Что мне делать? Ты можешь поговорить с ним? – тут же напала я на него, так как он сам спросил, зачем его звала.
– Эх, что здесь делать, я не знаю, ты лучше у моей мамы спроси. Я только в следующем году буду поступать на психолога, а у нее опыта побольше, так что лучше к ней обращайся. И да, поехали, покатаемся. А? что скажешь? – предложил мне Сережа, улыбаясь. Я удивленно уставилась на него, потому что не ожидала от него такого скромного предложения. Взяв себя в руки, я ответила смущенным голосом, отчего почувствовала, как щеки запылали:
– Я согласна немного развеяться. Только не гони сильно. Да, ты извини меня, что я тебя не поздравила с новым учебным годом, потому что мне нужно развеется. – добавила я.
– Ничего страшного. Постараюсь. – просто сказал Сергей, улыбаясь. Тут он поднялся, и стал уходить к своему «Форду», но тут я остановила его, сказав:
– Только я маме смс напишу, чтобы она не волновалась, и тогда можно ехать.
– Окей, пиши, давай, а я пока заведу мотор. – ответил друг через плечо. Он вскоре был уже в машине, а я быстро стала писать смс маме, и тут же, как отправила, поспешила к Сереже. Сев рядом с ним на переднем сиденье, я пристегнулась, и с улыбкой посмотрела на него:
– Ну, что, поехали?
– Поехали, - согласно кивнул он, и мы тронулись с места.
 
Ворон Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 12:13 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А что всё-таки случилось с парнем ? Да и зачем он девушке , когда рядом есть такой кавалер , как Сергей !
 
natusik Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 12:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





с ним ничего не случилось, они встречаются около года, а Сережа ее лучший друг детства. ну это пока начало. только первая глава.
 
Ворон Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 13:48 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Жду с нетерпением продолжения !
 
Pan010ter Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 15:42 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
Quote (natusik)
осветляя мою спальню, в которой я спала.

Освещая, Вы хотели сказать?
Quote (natusik)

Придется всё-таки просыпаться, умываться, одеваться, завтракать и идти в школу на эту «Линейку». Итак, это продолжалось до тех пор, пока я не перешла в одиннадцатый класс. И этот учебный год самый последний в этом году, ну, то, что мне предстоит поступать в институт по танцам, это совсем другое. Это не школа. Это новая жизнь.
- здесь вообще какая-то смысловая путаница. Как перешла в одинадцатый, то уже не "Придется всё-таки просыпаться, умываться, одеваться, завтракать и идти в школу "
Quote (natusik)
Тем, кто не был здесь, советую прокатиться на суднах, и насладиться речной свежестью.

Те, кто не был, как они это могут сделать?

Добавлено (16.12.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (natusik)
брючный костюм, что позволял он выделять ее стройные ноги еще длиннее

Позволил выделять стройные ноги. Мысль закончена. Или позволил казаться ногам еще длинее. Как-то так...
Quote (natusik)
не заметил уходившей меня,

Не правильная расстановка слов.


Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1
 
smelaia1 Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 15:49 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
привет. А в заголовке - ТАНЦ ...Так и задумано?
 
natusik Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





smelaia1, привет, ой, я букву пропустила, только сейчас заметила. Там Дикий танец. Pan010ter, учту, буду исправлять. verwolf, мне выкладывать дальше?
 
Ворон Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 19:18 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Жду !
 
natusik Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 00:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





verwolf, вот продолжение:
Глава 2.
Сережа ехал на машине очень плавно, не торопясь никуда. А тем временем я неотрывно смотрела в окно на желтые листья, которые вот-вот упадут с деревьев. Они медленно и также плавно слетали с веток, и ложились на землю, стеля все вокруг. Мне нравилась наблюдать за ними, и за тем, как друг ехал на небольшой скорости. Он уже выехал загород, и теперь мы мчались так быстро, что я попросила сбавить скорость, потому что мы можем перевернуться, и он послушно сбавил ее. Солнце всё еще светило так ярко, но это последние деньки, которые можно насладиться осенью.
– Сереж, куда ты едешь? – спросила я.
– Просто наслаждайся. Не думай ни о чем. – ответил он, следя за дорогой. Я больше и не стала отвлекать его, потому что мне нечего было сказать. Я решила написать смс-ку Владу, и сказать, что бы он меня не мучал, и так далее. И тут он вскоре прислал ответ: «Почему? Ты опять с тем другом?». Я ответила: «Не твое дело! Ты даже не позвонил мне, чтобы поздравить с новым учебным годом, и не пришел поддержать меня! Так что, я на тебя обиделась!». У меня осталось всего пару рублей на две смс-ки, или одну, и я стала ждать ответа от него, но его не последовала. Он что, разлюбил меня? Раньше у нас с Владом были хорошие отношения, а теперь… Что теперь? Они потихоньку развеиваются, и скоро их совсем не станет. И мы разойдемся по разным дорогам. Я поступлю в институт на следующий год, и буду учиться на хореографа, он же… Я не знаю, кем он будет работать, потому что он уже учиться в институте, только на последнем курсе. Нас с ним познакомила подруга, то есть его знакомая. А ее-то раньше я не знала, и знать не хочу никого больше. Мне не до этого. Мне надо как-то наладить отношения с Владом. Я вот только буду танцевать с ним на моем выпускном вечере, потому что он мой напарник по «вальсу». А теперь мы иногда ссоримся из-за пустяков, например, как сейчас. Я отложила телефон на панель «Форда», и уставилась в окно, задумавшись о Владе. «Может быть, у него закончились деньги на мобильнике и он не может написать? Или же его задели мои слова»… - думала я, гадая, что же может случиться в этот момент. Но тут вновь решила написать смс, чтобы он знал, что я его люблю, и буду любить до конца своих дней, несмотря на то, что гуляю с другом: «Милый, прости меня, если чем-то тебя обидела. Я не хотела. Еще раз прости, люблю тебя». Подождав пару минут, и тут пришла смс от него: «Ладно, я тебя прощаю, потому что не хочу потерять тебя. Я тоже тебя люблю. Когда мы встретимся?». Я написала ему в ответ: «Хоть сейчас». И всё, деньги у меня закончились, и я больше не напишу ему, потому что не хватает средств на одну смс. Мне пришлось сказать Сережи, чтобы он отвез меня обратно в город, но и не только в город, а к Владу, который жил на улице Кирова. Сергей развернулся, и мы помчались обратно.
Когда мы приехали в город, я тут же выскочила из машины друга, и помчалась к Владу, который сейчас должен быть уже дома, в своей квартире и ждать меня. Сережа наверно уже уехал, так как не стал дожидаться меня, чтобы отвезти домой. Мои трясущиеся пальцы нажали на звонок его двери, и тут же раздался трель внутри квартиры, отчего я почему-то вздрогнула.
Дверь открыл сам Влад, который выглядел так же сногсшибательно, как и мой друг, и у которого рост составлял метр восемьдесят пять самнтиметров. Влад был выше на пять самнтиметров Сережи, но это не важно. На его голове курчавились волосы, но не такие сильные, потому что обычно они у него так заветвлятся, что трудно их распутывать. А когда он подстригается, и они вновь вырастают, то не так сильно закручиваются. Не очень люблю такие кудрявые волосы, но что ж поделаешь, это у него от природы. Глаза карего цвета пристально смотрели на меня, но, а локоны у него были так же темные, как сами зрачки. На нем сегодня полинявшие джинсы, и домашняя футболка. И он почему-то выглядел сонным. Ему было двадцать лет. Чуть позже я расскажу нашу историю, как мы с ним познакомились. Это было что-то.
– Привет, - первой поздоровалась я.
– Привет. Проходи. – пригласил меня Влад в квартиру. Влад отошел от двери, и я вошла внутрь. Мне нужно было с ним поговорить, и узнать, почему он на меня злиться, если, конечно, это правда.
– Влад, - начала я первой, потому что просто не удержалась.
– Да? – отозвался он, немного зевнув.
– Я хочу поговорить с тобой о том, почему ты не пришел на «Линейку»? Ведь сегодня я перешла в одиннадцатый класс, и ты даже не поздравил меня. Почему? Что случилось? – спросила я его на ходу, даже не зайдя в комнату. Мы всё еще стояли в прихожей, и он просто облокотился о стену за дверью, скрестив руки на груди. Влад уже почти проснулся, и ему надо не дать дальше заснуть, иначе с ним будет бесполезно разговаривать. Я пристально посмотрела на него, и тут же тронув его за руку, спросила: – Ты слышишь меня вообще или нет?
Тут он вздохнул, и ответил, взглянув мне в глаза:
– Я слышу тебя, Лиза, слышу. Не хотел говорить тебе, но вчера вечером я делал для тебя маленький сюрприз. И если ты не примешь его, я просто умру от горя. – Я оторопело посмотрела на него, не зная, что сказать, потому что потеряла дар речи. – Я, - продолжил он, - не знаю, согласишься ты или нет, но… - тут он достал из кармана джинсов маленькую коробочку красного цвета, и, открыв, протянул ее мне: - … Выходи за меня замуж. Это то, что я хотел сказать. И это еще не все, сегодня мы идем кататься на аттракционах. Это будет небольшой для тебя подарок, ты как на это смотришь? – спросил он меня, всё также позевывая, а я просто смотрела на него, открыв рот от шока, и не могла ничего сказать. Мои глаза впились в красную коробочку, в которой красовалось золотое кольцо с бриллиантиком, и оно было просто прелестно.
– Я… Я согласна! Милый, я хочу быть твоей женой, но не думала, что ты сделаешь предложение так рано. Я люблю тебя… - наконец произнесла я. – Вот будут девки завидовать!..
– Да уж. – просто сказал он, и достал из коробочки колечко. Он взял мою руку и надел его на палец. Оно было просто восхитительно, и я до сих пор не могла оторвать от него глаз. Оно так и манило меня, или будто гипнотизировало. Но тут я взяла себя в руки, и прильнула в его объятья, чуть не свалив его на пал. Влад обнял меня, и мы поцеловались.
– Я люблю тебя! – прошептал он мне в ухо, целуя одновременно.
– Я тоже тебя люблю. Мы идем на карусели? – спросила я его, чуть отстранившись от его тела.
– Да. Только умоюсь, и мы пойдем кататься. Это и есть для тебя подарок. И да, поздравляю тебя с новым учебным годом. – сказал Влад, улыбнувшись.
– Спасибо. И да, - добавила я, - надо будет сказать маме, или лучше мы скажем, что помолвлены?
– Можно и так сказать, а то не пустят твои за меня замуж. – решительно произнес он. Я просто кивнула, и отошла. А он пошел в ванную комнату, чтобы умыться, и тогда мы пойдем веселиться. Мои глаза так и норовили взглянуть на кольцо, но я насильно отводила себя от него, иначе совсем залюбуюсь. Когда он был готов к прогулке, мы вышли из квартиры, закрыв за собой дверь, и пошли гулянку.

***
Мы орали так бешено, будто кто-то за нами гнался, но мы просто набирались адреналина, чтобы можно было запомнить это на всю оставшуюся жизнь. Вы представляете, мой любимый парень, и партнер по танцам сделал мне предложение выйти за него замуж в сонном состоянии! Я пришла, разбудив его, и он был таким сонным, что не знаю, сколько он готовился к тому, чтобы подарить мне кольцо, и сказать: «Будь моей женой!»
Я до сих пор не могу прийти в себя, потому что это было так романтично, так красиво, что наверно это не было ни у кого. Мне было приятно до боли в сердце, и сегодня оно просто на просто радовалось за нас обоих. Мы радовались за нас двоих. Об этом надо сказать маме с папой и сестре с братом. Мы всё еще катались на аттракционах, но у меня уже начала кружиться голова. И, когда нас остановили, я первая выбежала вон отсюда, чтобы отдышаться, и глотнуть свежего воздуха в легкие. Влад вышел из аттракциона за мной, и тут же нежно коснулся моего плеча рукой. Я отчего-то вздрогнула, и повернулась к нему.
– Что с тобой? Ты в порядке? – тут же спросил меня Влад, нахмурившись.
– Не очень, мне бы прилечь отдохнуть, так как я устала. – тихо ответила я, погрустнев. – Голова немного кружится.
– Я знаю, от них всегда почти голова кружится. Ладно, пойдем, провожу тебя до дома. Или пойдем ко мне? – предложил он мне, взяв меня за руку. Я сжала его пальцы, и, слегка улыбнувшись, прошептала одно слово:
– Да,
– Ты уверена? – спросил Влад, поняв, о чем я.
– Да, если я усну, позвонишь моей маме, и скажешь, что я у тебя. – попросила я в ответ.
– Хорошо, я сделаю всё, что ты скажешь. – ответил Влад каким-то пустым голосом. Тут меня задело, и мне пришлось спросить:
– Ты случайно не ревнуешь?
– С чего бы? – переспросил Влад вопросом на вопрос.
– Ну, не знаю, мне так показалось, что ты ревнуешь… - промямлила я, выпустив свою руку из его руки.
– Странно. – просто сказал Влад, и засунул руки в карманы своих джинсов. Но тут я вновь вытащила одну его руку, и сжала его пальцы с моими, чтобы он больше не засовывал ее в карман. Он и я вздохнули, и мы отправились к нему домой, чтобы можно было немного отдохнуть от такой утомленной прогулки. Было очень здорово, классно, и супер! Мне понравилось, и я советую так же прокатиться на аттракционах, как мы только что.
 
Ворон Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 11:45 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Позвольте мне предложить свою версию вашей истории , правда немного сокращённую .
Здравствуйте , меня зовут Елизавета Ласточкина . Я родилась в очень дружной семье , где все с уважением и любовью друг к другу относятся . Мой папа начальник цеха на авиационном заводе , а мама преподаёт хореографию в нашем хореографическом училище . Кроме меня в нашей семье есть ещё мой старший брат Пётр , которому уже двадцать лет , и моя младшая семилетняя сестрёнка Оксана , которая в этом году пойдёт в первый класс . Мне с самого раннего детства нравилось танцевать и моя мама решила отдать меня в танцевальную студию при хореографическом училище . В девять лет я поступила уже в само училище , мечтая после его окончания поступить в ГИТИС . Мне с лёгкостью давались как основные дисциплины , так и общий курс средней школы . Мои преподаватели пророчили мне в будущем славу балерины , хотя , сказать честно , я лично хотела стать балетмейстером . С завтрашнего дня начинался отсчёт последнего года обучения , приближая меня к заветной мечте .
Наступило первое сентября . Ласковое солнышко освещало мою комнату , поднимая настроение . Я быстро проснулась и побежала в ванную , чтобы успеть помыться , пока не проснулась сестрёнка . Помывшись , побежала на кухню . Папа уже ушёл на работу , а брат только что сел за стол . Мамы не было видно , наверное будила Оксанку .
" Доброе утро , сестрёнка ! Вот ты уже совсем стала взрослой ! Ещё немного и поступишь в ГИТИС , а , после его окончания , быть может станешь известным на весь мир балетмейстером ! Садись завтракай , мама уже поела и пошла будить Оксанку , " - сказал , улыбаясь , брат .
Я нежно поцеловала его в щёчку . Какой же он всё- таки славный ! Я так его обожаю ! Ни у кого , на всём белом свете , нет брата , лучше Сергея !
На кухню вбежала Оксанка . Её непослушные русые волосы были заплетены в косички , заканчивающиеся огромными белыми бантами . Она очень радовалась , что наконец - то пойдёт в школу . Оксанка не обладала моим танцевальным даром , но с раннего детства проявила способности к рисованию , и поэтому мама решила её отдать в художественную школу .
" Сестрёнка , какая ты у меня красавица ! Просто принцесса ! " -- воскликнула я .
Оксанка пристально на меня посмотрела и улыбнулась . А я крепко её обняла и поцеловала в щёчку . Ах , как же всё-таки тебя люблю , моя маленькая сестрёнка !
Брат убежал в университет , он перешёл уже на третий курс биологического факультета . На кухню вошла мама .
" Поздравляю с началом нового учебного года ! Старайся , моя доченька , и ты достигнешь больших высот в своём деле ! " -- сказала она .
" Спасибо , милая мамочка ! Вот увидишь , я тебя не подведу ! -- снова воскликнула я и поцеловала её в щёчку .
Через десять минут мама завела машину и мы поехали к хореографическому училищу . Там меня она высадила , а сама повезла Оксанку на первую в её жизни школьную линейку . Сегодня , в первый раз за все годы обучения , мамы не будет на рядом со мной на линейке .
Я стояла со своими однокурсниками и ощущала переполняющую меня гордость . Ведь уже выпускница и скоро свои двери передо мной откроет ГИТИС ! Тут я заметила своего постоянного партнёра , Сергея Яковлева , с которым мы знакомы ещё с танцевальной студии . Он , как - то по особому , на меня смотрел
" Ты чего это так на меня смотришь ? Неужели влюбился ? " -- пошутила я .
Сергей ничего не ответил , а только вспыхнул как свечка и отвернулся . Он прекрасный партнёр и хороший друг , но , я люблю другого . Моё сердце принадлежит Владу , с которым мы познакомились на дне рождения одной нашей общей знакомой . Ему уже исполнилось семнадцать лет и он помогал своему отцу в гостиничном бизнесе , работая помощником администратора . В будущем отец хотел видеть сына своим управляющим , но для этого надо много и старательно учиться в Академии Бизнеса , куда Влад поступил в этом году . С ним я встречаюсь уже три года и за это время он стал для меня самым близким , после семьи конечно , человеком . Как раз сегодня мы договорились с ним встретиться на линейке . Однако прошло уже десять минут , а его всё не было . Я посмотрела по сторонам . Вот наша куратор , Ольга Сергеевна , очень профессиональный педагог , в бывшем известная балерина . Главным её требованием была полная самоотдача , ибо только тот , кто не жалеет себя , способен добиться желаемого . А это наш местный забияка Петька Сомов , который , несмотря на отличную учёбу , всегда имел удовлетворительную оценку за поведение . Однако он был очень талантливым юношей и ему всё прощалось . Вот уже директор училища , Наталья Спиридоновна , закончила поздравительную речь , а Влада всё не было . Я и обидеться на него хотела , но никак не могла . Потому что любила всем сердцем и стремилась к нему всей душой !
После линейки начались обычные занятия , правда прибавились ещё две дисциплины . В шесть вечера , как обычно , начались занятия у моей мамы . Мы все встали по уже сложившимся парам и , под мерное : " И раз два три , и раз два три " , выполняли па , кружась в вальсе или , в который раз , репетировали сцены из " Жизели " . Сегодня Сергей был явно " не в своей тарелке " , даже пару раз чуть не уронил меня , о чём - то задумавшись .
" Спиридонов , внимательнее надо быть ! Что ты сегодня как медведь неуклюжий ! " -- воскликнула моя мама , опасаясь за моё здоровье .
" Лариса Михайловна , извините ! Впредь буду внимательнее ! " -- ответил Сергей .
После занятий я быстро помылась в душе и разыскала его .
" Что с тобой происходит ? Ладно я бы ногу или что - нибудь ещё бы сломала , обидно бы конечно было , но исправимо . А то , что тебя бы потом могли отчислить , ты об этом подумал ? " -- высказалась ему прямо в глядя в глаза .
" Прости меня , Лиза ! Сам не пойму , что со мной ! Хотя ... Елизавета ! Я люблю тебя больше жизни ! " -- ответил Сергей .
Я ошарашенно на него смотрела .
" Извини , что так ошарашил тебя своими глупыми излияниями . Я понимаю , что Влад для тебя намного дороже . Мне не хотелось бы потерять тебя как друга ! " -- произнёс Сергей .
Я , хоть и сама в этом боялась себе признаться , любила обоих ! Но однако к Сергею я относилась уже давно как к братику .
" Сергей ! Я понимаю твои чувства , но давай останемся только друзьями ! А теперь ты не мог бы прокатить меня с ветерком ? Что-то давно мы с тобой не катались на твоей " Ладе " ! " -- произнесла я , боря в себе желания броситься к нему на шею .
Он ничего больше не стал говорить мне .
Пока мы были в черте города , Сергей вёл машину на небольшой скорости . А как только выехали за город , он чуть прибавил скорость , ибо знал , что очень боюсь попасть в аварию . Я зачарованно смотрела на проносящиеся мимо нас деревья . Очень скоро последние разноцветные листья упадут с их крон и покроют землю . Солнце ещё пригревало , хоть и не так как летом , а по-осеннему , как-то нехотя , словно готовя всё живое к наступлению зимы . Мне очень вдруг захотелось услышать голос Влада .
" Влад ! Что случилось ? С тобой всё в порядке ? Я так за тебя переживаю ! " -- воскликнула я , когда он поднял трубку .
" Привет , Лизочка ! Ты уж извини , что не смог прийти к тебе на линейку . Ведь сама прекрасно знаешь , что мне надо постоянно помогать отцу в его непростом бизнесе . Я тебя люблю и предлагаю сейчас же встретиться у меня ! Отметим начало твоего последнего года обучения ! " -- спокойно ответил мне он .
Я тут же попросила Сергея отвезти меня к моему любимому и он , не говоря ни слова , развернул машину . Но в его молчании можно было прочитать многое . Уже через полчаса , пожелав Сергею без приключений добраться до дома , я стояла перед дверью любимого . На звонок выбежал Влад и , взяв меня на руки , отнёс в гостиную . Мы слились в долгом поцелуе любви .
" Милая моя ! Я очень люблю тебя ! Долго размышляя лунными ночами , понял , что без тебя нет мне жизни ! Давай после того , как ты окончишь школу , мы поженимся ! " -- воскликнул Влад .
" Я тоже без ума от тебя ! Но пойми , мне придётся сделать страшный выбор между желанием быть твоей женой и исполнением моей заветной мечты . Не заставляй меня делать это ! У нас всё ещё впереди ! " -- спокойно ответила я , еле сдерживая слёзы .
" Я всё прекрасно понимаю и согласен ждать хоть целую вечность ! " -- снова воскликнул Влад и крепко прижал к себе .
Я ощущала тепло его могучего тела , радуясь , что он рядом со мной . Никогда у меня уже больше не будет никого роднее и желаннее Влада !
" Может быть пойдём в парк и покатаемся на каруселях ? " -- вдруг спросил он .
Я была готова идти за ним хоть на край света ! С условием правда , что там будет нечто подобное ГИТИСУ , ибо отступать от намеченного пути было бы предательством по отношению к самой себе .
" Конечно пойдём ! Я давно не видела прекрасного звёздного неба ! " -- ответила ему .
В парке было не очень людно , гуляли влюблённые парочки , изредка доносился лай выгуливаемых собак . Мы наслаждались дивным вечером и обществом друг друга , катаясь на карусели . Мне было хорошо с Владом ! Вот так бы всю жизнь провести !
Взглянув на часы , подаренные Владом , я попросила его отвезти меня домой . Он поймал такси и с шиком доставил меня . Мы ещё долгих пятнадцать минут не отпускали уста друг друга ! Как же всё - таки хорошо быть любимой !
Дома меня уже заждались за праздничным столом . Я быстро разделась и , поцеловав всех по очереди , присоединилась к трапезе .
" Дочурка ! Вот ты уже совсем взрослая ! Я так горжусь тобой ! Последний год тебе осталось проучиться у мамы под крылышком , а потом тебя ждёт полная самостоятельных решений жизнь . Постарайся всегда оставаться самой собой и никогда не сворачивать с намеченного пути ! Мы тебя все очень любим ! " -- растроганно произнёс отец и мы все , кроме конечно же Оксанки , чуть пригубили вина .
Когда мы с мамой , помыв посуду , сидели в гостиной , я рассказала всё , что случилось сегодня и что накопилось на душе . Она была не только любящей матерью для меня , но и самой близкой подругой , от которой я никогда и ничего не скрывала .
" Ты уже взрослая , моя дорогая , и я полностью поддерживаю твой выбор . Любовь очень хорошее состояние , однако никогда нельзя отказываться от намеченного , ибо потом будет ох как больно от осознания никчемности жизни . Кстати , нам с папой нравится Влад , но и Сергей , как твой давний друг , тоже заслуживает внимания и уважения . Но решать , в конечном итоге , самой тебе . Мы с радостью примем твой выбор , главное , чтобы ты сама понимала его , " -- сказала спокойно мама , когда меня выслушала .
Её слова снова вернули меня к дилемме .
" Как же мне поступить ? Я очень люблю Влада и согласно быть его женой , но и Сергей для меня не менее дорог . Как же всё -- таки непросто выбрать одного и не нанести боль другому ! " -- с такими мыслями я отправилась спать .


Сообщение отредактировал verwolf - Среда, 19 Дек 2012, 10:13
 
Mickelson Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 12:21 | Сообщение # 11
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Школьная тема - благодатная тема. История с трафаретом немного смешная. tongue tongue tongue tongue

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
natusik Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 21:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





kindra, какого именно плана смешная, моя?

Добавлено (18.12.2012, 21:49)
---------------------------------------------
verwolf, как я тут поняла, вы взяли и со второй главы? я тогда выложу остальные на проверку.
Вскоре мы оказались дома, и первым войти в дом меня пригласил Влад. Теперь он мой будущий муж, и как только я окончу школу, то тут же выйду за него замуж, о котором я так долго мечтала. Это моя мечта, и мечта заключалась в том, что мы будем мужем и женой вместе и навсегда! Ура! Мое сердце так радо, что это просто не передать словами. Наверное, каждая девушка мечтала бы выйти за Влада, потому что он самый красивый, добрый, отзывчивый, и романтичный парень на всей этой планете. Вот и я мечтала всю свою жизнь. И эта мечта сбылась. Влад закрыл за собой дверь, и пригласил войти меня внутрь квартиры, чтобы попить чаю. А там ближе к вечеру мы пойдем ко мне домой, чтобы сообщить хорошую новость моим родителям. Надеюсь, что мама и папа обрадуются этой новости. Вот я была рада. Очень рада. Мы прошли в комнату, вернее в кухню, и он тут же поставил чайник. Я присела за кухонный стол, и взглянула в его глаза радостным взглядом. В моих глазах наверно играла сейчас одна только радость и больше ничего. А мне больше и не нужно ничего, так как он рядом со мной, стоит тут передо мной.
– Что такое? – спросила я его, заметив на его лице хмурый взгляд. Его лоб нахмурился, и у него проявились морщинки, как будто в старости. Но он не был старым, он был самым молодым парнем, которого я знала.
– Ничего, просто ты выглядишь счастливой. Что с тобой? У тебя в глазах искорки смеха или веселье, не знаю, что лучше подобрать. – ответил Влад.
– Я просто рада, что ты сделал мне предложение, потому что я так долго ждала этого! Ты разве не рад, что мы скоро станем вместе? – спросила я его удивленно, и я почувствовала, будто он меня ударил, потому что этим вопросом застал меня врасплох.
– Рад, конечно, рад, Лиз. Я думал, что ты радуешься чему-то еще. – отозвался Влад, улыбаясь.
– Аа… Ладно, проехали. Послезавтра понедельник, и нам предстоит идти на учебу. Кстати, ты в курсе, что я решила поступать на хореографа?
– Да, ты же сама мне говорила. – ответил Влад.
– Ах, точно. Я и забыла. – отозвалась я. Тут закипел чайник, и Влад его выключил, чтобы вода не вытекла на плиту. В кухне у него была газовая плита, белоснежный как снег холодильник от фирмы «Самсунг», кухонный гарнитур, ну и кухонный стол со стульями и раковина, чтобы можно было мыть посуду. В кухне была открыта форточка, и сюда проникал сентябрьский воздух. Уже видно было, что наступила осень, потому что листья начали опадать. Влад начал наливать в кружки кипяток, и тут же положил заварки черного чая «Принцесса Нури». Я наблюдала за ним с интересом и любовью, до сих пор не веря своим ушам и глазам. Наконец Влад поставил кружки на стол, и достал из шкафа печенье. Я насыпала две чайной ложки сахара и размешала чай. Подула, и отпила глоток. Но тут же обожглась от кипятка, чуть не опрокинув кружку себе на колени. Иначе было бы столько крика, что соседи наверно бы поднялись сюда, не узнать, что случилось. Влад тут же протянул руку, чтобы удержать кружку, и вскоре она уже стояла на месте, но чай я немного пролила. Правда, на стол.
– Как ты, милая?
– Хорошо, только напугалась немного, думала, что оболью себя кипятком. И тогда мне был бы обеспечен шрам. – ответила я, печально улыбнувшись ему.
– Ничего, это заживет. А вот, если я тебя потеряю, то это не заживет. – вдруг сказал Влад, и я удивленно уставилась на него.
– Эй, ты к чему намекаешь? – удивленным голосом спросила я.
– Да так, просто говорю, чтобы знала. – отозвался Влад. Мы начали пить чай, заедая печеньем, которые он достал из шкафа. Тут я взглянула на него, и спросила:
– Ты придешь на тренировку по танцам? Нам нужно доработать наш танец? А? Ведь у меня с понедельника начнутся занятия. Ты не забыл?
– Конечно, на танцы я приду. Ведь ты же хочешь поступить в колледж по танцам? А там, в институт? Да? – спросил он меня в ответ.
– Да, я очень хочу. – отозвалась я, улыбнувшись в ответ. Я была так рада, что он мой партнер по танцам, и то, что мы будем выступать вдвоем.
– Я жду не дождусь, когда начнутся уроки, ведь сегодня только суббота. А еще мне ждать целый день до занятий. Это же целая вечность! – грустно промямлила я, глотнув еще глоток чая. Он уже не пил, потому что, пока я болтала, выпил до капли. Но я ничего не сказала, не хотела расстраивать его по этому поводу. Я молча допила чай, и встала из-за стола. Он взглянул на меня, подняв свои карие глаза. Наши взгляды встретились, и мне захотелось обнять его, поцеловать, почувствовать запах его сладких губ. Я не знаю, что он чувствовал в этот момент, но мне кажется, что, когда мы смотрим, друг на друга, то нас тянет к нашим телам. Мы очень сильно любим друг друга, и я не хочу потерять его. Ну, вы сами понимаете, к чему я клоню. Если мы расстанемся до свадьбы, я не переживу те дни, которые останутся у меня. Просто не выживу без него. И тут наши тела соприкоснулись в объятьях. Он крепко обнял меня, и я обняла его в ответ. Потом наши губы встретились, будто он прочел мои мысли, что хочу его поцеловать. Или это просто его желание или совпадение. Не знаю, что больше подходит.
Мы целовались нежно: сначала медленно, потом быстрее и быстрее до тех пор, пока не стали неметь мои губы. Мне пришлось, наконец, оторваться от них, иначе я бы задохнулась от нехватки воздуха. Но мне понравилось, и, отдышавшись, я впилась в губы еще раз. Он ответил теперь на мой поцелуй, и его рука прикоснулась к моему затылку, чтобы ему было удобно целовать меня. Он припер меня к стене спиной, чтобы у нас было обо что упереться, и тут же опустил нас обоих на пол. Я стонала прямо ему в рот, и это было такое наслаждение целовать его губы, что вы наверно сами знаете, почему. Я тоже обхватила его шею руками, а его одна рука стала ласкать мои груди. Мы сидели на полу, вернее, я уже сидела на его коленях, и он ласкал меня.
А когда дело дошло до раздевания, он уже вошел в меня. И стал двигаться во мне. Как же мне было приятно ощущать его во мне, но ладно, не буду писать дальше, а то не так поймут меня.

****
Наконец мы лежали на наших одеждах запыхавшимися, смотря друг другу в глаза и улыбаясь. Нам было приятно это делать, и ощущать друг друга в наших телах. Это было что-то. Это был мой первый секс с моим любимым парнем, и тут я поняла, что лишилась девственницы. Но это теперь не важно, важно то, что мы любим друг друга, и мы будем счастливы, когда поженимся в следующем году после окончания моей школы. Для начала мы еще повстречаемся, а там поженимся. Я очень хочу быть рядом с ним, и это моя мечта. Отдышавшись, мы поднялись с пола и начали одеваться, иначе его родители могут прийти в любой момент с работы, так как работают они в банке начальниками, но время у нас еще есть, чтобы одеться и отдышаться до конца.
Одевшись, мы пошли к двери, так как я должна была идти домой. Время уже подходило почти к вечеру, и, остановившись около выхода, я сказала:
– Дорогой, мне нужно идти, а то мои будут волноваться. Надо их подготовить к такому событию, и сказать, что ты предложил мне выйти за тебя замуж. Ты придешь завтра?
– Да, может, тебя провести до квартиры? – предложил он мне.
– Да, если можешь. – разрешила я. Он молча кивнул, и стал обувать ботинки, и я последовала его примеру.
Выйдя из его квартиры, мы спустились по лестнице, и вскоре оказались на улице. На дворе был уже вечер, но пяти часов еще не было. Ну, может быть, на часах показывало и четыре часа, но я не следила за временем. Солнце еще не село за горизонт, только было слышно недалеко от улицы Кировой, как проезжали машины, автобусы. Мы шли молча, ни говоря, ни слова, потому что я очень устала за весь день. Но мое сердце все равно кричало от радости, так как я выхожу замуж за Влада, ну, если мои и его родители не против. Тут до меня дошло, что я не спросила его по этому поводу. Повернув к нему голову, задала вопрос:
– Влад? – Он повернул ко мне голову, и спросил:
– Да?
– Твои родители разрешили тебе жениться на мне? – спросила я.
– Конечно, осталось поговорить только с ними. А можно будет и своих родителей пригласить к вам в гости? У них завтра выходной, они надеюсь, придут. А? – вдруг спросил у меня Влад, и я взглянула на него.
– Конечно, я своим скажу, что у нас будут гости. Кстати, у моего друга в середине сентября день рожденье, надо не забыть поздравить. – сказала я. – Ему будет восемнадцать лет.
– Это Сергей, что ли, твой друг? – удивленно спросил Влад, будто он его и не помнил. Я кивнула. – Понятно. – произнес он. Я вздохнула.
– Ладно, пойдем, быстрее, я очень хочу спать. Мне надо будет сказать моим, чтобы на завтра приготовили чего-нибудь. – промямлила я.
– Хорошо, - просто ответил он, и мы пошли быстрее.
Наконец, дойдя до своей квартиры, я позвонила в звонок. Влад, поцеловав меня на прощание, ушел, сказав пока, а я осталась ждать, когда откроют мне дверь. Тут вскоре она открылась, и меня встретила мама.
– Мам, - начала я, - у нас завтра будут гости.
– М?.. Правда что ли? И кто? – спросила она меня, когда я уже вошла в прихожую.
– Влад со своей семьей. Приготовьте что-нибудь на завтра. Ладно? – попросила я. – Или просто можно будет купить тортика и вина.
– Хорошо, а по какому поводу? – удивленно спросила мама. Я прошла в свою спальню, чтобы переодеться.
– Завтра узнаете, - просто сказала я. – Можно я переоденусь?
– Да, конечно, - разрешила мне мама, и вскоре она ушла к себе. Я осталась у себя в комнате, и стала переодеваться. Но я еще сильнее устала, и решила прилечь на кровать, чтобы вздремнуть немного. Когда легла, тут же прикрыла глаза и уснула.
Глава 4.
Проснувшись рано утром, первым делом, встала с кровати, потянулась и пошла умываться. Я проспала всю оставшуюся ночь без сновидений. Мне ничего не снилось. Обычно мне что-нибудь сниться. Сделав свои водные процедуры, я увидела маму, которая уже была одета в платье, и она выглядела просто великолепно. Волосы обрамляли ее выспавшееся лицо, челка была прямая.
– Доброе утро, мам. – сказала я, мило улыбнувшись ей. – Что на завтрак? – Мама посмотрела на меня, стоя около стола, и что-то нарезая на сегодняшний завтрак.
– Сыр и колбаса, как видишь. А там будет наш с тобой любимый кофе. Или ты уже не пьешь? – спросила меня мама, наконец, нарезав то, что она нарезала кусочками колбасы и ломтиками сыра.
– Нет, еще не разлюбила. Оксана спит еще? – спросила я тихо, чтобы не разбудить тех, кто спал. Папа наверно тоже еще спал, потому что сегодня у него также был выходной, как и у мамы.
– Да, и Петр тоже. – ответила мама, и подошла к чайнику, чтобы поставить его на газовую плиту.
– А папа? – вновь спросила я, взяв кусочек сыра, и откусила его.
– Тоже. Да, как попьешь кофе, сходи в магазин, купи тортика и вина. Я сегодня не в состоянии спуститься вниз. – попросила меня мама, посмотрев на меня.
– Хорошо, а ты тогда разбуди остальных, потому что в обед у нас будут гости.
– Договорились. Пойду потихоньку будить их, пока чайник не вскипел еще. – сказала мама, и вышла из кухни, оставив меня одну. Я еще была в пижаме, так как не захотела переодеваться. Было лень. Но всё равно нужно это сделать, потому что надо сходить в магазин за тортом и вином, чтобы отметить событие, которое будет для наших родителей сюрпризом. Мои и моего парня, родители знают друг друга еще с детства, только, как я уже говорила, что их сын старше меня. Я выпила свой кофе, и пошла в магазин.

Купив всё необходимое, у меня внезапно зазвонил телефон. Я ответила:
– Алло?
– Лиз, привет. Это Сережа. – поздоровался со мной мой лучший друг.
– О, привет. Как дела? – спросила я его, улыбнувшись самой себе.
– Нормально. Слушай, я хочу пригласить тебя на свой день рожденье, который будет через неделю. Ты придешь? – пригласил меня друг.
– Знаешь, давай, доживем до твоего дня, там и посмотрим. У меня сегодня будут гости моего парня, то есть, его родители. Он сделал мне предложение. И да, ты извини, если я тебя обидела. – добавила я, поднимаясь по лестнице.
– О, ты выходишь замуж? – спросил Сережа в удивлении. – И когда же?
– После учебы, то есть, после школы. Это мое право. Я решила выйти замуж. Сегодня его родители будут у нас, и мы хотим им сказать об этом. – призналась я. Наверно я сделала ему больно, потому что он вдруг замолчал, или нет, еще хуже, он сбросил трубку. Ну что ж, это его право. Вздохнув, я поднялась еще на один этаж, и вскоре была уже у себя в квартире, держа полный пакет в руках с продуктами. Брат встретил меня в прихожей, забрав полный пакет, и отнес его на кухню, потому что я думаю, что его попросила об этом мама. Он был всё еще сонным, поэтому иногда позевывал. А сестра Оксана уже сидела за столом, и они вместе с папой пили чай. Кружка брата уже стояла на столе, и он тоже присоединился к ним. Мама начала доставать из пакета то, что мне суждено было купить, и вскоре нарезала на тарелки фрукты. Она также достала вино, торт. И тут я сказала:
– Мам, мне надо потом поговорить с тобой. Только после того, как уйдут гости. – Мама посмотрела на меня, и улыбнулась мне своей как всегда очаровательной улыбкой. Она сказала:
– Хорошо, как скажешь. Иди, собирайся.
– Ага, уже иду. – ответила я, и удалилась в свою комнату.
Я надела сегодня платье, мое любимое. Оно было с поясом, зеленого цвета и с замком на спине. На горле был неглубокий вырез, так чтобы можно было видеть мою цепочку, висевшую на шее. На платье был один карман, поэтому я положила туда телефон. Но тут он опять зазвонил. Я взяла его, и вновь ответила:
– Да?
– Лиз, ты готова? – спросил меня Влад, вместо приветствия.
– Да, а ты? Вы придете? – спросила я в ответ.
– Уже идем. – сказал мне Владислав.
– О, как? Мне осталось только расчесать волосы. – произнесла я тихо.
– У тебя всё нормально? – спросил он меня.
– Не очень, потом расскажу. – отозвалась я, и добавила: - ладно, пойду собираться.
– Давай, мы почти пришли. – сказал Владислав и отключился. Я тоже отключилась и вновь убрала телефон. Но тут крикнула родителям, чтобы они встречали гостей, когда те позвонят в звонок. Я расчесала волосы, и тут же вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Вскоре позвонили гости. Оксана выбежала из кухни и тут же вошла в прихожею, чтобы встретить их. Брат же, сидел в зале и смотрел телевизор. Наконец, в прихожую вошли мама и папа Владислава. Они были чуть старше наших родителей, точно не могу сказать, потому что мне это не было интересно. Мне был интересен только Влад, так как я пялилась на него, как пялятся друг на друга влюбленные парочки. Он взглянул на меня, и улыбнулся своей нежной улыбкой.
– Здравствуйте Любовь Андреевна и Анатолий Александрович. Проходите в гостиную. Петр, а ты пойди, и поставь чайник. – попросила его мама, обращаясь уже к сыну.
– Здравствуйте Василий и Екатерина! Мы рады, что пришли к вам в гости. Уж давно мы не заходили к вам. – ответила мама Владислава.
– Да-да, очень давно. – согласно кивнула мама. Родители Влада были очень неплохими людьми, и очень хорошей семьей. У них был только один сын, который учится в институте. А я всего лишь в одиннадцатом классе, и то, только перешла в него. Эх, мне еще целый год учиться в этой школе! Я вдруг грустно вздохнула, и провела взглядом родителей Влада в гостиную, чтобы те могли посидеть и поболтать с моими родителями. Влад подошел ко мне, и, взяв за руку, сказал:
– Лиз, пойдем, скажем, им то, что мы хотим сказать, а?
– Может, когда сядем за стол? – предложила я, взглянув на него.
– Да, наверно ты права. Что ты хотела мне рассказать, и почему у тебя такое грустное лицо? – спросил он меня, заметив мой грустный взгляд.
– Не знаю. В последнее время со мной что-то не так. Пойдем, в мою комнату. – попросила я. И тут сказала родителям: – Мам, пап, мы будем у меня в комнате.
– Хорошо, мы вас позовем на чай. – сказала мама, повернув голову в нашу сторону. Мы всё еще стояли в прихожей, и уже шли к моей комнате. Оксана была с родителями и брат тоже.
Оказавшись в комнате, я потащила Влада к своей кровати, чтобы можно было сесть на нее. Он усадил меня на колени, и вновь сказал:
– Говори, в чем дело, Лиз. Мне не нравится, как ты выглядишь.
– Хорошо. Мне кажется, что это из-за Сергея. Сегодня он позвонил мне, когда я ходила в магазин, и предложил прийти на его день рожденье аж через неделю. А я сделала ему больно, Влад, понимаешь?! Я сказала ему, что давай, доживем до твоего дня, а там видно будет. И еще сказала, что выхожу за тебя замуж после школы. И тут он отключился. Наверно обиделся. Ну, я сразу до этого извинилась, а он отключился. Почему? Что мне делать, если он не захочет больше меня видеть? Он мой лучший друг, а друзья должны быть у каждого. Разве я не права здесь? – Влад выглядел шокированным, наверно от того, что я всё это сказала без остановки, и, правда, я сама была в шоке. Столько много я не говорила. Да и не приходилось.
– Ну, где-то ты права, а где-то нет. Потому что друзья не у каждого бывают, так как это всё зависит от человека. – начал было, объяснять мне Влад, но тут позвала мама:
– Ребята, мы вас ждем! Пошлите за стол!
– Идем, мам, идем! – крикнула я в ответ, и посмотрела на моего будущего мужа.
– Пойдем, что ли, раз зовут? – спросил он меня.
– Пойдем, но я так боюсь, что скажут мои родители или твои, узнав об этом? Я не переживу, если кто-то из них скажет слово «НЕТ»! - сказала я, вставая с его колен. Пожав плечами, Влад ответил:
– Я сам не знаю, что они скажут. Поэтому будем бояться вдвоем.
– Придется. – сказала я, и мы отправились на кухню к родителям, брату и сестре.
Глава 5.
Мы расселись по местам. Все сели рядом друг с другом, и тут Влад поднялся из-за стола:
– Внимание! Дорогие гости, вернее, наши родители! Я хочу сообщить вам о том, даже не я, а мы, что мы хотим пожениться. Я сделал Елизавете Васильевне предложение, и она согласилась. – Все были в шоке. Конечно, наверно все родители будут в шоке, когда ваши дети говорят такие заветные слова. Моя мама переводила взгляд с одного человека на другого, и не могла переварить информацию. Но тут она спросила, взволнованным голосом:
– Дочь, а не рано ли ты выходишь замуж?
Я посмотрела на нее очень внимательно, потом перевела взгляд на отца, и, встав из-за стола, сказала:
– Нет, я очень хочу быть рядом с ним. И это моя жизнь. Я выхожу замуж после окончания школы.
– Да, но… - произнесла мама, не веря своим ушам.
– Ладно, - послышался голос папы, - я рад, что вы женитесь, и желаю вам только добра и счастья.
Я взглянула на папу, и ласково улыбнулась.
– А ты мам, что скажешь? Или же будешь молчать? – спросила я, посмотрев на маму. Только вот, почему-то мой голос звучал раздраженным, наверно, потому что, она не хотела, чтобы я выходила замуж, поэтому лицо ее было недовольное.
– Прости, не время ссориться с тобой. Ты уже взрослая, и скоро будет восемнадцать лет, поэтому ты можешь выйти замуж за того, кого любишь. Я вас тоже поздравляю, и желаю только добра и счастья. А теперь, можно пить вино и есть торт, ну и закуски. Прошу, угощайтесь. – произнесла мама, уже спокойным голосом, но не радостным. На ее лице не было улыбки, и мне тут же стало противно, что я причинила ей боль. В грудь что-то защемило, но я не подала виду, что мне стало грустно. Я просто всем улыбалась, даже Владу. Может быть, у меня испортилось настроение, а может быть, и нет. Я точно не знаю. Черт! Как же мне всё надоело!
– Мам, мы будем завтра заниматься танцами? – спросила я, наконец, нарушив тишину.
– Да, после уроков. – ответила мама, и, посмотрев на Влада, спросила его: - Влад, ты придешь завтра?
– Конечно, мы будем заниматься танцами, а потом, пойдем учить уроки. – отозвался Влад, улыбнувшись моей маме. Его родители ели торт, салаты, и пили вино. И мои брат и сестра тоже. Папа и мама только иногда поглядывали на нас, и также еле вместе с нами. Тут вскоре поднялся отец Влада, чтобы что-то сказать:
– Дорогие друзья! Хочу провозгласить тост за молодых. Очень бы мне хотелось, пожелать нашим молодоженам, счастья, здоровья, любви, и много-много детишек, если они того пожелают. Так что, совет да любовь вам, мои дорогие. – добавил он, и пригубил стакан вина. Потом он уселся обратно, и мы чокнулись друг с другом.
– Я тоже согласна с мужем, потому что очень хочется пожелать им только счастья и крепкой любви. – вставила мама Влада, облаченной в цветастое платье, и обрамленными темными волосами. Они плавно спадали ей на плечи, подчеркивая ее цвет карих глаз. У отца Влада глаза были голубыми. На нем же была такая же голубая рубашка, и черные брюки. А мои же одели сегодня строгий костюм, будто они собрались на работу. Брат был одет в футболку и джинсы, а сестра – в маленькое платьице под цвет ее глаз. У нее были зеленые глаза. Очень нравится такой цвет.
– Ну что ж, все слова сказаны, осталось только допить вино и пойти гулять. Сегодня такой чудный день, что слов нет, несмотря на то, что сейчас настала золотая осень. – сказала моя мама.
– Да, вы правы. Сегодня очень плохая погода. – согласилась с ней Любовь Андреевна.
– Да уж. – отозвался мой папа.
***
Все уже поели, и мы собрались пойти на улицу. Но, как только я начала обуваться, мама окликнула меня:
– Дочь, может, ты помоешь посуду, а потом вы с Владом пойдете гулять, а?
– Конечно, мам. Вы с папой идите, а мы догоним. Петр и Оксана с вами пойдут? – спросила я ее.
– Да, мы пойдем в парк. Фотографироваться. – сказала мама.
– Ладно, как скажешь. Тогда мы вас догоним. – ответила я, и вновь пошла обратно на кухню. Влад последовал за мной, и я уже начала мыть посуду. Вода шумела, и лилась быстрым потоком в раковину.
Помыв посуду и расставив ее в шкаф, мы тут же пошли в мою комнату, потому что мне хотелось побыть с Владом наедине. Не хотелось слышать шум машин, людей, ничего больше. Мне нужен был только Влад, чтобы поговорить с ним о чем-нибудь.
– А мы разве не пойдем на улицу? – спросил он, когда я потянула его к себе, так как уже сидела на кровати.
– Пойдем. Только побудь со мной, пока никого нет. И… я хочу тебя… - произнесла я смущенным голосом. Он засмущался, замялся, и потом, пристально посмотрев на меня, сказал:
– Я тоже тебя хочу.
– Так, давай, займемся этим, пока никого нет. – попросила я, взглянув на него. Он согласно кивнул, и начал раздеваться. Я же оставалась пока в платье, потому что предоставлю снять его ему самому. Наконец он стоял передо мной голым, и не стеснялся меня, несмотря на то, что мы уже занимались с ним сексом у него в квартире. Теперь моя очередь была этим заниматься у меня. Он подошел ко мне вплотную, и, запустив руки за спину, начал расстегивать мое платье. Сняв его, он стащил его с меня, и откинул меня на подушки. Потом он пополз по мне, и вскоре, нагнувшись ко мне, поцеловал меня. Я ощущала его нагое тело, и чувствовала его твердую плоть. Черт, как же я хочу его, чтобы он вошел в меня. Теперь я с каждым разом буду это ощущать.
И тут он вошел в меня…
Ну, вы знаете о чем я сейчас говорю, поэтому вдаваться в подробности больше не буду. Не хочу и всё. Ладно, поехали дальше? Поехали.
Мы уже лежали уставшие, вспотевшие, как после пробежки. И тут я вскочила с кровати и принялась одеваться. Потом он тут же последовал моему примеру, и вскоре мы вышли из квартиры, закрыв дверь на ключ. Мы оба поспешили к нашим родным, чтобы тоже успеть пофотографироваться.

 
Ворон Дата: Среда, 19 Дек 2012, 11:13 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Проснувшись я вдруг поняла , что между мной , Сергеем и Владом возник любовный треугольник . Судьба моей бедной троюродной сестры , не выдержавшей постоянных метаний между мужем и другом детства , была ярким примером невозможности создавшегося положения .
" Как мне поступить так , чтобы отдав предпочтение одному , не погубить другого ? Быть верной женой Влада , продолжая любить Сергея , было равносильно измене , пусть хоть и душевной . Что делать ? Просто перестать обращать внимание на Сергея ? Но он же мой друг и партнёр по этюдам ! И нам предстоит ещё многое пережить вместе , ведь впереди выпускной показ " Жизели " . А партнёры должны чувствовать друг друга ! Значит оставлю всё как есть , а там видно будет ! " -- решила я после долгих размышлений , принимая освежающий душ .
На кухне Оксанка взахлёб рассказывала о своём первом дне в художественной школе . С её слов было ясно , что всё пришлось ей по душе . Папы не было , он встаёт ещё в пять утра и уже в полседьмого уходит на работу . Мама , заметив меня , улыбнулась . Пётр что -то увлечённо читал в журнале " Наука и жизнь " . Я налила свежезаваренного чая и намазала тонким слоем масла чёрный хлеб . Хоть мне порой и очень хотелось съесть что - нибудь сладкого , но я не хотела потерять форму . Однако и к диетам относилась с осторожностью , ибо зачем доводить себя до анорексии .
Первое , что я заметила придя в училище , было отсутствие Сергея . Обычно он уже был на месте и ждал меня в вестибюле . Но решив , что Сергей просто задерживается , ведь он тоже живой человек , я спокойно пошла на занятия . Однако после того , как прошло почти полдня , в моё сердце закралась тревога . Набрала на перемене его номер , но в ответ был лишь голос автомата , говоривший , что абонент временно не доступен . Тогда я побежала к нашему куратору . Ольга Сергеевна сидела на диване в учительской и ... плакала . Я почувствовала как что -то тяжёлое начинает сдавливать моё сердце !. Ольга Сергеевна , заметив меня , тихо сказала , не переставая плакать :
" Лизочка ! Горе - то какое ! Серёженька наш в больнице умер ! Только что звонила его мама . "
От услышанного у меня подкосились ноги и я куда - то понеслась , теряя сознание .
" Бедная девочка ! Они же с Серёжкой с самого раннего детства были знакомы , а уж лучше их пары не было за всю историю училища . Как несправедлива судьба ! Такой талантливейший юноша , у которого впереди была вся жизнь , наполненная радостями и свершениями , стал жертвой какого - то никчёмного алкоголика ! " -- было первым , что дошло до моего слуха .
Позже я узнала , что после того , как Сергей отвёз меня , он поехал , не превышая скорости , домой . Всем было известно , что для него не существовало ничего , кроме училища , где он слыл отличником и никогда не пропустил ни одного занятия , даже по состоянию здоровья . Сергей был спокойным юношей , любившим жизнь . Он , несмотря на свои шестнадцать лет , никогда не был сторонником дискотек и клубов , и даже ни разу не выкурил сигареты , не говоря уже о полном отвращении к алкоголю . А тут какой - то любитель увеселений , изрядно набравшись в баре , на бешенной скорости мчась по вечернему городу , " не заметил " едущего перед ним Сергея и протаранил его своей маздой . И ладно бы он остановился и предложил бы помощь пострадавшему , ибо врачи говорили о том , что приди помощь раньше , юношу можно было бы спасти . Но убийца решил скрыться . А , получившего тяжёлые травмы Сергея , впавшего в кому , врачи долго , но , к сожалению , безуспешно пытались привести в чувство . Юноша умер , не приходя в сознание , в полночь .
Я позвонила Владу и всё рассказала . Вскоре он был рядом и как мог утешал меня . Влад давно знал про наши отношения с Сергеем , даже поначалу ревновал . Но со временем понял , что я отношусь к нему больше как к партнёру и другу . Вскоре и между ними завязались приятельские отношения , а Влад даже хотел пригласить Сергея свидетелем к нам на свадьбу . Но , человек предполагает , а судьба располагает . Хоть и очень жестоко так говорить , но само провидение разрушило наш любовный треугольник .
 
natusik Дата: Среда, 19 Дек 2012, 12:08 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





verwolf, спасибо, мне выложить остальное?
 
Ворон Дата: Среда, 19 Дек 2012, 14:02 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Жду !
 
natusik Дата: Среда, 19 Дек 2012, 21:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





verwolf, я выложила еще чуть выше с третьей по пятой главы.
 
Ворон Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 10:27 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Постарайтесь сократить текст , уберите описание полового акта , следите за стилем . Я уже предложил свой законченный вариант , а вам предлагаю представить что-нибудь другое .
 
natusik Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 13:17 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





verwolf, хорошо, постараюсь исправить. )))
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Дикий танц (роман. плиз, помогите исправить ошибки))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: