[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Демиденко Галина (рифмы на досуге и чуточку прозы)
Демиденко Галина
Ворон Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 17:32 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Что касается Деда-Мороза , то я просто в восхищении !
 
Ket-777 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 14:07 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (vsaprik)
Если ты внимательно читаешь комментарии, то можешь заметить сколько в них фальши, неискренности и лести. Это наносит большой вред любому писателю.

Вы правы, так и есть. К сожалению, такие комментаторы и Авторы не придают значения этому факту. Одни радуются, что отмахнулись, а вторые счастливы от похвалы. Мне лично это не нравится, потому что хочу видеть конструктивную оценку моим стараниям и улучшить тексты/рифмы, поднять уровень изложения, а не складывать лапки и радостно плесневеть, или ждать, пока "прозрею", чтобы увидеть самой то, что портит написанное.
Цитата (vsaprik)
Поэтому я редко даю комментарии к произведениям форумчан, но если даю, то стараюсь это сделать правдиво и корректно, чтобы не нанести душевную травму человеку, который взялся за перо или уже давно занимается литературным творчеством. Я убеждён, что критика нужна всем. И начинающим и мэтрам, но критика конструктивная, а не голое критиканство.

И снова Вы правы. Обидеть человека просто, а дать ему на рассмотрение стоящий совет, намного сложнее. Жаль, что на форуме не традиции у Авторов отмечать свои работы, на которые хотят получить конструктивную критику - подробный/конкретный разбор теста со всеми сильными и слабыми его сторонами, чтобы Автор получил возможность переосмыслить написанное с иных точек зрения и решить для себя, что из критики для него полезно, а на что не имеет смысла обращать внимание. Своего рода фильтр чужой точки зрения. Но и то, что Автор получил бы от такого разбора и принял во внимание, могло бы поднять его опыт писательства на ступеньку выше. А кто не хочет конструктива тоже могли бы помечать свои работы - не для критики и это облегчило выбор работ для анализа теми, кто может и любит это делать.
Для меня чтение чужой критики даёт возможность увидеть, что пропустила, на чём слабо или слишком сильно акцентировала внимание, где допустила ляпы, не-логизмы, гду обрывается канва повествования, к месту или нет, где повернула сюжет не туда или написала лишний эпизод. В общем много. А анализ чужого произведения помогает находить собственные ошибки, приучает сознание концентрированно держать всю сюжетную линию во внимании, показывает интересные и слабые обороты, полноту штрихов или образных картин, умение или нет разделять и соединять главную и побочные сюжетные линии в общую фабулу. Тоже много. Поэтому и пишу свои критики, когда у самой получается "творческий застой" )))

Хм... С изданием сложновато. Думаю, что сначала нужно довести черновики прозы до ума, а потом уже решать, где и как издавать. К тому же вряд ли кто-то захочет издавать пятитомник, ведь это рискованное дело ))) А стишки, наверно, выложу в теме все, которые написала. Может кто-то из издателей случайно забредёт сюда и заинтересуется ими или кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует. В общем, не знаю. В этих вопросах я дилетант.

А Вам, Владимир, спасибо огромное за внимание ко мне. Оно дорогого стоит.

Добавлено (14.01.2013, 18:42)
---------------------------------------------
verwolf, спасибо большое! Даже не ожидала, что понравится ))

Добавлено (15.01.2013, 14:07)
---------------------------------------------
Добавлю остатки написанного )))

Котёнок

Мне котёнка подарили,
И теперь мы с ним друзья,
В ванной мы его помыли,
Ведь без этого нельзя.

У него на ушке шляпка,
Хвост вопросиком загнут,
А на мягких лапках тапки,
Его Барсиком зовут.

С ним теперь играем в прятки,
Лазаем вдвоём под стол,
Бабушкин цветочек в кадке
Опрокинули на пол,

В шкаф залезли понарошке,
В сундуке искали клад,
Для соседской тёти-кошки
Отыскали там наряд.


Тапок мамин под диваном
Отыскали просто так,
Папины носки под ванной,
А под веником пятак.

Очень сильно мы устали
И уснули на бегу,
Нас родители искали,
А мы спрятались в углу.

Бом-бом

Говорят - весна-весна!
Даже птичкам не до сна.
С мамой в парке мы гуляем
И мне видится зима.

Снег лежит большим бугром,
Там, наверно, чей-то дом,
Кто живёт в нём я не знаю,
Но воды полно кругом.

Говорят, весна-весна!
Кошкам тоже не до сна.
Им бы всем одно - мяукать:
Не вернулась бы зима.

А сосулька над окном,
Как большой прозрачный дом,
К нам стучится в подоконник,
Капли капают - бом-бом.

Маскарад

Птичка пела и плясала,
Потому что весела
Рядом белочка скакала,
Вот так песенка была.

Рядом зайчик-шалунишка
Бьет он лапкой в барабан,
А котенок рядом с мышкой
Пляшут весело кан-кан.

Веселятся вместе звери,
Колокольчики звенят.
Открывай пошире двери
К нам приходит маскарад!

Муха

Залетела муха в дом,
Покружила под окном,
Полетела к потолку,
Мухобойка начеку.

Похожу за ней кругом,
Удирай-ка ты бегом!
Помашу я мухе в след
И от мухи всем привет!

Туча

Хмурая туча ползёт в небесах,
Хочется туче податься в леса,
Нравится туче пугать нас дождём,
Только его мы как раз-то и ждём.

После дождя мы в лесок тот пойдём,
Полны лукошки грибов наберём,
Будем грибочки солить и мочить,
Тучке "спасибо" зимой говорить.

Осень

Капля за каплей
Капает осень ,
Листья кружатся,
Ветер их носит.

Цветом багряным
Мир украшает,
Капает осень,
Зиму приглашает.

Птицы последние
Песенки спели,
Крылами взмахнули,
На юг улетели.

Вероничке и Камиле

Для внучек Лидии Курзаевой


Вероничка, словно птичка,
И танцует, и поёт,
А Камила для сестрички
На концерт наряд плетёт.
Заняты девчата делом,
Знают песни наизусть,
И стишки читают смело
Про весёлое и грусть.
Для Камилы будет радость
И цветочек для души,
Верничке будет сладость,
Ну-ка, нам ещё спляши!

* * *

Посмотри-ка, Вероничка,
На открытую страничку!
Буковки стоят там в ряд,
Про тебя ведь говорят!
Говорят, что "Вероничка
Это девочка-певичка
И танцорка, и поэт,
И каких талантов нет!
Всё прекрасно в ней от Бога
И счастливая дорога
Будет радостью для всех,
Потому что ждёт успех!"
И для старшей там сестрички
Тоже есть на пол-странички:
"У Камилы есть талант!
Он огромный, как гигант!
Верность и любовь от Бога -
Вот её судьбы дорога!
Будет счастлива она,
Радостна и весела!"
Улыбнитесь-ка, сестрички,
Ты - Камила, Вероничка,
Пусть сбываются слова,
Будет радостной молва.

Уже писала

Про ручьи уже писала
И про капли тоже,
Что весна теперь настала,
Вместо снега дождик.
Про ворону говорила,
Что кричит на ветке,
Про бабулю, что дарила
Новый веник в сетке.
А про что я не сказала?
Может про синичку,
Что зимой в снегу скакала...
Кто не видел птичку?

Песенка-шутка,
чтобы улыбнуться в солнечный погожий день. Очень надеюсь, что мелодия знакома ))

Сказка - ложь, да в ней намёк -
Надоело это.
Всем принцессам дали срок
И хорош об этом.
О папашах говорить
- глупое желание,
Ну, а ведьмой может быть
Каждая в названьи.

Про Малашку-Дюську-Машку-Глашку
Сказку говорить, что лаптем воду пить.
Про Ивашку-Федьку-Петьку-Пашку
Сказку говорить, что в проруби топить.

Сказка - ложь, да в ней урок,
Поменяй пластинку.
Меч у рыцаря намёк
На ту хворостинку,
А конячка будет ныть,
Будто на закланье,
Ведь экспромтом может быть
Даже заклинанье!

Про Малашку-Дюську-Машку-Глашку
Сказку говорить, что лаптем воду пить.
Про Ивашку-Федьку-Петьку-Пашку
Сказку говорить, что в проруби топить.

Мы забудем про царей
И про их дочурок,
Обернёмся поскорей
На литературу.
Что нам Автор принесёт?
Выполнит желанье?
Иль Остапов пронесёт
Новой графоманью?!

Про Малашку-Дюську-Машку-Глашку
Сказку говорить, что лаптем воду пить.
Про Ивашку-Федьку-Петьку-Пашку
Сказку говорить, что в проруби топить.

Вот и все "дитячьи" рифмочки. Может в будущем что-то напишется, если будет тема или настроение. Буду рада, если смогла доставить вам минуту удовольствия smile


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Понедельник, 14 Янв 2013, 18:41
 
Ворон Дата: Среда, 16 Янв 2013, 13:23 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Котёнок -- мягко и весело о дружбе девочки и котёнка . Ведь, через любовь к братьям нашим меньшим , произрастает любовь к миру и людям .
Бом-бом -- и мне зима намного ближе ..
Маскарад -- только хитрая лисичка в одиночестве сидит . Косолапый бурый мишка танцевать ей не велит . Больно много плутовала , обижая всех зверят . И они теперь сестричку видеть больше не хотят biggrin
Муха -- бедную , несчастную , только за то , что проведать решила , раз ... и всмятку biggrin
Туча - главное , чтобы гром с молнией не стали ответом нам тучи biggrin
Вероничке и Камиле -- какие славные сестрички , одна будущая "примадонна " эстрады , вторая -- мудрая советчица и целительница душ . А вместе -- сила , что преодолеет все преграды жизни ....
Песенка-шутка, -- таки это же на мелодию " Сивка-Бурка , вещая каурка .. " . Блестяще !
 
Ket-777 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 23:11 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо огромное за отзыв, verwolf. Рада, что Вам понравилось.

Попробую выложить чуточку прозы. Может тоже кому-нибудь понравится smile

Статуя


Иду как-то с остановки домой. Ночь. Ни одного фонаря. Луна, как блюдо, огромная и низкая. Идти по аллее метров сто пятьдесят. Слева драмтеатр, справа жилые дома старой постройки, с вензелями-кренделями-скульптурами и всякими кузнечными красотами позапрошлого века. Тишина полная, никого и ничего вокруг, будто в мёртвый город попала. Только мои каблучки стучат по асфальту. Немножко жутко, но, в общем-то, бояться нечего: шпаны в районе нет, а та, что есть, меня знает и связываться не рискнёт.

Вдруг боковым зрением замечаю быстрое движение от стороны домов, как бы тень мелькнула. Останавливаюсь, присматриваюсь. Никого. Буркаю что-то непечатное и топаю дальше. Через несколько шагов чувствую будто дышит кто-то в затылок. Оборачиваюсь - никого. Громко ругаюсь на шутника-духа, подсказываю направление, куда ему идти и отправляюсь дальше.

Вроде бы дошла до конца аллеи, осталось несколько метров, как вдруг опять то же движение, но ближе. Останавливаюсь.

- Что надо? - спрашиваю и терпеливо жду.

Сзади опять слышится дыхание, но теперь оно надсадное, как бывает, когда человек хочет что-то сказать, а не может. Резко проворачиваюсь на носке и вижу перед собой статую, похожую на те, что украшают дома, только эта будто из лунных теней соткана. Глаза у меня, понятно, чуть из орбит на выпали, челюсть как из свинца, задышала от страха, как та "статуя". Чую что-то холодное в ладошку тыкается. Машинально сжимаю пальцы.

- Мужчине отдай, - хрипит это чудо природы. - Он придёт. Отдай!

И вдруг стремительно юркает к драмтеатру. Пока я хлопала глазами это нечто исчезло прямо в стене здания.

Когда очухалась, глянула на ладошку. Ничего нет, а ощущение льда не проходит. Тряхнула головой, пытаясь избавиться от наваждения, и припустила бегом домой.

Дома присмотрелась к ладошке - ничего, только по центру красное пятно и ощущение ледышки. С горем пополам заснула и до утра мне снилась какая-то дамочка, которая требовала, чтобы полученное я отдала мужчине.

Утром стучит в окно соседка.
- Просыпайся, соня! - кричит. - Пошли глянем, в драме чудо явилось, а то я сама боюсь!

Делать нечего, пошла.

Перед зданием толпень, милиции полно, зевак не менььше.

- Там статуя в холле откуда-то появилась, - объяснил кто-то из толпы. - А там, где она прежде была, ниша пустая.

Тут мне стало не до толпы и болтовни. Кинулась внутрь. Точно статуя, которую ночью видела. Выскочина на аллею - ниша пустая, а ладошка по центру огнём горит, будто ошпаренная.

Три дня нянчила руку - ни спать, ни есть, пока, наконец, смогла забыться коротким сном, измученная болью и яростью на непонятно кого.

Разбудил стук в окно. Напористый такой стук. Выглянула. Стоит высокий, молодой мужчина, обалденно красивый и показывает, чтобы вышла. Открываю дверь, а он говорит:

- Здравствуйте. Вас просили мне кое-что передать.

- Что? - непонимающе с просонья, хлопаю ресницами.
- Вам лучше знать, - улыбается он и протягивает ко мне руку.

Я, как полная идиотка, растерянно смотрю на него, а он берёт мою руку, кончиками пальцев касается ладони и показывает откудато взявшееся кольцо:

- Спасибо, - улыбается, по-джентельменски склоняет голову и быстрым шагом скрывается за углом дома.

Я бегом следом, а в проезде во двор никого, только соседка-старушка метёт подворотню. От неожиданности растерянно тормознула.

- Что это с тобой? - спрашивает старушка.

- Вы тут мужчину только что не видели? - хрипло каркаю высохшим горлом.

Она внимательно посмотрела на меня, усмехнулась и говорит:

- Вы с ним ещё встретитесь, милочка, а теперь иди домой, - и принялась дальше мести.

Через пару часов, когда успокоилась, я снова подошла к ней и спросила, что она имела в виду, сказав, что мы ещё встретимся? Оказалось, что соседка ничего об этом не помнила.
Странно, не правда ли?...

.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 10:41 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статуя -- а что была за статуя ? Скорее всего это был её суженный , а Вы послужили проводником любви .
Замечательный рассказ !
 
nora Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 21:10 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Галочка, я просто в восторге от твоих стихов для малышей. Все милые, забавные и написаны с большой любовью. И конечно огромное спасибо за стихи-посвящение моим внучкам. Они тебя тоже от всей души благодарят. Я твои стихи надёжно и с любовью припрятала в копилочку. Кстати здесь в разделе фото можно увидеть моих внучек.
Галя, а последний рассказ, как наваждение. Надо же как бывает в жизни. surprised
Удачи тебе и вдохновения!


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ket-777 Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 22:59 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (verwolf)
Статуя -- а что была за статуя ? Скорее всего это был её суженный , а Вы послужили проводником любви .

Спасибо за улыбку)))
Думаю, вряд ли суженый )) скорее, ГГ стала частью чего-то большего, передав кольцо мужчине, и вряд ли подозревает об этом. Мистика она и есть мистика, как ни крути ))

nora, Лидочка, спасибо большое за поддержку! Ты всегда так тепло отзываешься, что на душе сразу становится приятно и радостно. Искренне тебе благодарна.

.

Добавлено (18.01.2013, 22:59)
---------------------------------------------
А этот рассказ был написан несколько лет назад на конкурс к 23 февраля. История реальная, я лишь её записала.

Защитники Родины

(Памяти Геннадия Светлова, его жены Ирины и двоих малышей Шурика и Серёжки)


Иван Афанасьевич слушал еженедельный отчёт своего экономиста краем уха. Ему доставляло эстетическое удовольствие смотреть на эту хрупкую молодую женщину, слышать её мелодичный спокойный голос, любоваться мимикой и выражением умных глаз.
«Ах, какая красавица, - думал Иван Афанасьевич каждый раз, когда Ирина Анатольевна сидела напротив него и рассказывала с цифрами в руках о сегодняшнем положении дел в фирме – и не скажешь, что мать двоих детей. Фигурка точёная, как у статуэтки. Личико, глаз не отвести. Ухожена, как принцесса, а уж умна, так и слов нет. Эх, жаль, что не встретились раньше. Не упустил бы...»

Ирина Анатольевна закончила говорить, закрыла папку с документами, внимательно глянула на директора.

- Иван Афанасьевич, Вы меня хоть слушали?

- Безусловно, Ирина Анатольевна, – кивнул он в ответ – очень внимательно слушал. Я Вас всегда очень внимательно слушаю. Ваш анализ ситуации и предложения, как всегда, разумны и я с ними полностью согласен.

- Благодарю, - серьёзно ответила женщина и вопросительно глянула на шефа: – я могу идти, Иван Афанасьевич? А то мне ещё за покупками надо.

- Спешите к деткам, Ирочка Анатольевна? – по-доброму улыбнулся директор.

- Муж из командировки вернулся, – как-то безрадостно сообщила он. – Звонил только что со служебного.

- Он у Вас всё также по «горячим точкам» мотается? – недовольно пробурчал Иван Афанасьевич. – Пора бы и остепениться, казалось бы. Жена красавица, детки одно загляденье, а ему всё неймётся: то Афганистан, то теперь Чечня. Мог бы давно работу поменять. Предлагал же ему место начальника безопасности. Так нет, носом крутит.

Ирина Анатольевна подняла голову, глянула на директора полными слёз глазами.

- Он не крутит, Иван Афанасьевич, - заступилась за мужа. - Ему меньше года дослужить осталось. Да и начальство не отпускает. Говорят, что таких специалистов, как он, по стране меньше, чем пальцев на одной руке. Обещали, что больше посылать никуда не будут, что это был последний раз. Каждый раз так обещают.

Слёзы потекли ручьём и она прикрыла лицо руками.

Директор крякнул от неожиданности, поднялся из-за стола, присел рядом, успокаивающе погладил по плечу.

- Ничего, Ирочка, - попытался успокоить женщину. – Всё образуется, всё будет хорошо.

- Не будет! – сквозь слёзы всхлипнула она. – Я знаю, что не будет! Я чувствую это, Иван Афанасьевич!

Директор нахмурился, озадаченно глянул на экономистку.

- Ну-ка, расскажите, Ирочка, что происходит? – спросил и, опершись локтем о край стола, потёр ладонью чуть шершавый подбородок.

Она подняла голову и судорожно выдохнула:

- С Геной совсем плохо, Иван Афанасьевич, - доверительно глянула на шефа. – Он, когда из командировок возвращается, спокойно спать не может. Вскакивает среди ночи с сумасшедшими глазами, кричит: «В укрытие! «Чечи» прорвались!», с оружием по дому бегает, во все углы заглядывает, пока в себя не придёт, а потом извиняется, – всхлипнула снова, опустив глаза. - С ним невозможно стало даже в гости ходить. Ко всем меня ревнует. Столько друзей было, всех разогнал. Одни кумовья остались, да и то, только потому, что с детства дружим и дети у нас по возрасту одинаковые.

- А что его начальство на это говорит? – хмуро спросил Иван Афанасьевич – Хоть знают, что происходит?

Она отрицательно покачала головой.

- Гена не хочет, чтобы кто-то знал, что с ним творится. Говорит, что он не имеет права показывать свои слабости, а то ребята уважать перестанут. Сами же знаете, как оно там на самом деле...

Иван Афанасьевич задумчиво помолчал, прошёлся по кабинету, остановился у окна.

- Что же Вы, Ирочка Анатольевна раньше-то об этом мне не сказали? Неужто за столько лет совместной работы, Вы мне всё ещё не доверяете? – с досадой в голосе спросил директор.

Женщина виновато глянула на руководителя:

- Да, как-то не хорошо "сор из избы выносить", Иван Афанасьевич. Не приучена я к этому – отвела глаза.

Иван Афанасьевич вернулся за стол, положил огромные ладони на полированную поверхность.

- Знаете, Ирочка Анатольевна, - внимательно глянул на неё – есть у меня в руководстве Вашего мужа один приятель. В понедельник я с ним созвонюсь и поговорю по-дружески. Может и удастся чем-то помочь Вашей беде. Думаю, что это вопрос разрешимый.

- Спасибо, Иван Афанасьевич. Буду Вам очень признательна – с надеждой глянула на него Ирочка и смущённо потупила глаза – Простите, что не сдержалась. Можно я пойду?

- Идите, Ирина Анатольевна, и ни о чём не волнуйтесь. Всё будет хорошо.

Женщина поднялась, забрала папку с документами и вышла из кабинета.

Директор долго смотрел ей вслед, думая о превратностях судьбы и её несправедливости.

До понедельника Иван Афанасьевич решил не ждать, на следующий же день поехал к другу домой. Разговор был не долгим, вопрос о досрочном увольнении Геннадия решили положительно. Иван Афанасьевич облегчённо вздохнул и, обрадовав хорошей новостью свою подчинённую, вернулся домой.

Ранним утром в воскресенье Ивана Афанасьевича разбудил настойчивый телефонный звонок. Не открывая глаз он прижал трубку к уху:

- Морозов. Слушаю, – ответил хрипловатым после сна голосом.

- Здравствуй, Иван – услышал голос друга, с которым разговаривал намедне. – Тут беда случилась с твоим протеже и его семьёй.

Сон, как рукой сняло. Иван машинально сел.

- Что случилось, Фёдор, говори, - глухо выдохнул в трубку.

С той стороны немного помолчали.

- В общем так, Вань, - донеслось с той стороны провода. – Я в больнице. За тобой машину выслал. Приезжай давай.

Иван Афанасьевич вскочил с постели, быстро оделся и сбежал вниз. Машина уже ждала.

Мелькание фонарей, бросающих последние отблески на зеркальные лужи в предрассветной мгле, вой сирены, предупреждающей ранних водителей о скорости движения служебной машины, казались Ивану Афанасьевичу чем-то отстранённым, далёким, не важным. Его сердце сжималось от боли и горечи.

Фёдор Кузьмич ждал перед входом в небольшое здание, расположенное в стороне от больничных корпусов. Завидев подъезжающую машину, отбросил окурок в сторону, шагнул навстречу давнему другу. Директор фирмы хмуро глянул на здание с единственным освещённым окном, коротко спросил:

- Ну? - хмуро спросил Иван Афанасьевич - Говори, что случилось?

- Товарищ генерал-майор, капитан Геннадий Светлов два часа назад застрелил жену, своих детей, гостей с их детворой и застрелился сам из табельного оружия, – с досадой сказал Федор Кузьмич.

Иван Афанасьевич кивнул, тяжёлым шагом прошёл в здание. Санитар проводил в ярко освещённое помещение. Тела лежали на каталках, прикрытые окровавленными простынями. Иван Афанасьевич прошёл вдоль стены, по очереди открывая лица погибших. Остановился у последней каталки. Дрожащей рукой откинул простынь.

В глазах потемнело от бессильной ярости. На себя, на её свихнувшегося мужа, на тех, кто был по-настоящему виновен в её смерти. Ногти впились в ладони, зубы скрипнули от досады.

- Светлов был одним из лучших, товарищ генерал-майор, – тихо сказал Фёдор Кузьмич за его плечом. – Кто бы мог подумать, что боевой офицер, защитник Родины такое сотворит...

Иван Афанасьевич повернулся и поднял на него тяжёлый взгляд.

- Защитник Родины, Федор Кузьмич, всего лишь человек со своим пределом выносливости и требовать от него больше, чем он может выдержать, нельзя. Мы с тобой оба знаем, кто по-настоящему виноват в этом и ничего с этим сделать не можем. Ни ты на своём посту, ни я на своём, ни мы оба.

Он повернулся и тяжёлой походкой медленно пошёл к выходу. Фёдор Кузьмич понимающе смотрел вслед другу, но ничем не мог помочь. Да и никто не смог бы....

.


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Пятница, 18 Янв 2013, 22:38
 
Ворон Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 09:50 | Сообщение # 33
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Очень трагический рассказ ! И всему виной те , кто ради своих амбиций , готовы жертвовать жизнями людей !
 
nora Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 12:46 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Галя, просто потрясена твои правдивым, жизненным рассказом. Вспомнила своего племянника. Тоже когда вернулся из Чечни, каждую ночь воевал с невидимыми противниками. Так и поставили на учёт к психиатору. И сколько ещё у нас таких покалеченных душой ребят. И кто виноват?

Галочка, мне кажется, что тебе для прозы надо создать отдельную тему. Как-то не совмещаются в моей голове милые, забавные детские стихи и рядом такая тяжёлая проза.
с теплом души Лида.


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ket-777 Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 09:04 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
verwolf, увы, Вы правы cry

nora, к сожалению, таких ребят не перечесть. Успокаивает только одна мысль: они выжили там, значит, выживут и здесь, а время лечит.
А насчёт отдельной темы для прозы, не знаю, Лидочка. У меня их крайне мало и написаны они давно. Стоит ли открывать отдельную тему ради такой мелочи?

Добавлено (21.01.2013, 09:04)
---------------------------------------------
А это просто для улыбки ))

А мне сегодня снилось, что...

А мне сегодня снилось, что
Весну вдруг снегом занесло,
Природа повернула вспять,
Трещит мороз, темно опять.

Седой старик стучит в окно,
Зовёт на улицу давно,
"Тебе одной могу я дать
Ту силу, чтоб зиму прогнать,

Верни природы естество,
Зови ушедшее тепло,
Тебе одной под силу взять
И красно солнышко позвать.

Тебя послушает оно,
Опять вернётся к нам одно.
Ты можешь часть души отдать,
Чтоб повернуть природу вспять"

И чувствую, что вот оно,
То, что Богами мне дано,
То, что зима могла отнять,
То, что Душой привыкли звать.

Моё желание одно,
Немного воли и волной
Природы сил вернула вспять,
Тепла и света благодать...

Проснулась и смотрю в окно,
И вижу Старика лицо,
Глаза улыбкою блестят,
А птицы в небесах летят...

В общем-то сама не в восторге, но так вот написалось )))


всегда имхо

Галина Демиденко
 
vsaprik Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 20:38 | Сообщение # 36
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Ket-777,
Галина, добрый вечер! Ещё раз перечитал все твои стихи для детей. Стихи, а не стишки! Ст слова стишки меня коробит, звучит как-то язвительно с явным намёком на недоделанность или несовершенность. О стихотворении нужно судить не по его размеру ( объёму), а по содержанию. Иногда в одном-двух катренах тот или иной автор поведает о том, что другие излагают на двух-трёх листах.
А насчёт издания книги я совсем не шучу. Книги стихов для детей. И я знаю как это сделать. Послушай меня внимательно, потому что я могу посоветовать что-то хорошее:
1. Собери все детские стихи и сохрани их в одном файле.
2. Придумай название своей книге.
3. Составь письмо Анастасии Русских с просьбой рассмотреть возможность издания данной книги в электроном виде с иллюстрациями ихних художников ( одно стихотворение - одна иллюстрация).
4. Отправь письмо, где в разделе "Тема" напиши "Предложение по изданию книги" и жди ответ.
Я уверен, что у тебя всё получится.
Вперёд. Владимир tongue


Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Понедельник, 21 Янв 2013, 20:43
 
Ket-777 Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 00:50 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
vsaprik, о, Боги! Владимир! Вы что, серьёзно?!
Но ведь...
Чёрт!
Так же не бывает...
Ведь столько рецензий, критик и всего прочего на мои рифмы от безумно именитых успела прочесть... крест поставила... а Вы....
....
погодите...
дайте освоиться и собраться с мыслями, что всё это у меня не бред "престарелой баушки" и не галлюцинации...
сек

надо осознать


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 08:28 | Сообщение # 38
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А мне сегодня снилось, что -- интересные сны ... Так и напрашиваются стать эпиграфом к сказке ...
Никогда не воспринимайте критику " безумно именитых " близко к сердцу ! Они просто боятся , что Вы свергнете их с " Олимпа " . Ваши стихи для детей замечательны и Вам стоит послушаться мудрого совета Владимира Михайловича !
 
vsaprik Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 13:43 | Сообщение # 39
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Ket-777,
Галина! Прислушайся к словам Виталия! VERWOLF с моими предложениями согласен. У меня тоже не всё гладко с рифмами, размерами и ритмами в детских стихах, а дети их любят. Они их воспринимают на "ура", так как они написаны "глазами детей".

ФУТБОЛИСТЫ

Гуси и куры играли в футбол.
Гусенок Манюня забил курам гол.
Но курица Цыпа, коронным ударом,
Мяч только в девятку послала гусятам.
Вничью завершился футбольный турнир.
Для местных цыплят тетя Цыпа - кумир!

РАССУЖДЕНИЕ

Маленькие люди -это дети.
Маленькие кони - это пони.
Дети, взрослея, растут, не секрет.
Дети растут, ну, а пони, вот, - нет.

"ударом - гусятам"
"дети-пони"
Это рифмами назвать нельзя, но без этих слов стихотворения изменят свой смысл.
Ведь поэзия, в моём понимании, - это состояние души в тот или иной отрезок жизни (минуты, часы, дни, недели и т.д.) изложенная словами на бумаге по законам стихосложения. А законы каждый трактует по-своему.
Вот, такие коврижки.
С теплом, Владимир


Моя копилка на издание книги.
 
irtya Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:30 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (Ket-777)
Новый год уже пришёл,
Сыпет иглы ёлка,
Может это хорошо,
Ждать весны недолго.

Только снег кружит с утра,
Солнышка не видно,
Праздник кончился вчера,
До чего ж обидно!


Ket-777, я тут чуток попридираюсь, можно? (только это не значит, что мне не по душе такое творчество)
Галина, если Праздник кончился вчера - только вчера(!), почему с ёлки уже осыпаются иголки? Ёлка попалась не качественная?))) И стоит ли так сразу ждать прихода весны? Ведь и зима недавно началась...

Старый год уже прошёл,
Новый ждать недолго,
Только поливай горшок,
Чтоб не сохла ёлка!

В марте - это ж красота -
Сесть под ёлкой с толком!
И, пожалуй, неспроста
На полу иголки -

Всё в природе - торжество
Жизни или смерти.
Наливайте нам по "сто",
А учить - не смейте!
wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Ket-777 Дата: Среда, 23 Янв 2013, 01:34 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
vsaprik, verwolf, а давайте попробуем! ))) Чем боги не шутят, когда... гы... Собираю и завтра выкладываю в том разделе. Только с названиями у меня проблема, хотя... может до утра что-то придумается...
Спасибо вам большое за добрый пинок. Сама бы я ни за что об этом серьёзно не подумала. Честно.

verwolf, Виталий, "А мне сегодня снилось, что" это целая серия стишков, которую мы когда-то написали с моей форумной подругой. Она великолепная поэтесса и писательница, и я пригласила её на форум, только пока не знаю, зарегистрировалась ли она. Если да, буду рада. Но без её разрешения выкладывать всю нашу шутейную дуэль не могу. Поэтому выложу только свои продолжения. Может тоже чуточку понравится))) А если и когда подруга позволит, то добавлю и её стихи.

irtya, Ирочка, спасибо за "придирки" ))) Очень приятно было их прочесть и у Вас замечательно получилось подправить мой стишок ))
Цитата (irtya)
Праздник кончился вчера - только вчера(!), почему с ёлки уже осыпаются иголки? Ёлка попалась не качественная?)))

Ёлка попалась качественая, пушистая и красивая, да ещё и разнаряженная всякими блёстками-игрушками-огоньками, но ведь она простояда больше двух недель и пора бы иголкам осыпаться, наряжали-то перед новым Новым Годом, а "вчера пришёл" старый Новый Год )) Вот она и не выдержала, бедняга)))
Цитата (irtya)
И стоит ли так сразу ждать прихода весны? Ведь и зима недавно началась...

Детвора всегда ждёт Новый Год. И старый Новый Год ждёт. Это же весёлые и красивые праздники, когда всё блестит, переливается, подарков много, все песни поют, радуются. А потом малышне хочется тепла, чтобы солнышко поярче, чобы бегать по двору и саду )) Зима, санки и коньки тоже здорово, но ведь всегда хочется то, чего нет ))
А про "сто грамм" для дитяков мне очень понравилось )))
Спасибочки Вам большое, Ирочка! Искренне благодарна за коммент!
С уважением и теплом

Добавлено (23.01.2013, 01:34)
---------------------------------------------
Разрешение на публикацию получила и вот, что у нас получилось:

Кот и мадам

* * * (моё)

А мне сегодня снилось, что
Стучала курица в окно.
Её баран потом гонял,
А наш петух оборонял.

Корова ляпнула - ого!
А конь прошёл и ничего.
Гусыня щиплется опять,
Ну, а козлёнок скачет вспять.

Все заняты делами, что
Меня к улыбке привело,
И только я могу опять,
Обняв подушку снова спать.

* * *

А мне сегодня снилось, что
Соседский кот залез в окно,
Горшок с цветами уронил,
В аквариуме рыб ловил,

Нахально вывернул ведро,
В кастрюле выел мясо всё,
Залез под ванну, стал орать,
На помощь, видите ли, звать.

Открыла широко окно,
Поставила назад ведро,
Достала наглого кота...
Проснулась вдруг. Вот так всегда!

Смотрю в открытое окно,
Горшок лежит, у рыб темно,
Ну, гад, поймаю, буду драть!
Теперь тебе не убежать!

(со-автор)

а мне приснилось, что я кот,
И Анаконда всласть дерет,
Меня, несчастного кота,
И жизнь моя совсем пуста,
Ведро забрали, из-под ванной
Меня нахально извлекли,
За хвост наружу повлекли,
и вышвырнули прочь нежданно!
Такой был грустный мой финал,
и ни за что я пострадал!

(моё)

Ох, этот рыжий вредный кот!
Опять, как резаный орёт!
Как будто бьют его ремнём,
Не оставляют на потом.

Как будто мисочка пуста,
Сметана для него не та,
От колбасы воротит нос,
От рыбы фыркает, как пёс.

Ему игрушки подавай
И воду в ванну наливай,
И в клетку с птичкой рыжий кот
Лапищу тянет и орёт!

(со-автор)

Да, я - такой!
Я - уникален!
Мы, рыжики, ваще отпад.
А ваши птички или рыбки -
Пардон, ну это шаг назад.
Я буду громко возмущаться,
Взирая, как хозяйка, блин,
спешит за кормом или клеткой
в разэтот зооомагазин!
А как же "Вискас"? теплый коврик?
Чесалка мне под цвет хвоста?
А как же вера, в то, что миска
не будет никогда пуста??
Обманом кормите меня вы,
и забываете о том,
Что я в родстве с самим Великим,
Ужасным, Африканским Львом!!

(моё)

Моя подруга села в ряд,
Туда, где тапочки летят,
Жалеет наглого кота,
Что шкурка рыжая не та.

А он, паршивец, влез в окно,
Махнул хвостом, свалил гнездо,
Что ласточки собрались вить,
Опять в гостях пришёл шалить.

Царапал лапами сервант
И куклу укусил за бант,
Вязанье бабушки расплёл,
Нахально влез опять на стол,

Варенье на пол уронил,
Сметану в баночке разбил,
На занавеске повисел,
И под диваном, зверь, засел.

(со-автор)

Варенье?? Пардон, это ваша дочурка,
Сожрала его, а страдай - моя шкурка!
Сметану вы сами, мадам, извели,
на маску для ваших морщин, мон ами!
И шторы у вас, миль пардон, - моветон,
Хотел их сорвать, не успел. Вновь пардон!
Забочусь о вас, не смыкая я глаз!
От ласточек хищных недавно вас спас!
Безвкусный сервант я царапал, зверея.
Горжусь! Хоть сейчас его в арт-галерею!
Ну, с пупосм чуток пошалил. О, майн готт!
Все ж я же мужчина! (хоть вроде и кот.)

(моё)

А вот теперь приснилось, что
Котовы игры это зло,
Пора на химию сажать
И "вискасы" заставить жрать.

Тогда котяра будет тих,
Мурчит, не носится, как псих,
Едва глазами водит он,
Не топает, как дикий слон,

Тогда расчёску в цвет хвосту
Я для котейки прикуплю,
Тогда окно могу открыть
И кот спокойно будет жить.

(со-автор)

А коту приснилось, что,
Он солидный кот в пальто,
В светлом, бежевом костюме,
И в штиблетах лаковых.
Он идет, махая тростью,
да по граду Кракову.
Рядом с ним, на поводке,
дамочка, с зонтом в руке.
Дама крутит хвостиком,
Рвется с поводка.
Вот и парк для выгула,
Погуляй пока!
Кот на лавочку присел,
Развернул газету,
Ну а дамочка - резвиться,
Сладу с нею нету!!

(моё)

А сегодня снилось, что
Кот украл моё пальто,
Костюм мужа, дочки боты,
Тросточку соседа кОты.

Нарядился, как пижон,
Был нелеп и так смешон,
Взял собаки поводок,
Куклу Машу в то облёк,

Потащил её в окно,
В переулок за кино,
Платье кукле замарал,
Бантик в луже грязным стал,

Добежал до парка он,
Утомился наш пижон,
Куклу бросил на бегу,
Прыг на лавку и уснул.

(со-автор)

Мораль сей басни такова:

Пример людской -
Всегда тупой.
Хоть кот ты, хоть и кто иной...
Будь сам собой!

(моё)

Мораль сей басни такова:
Чтоб не болела голова,
Коль завела себе кота,
Готова будь к тому тогда,
Что кот всегда готов шалить,
Без этого не может жить,
Люби его таким, как есть
И радостей тогда не счесть.

Конец 1 раунда
Раунд второй:

(со-автор)

Дуэль продолжается!

"что - "спасибо"?? Размечтались.
Все бы вам котов гонять.
ну, признайтесь откровенно:
Вам котейку не понять!
Вам бы пиво, и диванчик,
Ну а "вискас" съесть - слабо?
Блох ушастых, разномастных,
половить - "слабобибо"??
Вы гуляете в браслетах,
И в колье по пять карат,
Ну а я, зимой и летом,
и ошейничку был рад!
Спите в мягких будуарах,
Ездите в больших авто,
А котейку пропиарить
Не возьмется ведь никто!
Ну а я же - сущий гений,
Я талант и сексапил!
Меня знает каждый встречный,
Обожает зоофил,
Уважает участковый,
И здоровается мэр,
Я - котейка образцовый!
Я - котейкам всем примэр!

(моё)

Да, котейка, ты красавец,
И тебя мне не понять,
Всякий-каждый тебя славит,
Этого уж не отнять.
Но никто не знает, рыжий,
Как нахально ты орёшь,
Что на правду ты бесстыжий,
Но меня не проведёшь.
В будуар, так на подушку,
Без тебя не сядь в авто,
Притворяешься ты душкой,
Чтобы пожалел хоть кто.

(со-автор)

А вы жалели??
Сомневаюсь!!
Иль, может, гладили меня?
Рукой по спинке, извиваясь,
лучами нежного огня,
вы только "Брысь" и "Гад паршивый"
Дарили мне в ночной тиши!
Я так обижен.
Я рыдаю.
Страдаю в глубине души!
И мой пушистый нервный хвостик,
дрожит; а нежный, мягкий носик
Вам тычется в ладонь - мадам!
ну дайте рыбки же котам!!!

(моё)

Коты ещё чуть-чуть и треснут!
Тогда привет блестящей шерсти,
Тогда орать даже не сможешь,
Тогда и "вискас" не поможет.

Давай с тобой уговоримся,
Подпишем Пакт и так смиримся,
Я буду доброю хозяйкой,
А ты "Святым Пасхальным Яйком".

Не только ты стать хулиганом
И хамски лазать по карманам
Готов у честного семейства
Прослыть, как истое злодейство.

Не только ты по крышам лазать,
Нырять в аквариум и падать,
Орать под ванной с унитазом
Готов косить, хоть левым глазом.

Мне тоже хочется напиться
Валерианки и укрыться,
Потом скакать по всем гардинам
И выть, подобно субмаринам,

Но я держусь, не лезу в "вискас",
Не ем "палади", "шнери", "кис-кас",
И блох гоняю серым мылом,
и не ору, когда постыло.

Давай-ка я пойду в котейки,
А ты в Мадамы без лазейки,
Ты будешь мною заниматься,
А я, как ты. распоряжаться?!!

(со-автор)

Опа!!! Я - Мадам!! И я - балдею:
Млею, хулиганю, и зверею,
Я вот этой кисе, что под лавкой,
молока не дам, скажу:"не гавкай!"
Я скажу ей "ты вчера остыла,
И мышей совсем уж не ловила,
Ты котов гоняла вдоль по крыше,
Думала - мадам тебя не слышит?
Что - мадам?? Месье вчера озлился!
Шваброй в потолок он прицелился,
Не попал, и очень огорчался,
И по русски внятно матюгался,
Поминая Мурку, твою маму.
Ты, кисуля, понимай все прямо:
Или ты поймаешь пять мышей,
Или будешь выгнана взашей!

(моё)

Ну, что тут скажешь этой кошке?
В мадамах ей бывать впервой,
Ах, не забыть бы сделать фотки,
И к ней на кухню ни ногой.
В аквариум нырять не буду,
На занавеске не вишу,
И птичку для себя добуду
И уж мадам не угощу.
А жить я буду на окошке,
Оттуда виден двор и парк
Пусть стыдно будет бывшей кошке,
Месье ведь тоже не дурак
Её напраслину раскусит,
Поймёт, что я тут не причём,
И вовремя её остудит,
Не зря слывёт "бородачём"!

(со-автор)

Как она с этим справляется???
Волосы - это кошмар.
Даже с хвостом меньше маяться,
если не сбился он в шар,
Баночки, скляночки, тюбики,
Кремы, помады духи,
Хуже, чем кубики-рубики!!!
Мне это все не с руки,
Мне это все против шерсти,
Ну, а особенно - лак.
Красить кто пробует когти -
Тот, несомненно, дурак!
Это, однако, цветочки.
Я тут узнал невзначай,
Что надо брить мне "ножочки",
пить для худения чай,
мышек не есть - калорийно!
губы с утра рисовать....
Бедная дама - хозяйка!
Елки, тудыт твою мать!!

* * *

Все - она молчит.
Значит - отступилась.
Значит, этой дамочке
Нечего сказать!
Значит, острота
мыслей притупилась.
Я ведь таки прав!
Елки, твою мать!
Елки, я же кот!
Значит - я мужчина.
Быстро мне в постель
кофе, и омлет!
ухи мне чесать,
и массажить спину,
Всяко ублажать.
И не вякать - "нет!"

(моё)

Эти птицы, как шальные,
Улетают из-под лап,
Эти рыбы все больные,
Шевелятся кое-как.

Мыши спряталися в норы,
На помойке пустота,
И собак повсюду своры,
Как ужасно для кота.

Уши горестно повисли,
Колтуном свалялся хвост,
Исхудала в лике киски,
Прихватил вчера понос.

Рот и нос забиты шерстью,
Зад лизать я не могу,
Быть котом подобно смерти.
Не желаю и врагу.

Как он с этим всем справлялся?!
Как на улице прожил?!
А весёлым ведь казался,
У меня уж нету сил...

Ветер, дождь, а скоро холод,
На морозе я умру,
А зимой, к тому же, голод,
До весны не доживу.

(со-автор)

Деточка, веточка, рыбонька,
Солнышко, не трынди,
Это ведь только цветоченьки,
Ягодки - впереди,
Будет весна, и конечно же
Пьяный накатится март.
Крыши от снега очистятся,
Кошки впадают в азарт,
кошки махают хвостиком,
коты завывают шально,
Эх, весна и распутица!
"Бабы, кино, домино...."

(моё)

Мокро, грязно и уныло,
Холодно, совсем темно.
Где же ты, порожек милый?
Где родимое тепло?

Где котейка, дорогой мой?
Где любимый муженёк?
Я согласна на любое,
Но обоим невдомёк,

Что совсем плоха хозяйка,
Что больна и голодна,
Вылечилась от зазнайста,
Но теперь совсем одна.

Заблудилась в околице,
Покусал соседский пёс,
Мне покой домашний снится,
И родной котейкин нос.

(со-автор)

- Киса,
Мурка,
Сероспинка,
Что с тобой? натерла спинку?
Мышки наглые сбежали,
И поймать себя не дали?
Человечий грипп свинячий
Тебя в "ліжко" зафигачил?
Лапки ломит, хвостик скис?
Это явно гипер-криз.
Мура, щас усни, кисуля,
Я с тобой.
Мы все в ажуре.
А хозяйку - прямо в баню.
Пусть ее с утра забанят!
будет тетка разбираться,
как теперь ей там общаться,
Будет занята занята взашей -
Ей ваще не до котей!

* * *

Топоча пушистыми лапками,
Я хвостом прогоняю грусть,
Моя мурка, хозяйка, лапонька,
Путь ты вовсе не кошка. Пусть!
Пусть не носишь усов развесистых,
Не гоняешь по крышам легко,
И не ешь свежих мышек, проказница,
И из блюдца не пьешь молоко,
Да, не кошка ты. Я заметил!
Но ведь в том не твоя вина?
Все равно - ты такая на свете
Лишь одна. Как в ночи луна.
Дай же мне молочка немножко!
Я ж терплю то, что ты - не кошка...

(моё)

Не вышла из хозяйки кошка,
Все мышки разбежались враз,
Вот молока тебе немножко,
Прости, Котейка, в этот раз.

Была к тебе строга я слишком,
За рыбок выгоняла вон,
Ещё звала тебя мартышкой,
А чаще просто мудрозвон.

На хвост цепляла тебе бантик,
На шею галстук муженька,
На лапках рисовала кантик,
Как на носочках у меня.

Жалела для тебя я мясо,
Что лапой из борща таскал,
В сметану наливала кваса,
Чтоб ты на улицу бежал.

Налью тебе я валерьянку,
В тарелку рыбку положу,
Устрою всем большую пьянку,
Кота в подушки посажу.

И будет он у нас Героем,
Споём ему: Виват! Виват!
Что Кот Герой, тут я не спорю,
Но всё равно он плут и гад!

(со-автор)

Мадам-с....
Как вы строги, однако...
А я Вас - ик! - ой... миль пардон...
Отменнейшая валерьянка!
И рыбка - полный улетон...
Ну да - я пьян!!!
Отдай подушку!!!
И не тащи меня за ушко!
Я сам пойду! Вот прямо щас,
Я встану;
Хвост свой распушу,
на крышу к Мурке поспешу!
И не вернусь!!!
И, так и знай!
И все!!
Хозяйка...ик!...прощай!
Да: завтра, как пойдешь ты в лавку,
купи сметаны мне на завтрак!

(моё)

Ну, вот! Опять одна картина!
И муж, и кот нашли причину!
Один, вон, в стельку! Вот скотина!
Второй по (ба..)крышам! Эх, мужчина!

И Мурке будет снова радость,
Оближет с усиков ту сладость,
Что валерьянкою зовётся,
Котовых ласк она добьётся!

Хозяйка села, чуть не плача,
Стопарь махнула за удачу,
Под зад толкнула кучу мужа
И обошла брезгливо лужу.

Проклятый кот сказал два слова
И ничего, вроде, такого,
Но их хозяйке всё ж хватило,
Чтоб вожделенье накатило.

Минут хватило, чтоб собраться,
До бала быстренько добраться,
Взмахнуть жеманною ресницей
И в круг прелестниц чтобы влиться...

(со-автор)

Я к утру просплюся, и домой вернуся,
Мурку-прохиндейку далеко пошлю,
В тапочек хозяйкин мордочкой уткнуся:
- Где ж ты, моя краля? Я ж тебя люблю!
Похожу по кухне, поору на пана,
И на холодильник горестно всплакну:
- Где ж ты, моя краля? Где ж моя сметана?
Я же без сметанки лапы протяну!
Пан проснется, встанет,
И почешет пузо,
Может, и не пузо - есть чего чесать!
- Где же наша краля? - спросит у дивана,
Спросит, и забудет, ну, и дальше спать!
Только я, котейка, пусть я плут и гад,
Без моей хозяйки жизни я не рад,
Украду у пана ключик от авто,
И поеду я искать
Кралечку в манто!

(моё)

Ночь прошла в кокетстве,
Танцах и шампанском,
А потом катались
В лодке по реке.
Туфли на танкетке,
Песни на албанском,
Весело смеялись
И рука в руке.
Вдруг авто промчалось
Прямо по дороге.
За рулём не видно
Вовсе никого.
И остановилось
Прямо на пристанке,
Рыжий Кот-красавчик
Вылез из него...

....

На этом наша игра-дуэль закончилась пару лет назад ))


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Среда, 23 Янв 2013, 16:12
 
Ворон Дата: Среда, 23 Янв 2013, 16:30 | Сообщение # 42
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Феноменально !!!
И я , увидев этот сон , про кошку , что милуется с котом , да про сударынь этих двух , что чуть не разнесли всё , в прах и в пух -- уж больше глаз не закрывал , а валерьянку
тихо , в тишине глотал .. Приснится же такое вдруг и на всю жизнь останется иии....ссс...пппп...уууу.гг biggrin
 
Ket-777 Дата: Среда, 23 Янв 2013, 17:37 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
verwolf, спасибо, Виталий)) ура, что понравилось )))

всегда имхо

Галина Демиденко
 
nora Дата: Среда, 23 Янв 2013, 19:33 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
*Пора на химию сажать
И "вискасы" заставить жрать...
А на пачке Вискаса написано - Экологически чистый и натуральный продукт. happy

Цитата (Ket-777)
На этом наша игра-дуэль закончилась пару лет назад ))

А жаль. До чего славный был дуэт. Галочка, спасибо за позитив! biggrin
Я смотрю поклонников у тебя с каждым днём всё прибавляется. Тьфу, тьфу, не сглазить. И я очень рада за тебя. Галя, а что я тебе говорила?
Удачи тебе и вдохновения! с теплом души Л. heart flower


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Среда, 23 Янв 2013, 19:33
 
Ket-777 Дата: Среда, 23 Янв 2013, 22:15 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
nora, спасибо, Лидочка, большое. Это всё с твоей лёгкой руки biggrin
Искренне тебе благодарна.
С теплом и благодарностью


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Консуэло Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 16:16 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Галина, день добрый))))))). Ознакомилась с Вашей прозой - прочла рассказ Статуя.
Хочется сказать несколько слов относительно идеи произведения - она мне очень понравилась, тронула. Действительно, мистика.
ГГ стала частью чего-то большего, передав кольцо мужчине, и вряд ли подозревает об этом. Мистика она и есть мистика, как ни крути )) - Галина, можно влезть с комментарием? Конец показался сыроватым...возник тот же вопрос, что и у Виталия - что это была за статуя? Почему именно кольцо понадобилось мужчине? Далее - а откуда этот мужчина? Кто он? (Эти вопросы возникли при прочтении). Ожидала, что увижу ответ в конце, мне не хватила "завершенности".
А идея прекрасная. Здесь браво!

Когда очухалась, глянула на ладошку.- думаю, выразительнее сказать - взглянула или устремила взор. Но это уже, конечно, на Ваше усмотрение))))).
откудато - дефис пропущен))))).
Галина, спасибо! Удачи Вам!
 
Каса Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 19:49 | Сообщение # 47
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 22
Награды: 6
Репутация: 10
Галя, спасибо за то, что воскресила нашу давнюю шутейную забаву.
Спасибо, что пригласила сюда. Тут хочется остаться smile
Удачи тебе в творчестве!
А рифмами мы еще побалуемся когда-нибудь smile
 
Ket-777 Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 16:39 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Каса, привет, дорогая моя!)) Очень рада, что ты согласилась и пришла на этот форум. Здесь, действительно хорошо и приятно общаться. Буду очень рада, если ты покажешь свои высококачественные работы местным жителям и поучаствуешь в конкурсах. В твоей победе я ни на минуту не сомневаюсь. А рифмочками когда-нибудь побалуемся ещё, ты права)) как у обеих будет время и настроение ))
Ох, как же я рада, что ты здесь! ))

Дорогие дамы и господа, в нашей шутейной дуэли "Кот и мадам" за надписью со-автор скрывалась наша талантливая Каса! Прошу любить и жаловать! Она великолепная поэтесса, Автор замечательных сказок и рассказов, и.... а вот остальное узнаете от неё самой ))

Консуэло, спасибо огромное за отзыв. Очень приятно, что Вам понравилась Статуя)) А насчёт Ваших вопросов, так я сама не знаю ответов на них )) Герои, они же, знаете, какие странные и капризные)) А госпожа Судьба в их мире, так вообще, дама странная и непонятная. С ней всегда не просто угадать, что приготовила героям. Может быть когда-нибудь мне удастся написать продолжение и тогда вместе узнаем, что там к чему на самом деле.
wink smile

Добавлено (26.01.2013, 16:39)
---------------------------------------------
Добалю чуток старых рифм...
Как-то давно навеяло и к сегодняшнему настроению, как раз, подходит.

***

Прошлого не вернуть,
Добрый проложен путь,
Много, что вспоминать,
Грусть свою не отдать.
Вспомним мы о былом,
Фото друзей найдём,
Тёплую грусть поймём
И в тишине вздохнём...

***

Не люблю фотографий,
Не люблю вспоминать,
Не люблю биографий
Потом трудно дышать.
Потом в сердце заноет
Тихой горькой тоской,
И душа потом воет,
Как от раны большой.
Всем друзьям благодарность
Тихо в сердце храню,
Может быть я бездарность,
Но их всех я люблю...

***

Всколыхнулась в душе тоска,
От прочитанных строк пламенных,
Эта грусть так душе близка,
Как конва событий памятных.
И воды много утекло,
И другие теперь ценности
Только нам всё же повезло,
Их храним памятью верности.


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Суббота, 26 Янв 2013, 02:48
 
Ворон Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 17:45 | Сообщение # 49
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Улыбнитесь ! Старые фотографии напоминают нам о былом , даже если , смотря на них , ноет душа .
 
dasha Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:04 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 3
Цитата (Ket-777)
И воды много утекло,
И другие теперь ценности
Только нам всё же повезло,
Их храним памятью верности.



поистине верные слова!!!


С уважением Дарья Казакова
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Демиденко Галина (рифмы на досуге и чуточку прозы)
Поиск: