[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » моя хозяйка (рассказ от АлиSа)
моя хозяйка
АлиSа Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 20:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я знал её всю жизнь и в каких только состояниях не видел. Какой бы она ни была, с кем бы не приходила, она всегда разговаривала со мной.
Традиционными были наши разговоры утром и перед сном. Как мне нравилось приходить к ней по ночам и ложиться на грудь. Она никогда меня не отвергала, наоборот- баловала, начинала гладить по голове.
У неё было много парней, но по настоящему она любила только меня.
Это эгоистично утверждать? Конечно да, но мне такое позволительно.
Сколько раз я видел её печальные глаза, опухшие и красные от слёз.
Только я знал её по настоящему. Она могла врать кому угодно, что у неё всё хорошо и только я знал правду, когда она сидя на кухне прижималась ко мне лицом. Я чувствовал её боль, всем своим нутром чувствовал, мне иногда казалось, что эта боль моя собственная. В такие минуты мне хотелось обнять её.
Она может подолгу не отвечать на телефонные звонки и писать только сообщения, потому что за градом льющихся слёз она не может ничего сказать. Тогда я прихожу её утешить. Она берёт меня на руки, гладит, а её слёзы впитывает мою шерсть. Она невнятно, сквозь рыдания пытается мне что-то рассказать, всхлипы прерывают слова. Мне и не нужен её рассказ, я и так отлично понимал её настроение, состояние и чувства. Я пытаюсь её успокоить. В такие моменты мне становится жаль, что я не могу её обнять, сказать, что я всегда буду рядом, никогда не придам.
Я всего лишь кот, я могу только молча наблюдать и утешать её.
 
vlad554321 Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 20:40 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 61
Награды: 13
Репутация: 17
Мне понравилось!

Вдохновенных строк!
 
Ворон Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 11:03 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Какой умный и добрый кот!

Сообщение отредактировал verwolf - Пятница, 01 Фев 2013, 11:04
 
Консуэло Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 17:54 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
АлиSа, день добрый)))). Хороший рассказ получился. Только знаков препинания кое-где не хватает, но вообщем - приятное впечатление. biggrin
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 21:36 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Да, коты бывают умными и преданными, я это поняла, когда у нас была кошечка Лялечка. Хороший рассказ у Вас получился. Мне понравился. С уважением, Татьяна.

Татьяна Богдан
 
DragoNita Дата: Суббота, 02 Фев 2013, 20:41 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 793
Награды: 17
Репутация: 30
Класнно, )) мне понравилось) А ещё у кошек есть такая неприятная особенность ночью ложиться спящему хозяину(ке) на лицо) )))

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"(с) Воланд "Мастер и Маргарита".
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » моя хозяйка (рассказ от АлиSа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: