[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Прощание с отцом (Не судите строго первый рассказ, по моему не очень:-()
Прощание с отцом
Inkvizitor Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дело происходило во Владивостоке, семья Андреевых садилась на прощальный обед, отец уезжал в командировку, его жена Даша уже привыкла, что мужа постоянно нет дома. А вот сын Дима и дочка Катя очень скучали по нему, отец привозил из командировок всему семейству какие-то полезные безделушки жене, а Кате с Димой очень красивые игрушки из разных стран. На этот раз его отправили в командировку на родине, в Санкт-Петербург, Алексей, так зовут главу семейства, ездил не раз и все там знал, поэтому и не волновался. У Даши была подруга, Алла, которая постоянно разносила какие-то сплетни, поэтому она с подругой общалась очень редко. На домашний телефон позвонил оператор, сообщил, что такси ждет у подъезда. Даша с детьми благополучно попрощались с Алексеем, и он не торопясь пошел вниз, дети еще долго смотрели в след удаляющемуся автомобилю. Муж, как положено приехав в аэропорт, первым делом позвонил жене предупредить, что добрался хорошо и уже идет на регистрацию. Перелет был долгим, так что Алексей успел вздремнуть. Командировка у него длилась 4 дня, так что он успел не только сделать все рабочие дела, но и проехать по музеям, погулять по городу. На последний день Алексей собрал вещи и пошел за подарками семье, он почему-то очень переживал за предстоящий перелет. В это время в дверь квартиры Алексеевых позвонили, Даша подошла, посмотрела в глазок, но никого не было, она открыла дверь, а там лежал маленький конверт. Алла подложила его, ведь ей не нравился Алексей, хотя ей он нравился, она просто не могла понять, почему у Даши все хорошо, а у нее с мужчинами не складывается. Алла очень хотела как Даша, мужа, детей. Но мужчины попросту не обращали на нее внимания и она попросила друга смонтировать фото Дашиного супруга и какой-нибудь девушки в постели. Он выполнил ее просьбу, которая находилась сейчас в руках у Даши. Она не вытерпев этого ушла, забрав с собой детей. Алексей с полной сумкой подарков радостно летел домой, его волновало только одно, телефон у Даши был выключен. Он приехал, поднялся на этаж, зашел в квартиру, и удивился, что там никого нет, ведь жена редко когда выходила из дому, а дети бы с счастливыми лицами встречали отца, он зашел в спальню, увидел открытый шкаф, посмотрел там вещи только его самого. Алексей прошел на кухню, там лежал этот злосчастный конверт, а сверху была записка – «Ты предатель, я любила тебя, а ты взял и изменил мне с какой-то девкой, я никогда тебе этого не прощу, детей я забрала с собой, завтра же подаю на развод. Пока мы дома тебя ждем ты там развлекаешься со всякими бабами, ты предатель и больше нет объяснения твоему поступку. Прощай!»
Алексей допил последнюю рюмку водки, ему было очень плохо от того, что его кто то так оклеветал, он написал последнее письмо на адрес мамы Даши – «Любимая Дашуля, прости меня зато что я любил тебя верно, не изменял, не подводил, ты поверила в какую то жалкую подделку, там же видно, что это монтаж, ну да ладно, что сделано то сделано, я хотел попрощаться с тобой и с нашими детьми, я очень долго доказывал свою любовь, я доказал ее воспитав двух наших любимых детей, за наследством можешь обратиться к нотариусу, все уйдет к тебе, а я хочу только одного, будь счастлива, люби Катьку и Димку, они были для меня всем, как и ты, теперь они все для тебя, я еще раз хочу попросить у тебя прощенья за то чего я не делал, будь счастлива прощай.» Леша отнес письмо на почту и благополучно отправил. Когда он пришел домой он немного полежал на кровати подумав что ему делать, и решил, когда он служил в армии ему презентовали пистолет, именной сделаны как раз для него. Он собрался с мыслями и нажал на курок, выстрела никто не слышал, так как пистолет был с глушителем. Его нашли только через 2 недели, жене пришло то письмо, она решила съездить проведать Лешу, поговорить с ним о случившемся, но не успела, она приехала дверь как всегда была заперта, она вошла в квартиру, почувствовала неприятный запах, когда она открыла везде окна, оставалась только спальня. Она вошла туда увидела такую картину. Мужчина лежал на кровати, в руках был пистолет, все вокруг было залито кровью, а на стене была надпись – «Даша, я тебя люблю!». Она расплакалась, Даша правда не могла поверить, что муж не виноват, она винила себя в его смерти. Когда похоронили Алексея, Даша решила разобрать комнату, и в прикроватной тумбочке со стороны где спал ее муж лежали 4 тетрадки, в них, на каждой странице, на каждой строчке было написано всего лишь 6 слов – «Дашенька, я тебя очень сильно люблю!»
 
Ворон Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 03:14 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Вот как зависть убивает людей....
 
Mickelson Дата: Среда, 20 Мар 2013, 13:00 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Сюжет трогательный, обыденный, но проникновенный, трогает за живое, сразу ощущаешь свое отношение к героям рассказа. Финал трагический, но поучительный. По-моему, для первого раза очень даже неплохо.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Inkvizitor Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо большое всем кто комментировал, мне очень важны все оценки, даже плохие wink
 
arthur_linnik Дата: Пятница, 22 Мар 2013, 19:31 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Настоятельно рекомендую переписать наново.
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Прощание с отцом (Не судите строго первый рассказ, по моему не очень:-()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: