[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » "Миром правят неудачники" (Пишу книгу с таким названием)
"Миром правят неудачники"
Geroy_zhizni Дата: Среда, 31 Июл 2013, 00:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я здесь впервые, поэтому прошу строго не судить.

"Миром праят неудачники"

Что вообще хочу написать: 
Художественная книга в стиле мирного воина, мартина идена (и др рассказов джека лондона) и монаха, продавшего Феррари. В истории будут три главных героя, никак не связанных между собой. Один из лох превращается в героя. Второй среднячок так и не начавший действовать. А последний - крутой парень без амбиций. Еще обязательна девушка, которая всех как-то объединяет, любовный треугольник, геройский поступок, совершённый среднячком... А в конце будет глава о их жизни через 10-15 лет. И одно слово: "выбирайте..."
Ах да, еще нужен наставник. 
Тут вопросик по поводу героя: нужен ли он один или три?

План: 
1 глава: 
Обычное утро обычного дня, но в нем что-то необычное... Тут главным героем является среднячок. Он просыпается в своей съемной квартире, как всегда один, уныло протирает глаза. И вспоминает на секунду, что ночью ему снился какой-то необычный сон и сразу же об этом забыл. и идет в ванную. Там умывается, идет завтракать... Затем работа

                                                             * * *
Раздражающий звон будильника, очередное заурядное и унылое утро, когда не хочется вставать, не хочется ничего. Хочется просто валяться в кровати, как овощ, когда нельзя уже заснуть, просто хочется  валяться... Так звонит будильник пять дней в неделю, а в выходные можно валяться и валяться. 
Таким обыкновенным утром разбудил звон будильника Сергея Середнева. Сергей - обычный парень, каких тысячи. Ему двадцать пять лет, живет он в съемной квартире в Москве и работает менеджером в крупной компании. 
Сережа сонно протер глаза, потянулся... В это утро, как обычно, не хотелось вставать, не хотелось идти на эту скучную унылую работу, да и жить  не хотелось... Как достали эти рабочие будни, этот придирчивый  начальник, Марина - симпатичная коллега по работе, которая флиртует с клиентами в рабочее время... Все серо и безнадежно. 
С такими мыслями Сергей просыпался каждый божий день. А потом, в течение дня, как-то не до этого было. Нужно было работать, учиться в аспирантуре, чтобы не забрали в армию, ходить за продуктами, и заниматься домашними делами. 
Наш герой вяло поплелся в ванную, принял душ, и теперь чувствовал себя не таким полумертвым. Дальше завтрак, кофе, макароны. И вот, Сергей одевает свой единственный костюм и идет в метро.  В метро. В кредите на машину вчера отказал очередной банк. Всему виной низкая зарплата менеджера. 

                                                        * * *
- Эй! Встань с моих ботинок! Это итальянская перфорированная кожа.- сказал крепкий, шикарно одетый парень в дорогих очках
- Поганое метро, как я раньше в нем ездил?! - продолжил он же.
- Простите, я случайно. - сказал Сергей.
 
Valery Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 14:59 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 135
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (Geroy_zhizni)
Я здесь впервые, поэтому прошу строго не судить.

Хорошо, не буду.


Валерий Волченко
Моя страница
 
Волк Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 15:13 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Geroy_zhizni, По моему название, как-то... Где,Вы видели неудачников правящих миром..?
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » "Миром правят неудачники" (Пишу книгу с таким названием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: