[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Сущность дракона. (Роман. Фэнтези.)
Сущность дракона.
Андрей_Мансубов Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 02:24 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
ГЛАВА 1. РОЖДЕНИЕ.



Вскоре я появлюсь на свет.
И заплачу я от страха.
Но рядом мама, с ней страха нет.
Ее слезы льются, на меня и брата.



Массивные лапы с легкостью проламывали гнилые ветки, белую чешую обдувал прохладный утренний ветер, а гибкое тело без задержек маневрировало между вековыми деревья. Красивый белый дракон шел в сторону гор, неся в пасти тушу убитого буйвола. За представителем древней расы тянулся кровавый след, который оставляла его добыча.
Этот участок пути он всегда проходил пешком, не имея возможности для взлета, ибо лес был ему помехой. Зеленые глаза хищника внимательно всматривались в горы, ища его пещеру. Этот дракон был средних лет, высок, строен, красив даже для своего рода и силен. Мощные мускулы были заметны при каждом его движении.
Кончик хвоста по форме напоминал наконечник стрелы, а мощные крылья с синими перепонками, при первом же взгляде, каждому внушали уважение и страх к их обладателю.
Погода была необыкновенно хороша. Если бы он мог выбирать день, в который его дети появятся на свет, то выбрал бы именно этот.
На небе не было ни малейшего облачка, отовсюду раздавалось пение птиц, вокруг царило приятное умиротворение.
- Корин! Корин!
Дракон оглянулся на оклик, сразу узнав человека по голосу. К нему бежал юный охотник, в зеленом плаще с капюшоном накинутым на голову. В руках его был охотничий лук, а за спиной виднелся колчан со стрелами.
Корин остановился, разжал пасть, позволив своей добыче упасть на землю. На морде представителя могучей расы тут же появилась дружеская улыбка, которую не портила даже кровь от добычи, оставшаяся вокруг его рта.
- Здравствуй, Элион. Как охота?,-спросил дракон, приятным низким голосом. Парень подбежал к дракону, отдышался, а потом махнул рукой.
- Не густо. Дядя меня убьет...
- Да будет тебе! Наверняка, все не так уж плохо, - усмехнулся хищник.
Элион скинул капюшон, подставляя ветру свою голову с длинными растрепанными волосами. Лицо парня было самым обычным - прямой нос, тонкие губы и среднего размера карие глаза.
- Старик попросил меня узнать, как у вас дела? -улыбнулся охотник.
- Пока без изменений, но, думаю, уже скоро,- задумчиво изрек Дракон.
- Как только все случится, сообщите нам, устроим пир в их честь! -воодушевленно проговорил Элион, разворачиваясь, чтобы снова пойти по своим охотничьим делам. Но слова юнца заставили Корина улыбнуться еще шире.
- Элион! -окликнул он своего собеседника.
- Да, Корин,- парень остановился и быстро обернулся к дракону.
- Возле реки я видел пару лисьих нор!
- Я твой должник, старина!
Охотник махнул на прощание рукой с луком, а потом поспешил на неоконченную охоту. Хищник кивнул ему вслед, ухватил зубами мертвого буйвола и продолжил свой путь.

Дракон искренне любил жителей деревни, что находилась неподалеку. Люди так же искренне беспокоились за его детей, которые вот-вот должны были появиться на свет.
Они были всегда добры к Корину и его жене, делили с ним радости и горести, словно были частью его семьи.
Наконец, хищник увидел пещеру, в которой находится его возлюбленная.
Для него не было никого прекрасней чем его жена, которая вот уже пять лет вместе с ним разрезала крыльями небеса, протаптывала путь и была всегда рядом.
А теперь, она подарила ему детей. От этого, любовь Корина стала лишь сильнее. И для него,все прелести мира меркли перед красотой его возлюбленной.
Многие считают, что драконы прославились своим могуществом, однако их истинная сила всегда была в их верности друг другу. Если два дракона однажды полюбят друг друга, то они остаются вместе до конца жизни. И даже после смерти души таких драконов остаются вместе. Корин был прямым доказательством подобной верности.
Наконец, когти застучали по каменному покрытию, он чуть согнул лапы, дабы суметь пролезть внутрь. Внутри было прохладно, сыро и темно. Но будущий отец хорошо видел в темноте. Чуть дальше, свернувшись кольцом вокруг двух яиц, лежала, она, его жена. Красивая белая драконица, с более хрупким телосложением. Кончик хвоста напоминал лезвие охотничьего ножа. Ее голубые глаза, сияли словно небо в ясный день, а вот крылья, наоборот, были черными словно ночь.
Ночь, в которую они познакомились. Хищник всегда вспоминал о той ночи, глядя на ее крылья.
Сейчас она спала. Корин постарался идти как можно тише, чтобы не потревожить ее сон. Добыча была отложена в сторону, а сам дракон лег возле жены. Он чувствовал на своей чешуе ее теплое дыхание, слышал, как бьется ее сердце в груди.
Он любил ее, всей душой и всем сердцем. Корина всегда восхищали красота, доброта и отзывчивость его избранницы.
Она была красавицей даже для дракона. Лира могла очаровать любого дракона линиями своего тела, своими глазами, большими изящными крыльями и гибким хвостом.
Неожиданно ее глаза открылись, моргнули пару раз и посмотрели на мужа. Он, заметив это, приблизил свою морду к ее морде.
- Доброе утро, Лира.
Драконица пробежалась взглядом по пещере, нашла убитого буйвола, довольно улыбнулась и потерлась щекой о щеку возлюбленного.
- И тебе, доброго утра, ранний охотник.
На мордах обоих отражалась искренняя взаимная любовь друг к другу.
- Голодна? Я принес поесть,-поинтересовался дракон.
- Спасибо, но пока не хочу,- покачала головой драконица, а потом добавила,- Сам поел надеюсь?
- Само собой,- пожал могучими плечами дракон.
- Корин..,- прошептала Лира. - Сегодня они увидят мир...
- Откуда ты знаешь?- удивился отец еще неродившихся детей и даже привстал на передние лапы.
- Яйца почти сухие внутри, а их сердца бьются так сильно как никогда... Я так волнуюсь Корин... Даже не могу поверить, что я вот вот стану матерью и у нас будет полноценная семья...
Голос драконицы заметно дрожал от волнения, а улыбка быстро исчезла с ее морды. Муж успокаивающее положил на ее спину голову.
- Я тоже волнуюсь... Сильно...
В пещере повисла неловкая тишина. Они вслушивались в нее, с трепетом ожидая хруста лопнувшей скорлупы.
- Корин, как думаешь, кто это будет? То есть, это будут два мальчика, две девочки, или мальчик с девочкой?
- А кого бы ты хотела?
- А ты?
- Девочку и мальчика.
- Почему?
- Иначе было бы не честно.
Драконица фыркнула от смеха.
- А если серьезно?
- Если серьезно, то кто бы не проломил эту тонкую скорлупу, я буду богаче и счастливей любого короля...
- Правда?- драконица взволнованно посмотрела на возлюбленного.
- Правда.
- Я тоже хочу мальчика и девочку.
- Почему?
- Не знаю, но так хочет мое сердце.
В пещере вновь повисла тишина. Оба дракона молчали, боясь, что за разговорами, они не услышат хруста скорлупы.
Но тишина словно испытывала терпение будущих родителей.
Влюбленные даже не заметили как вновь уснули, вслушиваясь в тишину. Сон длился до полудня, что по меркам драконов было не мало.
Но, Корина пробудил от сна странный свук, похожий на тихий треск...
"Треск?! Треск!!!",- эта мысль в мгновение ока пробудила спящего отца, а взгляд тут же обратился на объятые хвостом жены яйца.
Наконец их ожидания начали сбываться, ибо тонкая скорлупа яиц покрывалась тонкой паутиной трещин.
Спина хищника выпрямилась, а лапа легла на плечо Лиры, осторожно тряся его.
- Лира... Лира проснись! Начинается!
Драконица тут же пробудилась, не понимая сначала, что происходит. Но один короткий взгляд заставил ее мгновенно сесть возле яиц. Не долго думая, Корин последовал ее примеру.
- Всевышний! Не верю своим глазам!- радостно выдохнула драконица, с нескрываемым волнением наблюдая за тем, как их дети появляются на свет.
Вся скорлупа уже была покрыта тонкими трещинами. На несколько мгновений время словно остановило свой бег.
Хруст, с которым тонкие стенки яиц рассыпались, показался родителям громом среди ясного неба. И в тот же миг, пещера наполнилась тонкими криками двух голосов. Это был плач двух малышей-драконов.
Когда кто-то приходит в этот мир, он плачет. Драконы верят в то, что они плачут потому что знают, что их путь будет тяжел. И сейчас, два маленьких дракончика плакали от того, что их не легкий путь начался.
- Корин... Они прекрасны...- сквозь слезы счастья прошептала мать, впервые в жизни видя своих детей.
Малыши были похожи на своих родителей. Оба белые, еще слепые, с небольшими овальными рожками и шипами, а сами дети были размером со среднюю собаку.
- Лира... Это мальчик и девочка!-
восхищенно вздохнул отец, не отрывая взгляда от своего чада. Его жена, со слезами на глазах и с сердцем, наполненным счастьем, приблизилась мордой к дракончикам. Они были совсем крошечные, даже меньше чем половина ее головы.
Дети плакали, беспомощно ворочаясь по каменной поверхности. Но плакали не только дети, но и родители. Даже Корин.
- Корин, как мы их назовем? -спросила Лира, ткнувшись носом в сына и помогая тому подняться на ноги.
- Ты выносила их, поэтому эта честь достается тебе,-покачал головой дракон.
- Нет, я хочу, что бы ты дал им имена...
- Давай, каждый даст имя одному из них.
На этот раз жена не стала возражать мужу. Она шмыгнула носом, с трепетом выдыхая воздух через пасть, а затем посмотрев на своего сына, произнесла его имя.
- Малик...
Дракон улыбнулся. Малик- это давнее дразнящее прозвище Корина, которым наградила его супруга. Пускай, это прозвище и казалось ему тогда раздражительным, но сейчас оно так ласкало слух, так хорошо подходило его сыну, имя которому дали в честь отца.
Отец хотел, что бы и имя их дочери было похоже на имя матери. Ведь оно такое красивое, столько приятных чувств рождается, когда он произносит его.
Хищнику понадобилось несколько мгновений, чтобы изменить имя возлюбленной для их дочери, выдержать паузу, а потом тихо прошептать.
- Тира...


Сообщение отредактировал Андрей_Мансубов - Пятница, 03 Янв 2014, 02:25
 
Андрей_Мансубов Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 02:26 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
ГЛАВА 2. ПРОРОЧЕСТВО.



Быть может это ложь.
И все не так ужасно.
Но фразы эти бросают в дрожь.
А мнение- единогласно.


Был поздний вечер. Люди праздновали пополнение в семье драконов. В честь Малика и Тиры был устроен настоящий пир. В центе деревни поставили столы, которые ломились от еды.
Людей в этой деревни были не много, да и богачей среди них не было. Дома были ветхие, казалось, что они вот вот рухнут от собственного веса, построенные из бревен, под соломенными крышами.
Но люди не жаловались на свою жизнь. Как и многие остальные деревни, жители кормились лишь за счет сельского хозяйства и охоты. По сути, эта деревня была единственная на этом небольшом острове.
Поколения росли фактически не зная, что такое крупные города и каковы представители других рас помимо людей и драконов. И все же, люди были счастливы, ибо такая страшная вещь как война, обходила их стороной. Они трудились, не покладая рук с утра до ночи и сами обеспечивали себя всем необходимым.

Корин и Лира были давними друзьями людей.
И в этот вечер в центре внимания были конечно же драконы, они считались гордостью всего острова. Это была самая могучая и древняя раса.
По легендам, именно их предки породили нынешний мир.
Вино лилось рекой, песни слышались то тут, то там.
- Право, зря вы так.
Смущенно изрек Корин, шагая вдоль улицы наедине со своим спутником- вождем деревни. Почтенный возраст изрезал лицо мужчины морщинами и наградило больной спиной, из-за чего он вынужден был опираться на посох, но его взгляд и голос были тверды, как в молодости. Вождь шел, пиная ногами полы черной накидки из меха. Его волосы, как борода, были похожи на серебряные нити.
- Рождение каждого ребенка, праздник для всей деревни. Рождение дракона, еще более значимое событие. Народ сам предложил устроить праздник в честь ваших детей. Я просто подтвердил, так что, это даже не моя заслуга,- ухмыльнулся старик.
- Они так добры к нам, -адумчиво сказал Корин, поворачивая голову в сторону, где собрались все жители. Жена и дети как раз были там. Дэрон, вождь деревни, позвал дракона на пару слов во время праздника, поэтому, ему пришлось ненадолго отлучиться.
- Корин, я позвал тебя, что бы спросить кое о чем,- отозвался старик после недолгой паузы.
- Конечно. Вас что-то тревожит?
- Я бы не сказал, но... Скажу прямо, люди опасаются пожаров во время взросления ваших малышей.
- Ааа! Вот в чем дело! - расхохотался дракон. - Не беспокойтесь, с этим не будет никаких проблем. У подрастающих драконов легко определить этот период взросления.
- Как же?- удивился вождь.
- Вот скажите, Дэрон, как дракон дышит огнем?
- Нууу... наверное с помощью магии?
- Нет. Путем испускания и поджога электрической искрой воспламеняемого газа. Когда они взрослеют, у них на...- Корин осекся, услышав издалека надвигающиеся панические вопли. Старик и дракон сначала не могли разобрать слов. Но потом, когда звук стал ближе, они смогли расслышать речь, пугающего содержания.
- Убейте их!!! Убейте Драконов!!! Смерть! Кровь! Смерть! Кровь!
Прямо на них бежала старуха, отчаянно выкрикивая свои слова. Ее босые ноги щлепали по лужам, глаза были полны ярости. Вождь и дракон смотрели на нее, не скрывая своего удивления, так как знали эту старуху. Это была их знахарка с пошатнувшимся разумом. Она бежала прямо на Корина, но была остановлена вождëм.
- Что ты говоришь сумасшедшая?!
яростно выкрикнул Дэрон, сдерживая крепкими руками знахарку.
- Убейте!!! Убейте!!! Убейте!!! -не унималась она. Но, спустя мгновения ее рывки прекратились, голос умолк.
Старик выпустил из объятий старуху, бросая взгляд на своего спутника. Так и есть, дракон пристально смотрел ей в глаза, застыв на месте. Радужка сапфировых глаз стала гораздо ярче, казалось, они даже начали излучать свет.
- Что тебя беспокоит, женщина?- спокойным голосом спросил дракон. Знахарка с открытым ртом смотрела в глаза могучего существа, не в силах оторвать взгляда от того, кто взял ее сознание под контроль.
- Смееееррть...- протянула сумасшедшая. - Она будет везде и всюду. Драконьи дети погубят всех... Все погибнут... Монстр... Он придет... Он...
Старуха замолчала, а за спиной Дэрона послышалось угрожающее рокотание. Корин оскалил зубы, в его взгляде плясал огонь предостережения.
- Корин! Корин довольно! -вскрикнул вождь. Несколько секунд ничего не происходило, а потом женщина развернулась и медленно побрела прочь слегка пошатываясь, будто она шагала сквозь сон.
- Проклятье... -выругался дракон, поморщившись словно от острой зубной боли.
- Не слушай бредни этой ненормальной,- успокаивающе прошептал старец.
- Возможно ты прав, Дэрон, пойду я к жене,- пробормотал хищник.
- Да, конечно, ступай,- отозвался вождь, задумчиво глядя ему вслед.

Была уже глубокая ночь, воздух наполнился стрекотанием сверчков и прохладой. В темном небе ярко сияли луна и звезды. Глава семейства драконов прибывал в очень задумчивом состоянии.
- Корин, у тебя все в порядке? -озабоченно спросила драконица, когда они вошли в пещеру.
- Все хорошо, дорогая,- через силу улыбнулся дракон, хотя на самом деле он лгал.
Слова знахарки весь вечер не выходили у него из головы . Они, словно кошмарный сон, повторялись в его памяти против воли.
Корин лег возле возлюбленной, которая свернулась кольцом вокруг малышей.
- Я чувствую, что тебя что-то беспокоит, - утвердительно повторила Лира.
Корин тяжело вздохнул. Скрывать что-либо от жены было нечестно, да и бессмысленно.
- Знахарка назвала наших детей убийцами и требовала их крови...
- Но это невозможно, - спокойным тоном заверила драконица. - В такой дружелюбной атмосфере и с таким цветом чешуи, дракон не сможет впитать в себя столько негатива, чтобы стать убийцей.
Издавна было известно, что о сущности и характере дракона можно было судить по окраске его чешуи.
Белый означал дружелюбность, спокойствие, либо веселый характер, обаятельность и сочувствие.
- Ты права,- искренне улыбнулся хищник.- Зря я голову забиваю этой ерундой...
Вскоре семья драконов уснула спокойным сном. Теперь они были полноценной семьей и это делало их неподдельно счастливыми, заставляя забыть обо всем плохом.
 
Андрей_Мансубов Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 02:28 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
ГЛАВА III. ВОСПИТАНИЕ.




С каждым днем я все взрослее.
И нету для меня забот.
Ох, начать игру бы поскорее.
А то мама скоро позовет.


Двенадцать лет пролетели незаметно. Казалось, еще вчера они только появились на свет. Но теперь, они выросли, хоть и остались детьми. Обычно мальчики и девочки играли порознь. Но на этом острове все было иначе. Из-за этого брат и сестра не разлучались друг с другом в играх.Они успели обзавестись дружбой с жителями деревни и обрели верных соратников в играх среди местных человеческих детей .
Как и следовало ожидать, Малик был похож на своего отца, а Тира на мать. Малик был больше и сильнее своей сестренки. Перепонки крылышек сливались с фоном чистого голубого неба. Он был более активен и подвижен. Тира унаследовала от матери красоту и элегантность. Она могла похвастаться такой же талией и осанкой, черными словно ночь крыльями и умением слушать собеседников. Единственное отличие драконят от родителей были глаза. Не смотря на сходство с отцом, Малик приобрел небесно-голубые глаза матери. А Тира - изумрудные глаза отца. По росту оба стали походить на своих человеческих ровестников.
Малик и Тира с детства играли в деревне с детьми, изобретая все новые и новые игры. Сначала родители всегда были поблизости, но позже это стало лишним. Дети с детства проявили себя с хорошей стороны и были уже вполне самостоятельны . Но до того, как им стать большими, заботливым родителям приходилось вплотную заняться их воспитанием, что не было простым занятием. Первые годы воспитания ... Дракончики постоянно просили есть. Они не давали спать родителям. Когда их глаза открылись, стало немного спокойней. Они могли часами рассматривать один единственный камень. Однако такой способ развлечения им надоел, поэтому стали требовать от родителей больше внимания к себе. Настоящие пытки начались тогда, когда брат с сестрой научились ходить. В пещере покой приходил только во время сна. Дети постоянно шумели, бегали по пещере, постоянно норовили убежать, карабкались на головы родителям, гонялись друг за другом. Последним испытанием для них стала способность говорить. На головы матери и отца постоянно обрушивался водопад вопросов. Дети были любопытные, поэтому спрашивали абсолютно обо всем. А ведь иногда родители даже затруднялись дать ответ. На вопросы типа- Что такое ветер? Или что такое температура? Объяснить это так, что бы малыши поняли было не так просто. А ведь с одной стороны- самые элементарные вещи! Но заботливые драконы стойко переносили все трудности и справлялись с родительскими обязонастями. И вот теперь, когда казалось бы- худшее позади, им, Корину и Лире предстояло очередное испытание.

- Мама! Папа! Смотрите, какая я пятнистая!
Радостно смеялась Тира, забегая в пещеру. Родители отвлеклись от трапезы и повернули головы к дочери.
- Тира! - Возмутилась мать. - Что это такое?! Немедленно иди отмойся в реке!
На белой чешуе юной драконицы красовались большие пятна грязи, которой после дождей было не мало. Но сама малышка была довольна своей новой раскраской.
- А я не могу! - Радостно запрыгала Тира - Она не отмывается!
-Так! - Решительно заявил Корин вставая с места.
Дочь словно по команде прижалась грудью к полу, по-кошачьи выгнув спину и хищно виляя хвостом. Корин строгим взглядом посмотрел в глаза своей дочери, но она невозмутимо продолжала азартно выжидать. Здоровая лапа потянулась к непослушной дочери, но она ловко отпрыгнула в сторону и тут же нырнула под брюхо своего родителя.
- А папа меня не поймает! - Захохотала девочка, однако вокруг ее тонкой талии тут же, словно змея, обвился материнский хвост.
- Зато мама поймает! - Усмехнулась Лира поднимая дочь от земли.
- Эй!- Возмутилась юная самка леди, как каменный пол отдаляется от нее. Лапа отца незамедлительно схватила ребенка и слегка прижала к полу, дабы та не смогла вырваться. Вторая лапа начала усердно тереть дитя, но та только хохотала в голос.
- Странно... - Задумчиво пробубнил самец. - Действительно не отмывается... Лира, кажется спокойным временам пришел конец...
- Только не говори что...- С надеждой на то, что это не правда прошептала драконица.
- Да... Они начали познавать магию..
- Всевышний- Взвыла самка со вселенской тоской в голосе, чем рассмешила мужа.
- Тира! немедленно прекрати!
- Но пап! Я не знаю как!- Призналась девочка.
- Сосредоточься. Представь, что ты мокрая.- Посоветовал отец.
Тира в этот раз послушалась и прикрыла глаза.
Магия, даже самая простенькая, была для нее чем то новым и непонятным, но не менее интересным и захватывающим. Как она успела узнать, не каждый человек способен овладеть магией. Зато дракон- обязан. Тира очень гордилась своими новыми возможностями, пускай даже эта способность и являлась сохранением грязи на теле. Юная драконица прикрыла глаза. Богатое воображение услужливо показало девочке как ее чешуйки постепенно намокают. Грязь на теле тут же набухла и начала стекать вниз.
- Молодец. - Удовлетворительно кивнул отец, отпуская дочь из захвата. - А теперь... О Всевышний! Малик! Ты тоже!
На входе в пещеру появился и сын. Только он явно не начал останавливаться на таких мелочах как пятна. Поэтому пришел покрытый густым слоем грязи от кончика хвоста до носа, но до ужаса довольный.
- Немедленно идите к реке и как следует отмойтесь! Вы же драконы, а не поросята- Строго произнесла мать, окидывая детей взглядом.
- Но мама! Я не знаю как!- Засмеялся Малик влетая вглубь пещеры словно маленький ураганчик.
- Тира покажет.
Мальчик удивленно посмотрел на свою сестру. Ему никогда не пришло бы в голову, что сестра сможет его хоть чему-нибудь обучить. А тут, ему говорят, что бы она показала ему магию. Сегодня юный дракон был уверен, что в будущем он станет гораздо сильнее в плане магии. Довольная Тира дразняще показала брату язык, дав понять, что он ошибался, когда думал, что будет лучше сестры.
- Так нечестно!- Искренне возмутился юный дракон. Словно ветер мимо него пробежала драконица, одновременно крикнув:
- Кто последний, тот енот!
Возмущению Малика не было предела.
- Ну держись!- Прорычал дракончик, бросаясь следом за Тирой.
Она бежала как можно быстрее, изредка оглядываясь назад, дабы посмотреть , не догоняет ли ее возмущенный брат. Но тот был быстрее Тиры. Поэтому дистанция между ними стремительно сокращалась. Их силуэты белыми тенями мелькали между деревьев. Гибкие тела без труда перепрыгивали редкие пни и поваленные деревья. Подобная гонка стала для них обыденным делом. Каждый день, один догонял другого в этом лесу. Это стало чем-то вроде ритуала. Сегодняшний день так же не обошелся без этого. Но их еще и подгоняла мысль о том, что теперь они способны обучаться магии. Эта мысль опьяняла юных драконов. Для них это было нечто удивительное, необычное.
Тира повернула голову назад чтобы посмотреть как скоро брат настигнет ее. Однако, то что она увидела, заставило ее остановиться. Брата не было. Она не видела его.
- Малик?- Удивленно спросила девочка в пространство. Вокруг нее была тишина. И эта тишина до ужаса пугала ее.
- Малик!- Уже крикнула Тира. Голос отразился в воздухе многочисленным эхом, но ответа так и не последовало.
- Малик перестань! Мне страшно!
Неожиданно на юную леди обрушилась чья-то туша. Сердце драконицы от этого ушло в пятки.
- Попалась!- Победоносно провозгласил Малик, прижимая сестру к земле. Но сестра смотрела на него с ужасом. Это заставило улыбку исчезнуть, словно по волшебству.
- Тира?-Озабоченно спросил юный хищник.
- Пожалуйста, не пугай меня так больше...- Взмолилась она, смотря прямо в глаза брата. Это немного смутило его, заставив смущенно отвести взгляд.
- Прости, больше не буду.- Честно пообещал он, слезая со своей сестры. Тира встала с земли, слегка покачнулась, тряхнула головой.
- Все в порядке?
- Да. Просто ты меня напугал.
- Сильно? Прости, я больше так не буду.
- Забудь. Пойдем уже.
Малик согласно кивнул и побрел следом за сестрой. Ему действительно было стыдно за свой поступок. Несмотря на свои постоянные споры они дорожили друг другом. Каждый был готов отдать последнее ради другого. И никто не смел обижать его сестру.
В деревне об этом знали все дети.
- Тира.
- А?
- А как это отмыть?
- Представь, будто ты мокрый.
- И Все?
- Ну да. У меня вроде получилось.
- Слушай, а как ты думаешь, какой магией мы будем владеть, когда станем взрослыми?
- Не знаю, а что?
- Я бы хотел владеть самой сильной магией! И быть самым сильным драконом!
- А я бы нет.
- Почему?
- Вспомни что говорили мама с папой. Самая сильная магия- темная.
- Но ведь если быть добрым, но владеть темной магией, то ничего плохого?
- Хм... Даже никогда не думала об этом. Но я не знаю. Мы ведь драконы. Одна из трех рас, которым доступна высшая магия.
- Ого! А откуда ты знаешь?
- Мама рассказывала. А тебе нет?
- Неа. А остальные кто?
- Ангелы и высшие демоны.
- Классно! Мы наравне с ангелами и демонами!
- А еще она говорила, что они плохо принимают магию.
- Это как?
- Нууу... Я плохо помню... Как я поняла , будто магия на них действует и одновременно не действует... Во! Она слабо на них отображается!
- А на нас?
- А на нас не действует совсем.
- Ого! Ничего себе! Мы такие сильные?
- Да!
- А мы единственные, на кого магия не действует совсем?
- Неа. Люди и эльфы иногда рождаются такими, что магия на них не действует. Но такие не способны владеть ей.
- Ты оказывается такая умная! Откуда ты все это знаешь?
- Мама рассказывала.
- А я где в это время был?
- В деревне играл.
- Вот в следующий раз я с тобой пойду и обязательно попрошу маму рассказать о чем-нибудь интересном!
Брат и сестра пришли к берегу реки. Он были из песка, напоминавшем золото. Вокруг шумели птицы, распевают песни, или создавая гнезда. Могучие деревья раскачивались под напором ветра, а шелест листвы так приятно ласкал слух.
- Так что там делать нужно?- Спросил Малик, остановившись на берегу и посмотрев в глаза драконицы.
- Представь, будто ты мокрый - напомнила сестра - Только представляй хорошо, а то не получится.
- Хорошо.
Покорно кивнул юный хищник, закрывая глаза. Он начал словно видеть себя со стороны. Дракон словно наяву почувствовал, как прохладная вода стекает с его чешуи. Как грязный груз освобождает его тело. Двигаться становилось вновь легко. Тира удовлетворенно улыбнулась видя, как толстый слой грязи мокрыми комками падает с брата.
- Ты молодец Малик, у тебя получается.- Улыбнулась хищница. Ее слова словно пробудили юного дракона от сна. Настолько глубоко он погрузился в собственное воображение. Когда он осмотрел себя то с удивлением обнаружил, что действительно мокрый и кое-где уже виднеется белая чешуя.
- Ого!- Восхищенно выдохнул Малик.
- Здорово, правда?
- Ага...
Малик смотрел на то, как он воспользовался магией первый раз в жизни. Точнее, первый раз, когда он эту самую грязь нанес на тело. Но тогда он сам не понял, как так получилось и он не мог точно сказать, сможет ли когда-нибудь повторить такое. Теперь же, он воспользовался ей осознанно что лишь заставило его впасть в еще большее восхищение. Внезапно мальчишка сорвался с места и понесся к воде, попутно крикнув Тире.
- Я первый!
Тира не ожидала такой подлости от своего брата. Но что есть сил она бросилась за ним. Как и предполагалось, победу в этой короткой гонке одержал Малик. Два маленьких тела как два клина врезались в водную гладь, подняв вокруг себя два фонтана.
- Ты жулик!- Возмущенно фыркнула самка, выныривая из воды. Брат лишь азартно оскалился и прыгнул на сестру выставив передние лапы вперед. Тира ответила своему сопернику тем же самым, отчего из лапы начали с напором давить друг на друга. Увы, в этот раз вновь победил Малик, ибо он был сильнее и тяжелее драконицы. Вода сомкнулась над головой девочки, когда та опрокинулась спиной вниз. Но тут же вновь быстро встала на лапы и бросилась на обидчика. Дети хохотали, плескаясь в воде. Они никогда не заходили глубоко в воду, поэтому риск того, что они утонут или их унесет течением был минимален.
- Дети. Такие маленькие и безрассудные существа.
Донесся до них чей-то скрипучий голос. Это заставило детей в мгновение ока прервать их забаву и осмотреться по сторонам. Но сколько бы они не вглядывались в пространство, хозяина голоса они не находили.
- Кто здесь?- Настороженно спросил Малик вертя головой.
- Я здесь. На ветке.
Драконы будто по команде задрали вверх головы и наконец нашли обладателя голоса. Это был ворон, сидящий на ветке одного из деревьев и пристально смотрящий на детей. Такой собеседник удивил их. До этого они никогда не слышали голосов птиц или зверей. А теперь, они говорили с ним.
- Вы... Ворон?- Осторожно поинтересовалась драконица у птицы.
- Ну не синица же! Конечно я ворон!- Возмущенно проскрипел пернатый. Дети вышли из воды, по-собачьи стряхнули с себя воду и вновь уставились на необычного собеседника.
- А как вы с нами говорите? Вы же не умеете.- Вновь полюбопытствовала Тира.
- Ох... Раз разговариваю, значит умею. Вы что, никогда не говорили с животными?
- Неа...- В голосе дракона мелькнула нота печали.
- Все с вами понятно. Вы просто повзрослели до того возраста, в котором научились понимать язык животных.- Задумчиво уронил ворон немного наклонившись вперед.
- Мы и такое можем?- Удивленно спросила Тира.
- Конечно. Вы же часть живой природы, поэтому можете понимать ее.
- Мы, кто?- Не понял Малик.
- Не важно. Вы еще юны, что бы понять это. Узнаю себя в вашем возрасте.- Последнее ворон произнес тихо засмеявшись, тем самым немного разрядив обстановку. Однако в головах юных драконов была лишь одна мысль: теперь они могут разговаривать с животными. Это воодушевляло и вдохновляло детей. Одна эта способность даровала им столько возможностей!
Пернатый спрыгнул со своего насеста, приземлился возле представителей могучей расы и начал их осматривать.
- Вы нас не боитесь?- Поинтересовалась Тира. Обычно их, как и людей, дикие звери и птицы сторонились, боялись. Но этот не страшился их, чем немного удивил.
- Были бы вы, например, черные драконы, то даже и разговаривать не стал бы. А вы белые, поэтому и не боюсь.
- А разве наш цвет о чем-нибудь говорит?
- Конечно! По раскраске дракона можно определить, с кем предстоит иметь дело.
Ворон пару раз взмахнул своими черными крыльями тем самым поднявшись в воздух и тут же приземлился на голове Малика, чем заставил его поднять высоко глаза, а сестру весело захихикать.
- Вы, белые драконы - Продолжила птица - Самые дружелюбные и спокойные. К тому же еще и молодые. Так что...
- Мы взрослые!- Возразил Малик, встряхнув головой, тем самым прогоняя птицу с головы.
- Ну да, как же.- Скептически хмыкнул ворон, приземляясь на лапки.
- Нам пора в деревню.- Тоном, не терпящих возражений заявила Тира направившись прочь.
- Да, нам пора.- Твердо подтвердил Малик и побрел следом за сестрой, напоследок косо посмотрев на своего собеседника.
- Удачи.- Хмыкнул ворон взлетая вверх.

- Ну и противный же этот тип.- Поморщился дракон, когда он с сестрой уже подходили к деревне.
- И не говори. Гордости в его глазах было так, будто он наравне с нами!
- Ага! Да так нагло сел мне на голову! Рррррр! Надеюсь мы с ним еще не скоро увидимся.
- Я тоже на это надеюсь.
Драконы преодолели лесную границу и, наконец, перед ними предстали высокие деревянные стены деревни. Люди сновали туда-сюда по своим обычным делам. Дети дрались на деревянных мечах, старики подгоняли лошадей в стойла. Самая обычная жизнь. Многое меняется, но не жизнь в этой деревушке.
Но драконы уже помчались внутрь, дабы поскорее увидеться с друзьями. Дракончики ловко проскальзывали сквозь плотную толпу. Вновь между братом и сестрой началась гонка. Малик быстро прошмыгнул под проходящей мимо коровой, обогнул дугой девушку, запрыгнул на попутно ехавшую телегу, остановился и начал озираться по сторонам. Сестра не отставала от него, но вот фокус с телегой ей не понравился, поэтому она продолжила бег пытаясь обогнать транспорт.
- Эй! Ребята!
Драконы тут же посмотрели на источник звука. Таковым был улыбчивый, крепкий мужчина в черным фартуке, длинными черными волосами и бородой. Дети узнали этого человека. Малик дождался пока телега подъедет поближе, спрыгнул, чуть не приземлившись на Тиру, а потом они поприветствовали его в один голос.
- Здравствуйте, дядя Ото!
- Что сорванцы, веселитесь?- Широко улыбнулся человек присаживаясь на одно колено.
- Ага!
- Угу!
Опять же вместе выпалили драконы виляя хвостами.
- Зайдете ко мне? У меня для вас кое-что есть.
Кузнец мотнул головой в сторону своей кузни.
- А что у вас есть?- Спросила Тира, вопросительно наклонив голову на бок.
- Увидите. - Загадочно улыбнулся Ото, вставая. - Заходите.
Юные хищники доверчиво вошли внутрь. По чешуе тут же ударил жар от раскаленного металла. В кузне было плохое освещение- всего одно окно на все помещение. Другим источником света был огонь в большой печи, где ковался металл. Словно новогодними гирляндами, кузня была украшена многочисленными инструментами. Клещи, молоты - все самых разных размеров и назначений. В углу стояла старая потертая бочка с водой. Стол с наковальней был поставлен поближе к окну, дабы его постоянно освещало солнце. Прямо возле входа была лестница, ведущая на чердак.
- А теперь, закройте глаза!- Скомандовал кузнец, весело посмотрев на своих гостей. Те не стали возражать и быстро привели команду в исполнение. Далее, дети ориентировались на слух. Сначала были слышны тяжелые шаги мужчины, который вскоре сменился копанием в груде железа. Вновь шаги, но на этот раз на встречу им.
Тира услышала по правую сторону от себя, где сидел Малик, защелки непонятных для нее механизмов. Потом, Ото принялся и за нее. Драконица почувствовала, как лапы сковываются в холодную сталь ближе к ступням. Вновь щелканье механизмов, вновь шаги. И наконец, голос.
- Открывайте.
Дети раскрыли глаза и посмотрели на лапы. Увиденное заставило их вздохнуть от восхищения. Передние лапы каждого отныне украшали металлические браслеты. Тонкие, легкие, вытянутые в высоту и с узором, изображающим лес со множеством птиц. Работа была искусной. Тира и Малик могли разглядеть каждый листик дерева, каждое перышко птицы.
- Нравится?- Спросил человек, довольный произведенным впечатлением.
- Просто нет слов...- Прошептала Тира не сводя глаз с украшения.
- Нет слов... -Поддержал и брат.
- Носите на здоровье. Если вам нужно будет их снять, то просто ударьте по ним. А если надеть, то просто сложите обратно.
- Дядя Ото, вы ковали их для нас?- Смущенно спросил дракон.
- Да неее!!! - Расхохотался кузнец - Они у меня давно валяются. Брат с других земель прислал, работой механизма хвастался. Мне то они маловаты будут, а вам смотрю, в пору.
- Спасибо, дядя Ото!- Снова два молодых голоса слились в один и каждый был полон восхищения и благодарности.
- Не за что. Идите играйте.
Кузнец тепло улыбнулся, смотря на детей своих друзей, которые тут же юркнули в дверной проем, подхваченные вдохновением и мыслью о том, как они будут хвастаться этими браслетами перед друзьями и родителями.
 
Андрей_Мансубов Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 13:41 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
ГЛАВА 4. МОНСТР.



За маской стальной лицо свое прячу.
И обрушусь сверху хищной птицей.
О смерти твоей я не заплачу.
Ибо я- убийца.


Парень быстро бежал вперед, оставляя за собой так хорошо знакомые деревья. На лице блистала азартная улыбка, а руки что-то прятали за пазухой. Сердце колотилось о грудную клетку словно кулаки по стене, кровь была наполнена адреналином, в глазах блеск. На вид ему лет десяти, среднего для своего возраста роста, небогатой одежде. Короткие черные волосы, голубые глаза, тонкие губы.
Босые ноги шуршали сквозь траву, а он был до ужаса довольный.
- Хаус! Хаус подожди!- послышалось где-то позади парня, не достаточно далеко, но достаточно отдаленно, словно за ним кто-то гнался. Парень не захотел останавливаться, но немного сбавил скорости и повернул голову на зов. За ним бежали еще двое мальчишек. Его друзья, которых он помнил еще с самых ранних лет. Друг и брат. Один из них, что был другом, выглядел младше обоих. Черные растрепанные волосы до плеч, немного пухлые губы, карие глаза. Одет в черную куртку, штаны сапоги. Брат был самым высоким из всей троицы, а так же самым старшим. Парень лет пятнадцати, с такими же черными, но короткими волосами, голубыми глазами и тонкими губами. Из одежды виден лишь длинный плащ черного цвета без капюшона, скрывающим все, что находится под ним.
- Догоняйте!- Произнес Хаус перед тем, как вновь ускориться. На плечи уже начинали понемногу падать капли дождя, вдалеке грянул гром, повествующий о начале грозы. Холодные капли падали и слегка кололи словно крошечные иглы, но сорванец не останавливался. Через несколько минут, когда расстояние от города его устраивало, мальчишка все таки остановился. Друзья настигли бегуна совсем скоро.
- Куда ты так полетел? Какая пчела тебя ужалила?
Сквозь тяжелое дыхание после бега, прохрипел Кренк, брат Хауса. Бег никогда не входил в число его любимых развлечений. Да и развлечений вообще. Зато их общий друг, Варгус, переносил бег более сносно, поэтому сильно не запыхался.
- Вот, смотрите!- Беглец сунул руку за пазуху шерстяной рубахи и выудил от туда свой трофей.
- Ого! Вот это да!- Округлил глаза Варгус, смотря на черную, железную маску. Вся поверхность была покрыта рельефным рисунком, изображающие кривые линии в причудливом узоре. Вырезы для глаз изображались в хмуром взгляде. Таким взглядом, обычно, хищник смотрит на свою беззащитную добычу в последний момент перед смертельным прыжком. Участок для рта и носа был выпуклым пятиугольником с вертикальными вырезами, а форма самой маски должна плотно прилегать к лицу.
- Где ты ее достал?- Строго спросил Кренк, глядя в глаза брату. Правда, тот на выражение его взгляда не обращал внимания.
- Обронил кто-то, а я подобрал. Страшная, да?- Азартно сверкнул глазами беглец.
- Немедленно верни ее владельцу.- Строго произнес Кренк, не сводя глаз с младшего брата.
- Вот еще! Мне нужнее!- Оживился Хаус, на всякий случай прижав находку к груди.
- Да? И зачем же?- Нахмурился старший брат.
- А вот зачем!- Хаус приложил маску к лицу и резко приблизил лицо к брату. - Бу!
Кренк от этого пошатнулся назад, над чем его младший брат лишь откровенно расхохотался.
- Дай и мне примерить!- Восхищенно попросил Варгус. Хаус хотел было отнять маску от лица, но в следующий момент внутри все похолодело. Маска не снималась. Она крепко прилипла к его лицу. В душе начала стремительно расти паника. Уже обе руки обхватили железное лицо пытаясь избавиться от устрашающего украшения. Все было бесполезно.
- Хаус! Что происходит?- Обеспокоенно спросил брат. Увиденное заставляло его ужаснуться. Края маски стали словно бы плавится по всей голове мальчишки. Вены на руках начали стремительно чернеть, а потом Хаус вскинул голову к небесам и издал пронзительный крик, полный нечеловеческих страданий и боли.
В следующий момент... Он резко сел в своей кровати тяжело дыша. Вокруг был не лес, что был в далеком прошлом, а каюта в которой тот вчера уснул. Взгляд посмотрел в иллюминатор, дабы узнать время суток. Как и предполагалось, была ночь. Этот кошмар все чаще и чаще снился ему по ночам. Но это был не просто кошмар, а далекое воспоминание пятнадцатилетней давности. Это был тот самый момент, когда Хаус лишился человеческого облика. И сущности. С тех пор, он жил с этой маской, заменившей ему лицо. А все тело было покрыто таким же черным металлом. Теперь его облик устрашал любого. Монстр почти под два метра ростом, чье тело было сплошным стальным доспехом. В его облике осталось мало чего человеческого. Пальцы рук и ног теперь украшали такие же стальные когти. Глаза превратились в два синих огонька без зрачков. Вместо волос теперь были крошечные шипы, зализанные назад. На лопатках же находились огромные перепончатые крылья- единственные конечности, которые имели кожу в виде перепонок. Одежду он не носил, ибо, как подшучивал над ним его друг - "он сам как одежда".
Тяжелое дыхание вырывалось сквозь вырезы на маске. Если бы Хаус не потерял свойство потеть, то сейчас был бы покрыт бы холодным потом. Он сидел на гамаке, который он сплел из собственного металла. Не то, что бы его не устраивали обычные кровати, просто шипы на затылке и когти приводили подушки вместе с одеялами в полную непригодность.
Когда он перестал быть человеком, то обрел силу. Невероятную. Пугающую. Смертоносную. Металл при движениях хозяина деформировался, из-за чего он не превратился в статую и мог двигаться. Эта броня была чем то уникальным. Некоторые считали что он - отдельный организм. Со временем, монстр подчинил себе свое проклятье. Он обрел дар контролировать свой металл. Это позволило ему отращивать разнообразные клинки прямо из руки, шипы в любом участке тела, выпускать иглы из груди подобно стрелам.
Когда проклятый вернулся в город, его изгнали. Никто не узнал его. Даже собственные родители. В тот момент, внутри него что-то оборвалось. И это делало его монстром не только внешне, но и внутренне. Агрессия, эгоистичность, ненависть, злоба - все эти качества прогрессировали внутри него необычайно быстро. В итоге, от его прежней сущности не осталось практически ничего.И все-таки трансформация в монстра прошла не полностью. Кренк и Варгус не предали его. Эти двое всегда были рядом с ним. Вместе, они покинули город. Выживали. Скитались по миру ища приюта. Для него лишь единицы остались теми, кому он мог довериться. и именно это сохраняло в нем частичку человечности.
Хаус спустил ноги на пол и пошел на свежий воздух. Все равно теперь он не сможет уснуть. Тяжелая рука с силой толкнула деревянную дверь, позволяя наемнику выйти на палубу. Из под вырезов в маске вышел густой комок пара от холода. Слева от него, где находился хвост корабля, стоял тот самый Варгус, а вместе с ним и их общий друг- ящер Самаэль. Из друзей монстра на этом судне были все, кроме его брата. Ибо он был давно мертв.
Варгус был красивым мужчиной и отличным воином. Стройным, высоким, с длинными черными волосами до плеч, собранными в хвост. На поясе висели два меча-ятагана. Черные сапоги, штаны и рубаха скрывались под таким же черным плащом с рваными полами и большим капюшоном. Вот только сейчас он не был особо болтлив, как обычно. Когда им предложили работу, Варгус долго радовался, ведь за выполнение миссии им обещали огромные деньги. Но он забыл учесть одну небольшую вещь - морскую болезнь. На протяжении всего плавания его лицо было зеленоватого оттенка, как у Самаэля. Человек уже тысячу раз пожалел об этом задании и проклинал это море вместе с этим кораблем. Единственное, что хоть немного облегчало ему путь, так это их друг ящер- алхимик, регулярно дающий ему мало аппетитные лекарства.
Ящер постоянно сутулился - это была характерная черта представителей его расы. Чешуя зеленая, с желтыми брюхом и грудью. На затылке у алхимика имелся забавный красный гребень, а вот глаза были большими, желтыми, с плоскими зрачками. Из одежды на нем были лишь штаны. Сам он, опирался на копье, украшенное возле наконечника орлиными перьями. Их знакомство не было чем-то особо запоминающимся или эпичным. Просто очередной собутыльник в тавернах и напарник для выполнения некоторых заданий.
Сейчас, оба стояли у поручней и о чем то беседовали. Хаус решил к ним присоединиться.
- Будь я проклят, если еще раз куда-нибудь поплыву...- Пожаловался Варгус, смотря куда то на звезды.
- Мы проплыли уже большшшшше половины. Но не забывай - нам предссссстоит еще и обратный путь.- Словно дразня своего друга ухмыльнулся ящер. От этих слов мужчина готов был взвыть.
- Не спится?- Оба друга обернулись на Хауса, подошедшего сзади.
- Поспишь тут при такой качке...- Буркнул воин.
- А ты, Сэм?- Маска повернулась к алхимику.
- А меня он разбудил. Просссссил лекарство. Ссссссам-то что всссстал?- Прошипел ящер, пристально смотря на друга.
- Плохой сон.- Отмахнулся проклятый, подходя ближе к краю корабля.
- Опять этот кошмар?- Осторожно спросил Вар.
- Он самый, Варг... Он самый.- Тяжело вздохнул Хаус немного опустив голову.
- Хоть не одному мне тяжело.- Ухмыльнулся мужчина.
- Очень смешно.- Огрызнулся цельнометаллический подходя поближе к краю.
- Все-все! Молчу.... Эх, поскорей бы вернуться домой.- Варг попытался сменить тему разговора, ибо Хаус не очень любил разговаривать о своем проклятье.
- Что бы просадить все деньги в ближайшем трактире.- Буркнул монстр, поддержав идею о смене разговора. Сэм же молчал, ибо знал, что сейчас между ними опять будет спор, за которым так любил наблюдать ящер.
- Нет, а на что мне их тратить?!- Возмутился воин, округлив глаза.
- Займись благотворительностью.- Все тем же тоном парировал Хаус.
- Неееееет уж! Я не хочу вкладывать все свои деньги в строительство приюта для сирот, как ты. Эти деньги тоже в то же русло просадишь?- В голосе товарища проскользнуло ехидство.
- Догадливости тебе не занимать дружище.- Ничуть не смущаясь ответил монстр, даже не повернув головы к собеседнику.
- Хаус! Да это же не серьезно! Монстр, о котором уже ходят легенды, безжалостный и ужасный, занимается благотворительностью! Где это видано?! И... - Начал было распинаться Варг, но его железный друг грубо перебил его.
- Слушай!- Монстр резко, с угрозой повернулся к другу, чем заставил того моментально замолчать.
- Ходить по тавернам не входит в мои обязанности! Свои деньги трать как хочешь, но в мой карман не лезь! Это не твое дело!- Когтистая рука монстра во время речи медленно потянулась к шее его товарища, а взгляд стального говорил о том, что шутить он не намерен.
- Хорошо-хорошо! Больше не буду!- Поднял вверх руки человек, когда монстр начал подходить к нему все ближе и ближе. Не стоило злить проклятого. Варгус лично видел силу своего друга, благодаря которой он прославился, поэтому не хотел испытать страдания его жертв.
- Вот и славно.- Лязгнул проклятый, смотря своему другу прямо в глаза и опуская руку. В такие моменты Хаус разрывал грань между другом и врагом. Неважно, кто скажет слова что заденут его, огребали все. Правда, друзей он все таки щадил и не убивал. Все-таки не до конца он сошел с ума.
- Что за шум, а драки нет?- Поинтересовался кто-то подходя к компании не спящих. Таковым оказался довольно худощавый на вид мужчина лет сорока, в белой рубахе, черных брюках и традиционных сапогах. Глаза защищены стеклом очков, а короткие русые волосы хаотично растрепанны по всей поверхности головы.
- Что-то бессонная ночь сегодня.- Заметил монстр поворачиваясь к человеку.
- Мы разбудили васссссс, професссссссор Донагал?- Спросил Самаэль, вопросительно наклонив голову.
- Нет-нет! Я просто и не ложился спать. Все изучаю образцы вашей брони, мистер Тишес.- С улыбкой хмыкнул человек.
- До сих пор? Как можно рассматривать две недели маленький кусочек железа?- Спросил цельнометаллический, с нотами подозрения в голосе.
- Не простой кусочек железа, мистер Тишес! Это что-то воистину уникальное! Металл, не имеющий аналогов в природе! Столько необычных свойств! Кхм... Как ваше здоровье, мистер Спайс?
- Плохо. Молю богов о скором прибытии...- Вздохнул воин.
Профессор неторопливо забивал в трубку дорогой, по меркам обычных рабочих людей, табаком.
- Вот как... Ну ничего, скоро будем на месте. Кста...- Донагал осекся, ибо его прервал звон небольшого колокола на корабле, повествующий о тревоге. А кто-то из матросов орал на все судно.
- Тревога!!! Тревога!!!
На палубу тут же начали в быстром темпе выбегать матросы, вооруженные мушкетами и ружьями. Не спящая компания пронеслась к носу корабля, где был матрос объявивший тревогу.
- Что случилось?- Ледяным тоном спросил Хаус.
- Опасность на горизонте!- Матрос указал рукой в направлении исходящей угрозы. Тишес незамедлительно посмотрел туда, вглядываясь в опасность. Змееподобная фигура подобно дельфину выныривала из воды, чертила собственным телом дугу, и снова ныряла под воду. Такая манера передвижения была только у одного существа...
- Дракон!- Рядом с наемником словно из неоткуда оказался капитан корабля. Полноватый мужчина с черной бородой, изрезанными морщинами лицом, в черном мундире и в шляпе треуголке.
- Приготовить корабль к огню!- Рявкнул капитан после секундной оценки опасности.
- Нет.- Спокойным голосом обратился Хаус к капитану.
- Что значит нет?! Да он сожрет нас вместе с кораблем!- Громко возмутился моряк. На секунду Тишес застыл в неподвижности, но тут шею капитана обхватили когтистые железные пальцы.
- Да. Сожрет.- В глазах монстра полыхала агрессия, а голос рычал, как у дикого зверя.
- Прожует и не подавится. Вместе с костями и оружием. Которое ничего не сможет ему сделать. А мы на его территории. И если мы проявим к нему агрессию, то станем обедом.- Ненадолго проклятый приблизил свое лицо к лицу мужчины, злобно посмотрел в его глаза, а потом грубо отшвырнул.
- Не стрелять.- Закончил монстр. Капитан рухнул на пол палубы, чем привлек внимания матросов. Человек с нескрываемой злобой посмотрел на обидчика, выругался, но все таки отдал команду.
- Отставить огонь!
- Другое дело.- Удовлетворенно кивнул монстр, вновь всматриваясь в горизонт. По команде корабля пошло шептание. Все были удивленны действиями наемника. Во время плавания Хаус не разговаривал с экипажем корабля, поэтому они лично мало что могли сказать о его характере кроме того, что слышали из слухов. И сейчас он подтвердил некоторые из них. Грубый, жестокий и опасный - именно такой, каким они его представляли. Теперь, некоторые стали откровенно побаиваться этого монстра.
Силуэт на несколько минут пропал из поля зрения скрывшись под водой. Таким способом дракон заставил моряков изрядно понервничать. Один удар снизу - и они пойдут ко дну. Но, уже через мгновения судно подхватили сильные волны, раскачивая его. Ветер словно сошел с ума. Казалось - начался шторм. Ткань парусов натянулась подобно тетиве лука, головные уборы словно ожившие слетали с голов. Лишь Хаус и его друзья были невозмутимы и спокойны. В следующую секунду рядом с боком корабля вода словно взорвалась, а из ее недр вышел он. Морской дракон.
Тело с темно-синей чешуей напоминало очертания змеи: такое же тонкое и длинное. Лапы были короткие, но с сильной мускулатурой. От носа шли два длинных уса, а от затылка - два не менее длинных прямых рога. Шея украшена густой гривой голубых волос, а глаза были тусклыми, серыми.
Обитатель морских глубин заставил с ругательствами отпрянуть всех людей назад. Даже Варгуса и Самаэля. Один лишь Хаус был спокоен и не возмутим. Возникало такое ощущение, будто он каждый день видит подобную картину и уже привык к ней. Дракон пристально, и с интересом смотрел на проклятого, а тот отвечал ему тем же, но смотрел прямо в глаза. Дракон наклонился к наемнику вплотную, подставив морду. Если Хаус покачнется хотя бы на сантиметр вперед, то непременно дотронется до его чешуи. Оба смотрели друг другу в глаза, словно пытаясь найти в них что-то. Что-то увидеть...
- Ты смел, раз смеешь смотреть в глаза дракону.- Прогудел Дракон, не отрывая взгляда от монстра. Но тот в ответ лишь промолчал и даже не пошевелился в ответ.
- Я знаю представителей многих рас. Но о таких как ты, я даже не слышал. Кто ты?- Спросил гость.
- Меня зовут Хаус Нероэ Тишес. Я...- Начал было наемник, но морской обитатель прервал его.
- Стальная мантикора.- Дракон закончил фразу собеседника за него. Правда, Хаус не понял, о чем говорит хищник.
- Поясни.- Нахмурился Тишес.
- Я вижу. Так бы я назвал тебя, имей на то право. Голова человека. Тело льва. Хвост скорпиона. Я вижу, что происходит в твоей душе. У тебя лицо человека, сила льва и оружие, убивающее одним ударом. Дааааа... Мантикора... Ты скрываешь собственные страдания за маской злобы. У тебя нелегкая судьба. Ты...
- Мне не нужна твоя жалость.- На этот раз Хаус прервал дракона, чем заставил того удивиться.
- Ты действительно смел. Либо просто безумен.- Удивленно ухнул дракон.
- Дай нам пройти.- Приказным тоном громко произнес монстр.
- И куда же ты плывешь, Хаус Нероэ Тишес?- С любопытством спросил хищник.
- Мы направляемся на остров Сеан. У нас задание проверить подлинность одних бумаг.- С неохотой ответил наемник. Отчитываться перед кем-то было удовольствием ниже среднего.
- Да ну? Расскажи-ка мне каких.- Гость наклонил голову на бок.
- Цитадель теней.- Уже даже с каким-то раздражением изрек Тишес.
- Ассасины?!- Дракон словно в испуге отпрянул от монстра. Такое действие насторожило всех без исключения. Что бы напугать дракона, нужно что-то воистину серьезное.
- Что ты знаешь о них?- Спросил наемник, подходя поближе к краю.
- Ты безумен... Ты идешь к собственной гибели...- С широкими глазами прошептал морской охотник.
- Не пытайся запугать меня. Ассасины мертвы.- Рыкнул наемник.
- Мертвы. Но не они тебе угрожают.- Все так же прошептал дракон.
- Расскажи мне! Что происходит на Сеане?- Крикнул Хаус приказным тоном.
- Пророчество... Это ты... Ты дракон!- Казалось еще чуть-чуть, и наемник поперхнется.
- Что ты сказал?- Переспросил Хаус.
- Ты- дракон! Дракон одетый в сталь, чье имя будет означать смерть!- Уже крикнул дракон в полный голос.
- Что за бред ты несешь?! Я человек!- Крикнул в ответ наемник.
Дракон одним молниеносным движением вновь приблизил морду к проклятому, но теперь он оскалил острые как лезвия зубы.
- Ты принесешь страдания в мир. Прощай.- Секунда, и прямо перед чудовищем широко раскрытая пасть морского обитателя, готовая сомкнутся на нем и убить в одно мгновение. Хаус быстро прыгнул в сторону и позади него сомкнулись огромные челюсти. На корабле в мгновение ока вспыхнула паника. Дракон краем глаза отметил, как его жертва ласточкой прыгнула за борт. Но в противовес его ожиданиям, тело монстра не скрылось в морской стихии. Напротив, Хаус взмыл вперед и верх, скользя по воздушным потокам. Исполинские крылья словно два ножа разрезали ветер, а обе ноги отныне стянуты одной перепонкой. Эта самая перепонка была из тонкого и гибкого металла, и была выращена буквально только что. Без нее Хаус просто не смог бы взлететь, ибо у него хоть и были крылья, но не было хвоста. Если бы не она, верхняя часть тела просто перевешивала бы.
Агрессор с рычанием нырнул обратно в воду, подняв неестественно большие брызги. Лишь Хаус и его друзья поняли, почему эти брызги были так велики: дракон собирал энергию для нанесения магического удара. Проклятый поспешил набрать высоту, ибо находиться рядом с водой было равносильно самоубийству. И сделал это весьма вовремя. От воды ввысь устремились столбы жидкости, извиваясь в пространстве подобно существу, сотворившему это заклинание. И все до единого с великолепной скоростью мчались к наемнику. Рывок в сторону и атака прошла мимо. Потом еще и еще! Столбы воды один за другим пытаются достичь Хауса, но проходят мимо. Синие глаза Тишеса отмечают расположение каждой точки атаки. Секундное размышление и резкий рывок в сторону, при сопровождении ругательством защищающегося. Едва он успевает сменить положение, как все водяные щупальца соединяются воедино. И теперь несколько небольших стали одним большим щупальцем, который не менее ловко, словно живой, кинулся к стальному. На короткий промежуток времени Хаус сложил крылья, поддавшись законам физики и вошел в свободное падение. Все тело напряглось как натянутая до предела струна. От сильного потока ветра в лицо у проклятого начали слезиться глаза. Однако он терпел. Противник был силен, необычайно силен. К тому же он был в своей стихии. Все самые сильные карты были явно не у наемника...
Взмах! Тело быстро переводится в горизонтальное положение, поднимая под собой сильные брызги от единственного взмаха крыльев. Столб тем временем ни на секунду не отставал от цельнометаллического. Сейчас Хаус просто анализировал действия своего противника: дракон за весь бой ни разу не появился на поверхности. Это неспроста. Конечно, это очень удобно и эффективно: вода служила ему укрытием, щитом и оружием одновременно. Но чувствовалось какое-то двойное дно в его атаке. Преследующая его вода держалась на строго отведенном расстоянии. Не отставала, но и не догоняла. Конечно, такую огромную, а значит и тяжелую волну тяжело передвигать, но не дракону, которому доступна высшая магия его стихии. Означать это могло немногое. Именно поэтому обороняющийся решил рискнуть и спуститься пониже к воде, дабы проверить свою догадку. И она подтвердилась, не заставив себя долго ждать. Буквально перед самым носом из морских глубин вынырнула широко раскрытая драконья пасть. Уйти в сторону уже не было времени. Но тут дракон осознал, что его соперник не из числа дураков. Броня проклятого на пару мгновений прошлась волнами необычных искажений, а потом, взорвалась. Взорвалась десятками штырей соединенных с самим телом стального. Они не нанесли дракону никакого вреда, но и небыли созданы впустую. Так как Хаус вырастил их из собственного доспеха, а они уперлись во все края ротовой полости, он моментально остановился. Ощущения от этого были не самые приятные, за секунду снизить скорость до нуля, но это было необходимо. К тому же, теперь обидчик не способен закрыть пасть. Но действовать необходимо быстро.
Тишес подался телом назад, а концы металлических прутьев так и остались неподвижными. Визуально это выглядело так, словно призрак проходит сквозь препятствие. Морской обитатель отреагировал быстро и агрессивно. Если бы наемник не был зафиксирован, то его непременно закидало бы из стороны в сторону, ибо нападающий начал яростно трясти головой. Хаус сосредоточился на броне. Уже через мгновение проклятого выбросил на волю непонятный импульс, созданный барьером из штырей в пасти хищника. Вновь оседлав воздушные потоки, Тишес кинулся прочь. Пока между ними большая дистанция, опасность минимальна. Дракон как и следовало ожидать скрылся под водой и атаковал вновь не сразу. Видимо, решил сначала избавиться от металла врага. Разумно. Воспользовавшись небольшой передышкой летун поспешил набрать высоту для более обширного выбора маневра. Ожидание затянулось. Хаус давно набрал необходимою высоту и просто кружил над местом, где в последний раз видел агрессора.
Неожиданно вода под ним начала нагреваться. Об этом говорил пар, поднимающийся в небо. Потом, вода вскипела. Наемник с интересом и осторожностью наблюдал за этим действием, не в силах сказать, что произойдет в следующий момент.
Кап!
- М?
Кап!
Стальной посмотрел на свое тело, дабы выяснить причину звука. На груди и животе обнаружились два еле заметных мокрых пятна. Это ему сразу не понравилось, поэтому он начал стремительно набирать скорость. И тут началось... Полился самый настоящий ливень. Причем дождь шел не с небес, а напротив, на встречу им. Проклятый полностью промок за каких-то три секунды, а грудь начало нехорошо жечь даже сквозь броню. Беглый взгляд, и цельнометаллический неприлично выругался: металл на броне начал дымиться и плавиться, но пока еще слабо. Дракон тратил колоссальное количество магической энергии: дальность плюс масштаб атаки, сверху изменение свойств воды, а ведь еще атака явно должна была быть продолжительной. Но срочно требовалось что-то предпринять. Хаус, конечно, мог за секунды восстановить поврежденный панцирь, но этот дождь мог оказаться лишь верхушкой айсберга. Проклятый лихорадочно соображал. "Дракона однозначно нужно убить, иначе либо он убьет меня , позже взявшись за корабль, либо будет трепать нервы до конца плавания. Что бы убить, нужно выманить его на поверхность. Но после фокуса со штырями это стало серьезной проблемой. К тому же, нужно бить в самые уязвимые места - хвост, крылья, глаза, ротовая полость. Но крылья как возможный вариант нанесения удара отпадают сразу, ввиду их отсутствия. Атака на хвост не принесет должного эффекта, да и добраться до него было бы сложно. Пасть дракон теперь точно не раскроет. Магией пользоваться бесполезно: на драконов не действуют прямые воздействия. Запечатать? Нет, вырвется и не позволит себя запечатать. Остается удар в глаза. Но сначала нужно придумать, как его выманить. А ведь есть еще один способ!"
Монстр мысленно оскалился в хищной улыбке и резко повернул влево. От кончика пальца отделилась крошечная частичка брони, что тут же понеслась к воде. Создать такую побольше было нельзя, иначе соперник заметит ее и план сорвется. Оставалось только ждать, когда семя упадет в воду. Тело все сильнее и сильнее сводило от боли, а броня становилась все мягче и мягче. Но регенерировать броню было нельзя. Нужно было быть сосредоточенным. Быстрее... Быстрее...
Внезапно в сознании появилось новое, шестое чувство. Пришло понимание того, где находится его враг. Кусочек стали, часть его тела выполняющая роль локатора на большом расстоянии, позволил узнать положение хищника: в центре кипящего круга, почти на поверхности. Видимо хищник решил максимально сократить дистанцию, что бы сэкономить энергию. Ведь чем дальше от своей цели находится дракон - тем больше сил ему приходится расходовать, что бы поддерживать заклинание.
Особо сильный хлопок крыльями, переворот в воздухе на спину, Хаус вытянул руку в небо. Между его пальцев пробежала тонкая змейка электричества. А потом в небеса устремилась молния, сопровождаемая грохотом и вспышкой света. Дождь прекратился так же внезапно, как и начался: уловка наемника сработала на ура. Хаус попытался рассудить логически. "Дождь шел, пока соперник был сосредоточен на заклинании. Но когда я отвлек его, то концентрация рассеялась вместе с дождем. Высунуть голову он не посмеет, ибо знает, что его тут же атакуют, поэтому он не станет проверять фальшивость природного явления, а начнет собирать энергию заново. Но на это ему нужно время. И я воспользуюсь им для атаки: ведь дракон не подозревает, что его соперник знает, где он." Тяжелый и короткий выдох.
- Вперед.
- Вперед.
Тело камнем падает вниз головой, на встречу врагу. Разум запоминает место дракона и отключается от семени. За две секунды в руке вырастает стальное копье с парой миниатюрных отростков на "древке". Нужно было подобраться как можно ближе: на этот раз у соперника было меньше времени на подготовку, ведь теперь ему не нужно было снова нагревать воду.
С каждой секундой расстояние между двумя соперниками исчезало словно песок в песчаных часах. Хаус был все ближе и ближе.
Бросок! Копье моментально опережает своего метателя, разрывает в прах оставшиеся метры, одновременно вытягиваясь в длину. Это делает его тяжелее, а значит, удар будет сильнее.
Не успело копье скрыться в морской глади, как на поверхность в ярости вынырнула и его цель. Крик, полный безумной боли, заложил уши. Копье смогло пробить ему верхнюю челюсть возле носа и из раны щедрым потоком струилась кровь.
Проклятый немного изменил направление падения, одновременно создав в руке шипастый шар размером с кулак. А затем еще один бросок: прямо в раскрытую пасть обидчика. Шар сразу исчезает в глотке, а челюсти смыкаются следом. Глаза дракона полыхают яростью и злобой. Морда залита собственной кровью.
- Покойся с миром.
Мысленная команда, и шар внутри разлетелся во все стороны множеством острых как лезвия шипов. Из глаз дракона исчезла ярость, полыхавшая там ранее. Морщины от злобы разгладились на его чешуе, а сам он упал в воду без сил, издав последний вздох. По обе стороны от тела поднялись две огромных волны. Вода разошлась в стороны под весом могучего существа, а через несколько секунд вновь сошлась над ним.
Тяжелое дыхание вырвалось из под маски, по телу пульсировала боль. Беглый взгляд по себе: все тело было покрыто ржавыми пятнами, но ни одно не успело добраться до плоти, крылья и перепонка в ногах украшены мелкими отверстиями. Маска тоже наверняка была повреждена, но ранения были не критичны. Правда, такое самостоятельно было не зарастить, но до корабля дотянуть было можно. Взгляд по сторонам: оказалось, что во время боя они ушли от корабля на довольно приличное расстояние. Раны, плюс усталость, сверху выветривание адреналина из крови. Тело слушалось с большой неохотой и каждый взмах крыльев давался с трудом. В глазах все плыло. Слава всевышнему, что кислота не попала в глаза, иначе было бы совсем худо. Хаус конечно обучался бою в слепую, но не с драконом посреди моря!
Минуты полета казались вечностью: так медленно и не торопливо он приближался к судну. Но чем ближе он подлетал к кораблю, тем громче и отчетливей слышал радостные крики на фоне аплодисментов и свистов. Команда встречала товарища, в одиночку справившимся с драконом. А такой подвиг однозначно заслуживает уважения. И сейчас Тишес развеял сомнения в их глазах на счет собственных сил и возможностей. Правда сам тоже легким испугом не отделался.
Приземление было не из приятных. Стоило ногам коснуться палубы, как они подкосились и наемник с небольшого разбега по инерции врезался плечом в стену. Круг людей, что разошелся перед ним, вновь начал смыкаться.
- Не подходите! На мне кислота!- Рявкнул раненый.
Матросы мгновенно остановились, но отходить не собирались.
- Пропустите! Пропустите! Пустите к чемпиону! Ох ё!- Расталкивающий всех локтями Варгус пробился через оцепление и сел возле друга.
- Главное не шевелись.- Пальцы правой руки обхватили рукоять правого клинка. В это же время его правый глаз стал желтым, с плоским черным зрачком, а вокруг глаза появился круг из зеленой чешуи. Изогнутый меч с лязгом выходит из ножен. Теперь круг из экипажа корабля все таки отошел от героя дня. Даже отскочил: лезвие ятагана полыхало зеленым пламенем!
- Это... Дух разложения?- Удивленно прошептал профессор Донагал.
Варг поднес лезвие к другу, но старался держать его на дистанции.
- Химера, будь другом.- Негромко позвал наемник. Остатки кислоты вместе с ржавчиной словно магнитом начали притягиваться к пламени и сгорать в нем. Каждый контакт жидкости с огнем сопровождался небольшими вспышками . Хаус зашипел от боли, но ничего говорить не стал. Несколько минут длился этот мучительный ритуал. После него друг посмотрел на проклятого и спросил:
- Как ты себя чувствуешь?- Спросил друг, убирая меч обратно в ножны. Правый глаз тут же стал обычным.
- Как человек, которого отметелил дракон.- Буркнул проклятый. Правда, теперь без особой злобы.
- Ну, это нормально.- Хмыкнул Варгус, перекидывая стальную руку монстра через свое плечо и поднимая его.
- Хорошо же мы погуляли.- Ухнул Тишес.
 
Андрей_Мансубов Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 23:22 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
ГЛАВА 5. ШТОРМ.


- Итак, дети! Раз уж вы теперь понимаете язык животных, то сегодня учимся разговаривать с ними.- Важно объявил Корин. В этот день они выбрались всей семьей в лес на просторную поляну. Дети тут были не первый раз, ибо это место стало им чем-то вроде школы, где родители открывали им тайны окружающего мира.
- Пап! А разве понимать язык животных и разговаривать с ними, это не одно и тоже?- Удивился Малик. Он вместе с сестрой сидел напротив отца и матери.
- Нет, это совсем разные вещи.- Загадочно улыбнулся дракон.
- Некоторые звери общаются не так, как мы. Их язык намного сложней.- Подхватила Лира.
- Это кто так общается?- В свою очередь удивилась Тира.
- Волки, например.- После некоторого раздумья ответил отец.
- Помимо обычных слов они используют жесты. К примеру, если волк долго смотрит кому-то в глаза, это означает угрозу. Если он лег на живот и оскалился, это жест покорности или просьба о прощении. Если волк не один, а целая стая, то никто не говорит пока он не разрешит.- Добавила драконица.
- Мама! А зачем им вообще так разговаривать? Почему нельзя общаться проще, как мы?- Поинтересовалась Тира.
- Хм... Хороший вопрос. Попробую тебе на него ответить. Волки сильные звери. Но намного слабее нас. У них все держится в строгости. Такая манера разговора вырабатывает кучу полезных свойств. Благодаря этому, они и являются лучшими охотниками.- Ответила мать.
- А почему тогда нас так не воспитывали? Ведь мы тоже хотим стать лучшими охотниками!- С каким-то подозрением в голосе спросил Малик.
- Это лишнее. У нас есть магия, а у них нет. Вы и без того будете сильными.- С улыбкой произнес Корин.
- Ууууу... Ясно...- Задумчиво пробормотал юный хищник.
- Мам! А кто-нибудь из не зверей общается так же?- Оживилась Тира.
- Нет. Представители разумных рас так не общаются, хотя у некоторых те еще заморочки.- Изрекла Лира, положив голову на передние лапы.
- Представители разумных рас, это люди, да?- Вновь спросил дракончик.
- Не только. Это люди, мы, эльфы, гномы и прочие.- Хмыкнул дракон.
- А много их? Ну, представителей, в смысле.- Подняла брови юная драконица.
- Много. Даже очень. Сложно перечислить всех. Так, что-то мы отвлеклись от темы. Тира, что означает жест, когда волк ложится и скалится?- Строго задала вопрос мама.
- Он просит прощения!- С готовностью выпалила Тира.
- Молодец. Малик, что ты будешь делать, если волк долго смотрит тебе в глаза.- Лира повернула голову к сыну.
- Нууууу... Отвернусь, наверное.- Неуверенно промямлил тот.
- Лучше так не делай. Более разумно будет поднять хвост и присесть, но ни в коем случае не отводите взгляд.- Вставил свое слово и отец.
- А почему?- Поинтересовалась малышка. Тема сегодняшнего урока ей определенно нравилась.
- Если волк будет смотреть вам в глаза, а вы отведете взгляд, то вы покажете ему свою слабость, и он на вас нападет.- Серьезно ответила драконица, нахмурившись.
- Но мы же владеем магией! Зачем нам все это?- Удивился Малик.
- Пока что вы ей практически не владеете. Так что лучше вам знать их обычаи. Но, надеюсь, вам эти уроки никогда не пригодятся. Позже, вам это действительно не пригодится. Ни один волк не нападет на взрослого дракона. Но вы еще не взрослые, поэтому такая информация вам не помешает.- Ухмыльнулся глава семьи.
- А мы скоро станем взрослыми?- С азартом спросила драконочка.
- Нет, не скоро. Вам еще расти и расти.- С какой-то даже тоской в голосе произнесла хищница.
Тира уже было набрала в легкие воздуха, что бы задать родителям очередной вопрос, но ее отвлек непонятный далекий грохот. За ним последовал еще один, потом еще и еще. Волны нехороших звуков становились все громче и громче, все ближе и ближе...
- Что это?- Напряженно прошептала Лира, поднимаясь на лапы. Все четыре дракона смотрели в источник грохота. Пока... Взгляд Корина отметил, как стоящее где-то вдалеке дерево... Пропадает. Само по себе. От дуба остается только пень. Дерево словно втянулось в само себя и с треском древесины растворилось в пространстве.
- Всевышний!- Воскликнула Лира бросаясь прочь, на ходу хватая своего сына в пасть, лишь слегка отстав от мужа, сделавшего тоже самое. Дети даже подумать ничего не успели, как перед глазами все размылось от скорости. Их трясло от каждого шага взрослых драконов, а сердца бились словно птицы о клетки. Малыши не понимали что происходит, но это однозначно была опасность, от которой их спасали родители.
Драконы метались из стороны в сторону, набегу маневрируя между деревьями. А позади одно за другим деревья исчезали, что только пугало. Увы, но драконы не могли взлететь. Деревья просто не дали бы им расправить крылья для взлета. Поэтому бег был единственным спасением. А беда была все ближе и ближе. Родители не могли как следует набрать скорость. Им постоянно приходилось вилять в сторону что бы не наткнуться на препятствия в виде деревьев.
Как вдруг, дерево прямо перед драконами точно так же исчезло, а потом, перед глазами все завертелось и закружилось. Ровно на мгновение. Мгновение хаотично метающихся в стороны картин. А потом, родители рухнули на землю.
Падение выбило из легких родителей весь воздух, а заодно и детей из пастей, что заставило их неприятно покувыркаться по земле. Сверху, словно дождь, падали листья. Вокруг царил хаос. Повсюду были поваленные деревья. Земля местами была словно перепахана ураганом. В дали, в противоположность ранее видимому, деревья не исчезали, а напротив, появлялись и с грохотом падали на землю.
- Что... Что это было?- Потрясенно спросил Малик поднимаясь с земли.
- Проклятье... это портальная буря...- Прохрипел отец семейства, встав и помогая подняться возлюбленной.
- Что-что?- Переспросила Тира, осматриваясь по сторонам.
- Долго объяснять. Все целы?- Настороженно спросила мать.
- Вроде да. Нужно идти назад по следу. В портал могли попасть жители деревни.- Ответил муж.
Недолго думая и ничего более не говоря, драконы пошли по следу разрушений.


Сообщение отредактировал Андрей_Мансубов - Воскресенье, 23 Фев 2014, 23:23
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Сущность дракона. (Роман. Фэнтези.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: