[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Я памятник себе воздвиг нерукотворный » Современная российская литература » Ульяна Яворская - поэтесса и публицист (Современная поэтесса из г. Красноярска)
Ульяна Яворская - поэтесса и публицист
Nikolay Дата: Суббота, 03 Сен 2011, 11:05 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248


ЯВОРСКАЯ УЛЬЯНА
(Родилась 2 апреля 1967 года)


- современная красноярская поэтесса и публицист; Член Международного Союза писателей «Новый Современник», автор нескольких поэтических сборников и лауреат шести всероссийских литературных конкурсов.

Ульяна Яворская / г. Красноярск, Россия /. Член Международного Союза писателей "Новый Современник" и его председатель Регионального Отделения Сибири и Дальнего Востока. Финалист краевого конкурса «Король поэтов» /2006/, с изданием авторской детской книжки "Конопушки" в качестве награды от учредителей. В 2008 году стала одним из победителей Всероссийского конкурса "Семья - ковчег спасения", по итогам конкурса стихи изданы в книге "Анютины глазки". В 2009 - победа в том же конкурсе и стихи попали в I том - "Семейный атлас". Печаталась в журналах "Сибирячка", "Город детства", "Бэби-бум", "Откровение-лайф", "Часовенка", "Новый дом", "МАвочки и ДЕльчики", в авторских сборниках "Остановка в Сибири", "Сибирский транзит", "Что Бог послал", "Русло" и в нескольких краевых и общероссийских газетах. Участник краевого проекта "100 творческих женских лиц Красноярья". Член краевого ЛитО "Диалог".
(Источник – Ковдория; http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=3619&st=10 )
***



О СЕБЕ …
на авторской странице портала «Графоманов. НЕТ»


Хочу, чтобы мои детские стихи вызывали улыбку, а взрослые резонанс чувств.
Пишу с детства, но никогда не придавала этому значения, пока не стала финалистом краевого конкурса "Король - поэтов 2006" с изданием своей авторской книжки "Конопушки" в качестве награды от учредителей.
Печаталась в журналах "Сибирячка", "Город детства", "Бэби-бум", "Откровение-лайф", "Часовенка", "Новый дом", журнал "МАвочки и ДЕльчики", авторских сборниках "Остановка в Сибири", "Сибирский транзит", "Что Бог послал", "Русло" и множестве газет краевого и российского масштаба.
В 2008 году стала одним из победителей Всероссийского конкурса "Семья - ковчег спасения", и мои стихи попали в книгу "Анютины глазки", изданную по его итогам. В 2009 - в I том "Семейного атласа".
Участник краевого проекта "100 творческих женских лиц Красноярья".
Являюсь членом краевого литобъединения "Диалог".
(Источник - http://www.grafomanov.net/poems/author/yavorskayau/ )
***


О СЕБЕ…
на авторской странице


Пишу с детства, но никогда не придавала этому значения, пока не стала финалистом краевого конкурса "КОРОЛЬ ПОЭТОВ-2006" с изданием своей авторской книжки "КОНОПУШКИ" в качестве награды от учредителей.
Печаталась в журналах "Сибирячка", "Город детства", "Бэби-бум", "Откровение-лайф", "Часовенка", "Новый дом", журнал "МАвочки и ДЕльчики", авторских сборниках "Остановка в Сибири", "Сибирский транзит", "Что Бог послал", "Русло" и множестве газет краевого и российского масштаба.
В 2008 году стала одним из победителей Всероссийского конкурса "СЕМЬЯ - КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ", и мои стихи попали в книгу "АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ", изданную по его итогам. /
В 2009 - победа в том же конкурсе.
Стихи печатались в I томе "СЕМЕЙНОГО АТЛАСА".
Участник краевого проекта "100 ТВОРЧЕСКИХ ЖЕНСКИХ ЛИЦ КРАСНОЯРЬЯ".
Являюсь членом краевого литобъединения "Диалог".
(Источник - http://podlinnik.org/book/export/html/1680 )
***

В моей квартире осень

В моей квартире осень. Я печально
Укутаюсь в застиранный халат.
Он был когда-то белым и купальным,
Но все хранит поездки аромат.
Пятно, что ни за что не отстиралось,
Напомнило мне пролитый глинтвейн,
Приятную, вечернюю усталость
На вычерченной графике ветвей
На стенах и изысканных обоях,
И плавающий кофе островок
На блюдце, как обители покоя,
И звездочек редеющих песок.
На гранулах дремотного сознанья
Блистающие капельки дождя
Качает переливами. И стан я
Укутываю в лето. Уходя
в баюканье осеннего дождя...
(Источник - http://podlinnik.org/book/export/html/1680 )
***
Прикрепления: 2952256.jpg (9.9 Kb) · 5422298.jpg (14.6 Kb) · 8886572.jpg (11.0 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Я памятник себе воздвиг нерукотворный » Современная российская литература » Ульяна Яворская - поэтесса и публицист (Современная поэтесса из г. Красноярска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: