[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Новости литературы, предстоящие и прошедшие события » Литература Украины » Владимир Черепков
Владимир Черепков
ИванН Дата: Воскресенье, 11 Сен 2011, 20:21 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Награды: 13
Репутация: 34


ЧЕРЕПКОВ ВЛАДИМИР ФЁДОРОВИЧ

- известный современный украинский поэт и общественный деятель.

Родился 8 апреля 1947 года в городе Артемовск Донецкой области в семье рабочих. В 1969 году закончил филологический факультет Воронежского государственного педагогического института, отличник образования Украины, награжден медалью А.С. Макаренко и знаком «Василий Сухомлинский».
Народный депутат Украины II-III созыва. Поэт. Член Национального Союза писателей Украины. Пишет на украинском и русском языках. Лауреат международных литературно-художественных премий имени Г. Сковороды, А. Фадеева, К. Симонова, В. Сосюры, Л. Вышеславского, А. Тарковского. Награжден орденом Преподобного Нестора Летописца III cтепени. Почетный гражданин города Артемовска.

Указом Президента Российской Федерации награждён медалью Пушкина за большой вклад в популяризацию русского языка и русской культуры, укрепление российско-украинских связей.
Автор поэтических сборников: “Ладонь души”, “Ясенец”, “Добро и зло”, “Верность”, “Криница сердца”, “Я смеюсь сквозь слезы”, “Высота” , “Соль жизни”, “Право выбора”, “Моя дорога”, “Ми ще живі”, “Жайворон”, “На юру”, “Все залишається у Слові”, “Зрада”.
Прикрепления: 2328964.jpg (37.2 Kb) · 4563805.jpg (11.9 Kb)


http://5stihiy.blogspot.com/

Сообщение отредактировал ИванН - Воскресенье, 11 Сен 2011, 20:22
 
nehrist Дата: Воскресенье, 06 Ноя 2011, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ба, знакомые все лица! smile

Без сомнения, Черепков - величайший поэт и писатель. Чуть ли не живой классик школы в которой директорствовал и Верховной Рады Украйыны, в которой дважды депутатствовал. Перечень правительственных и неправительственных наград попросту впечатляет .

"Моих наград - на спину хватит!", как острумно написал некогда Поэт. Только не Черепков smile


Сообщение отредактировал nehrist - Понедельник, 07 Ноя 2011, 14:10
 
Литературный форум » Новости литературы, предстоящие и прошедшие события » Литература Украины » Владимир Черепков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: