[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Авторское право: вопросы и ответы. Консультации юриста » Проблемы с издательством (АО "Литературный совет")
Проблемы с издательством
evgkun Дата: Среда, 08 Дек 2021, 18:52 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте дорогие форумчане.
Мне нужна консультация по вопросу авторского права. Сразу к делу:
В 2018 году я подписал договор с издательством АО «Литературный совет». Договор я получил по электронной почте, подписал и отправил назад. В итоге своей копии я так и не получил. Услуги были мной оплачены, книга издана и продается до сих пор. Издательство больше не выходило со мной на связь, не отвечало на письма и емэйлы. Как выяснилось потом, сведения об адресе оказались недостоверны. Никаких денег с реализации я само собой не видел.
https://www.rusprofile.ru/id/10893337
Тип лицензии: исключительная
Срок: 5 лет
Продление: автоматическое на такой же срок, если я не направлю заявление о расторжении.
Я хотел бы вернуть себе права на книгу и издать ее на «Литрес самиздат».
Это первая моя книга, никакого опыта во взаимоотношениях с издательствами не имею. Выбрал Литсовет по рекомендации знакомого.
Спасибо заранее за ваши ответы.


Сообщение отредактировал evgkun - Среда, 08 Дек 2021, 18:53
 
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Авторское право: вопросы и ответы. Консультации юриста » Проблемы с издательством (АО "Литературный совет")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: