[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Новости литературы, предстоящие и прошедшие события » Литература Москвы » ПАТРУШЕВ Валерий Константинович (Российский поэт)
ПАТРУШЕВ Валерий Константинович
redaktor Дата: Пятница, 04 Ноя 2011, 18:40 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


г.Москва. Участник СТС "Озарение", рецензент, постоянный автор журнала "Страна Озарение", член Союза писателей России.

Творческая биография:

Писать стихи начал со школьных лет. После нескольких юношеских публикаций в заводских многотиражках, серьезных попыток опубликоваться не делал: писал «в стол», для друзей. По настоящему «вышел к читателю» с развитием интернета и с началом содружества с Издательским домом «Озарение». По творческому складу скорее – лирик, но не избегаю и других жанров в поэзии. Если бы хотел определить свою тематику несколькими словами, то воспользовался бы названием давней совместной книги А.Поперечного и И.Глазунова: «Россия. Родина. Любовь».

Библиография:
Журналы «Страна «Озарение», г. Новокузнецк (стихи)
Коллективные сборники (ИД «Озарение», г. Новокузнецк (стихи))
Откровение. Открытие. 2009
Живая память. 2009
От имени Любви. 2009
От имени Любви. 2010

Книга стихов «Неизбежность января» (ИД «Озарение», г. Новокузнецк, 2009)
Альманах «Золотая строфа-2009», выпуск 2. г. Москва (стихи)
Книга стихов "Такая разная жизнь" (Издательство "Страна Озарение", Новокузнецк, 2010)
Авторский сайт: http://vale-patrushev.narod.ru/


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 11:39 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Публикация в литературном журнале "Союз писателей"№5

Прикрепления: 6767896.jpg (217.9 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 22:52 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248


В отличие от меня, некоторые мои друзья, которых я очень ценю и уважаю, преуспели во многих сферах деятельности и даже имеют свои страницы в Интернете. Валерий Константинович Патрушев(на фото) создал свой сайт чуть более пяти лет назад. За это время сформировалась целевая аудитория сайта, оформление которого отражает философско-позитивное настроение автора, который уже много лет пишет стихи, доставляющие радость не только его домочадцам, но и посетителям его сайта, в названии которого хоть и имеется слово "персональный", но это не значит, что автор использует свой сайт в целях саморекламы, тем более, что такими методами никогда не достигнуть желаемого результата, это скорее послужит благодатной почвой для снобизма. Вы сможете убедиться в моей правоте, перейдя в меню сайта (http://vale-patrushev.narod.ru/menu.html) и ознакомившись лишь с малой толикой всего многообразия материалов, размещённых на этом ресурсе.
(Источник - Интернет-радио "Энергия Жизни"; http://energiya-zhizni.ucoz.ru/dir )
***

О себе…

Ну, что тут скажешь... Когда за плечами уже более полувека, понимаешь, как быстро летит время. Кажется, еще вчера - ледяные горки, казаки-разбойники, "трехколесный со звонком". И вот уже дочери целуются с мальчишками в укромных уголках...
Что же позади?..
Несколько профессий, которыми я занимался потому, что они мне были действительно интересны. Долгие поездки по всему тогда еще Союзу. Больше всего удивили и понравились Средняя Азия и Дальний Восток. Но и свою Москву очень люблю (если не обращать внимание на то, во что она превращается). Удивительное везение: множество встреч с прекрасными и интересными людьми. И горькие утраты...
Что сегодня?..

Хорошая семья: любимые жена, три дочери и уже внучка (увы! живу в сугубо женском окружении). Немногие, но верные друзья. Любимые книги, любимые песни. В общем, в романе под названием "Жизнь" мне отведена не худшая страница. Больше всего не приемлю в людях подлость и жадность.
Что впереди?..
Хочется надеяться, что еще многое. Может быть - главное. Какие наши годы?.. И - стихи! Стихи, которые сопровождали меня всю мою жизнь. Стихи любимых поэтов, свои стихи. Как писал Леонид Филатов: «В нашей пишущей стране пишут даже на стене – вот и мне пришла охота быть со всеми наравне».

Как всякому пишущему человеку, мне, конечно же, хотелось бы видеть свои стихи напечатанными. За последние годы, благодаря Издательскому дому "Озарение", напечатаны подборки моих стихов в его журналах и сборниках, вышли две авторских книги стихов. Прошли публикации и в других изданиях.
Хочется надеяться, что будет и продолжение.
И я рад, что и в сети у меня удивительно многочисленная и благодарная аудитория.

А в общем:

Над судьбой не плачу,
жизнь не тороплю,
верую в удачу
и собак люблю.
При дожде - тоскую,
а в тоске - пою.
С глупым не толкую,
с пьяницей не пью,
мудрым не перечу,
сторонюсь возни.
Может, завтра встречу
счастье, черт возьми!
(1977)
(Источник - http://vale-patrushev.narod.ru/simple.html )
***


Благодаря поддержке издателей и читателей, за последние годы подборки моих стихов были напечатаны в журналах "Страна Озарение" (Новокузнецк), в коллективных сборниках "От имени Любви", "Откровение", "Живая память", в литературных альманахах "Автограф"(Рязань) и "Легенс"(Санкт-Петербург), во втором и шестом томах поэтического альманаха "Золотая строфа-2009".
В издательстве "Озарение" вышли авторские книги: "Неизбежность января" и "Такая разная жизнь".

И оценкой моего творчества (может, и немного преувеличенной) стало принятие в члены Союза писателей России.

Но все же главным остается ваша добрая поддержка - мои читатели и критики.

Читатель, друг мой! Труд за честь
и честь за труд. Наш мир не розов:
сочти за труд меня прочесть
и я за честь сочту твой отзыв.
И, если ты рубнёшь с плеча
за то, что сложен ли я, прост ли,
я не обижусь: ты - читал,
а оценить... оценишь после.
Ты - друг! И прочим не чета,
тем, кто в порыве говоренья
осудит зло, не прочитав
ни строчки из стихотворенья.
(1988)
(Источник - http://vale-patrushev.narod.ru/poem1.html )
***
Прикрепления: 2758666.jpg (49.9 Kb) · 3554706.jpg (26.6 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Новости литературы, предстоящие и прошедшие события » Литература Москвы » ПАТРУШЕВ Валерий Константинович (Российский поэт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: