[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Новости литературы, предстоящие и прошедшие события » Литература Урала » Авторский сайт Анатолия Агаркова (электронные книги одного автора)
Авторский сайт Анатолия Агаркова
santehlit Дата: Воскресенье, 04 Мар 2018, 02:31 | Сообщение # 51
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Арка небес

Недавно обнаруженный город Аркаим старше египетских пирамид.

Уму непостижимо! А сколько в нем загадок совсем необъяснимых.

Одну сейчас я объясню – откуда есть-пошла цивилизация на Земле?

Герою повести «Арка небес» пришлось нырнуть в реку времени на глубину 12 тысяч лет, чтобы лично засвидетельствовать свое почтение Аркаиму. Мало того, волхвам, несущим мудрость людям всей Земли, он лекции читал о мироздании.

Теперь понятно от кого у нас прогресс?


santehlit
 
santehlit Дата: Вторник, 06 Мар 2018, 03:59 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Хождение в пятую власть

Давайте посчитаем – нет ошибки?

Власть первая в стране – политическая (Генсек, Политбюро, ЦК, парткомы).

Вторая власть – законодательная (Верховный Совет, Советы на местах)

Третья власть – исполнительная (Совет Министров, исполкомы на местах).

Четвертая – судебная (Верховный суд, суды нижних инстанций).

Пресса должна быть пятой властью, но куда-то мусора запропастились: должна же быть правоохранительная власть? Или им не надо власти? – они ее и так имеют.

Короче, вызвали в райком, направили в газету и обозвали пятой властью.

Ну что ж, пойдем поправим….


santehlit
 
santehlit Дата: Среда, 07 Мар 2018, 02:22 | Сообщение # 53
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Ум, честь и совесть

Партийный аппарат – каким он был? чем жил? о чем тужил? – взгляд изнутри.

Нет, ни на этих, что на мавзолее выстроились в ряд. На тех, кто руководил людьми на уровне района. Кто нес в ряды трудящихся стратегическую линию партии, руководящей и направляющей страну в светлое будущее всего человечества.

Без сарказма, без прикрас, с наивной верой в свое участие в великом деле.


santehlit
 
santehlit Дата: Четверг, 08 Мар 2018, 02:30 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Мечты сбываются

Что же касается Кубы, то даже сейчас трудно поверить, что такое могло когда-нибудь произойти. Ну, во-первых, у меня было три подписки:

- о невыезде за границу – раз;

- о запрете на прописку в столичных городах (вы помните? – их было 15, да еще Ленинград) – два;

- о запрете на контакт с иностранцами – три;

Это наследие службы на границе, учебы на закрытом факультете, работы на оборонном предприятии. Но, видимо, к партработникам подход особый.

Во-вторых, я и в Крыму иль на Кавказе ни разу не был, ни в каких братских республиках…. А тут – бах! – Куба.


santehlit
 
santehlit Дата: Пятница, 09 Мар 2018, 02:38 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Ни ума, ни совести, ни чести



Райком партии. Второй этаж. Наш инструкторский кабинет. С конца коридора доносится голос Деминой. И вот она сама в белом халате, как привидение. Глаза зашиты крупными грубыми стежками, руки вытянуты, как у Натальи Варлей в фильме «Вий». Она прошла рядом со мной. «Где ты, Анатолий? Отзовись – я тебя чувствую».

Ледяным страхом схватило сердце. Я попятился в глубь кабинета и прижался к стене между столами.

«Ко мне, упыри!» - кричит Демина. – «Ко мне, вурдалаки!» Коридор наполняется сотрудниками аппарата – они кривляются и пляшут вокруг Людмилы Александровны, и глаза у них точно так же зашиты.

Она снова кричит: «Позовите Александра Максимовича!»

Второй секретарь и Чудаков, поддерживая за локти, вводят в кабинет Пашкова. У провидца районного глаза закрыты, но не зашиты – я уже знаю, что дальше будет.

Пашков открывает глаза, показывает пальцем на меня: «Вот он, хватайте его!»

Я защищаюсь у стены, но устоять против всех не могу. Меня повалили – бьют и топчут, рвут на куски. И порвали бы ….


santehlit
 
santehlit Дата: Суббота, 10 Мар 2018, 02:26 | Сообщение # 56
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Не прошедшие горнило

Хотел назвать эту повесть «Хождение по мукам». Мук, действительно, было выше крыши. А потом подумал – к чему повторяться? и что в итоге? В итоге распалась наша семья – не прошли мы с женой испытание жизнью, горнило всевозможных проблем. Стало быть – «Не прошедшие горнило».



santehlit
 
santehlit Дата: Воскресенье, 11 Мар 2018, 03:20 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Где кончается порядок

Взгляд на советскую армию изнутри. Так ли она была сильна и непобедима, как рисовала ее воскресная телепередача «Служу Советскому Союзу». Взгляд субъективный, но не предвзятый.



santehlit
 
santehlit Дата: Четверг, 10 Май 2018, 02:54 | Сообщение # 58
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Экзотический фрукт

Конец восьмидесятых. Начало развала общества, государства и партийной власти. В небольшом городке Южного Урала, где безраздельно царствует местный Химкомбинат, начинают происходить загадочные убийства женщин. Ноги жертв сильно изуродованы – речь идёт о серийном маньяке. В город, для помощи следствию приезжает старший следовать по особо важным делам Генеральной прокуратуры РСФСР. Но ему не так просто разобраться в хитросплетениях местных интриг, властных заговоров и переиграть умного, одержимого жаждой насилия, преступника…


santehlit
 
santehlit Дата: Понедельник, 18 Июн 2018, 03:52 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Мотылек

Когда Советский Союз распался и Россия встала на рельсы нового экономического развития, каждому её гражданину был выдан ваучер – документ определяющий право на часть общегосударственной собственности.
Я в эту затею не поверил и отнес ваучер своей бывшей жене со словами: «Употреби его на благо нашей дочери». Ни та, ни другая не стали миллионершами.
Попробовал сам пойти к этой извечной мечте всех (не?) нормальных людей – своими силами и сноровкой без государственных подачек.
Попыток было несколько.
Об одной из них рассказано в повести «Мотылек».

Произведение «Мотылек» опубликовано на
http://anagarkov.ru/book/motilek/index.html#/0


santehlit
 
santehlit Дата: Среда, 18 Июл 2018, 03:19 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Сила Берендея с нами навек!

Этот совместный наш труд с Надеждой Сергеевой начинался как повесть о приключениях мальчика в дохристианской Руси. Со временем он подрос до размеров романа и изменилась суть произведения. В «Силе Берендея…» раскрывается менталитет русского народа – откуда есть пошел несокрушимый дух народный, его единение с живой природой, его любовь к своей Родине. Обозначена историческая миссия России как миротворца на Земле…

Ну и конечно же, присущие фэнтези драконы, превращения, сражения и приключения…


santehlit
 
santehlit Дата: Понедельник, 23 Июл 2018, 03:27 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Кильдым

Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! – хвастал Архимед.

Дали мне поправить котельной, и я чуть было сам не перевернулся. Делов натворили Магометову гору. Но зато есть, что вспомнить. Рабочий класс, когда он заинтересован в результатах труда, способен гору перевернуть. А мы все хнычем – как догнать и перегнать Америку? Да закрутите все дела так, чтобы каждый шаг оплачивался рублем. И где тогда будет дядюшка Сэм? Вот-вот…

Русский народ он талантлив. Вот с властью ему испокон не везет.



santehlit
 
santehlit Дата: Воскресенье, 26 Авг 2018, 03:40 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Лето приключений

Мальчишки любят играть в индейцев. Мальчишки любят играть в пиратов. Еще мальчишки любят приключения, которые с ними случаются в лесу и поле, на болоте и озере, в заброшенной церкви. Но больше всего на свете мальчишки любят искать клады… И ведь находят…


santehlit
 
santehlit Дата: Пятница, 12 Окт 2018, 03:27 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Блеск и нищета Комитета

Как рождается легенда? Наверное, из слухов. Чего только не говорили в народе о нашем Комитете и его председателе, а мы работали и работали, строили красоту людям, создавали себе славу, несмотря ни на какие трудности. И нам есть чем гордиться…

Все мы любили своего председателя, хотя в Комитете бывали случаи, когда супруги, поделив детей, подавали на алименты своим половинкам, чтобы хоть малую часть заработанного получить наличкой.

Повесть «Блеск и нищета Комитета» опубликована на http://anagarkov.ru/book/blesk/index.html#/0


santehlit
 
santehlit Дата: Пятница, 14 Дек 2018, 03:34 | Сообщение # 64
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
ПОЧЕТНЫЙ ГОСТЬ

Россия на рубеже веков.

Не в Кремле, не в Москве, а в захолустной глубинке творилась её история, когда простой обыватель, вчерашний строитель коммунизма, взял в руки судьбу свою и создал три нетленных правила выживания в экстремальной ситуации:

НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!

Произведение «Почетный гость» опубликовано на http://anagarkov.ru/book/gost/index.html


santehlit
 
santehlit Дата: Пятница, 01 Фев 2019, 02:10 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 0
Экспансия

Основной закон торговли гласит так: «Покупай, когда продают, продавай, когда покупают, и ты будешь в выигрыше всегда!»

С верой в Судьбу я немного поправил: «Поступай, как советуют, бери все, что предлагают, продавай все, что просят…»

Что получилось читайте на http://anagarkov.ru/book/ekspansia/index.html#/0


santehlit
 
Литературный форум » Новости литературы, предстоящие и прошедшие события » Литература Урала » Авторский сайт Анатолия Агаркова (электронные книги одного автора)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: