[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Книжный магазин » Читательский клуб (Новинки, предложения к изданию)
Читательский клуб
eugenics Дата: Вторник, 22 Ноя 2011, 16:18 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Хотелось бы видеть книгу Татьяны Поповой!

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Square Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 13:26 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Елена Асеева. Например, повесть " Г Р А Н Ь " - терпкая и полезная социальная педагогика в прозе book wink

Территория Сквера
 
Nechrist Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:59 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





eugenics, согласен с Вами. И также хотел бы прочитать книгу Татьяны Поповой.

Добавлено (24.03.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Ну эт на всякий случай, если тема имеет продолжение в будущем.

 
Механик Дата: Среда, 28 Мар 2012, 13:14 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Есть дюже затратное предложение на будущее.

В каждый журнал или сборник вставлять голосовалку. В идеале - отрывная открытка (с адресом, но без марки) с индивидуальными штрихкодами работ представленных авторов и местом для выбора понравившихся текстов (плюс она же для возможного ксерокопирования, я бы там другие штрихкоды пробил со свойством "ксерокопия").
Для считывания открыток Можно приспособить ручные сканеры для складского хозяйства (они читают штрихкод и позволяют вводить некие параметры) или другие методы.
Ручная обработка открыток по-моему не подойдёт, слишком трудоёмко.

В результате издательство будет иметь мнение читателей именно бумажных изданий. Компетентное мнение сообщества ценно и важно, голосовалка на сайте так-же имеет свой вес и особенности, но они не всегда покрывают мнение читательской аудитории. А таким способом можно будет не только собрать мнение о авторах, но и мнение о жанрах и направлениях, вкусовщине surprised , если хотите.


Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 28 Мар 2012, 13:17
 
Dennis Дата: Среда, 28 Мар 2012, 14:31 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Гм... Не проще ли отзыв на сайте оставить?

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Механик Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 11:34 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Согласен. Экспертное мнение по качеству и значимости часто перевешивает неверно собранную статистику.

Издание сборников устраивает уникальную возможность научного исследования. Само по себе исследование интересно узкому кругу, но его ход создаёт множество информационных поводов для расширения как авторской, так и читательской аудитории.

Впрочем я дилетант, доверяющий статистике. Откуда идея. Но экспертное мнение - существенно.

Добавлено (12.04.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Сегодня утром краем уха на радио-Маяк слышал идею одного издательства. Они создали программу, по которой читают одну книгу. Речь шла о детской книге. То есть под обязательство предоставить отчёт о чтении книги, обсуждении её, игр по по мотивам книги и т.д. книгу издательство высылает книгу бесплатно (речь шла про книжку о гусеничке, которая вылупляется из яйца и начинает есть, потом у неё живот болит и так до тех пор, пока не превратится в кокон и бабочку).
И в связи с этим возникла идея другого рода. Идея для издательства и читателей. Можно придумать некую схему, по которой журналы или сборники будут читателям высылаться бесплатно за содержательные статьи по поводу этих самых сборников. То есть за критические статьи о представленных произведениях, оформению, формированию сборников и прочим вопросам.
Подобной программой можно было бы охватить например библиотеки, школьные библиотеки (куда, я так подозреваю, и так отправляется часть тиража).

Это поможет в деле приучения к чтению, откроет обратную связь с читателем и поспособствует формированию имиджа издательства и фонда.
Я второй раз предлагаю затратную идею.


Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль


Сообщение отредактировал Механик - Пятница, 30 Мар 2012, 13:51
 
ivanca Дата: Вторник, 11 Дек 2012, 18:38 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Да я согласен с Механиком ведь интернет читателей у нас не так уж много а журналы все же покупаются, мое мнение надо покупать книги ведь есть огромный выбор литературы http://allpoet.ru ведь как бывает приятно прилечь на диван и почитать на досуге.
 
ZsM Дата: Среда, 14 Мар 2018, 17:16 | Сообщение # 33
Гость
Группа: Автор
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте!
Меня зовут Кирилл. Мой замечательный друг написал свою первую книгу в жанре фэнтези. Он парень скромный, но очень талантливый. Поэтому я взял на себя смелость, и хочу ему чисто по-человечески помочь. Лично на мой счет, книга очень интересная. Помогает погрузиться в совершенно новый мир.
Вот ссылка на его книгу:

Ребят, давайте поможем парню. Хотя бы просто перешлите мое сообщения друзьям и мало ли, кто-нибудь из них захочет прочитать.
Наша группа в контакте:

Спасибо всем, огромное спасибо!
 
Nikolai Дата: Среда, 14 Мар 2018, 18:00 | Сообщение # 34
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
ZsM, здравствуйте!
Очень хорошо, что ваш друг написал книгу - в жанре фэнтези.
Однако ... тут не принято рекламировать другие литературные сайты и книги, изданные в других издательствах.
поэтому, увы, пришлось подкорректировать ваше сообщение.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Книжный магазин » Читательский клуб (Новинки, предложения к изданию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: